Отзыв автовладельца Kia Sorento 2012

Киа Соренто 2012 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2012
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 197 л.с.
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Добрый Всем день, вечер, ночь и утро !!!
Все как-то не решался написать отзыв о своих авто. Не о чем особо и писать-то было. Владел спринтериками, Тойотой Авенсисом 2008 г.в. Хорошие машины и баста. Молод был неверное.
Встал вопрос приобретения второго авто (наряду с Авенсисом)!!!
Это наверное в крови человека думать: - «Вот было бы у меня не 800 т.р., а 1 200 т.р.; или не 1 300 т.р., а 1800 т.р., вот тыгды бы я без проблем авто выбрал. А так приходится выбирать, искать. МУКА!
Не знаю как во мне все смешалось, но имея в распоряжении (с кредитом) 1400 – 1500 т.р., я выбирал из:
- ТЛК 200 - 2008 г.в. (не реально, хоть бы одна сволочь смилостивилась и скинула 300 т.р., но нет же),
- ТЛК Прадо 150 (та же песня, только 200 т.р.),
- Паджеро 4 (страшно, говорят летят коробки и очень дорого в ремонте),
- Мурано (просто дорого в обслуживании: ТО по 18-28 т.р.),
- Ниссан Навара (все отлично, но можно было для задних сидений на 10 см. больше места сзади оставить и панель чуть пориятней),
- Тойота Хайлюкс ПИКАП – боже!! Какое убожество (простите, ну ни как иначе).
- Хендай Сантафе 2013 г.в. – машина удалась в плане надежности, вообще норм агрегат, но что-то не пошло. Не знаю, может цена в 1 600 т.р. для более-менее норм комплектации и салон тесноват. А вообще авто зачет.
- Гранд Витара – не убиваемый, надежный, но к сожалению в 2011 г. уже купили оный аппарат и отец разбил на трассе, точнее его разбили. Пришлось продать, а как говориться два раза в одну и ту же воду ….
Возможно еще что-то смотрел, но так как все это происходило не более 3 дней, ужо не помню.
Итак!!!!! Устал. Вечер. Пятница.
Забрал у тещи жену и младшую дочь, но как-то домой не тянуло. Поперся за город и пока жена собиралась 5 минут (как всегда 24 минуты, по поводу чего часты недопонимания в нашей семье), залез на телефоне в ИНЕТ и любимый-проклятый Дром.
ХОП – Киа Сорента!
Еду!
Заходим в салон Риал Моторс!
Встретили на высоте, хотя мне кажется врядли им верилось, что мы вообще что-то выбираем (измученный парень, девушка с ребенком, отсутствие жизненной энергии в глазах), но как-то черти умеют же – Никитос респект тебе если читаешь отзыв. Я не работник данной организации и не рекламщик, и вообще с Витарой они кинули нас при ремонте круто, но я ведь не про другое авто пишу правда...?
В общем у них о нас наверное впечатление тоже не стандартное осталось: заходят в салон, подходят к авто и через минуту говорят – заверните мне эту (образно конечно).
Как было: администратор, встретив нас, проводила к авто и пригласила менеджера, который что-то начал говорить и объяснять, что в принципе было не так нужно. Авто – ВЕШЬ (с виду конечно).
Качество отделки салона ну как минимум на уровне авто бизнес класса (может быть чууууть чуть преувеличил): прошитая кожей (замом, но если не читать аннотацию, то не понято, что это зам) панель приборов и двери, очень приятное табло приборов, кожаные сиденья вообще молчу – отпад, вентиляция передних сидений, подогрев вообще всех, электрорегулировка, круиз, блютуз, дизель, 200 кобыл, автопарковка, телевизор, камера заднего вида, ксенон ……………… Ну что тут объяснять. (mini p.s. – впоследствии выяснилось, что панель – жестковатый пластик, но не гремит и все-таки чем-то обшит).
Еще мини p.s.: –  Как потом оказалось вентиляции не было.
