Отзыв автовладельца Kia Sorento 2013

Год выпуска: 2013
Двигатель: бензин, 2400 куб.см
Цвет кузова: SWP белый перламутр
Доброе время суток!
В декабре решил сменить свой KIA Sportage на давно нравившийся Sorento XM. Обратился в салон и получил ответ, что старых уже нет и не будет. Предложили рассмотреть вариант NEW. Имеющиеся варианты смущали ценой, решил искать не новый 2012 года с небольшим пробегом. Параллельно выставил свой на продажу. Сезон был не тот и покупатель реальный объявился только после 8-го марта. На это время у меня было несколько вариантов Соренто 2012 года в различных комплектациях и ценой 1,2-1,4 млн. руб. Основная проблема была в том, что мне нужно было оформлять кредит на недостающую сумму, значит покупаемое авто должно было пройти через автосалон. Вот во время обсуждение процедуры и возник вариант: Sorento NEW, 2,4 механика, белоснежный с текстильным салоном по цене 1,2 с "хвостиком".
Радости не было предела: механика, текстиль, новый... Хотя хотелся именно вариант ХМ, решил брать не раздумывая, ведь авто было уже в салоне. Через 5 дней у входа в салон меня ждал новый авто (фото см.)
2,5 тыс. мы "накатали" быстро и вот первые впечатления:
1) Внешний вид - у NEW все ж стал менее выразительный. Хотя "ушла" тяжелая задняя часть.
2) Салон - очень порадовал простором и эргономикой. Сел и "как дома". Смушает не много матовый гладкий пластик -на нем остаются следы от всего: пальцев, тряпки... будет, видимо, требовать особого ухода. К тому же достаточно ранимый (в одном месте уже пара царапин... ногтем?!) Жаль, что при наличии огромного бокса-подлокотника полочка в районе ручки кпп  - маленькая... или портмоне, или пачка сигарет. А с воткнутой в порт usb флешкой вообще очень осторожно быть нужно. Пороги - широковаты и выходя из авто нужно следить за брюками )))
Два слова об остеклении салона - отличная обзорность. Мне иногда мешает смотреть в право подголовник пассажира, но это скорее особенность расположения кресла для оного )). А вот наклон лобового стекла (а возможно его качество) оставляет желать лучшего. За 3 месяца - 3 отметины,  хотя и самих камушков-то видно не было... (на Спортаже прилетал кирпич с кулак от КамАЗа - думал все в салоне будет, так даже отметины не нашел).
3) Двигатель - 2,4, бензин.... думаю, что к 10-12 тыс. должен б стать резвее!
4) Тормоза - все дисковые. Держат отлично, впрочем сравниваю с 5-летним авто ))
5) Подвеска - на "покатушках  тест-драйва"  ездил на ХМ, теперь сравниваю - новая стала по-мягче и чувствуешь себя комфортнее.

Общее впечатление - получил значительно больше, чем ожидал от комплектации с "механикой"!
Здесь и светодиодные фонари дневного света, включающиеся с поворотом ключа в замке, и 4 автоматических стеклоподъемника, и зеркала заднего вида складываемые кнопкой, и управление медиа-устройством с руля и голосом, и... можно перечислять много. А уж красная подсветка салона ночью!!! )

продолжение следует...

Вчера поменял "голову"! )) Ну очень семье хотелось, чтоб был в машине "телевизор" (на Спортаже был, Mustery7700 - радовал)! Поставили. На родном месте - как влитая. Сенсор экрана вполне адекватен, а уж если стилус (в комплекте шел), то совершенно спокойно можно в Яндексе поиском пользоваться. Да, и медиа, и видео, навигация от навитела, и "громкая связь мобильника" ну и интернет в довесок! ))) опробовал все, кроме телевизора ( у установщика не нашлось антенны), все остальное - работает. качество и удобство пользования будем тестировать.

Давно не заглядывал на Форуму, за что приношу читателям свои извинения...

Прошло полтора года эксплуатации.

Первое лето пролетело не заметно. Автомобиль наматывал свои километры. Все обслуживание заключалось в мытье, осмотре и ... сетовании, на слабую окраску кузова - на передней кромке капота появились мелкие сколы (правда всего лишь до грунта) от встречи с дорожными камушками. ТО-0 было пройдено примерно в мае. Замена масла, осмотр, установка "головы" (о ней писал ранее).

"Наплевательское" отношение к ежедневному обслуживанию сыграло со мной злую шутку - возвращаясь из Сиба на трассе у меня предательски загорелась "масленка"!!!...

первый!
респект авто будет радовать!
добро пожаловать в профильную ветку на форуме!

днепропетровск
за эти деньги , по -моему , лучший выбор.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

машина, что надо)) парочку бы фоток не помешало ;)
отзыв 5, дополняй...
Лучше дизеля может быть только турбодизель.

Хорошее авто! Что касается лобового стекла, к сожалению у многих производителей стекла слабые, чуть камень прилетает, трещина ползет по всему стеклу. Удачи в эксплуатации!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Автору 5! только фото нужно!
UNEXPECTED:
первый!респе кт авто будет радовать!добро пожаловать в профильную ветку на форуме!
А можно ссылочку на профильную ветку?