Авто я конечно разглядывал и понимал, что не потяну, а на душе кошки не стриженными когтями зубы точат суки. И тут «ангел спустившись с неба» говорит мне таким нееежным голосом: «на это авто уважаемый клиент действует скидка по акции – 200 т.р.».
!!!!!!!!!!???????????))))))))) да ну  ,,,. На …… пиз….. не может б……
До этой фразы консультант, а в последствии ангел, сказал 10 слов и это была его самая быстрая продажа, поскольку следующей моей фразой было: «покупаю».
Не знаю зачем, как мне показалось консультант даже обиделся, что ему не дали показать свои способности в продаже авто, далее он предложил мне тест драйв, на что я безусловно согласился.
Сели, поехали.
Начал было Уважаемый Никита демонстрировать мне агрессивный характер бензинового движка топовой комплектации, но вовремя опомнившись признал, что не тянет. Точнее тянет, но …. Нет, ну как-то не так. Однако заверил меня, что дизель, который приобретаю я, почти на 30 кобыл веселее и очень резв.
Ну ладно, в принципе и так не плохо. По крайней мере Витара 2.0 отдыхает.
Что сказать: плавность хода 4,5/5;
Плотность подвески – 5/5
Разгон – бензин 4/5 (все таки и не спорт кар), дизель 4,5/5 (прет).
Управление – 5/5 (руль очень легкий, кренов почти нет)
Обзор – 4,5/5
Посадка – 5/5
Отдельно отмечу вентиляцию сидений – красавцы корейцы. На улице жарко, а окна по трассе сильно не распахнешь, дети, кондюк тоже не катит. Но ссс.кка, не оказалось ее у меня. Вентиляция, как оказалось, в комплектациях после рестайлинга.
Одним словом, +. Беру.
………………………………………………………………………………………………………………………………………………..
Ожидаю от Вас друзья всякой реакции, но для себя приобретение считаю эксклюзивным : Максимальная для дизеля комплектация - 1480 т.р., вместо 1680 т.р., + подарок: защита картера с установкой, сигналка с автозапуском с установкой, молдинги передние и задние, ковры тряпичные и резиновые, резиновый коврик багажника, мухобойка, скидка 50% на предпусковой обогреватель (30 т.р. вместо 60 т.р.).
Ну нет, за такие деньги такого же авто с таким же фаршем. Сравнить можно только с Сантафе, но она в подобной комплектации стоит около 1800 т.р. и мне больше понравилась Киа и в салоне, и снаружи (без обид, но Сан тафе игрушка, а Соренто - зверь).
В одном из отзывов в комментарии прочитал, что Соренто конкурент Хитриле и Аутлендеру, а уж RX его и подавно выше классом. Ребят, это конечно мое мнение, но если принимать во внимание все, то еще задумаешься что брать: RX или Соренто. Фарш у них один в один, кроме электродвижка, стоимость сами знаете, налог на RX 350 заболочен….,  а цена на спорные авто….!!!, а точнее разница в цене.
Ну да ладно, это мое мнение, не навязываю. Как мне кажется – марка... Налепи на СОРЕНТЕ БРЕНДОВУЮ лейблу и ставь ценник если не 3 000 т.р., то уж 2 500 т.р. точно (только подвеску чуть по мягче).
………………………………………………………………………………………………………………………………………………….
Итак, прошла неделя с момента, когда я начал писать отзыв, и я сел за руль собственного авто.
Блин, ребят, ну классно.
Автомат пока тупит если честно, но надеюсь после обкатки будет поживее переключаться. Первое впечатление от езды: - супер с нескорыми мелочами:
• Подвеска немного жестковата. Ничего не гремит, не стучит и не побрякивает, просто плотно и жестко. Кому как, а после Гранд Витары и Авенсиса, на котором за 5 лет не пришлось ничего менять (хотя т.о. 2 раза в год прохожу) и стойки чуть подустали, мне по душе такая плотность.
• Как я уже говорил, немного тупит коробка. Выражается это в том, что передачи переключаются весьма чувствительно для пассажиров. Думаю с обкаткой пройдет.
Кстати, есть еще один очень не понятный мне момент. Прочитал о нем в отзыве не на дроме, проверил и убедился: когда омываешь лобовое стекло, автоматически омываются фары. Очень не кстати, особенно когда авто чистый и от омывателя фар капот весь умыт.
Динамика (уже от собственного авто) – ну правда прет. Пока обкатка больше 2 000 оборотов не вжигал, но то что до 2000 весьма впечатляет.
Камера, круиз, блютуз, навигация – все окк и на высоте. У меня не мегополис и живу я в частном секторе, но мой дом есть на карте и светофоры в городе и многое другое (на фото видно).  Телефон у меня Нокиа люмиа 920 подключилась на ура к авто. Они настолько сдружились, что на следующей неделе планируем сыграть свадьбу.
……………………………………………………………………………………………………………………………………………….
ЧТО ЖЕ ЕЩЕ НАПИСАТЬ ТАКОГО, ЧТО ХОТЕЛ ПРОЧИТАТЬ САМ, ВЫБИРАЯ АВТО!!!!!!!!!!
…………………………………………………………………………………………………………………………………………
Расход.
Как вы понимаете, купив авто, пол дня колесил по городу. Честно не смотрел расход и не старался экономить, просто стрелка как была по центру, так и осталась. Думаете брак ??? Надеюсь нет. Просто машина 2 тонны, а расхода нет…., ну по крайней мере относительно.
……………………………………………………………………………………………………………………………………………….
Если честно, отзыв похож на сопли, но поймите правильно, авто с новья, фотки покажу, поймете. Ну и нет пока оснований хоть где-то усомниться в правильности выбора. Надеюсь и не будет.
И еще поймите, со всем доп. Оборудованием, авто мой стоит на менее 1,78 млн.р., а мне досталась всего за 1,48 млн р. За такие деньги я реально ничего и предположить не мог.
Если честно, читая отзывы, часто натыкался на следующие высказывания: - «Корейца??????, да за такое «бабло…………..»!!!!!», «Да лучше Прадо в стоковой комплектации», «Да лучше Паджеро в стоке»………… и т.д.
…. Да лучше бы Вы хомячка в поле догнали и в попу отыграли друзья!
Нет денег, не гоните чушь. Кто столкнулся с выбором авто до 1,5 млн.р., тот знает, что выбрать из внедорожников или очень не плохих паркетов не просто. Прадо в стоке – 1800 т.р. и гол как сокол, а дальше уже сравнивал. б/у???  Ну ребят, честно выбирал, но страшно отдавать кучу денег за пробежное авто, тем более то авто, которое нравиться, очень пробежное (ТЛК 200), а остальное отличается только страной производитель и комплектацией, причем последней в худшую сторону. Вы говорите страшно новый брать, а вот мне страшно с рук брать за 1,5 млн.р. У  дилера как-то спокойней что-ли.
Корейцы, корейцы!!!!!, да они уже пол века снабжают мир качественной электроаппаратурой, просто теперь они воткнули ее в автомобиль.
……………………………………………………………………………………. проехали, забыли, примирили.
Еще очень порадовал 2 ряд сидений в сложенном виде. Мой рост 176 см (не великан я) и я помещаюсь весьма свободно, проверил в первый же день (часто на рыбалку гоняю, на будущее прикинул уже).
Аудио система.
В Авенсисе очень не плохая (я не фанатик, но очень люблю качественную музыку), а здесь еще где-то саб спрятали. Ну не глушить уши, а слушать для души очень даже.
Задние светодиоды.
Ребят, кому как, а мне новая оптика не нужна, светодиоды …., в восторге от них.
Управляемость весьма удачная, посадка выше чем в Гранд Витаре, боковая поддержка сидений понравилась очень.
Подсчитал, налог на авто – около 8 600 рублей. Вроде терпимо.
………………………………………………………………………………………………………………………………..
В общем, подытожив все сказанное, хочу сказать, что больше всего сейчас я хочу, что бы мои сопли и радость от приобретенного авто не омрачились его эксплуатацией.
В НАДЕЖНОСТЬ АВТО Я ВЕРЮ. Ждите дополнений по мере эксплуатации.