на форуме в разделе Корейские авто, есть ветка Kia Sorento New
Она на первой странице, легко найдете

прошло уже 7 месяцев, как купил Сорика, а каждое утро в гараж буквально бегом.
Быстрее сесть за руль )) ИМХО это тоже показатель ))

спасибо за оценки. добавил фото. далее следует...
Мои отзывы: Kia Rio 2014, Kia Sorento 2013

Tyumen
хорош! Поздравляю. Удачи в эксплуатации))))
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Сообщений: 20580
Попа в предыдущем кузове красивее была, на мой взгляд, фонари точно
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

На его тест собираюсь ехать. Посидел во многих паркетниках, смущает маленький салон, вот в Соренто уже хорошо. Удачи !!!

Alexandrik:
Попа в предыдущем кузове красивее была, на мой взгляд, фонари точно
Однозначно! В отзыве писал, что изначально хотел ЕГО - сейчас привык, есть свои ИЗЮМИНКИ!

Rus+:
Если это Кемерово - попроси, чтоб с тобой поехал Артем манагер (очень много зависит от того, кто показывает - втюхивает тебе, лишь б продать или дает тебе почувствовать машинку и лишь консультирует)!

Бор

хорошая машина

Поздравляю с приобретением!!! Долгих и беспроблемных километров под колёсами. Если не секрет что за голову поставил

Ghost Rider 88:
жжешь. одинаковые как рав4 и прадик - политически они так разведены
Мой отзыв: Kia Magentis 2006

Ghost Rider 88:
А чем он от Спортажа отличается? Внешне вроде одинаковые))
Видел вживую - просто увеличенный Спортаж..
Прежний Соренто обладал гораздо большей индивидуальностью..

Сообщений: 20580
3М:
Видел вживую - просто увеличенный Спортаж..
Прежний Соренто обладал гораздо большей индивидуальностью..
Щуп ал его у дилера в Сочи, внутри приятный, но попа наводит печаль((
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Где брал голову и почем?

Привет коллега!

Присоединяюсь к вопросу выше. Интересует ГУ координаты покупки и сама стоимость.
Судя по фоткам с яркостью и бликами все норм. Если зад тонирован, так и еще лучше должно быть. Кнопки на руле все подцепились?

Буду благодарен за ответ! За авто 5! Тоже хотел белый цвет.
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

мск
кстати нашел что за голова в сорике автора. название intro чего то там... есть кстати практически брат близнец от mydean. Как то так )

Hordalend:
а поподробнее ? сцылки??

а поподробнее ? сцылки??
сцилки не дам, потому как наверняка запрещено правилами форума, типа реклама и тд.
Но вот полное название напишу на свой страх и риск:

1вариант - MyDean 1224
2вариант (как у автора) - INTRO CHR-1834ST

практически ничем не отличаются, надо почитать отзывы и более развернутые спецификации.

Штатные ГУ на соренто, купленные в России, говорят ппц. У всех поголовно проблемы с яркостью, тобишь ее там вообще нет и ни черта не видно.

ок спасибо!

Hordalend:
Автор вроде доволен

Автор вроде доволен
Автор доволен по причине установки этого ГУ уже после покупки Сорика. Я и говорю что у него все в порядке. А вот комплектации выше комфорта, в которых уже установлено ГУ с завода, вот на них у всех поголовно жалобы. Они реально темные и нет настройки яркости.

ок. решил остановиться на варианте автора
25800 + 3G модем в подарок и бесплатная доставка

Хорошая машина. Удачной езды земляк!

Тоже собираюсь приобрести Соренто, но не могу определиться с выбором двигателя. То ли дизель брать, то ли бензинку. Как динамика у вашего? Не тупит?
Volkswagen Touareg R-Line 3,6 2014

Первый месяц за рулем Sorento, только радует. Автору 5 за отзыв и удачи на дороге
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

регион 42
dmitriy69:
за эти деньги , по -моему , лучший выбор.
Золотые слова!
Тоже заказал ГУ на соренто 2013 как у автора, но есть но!!! или на базе виндоус или на андроиде, выбрал на андроиде и курьер доставил другую модель ahr-1884, кстати в комплекте сразу идут 2 usb модема, завтра устанавливаю))

Как Вам на механике ездится? Не пожалели, что не взяли автомат?

Автор! а где вы эту капсулу с огнем взяли?))))

Nazim:
Как Вам на механике ездится? Не пожалели, что не взяли автомат?
Из моего последнего "Дополнения" видно, что "НЕТ, НЕ ПОЖАЛЕЛ!" ))) Хотя с удовольствием езжу на "автомате" жены !))

Subarochka:
Автор! а где вы эту капсулу с огнем взяли?))))
Служба такая ;) так получилось )))

КЗ
Нифига у вас цены, да же сейчас у нас в КЗ 2.4л полная комплектация стоит 1млн200тыс, - вот у вас цены жесть.

КЗ
А тут на МКПП за те же деньги...

dimak1:
Это верно.

А еще в КЗ есть бензиновый двиг 3,5. :-(

А ведь если купить авто в КЗ, то при ввозе в Россию никаких таможенных платежей платить не надо?

п . Нижнесортымский
Очень интересует информация как и где менял ГУ. Сам заказал через инет новую+ камера заднего вида хочу поменять у себя
Мой отзыв: Kia Sorento 2014

Альберт1978:
Все делал у дилера, так как ГУ заказывал сразу с покупкой.. пришла она только несколько позже. чем планировалось.
Сейчас уже жалею, что по-торопился. На нас есть ГУ с android - полноценный планшет получается, вшитый в авто !))

п . Нижнесортымский
Reefer:
Это как и это где? Поподробнее пожалуйста.

Продажа Kia Sorento 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
Посмотреть всё о Киа Соренто