GRR

МО
мечта
Мой отзыв: Kia Sportage 2011

Мурманск
Интересно читалось. Полностью с тобой согласен насчет проблем и мук выбора. Сам с января пребываю в такой ситуации. Недавно продал свою Камри сороковку, внес залог 100 и жду Сорика в новой комплекции, заказал Престиж. Но счуко у нас их ждать надо хрен знает когда будет. Так что никаких подарков мне не светит, а авто хочу до августа взять, отпуск горит.
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

Грозный
Соренто красотка... автору удачи!
Nissan X-Trail , Kia Rio X-Line

Сургут
Зачет, на свадьбу электроники позовешь?

cоренто нравиться . автору . удачного владения

днепропетровск
за дизель только 5 ! сам о таком мечтаю.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Друзья спасибо за оценки, потихоньку готовлю дополнение.

Мурманск
По поводу корейцев. Тоже слышу от своих знакомых, КАК можно!!! после ТОЙОТЫ НА КИА, при этом сами передвигаются на 5 летних фордах и фольксвагенах. Ну могу сказать тестил Хайлендер, КУ-5, Мазду СХ-5, Вольво ХС-70, Таурег, РАВ, ну и нигде меня ничем ние удивили. Не скажу что Соренто круче, но не хуже. Зато цена явно интеренсней. Гложет тока один момент, как будет с надежностью. Ездил раньше тока на тофотах, проблем не было никаких, хоть все БУ

Мурманск
тофотах - нет конечно ТОЙОТАХ:)

поздравляю с покупкой, к корейцам отношение не однозначное, но раз вам нравиться... если можно не моглы бы фото крыши дома на первом фото выложить полностью, у меня дом такой же формы. но крыша не нравиться хочу переделать.

Goode:
на фото из белого кирпича 2-хэтажный???
Темрюк
Привет всем! Поздравляю с покупкой! Хочу сказать по поводу надежности корейцев, Hyundai не сколько не расстроил(комфортом уступает япошкам, печаль) 230т. пробега за 2 года 2 водителя проблем не каких(если не брать в расчет что первая партия с браком в задней подвеске была(устранили давно уже)), замена всего расходного по пробегу, а то еще и с +км. Жаль конечно что про KIA пока мало знаю, друг ездит на KIA Sportag, недавно купил, пока не одного пререкания, доволен. Надеюсь что и автор несколько не усомнится в выборе и что KIA и Hyundai одинаковые по надежности.

Сургут
Владимир93:
По комфорту не которые модели уже превосходят япошек.

краснодар
Поздравляю с покупкой! Молодец, выбирал с сознанием дела. Одно не понятно, почему не купил ресталинговую. Вообще корейцы делать научились, кто бы чего не говорил. Сосед по гаражу еще соренто в первом кузове эксплуатирует и доволен, как слон......

Почему не реастайлинговую объясняю.

Хорошее авто и нормальный отзыв. Одно меня немного рассмешило, покупаете машину за 1,5 млн, а пишите ТО на Мурано дорогое 18-28 тыс)))))
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Дмитрий 19727:
Дим, а тут ничего странного.. Авто в кредит. пару детей, ипотека и все ок, т.е. о деньгах можно не думать.
Это так кажется, что если машина за 1,5 млн., то бабла куры не клюют. Понимаешь можно 40-50 т.р. в месяц отдавать, но при таких расходах приходится думать, когда заходишь в магазин.

Семен22:
Еще более странно, 2 детей, ипотека, да еще и автокредит. С такими рассуждениями можно взять машину и за 2 млн, потуже еще завязать узелок и экономить на всем и не делать ТО. Не хочу считать деньги в чужих карманах и навязывать свою точку зрения, я в такой ситуации взял бы Соренто 2011 года мах за 1,1 уже напичканного всем и вся.

Дмитрий 19727.
Согласен с автором, нифига лишних тысяч рублей не бывает. По крайне мере у того кто их реально сам зарабатывает (сколько бы их не заработал). Я тоже кладу за сорик 1,5 ляма, сильно душиться и экономить на всем не буду, но и лишнего там где можно не отдам. Мои финансовые проблемы ни диллеров и сервисменов не колышут, так и их заработок тож не моя проблема.

Владимир93:
Ездил на трех тойотах, хорошие надежные авто, но насчет комфорта я бы не сказал, что там все так идеально прям. например РАВ я тестил новый да и Хайлендер. Так Соренто не хуже, а САнта так и фообще получше будет на ходу, особенно с РАВ если сравнить.
alexzetnord:
там не все идеал, и про все модели не знаю, могу ток сравнить премяху и салярис. Про тойоту упоменул ток из за того что как я понял автору то не КИА а крузака 200 хотелось

попадешь ты сней, ищи норм заправку заливай в бочки солярку отстаивай:-) успехов не разачаруйся

Грозный
сепаратор в помощь ))
Nissan X-Trail , Kia Rio X-Line

Спасибо автору за отзыв! сомнения последние прошли - закажу такую же рестайлинговую, только бенз, с панорамой и прочими радостями! один момент ещё хотел спросить - после 5.7 тундры лонг бед не сильно буду обламываться по динамике и комфорту подвески?

С покупкой! Дом, конечно, шик!

Серый1972:
Боюсь, что не смогу достоверно ответить на Ваш вопрос, поскольку стул с креслом не сравнивают.
Ценовая группа (цена на новое авто) и класс совершенно разные.
При этом отмечу, что бензин 175 л.с. на порядок слабее и после тундры Вам будет казаться, что пешком вы быстрее разгонитесь. Другое дело дизель. Здесь динамика будет сроднее. Повеску описал выше, сам не жалуюсь, не гремит, но Соренто не корабль в отличае от Тундры.

p.s. 1 Мощность бензинового движка указана в сравнении с двигателем Тундры, где разгон до сотни 6.7 секунд если не ошибаюсь (сам с 2008 г. мечтал о тундре, но налог и расход топлива неподъемны).

p.s. 2 Читал в одном отзыве, что панараммная крыша скрепит. Сам на тесте катал, подобного дефекра не было, может единичный косячок.

ДисБат:
Типун тебе на язык, а за совет спасибо.

Ценовая группа (цена на новое авто) и класс совершенно разные.
у меня авто с панорамной крышей - ничего не скрипит. раз в 3 , 4 месяца силиконом нужно смазывать и зимой после мойки. у нас прямо на мойках предлагают такую услугу.

Серый1972:
в рестайле подвеску мягкую сделали , можно даже сказать : самая мягкая в этом классе.динамика у бенза не очень , лучше дизель брать. 11.6 с у бенза до 100 км / ч.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

Сам откатал на таком год и 60000км, поменял только передние линки, и это при очень не бережливом отношении к машине.... катайся в удовольствие... и радуйся новой машине..

челябинск
красивая машина конечно, но соренто уже не тооот
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Спасибо за ответы, но дизель по личным соображениям, не считаю приемлемым для себя. Тундрой просто уже наигрался, почти все возможности её постиг, и разгон за 6,4с меня более не впечатляет...теперь хочется авто класса Соренто, новенькое и приятное во всех отншениях...

Семен22:
на фото из белого кирпича 2-хэтажный???
Совершенно верно

Семен22:
Типун тебе на язык, а за совет спасибо.
были знакомые попали с соляркой тнвд капут

машина хороша! по все параметрам она бьет конкурентов, но! дизель привередлив к нашей солярки к сожалению можно хапануть среднестатистической российской солярки и привет с водой

[quote=Семен22]Боюсь, что не смогу достоверно ответить на Ваш вопрос, поскольку стул с креслом не . ...1 Мощность бензинового движка указана в сравнении с двигателем Тундры, где разгон до сотни 6.7 секунд если не ошибаюсь (сам с 2008 г. мечтал о тундре, но налог и расход топлива неподъемны).p.
Налог за 381 л/с по Иркутску в год составляет 13 150руб (оформлена как "грузовой-бортовой") , расход по трассе 11-12литров, по городу от 16 до 19л/100км, зимой с прогревами, естесственно комп дохрена может показать..но реально расход не парит, не многим выше среднстатистических легковушек, как бы сорик в этом плане не облажался...
ДисБат:
сейчас солярка вроде терпимей стала или точней аппаратура к ней, опасно ток что в минус летней на заправке нальют, было рас такое, ток после 3 продувок с заменой всего фильтрующего заработало нормально

Автору мои поздравления! Сам уже год присматривался к новому Сорику. Теперь, правда, уже обновленный надо потестить. Черный смотрится классно. Что касается цены - если человека устроил автомобиль и цена на него - что еще обсуждать, каждый сам решает как ему деньги зарабатывать и тратить. А вот с мнением что лучше было взять годом постарше и за 1,1 млн - не соглашусь, НОВАЯ машина это новая машина! И пусть даже пробежная будет напичкана всем чем угодно, но она все равно Б/У.
По солярке - найди нормальную заправку и не переживай. Главное топливный фильтр не реже чем через 6-7 тысяч менять, ну и СЕПАР не будет лишним.
В общем Поздравляю с приобретением. Верьте в машину - и она вас не подведет.
За неимением гербовой пишем на простой

Сообщений: 20485
Поздравляю с покупкой! Эх, дали бы мне сейчас скидку на новый 200 рублей. побежал бы сразу в кассу)).
-=Toyota RAV4 (5G) 2019 2.0 4WD Comfort=-

г. Ростов-на-Дону
dmitriy69:
согласен, у меня тоже баллончик с силиконом в салоне имеется, периодически смазываю направляющие люка, бегает как по маслу ))

С-Петербург
alexzetnord:
Аналогично.... Без подарков.... Машин в наличии не было.... Заказал.... Внёс залог - 15 т.р. в КИА Дакар.... Вчера позвонили, что моя заявка выполняется раньше, чем думали.... Не в конце мая , а сейчас - в апреле.... Ну и слава богу.... Теперь - только бы кредит одобрил банк.... И я готов уже в конце апреля обкатать своего нового "коня"....

14-05-58:
Теперь - только бы кредит одобрил банк....
Ужс. Почитайте Киосаки хотя бы "Бедный папа. Богатый папа"
Мой отзыв: BMW X5 2004

Читали. Только стиль изложения материала мне напомнил просмотр англоязычного канала новостей с синхронным переводом ))) Сумбурно, несвязанно, минимум полезной информации. Вообще ощущение от книги как от не очень удачной попытки применения НЛМ, только если Аллен Карр делает это блестяще и его книга читается на одном дыхании, то Киосаки... Понятно, что кредитование зло, но для многих это единственный вариант. К тому же представьте, что все поумнеют, затянут пояса и станут копить на машину СЕБЕ вместо того чтобы отдавать за кредит БАНКУ? Ничего хорошего, для Вас в том числе, не будет. Рынок замрет, производители захотят компенсировать потери, цены скаканут и к тому моменту, когда нужная сумма будет накоплена, цена за машину значительно вырастет. ИМХО.
Мои отзывы: Ford Kuga 2010, Nissan Wingroad 2003
Alex
[quote=Семен22]
Ценовая группа (цена на новое авто) и класс совершенно разные.

В панараме скрипит стекло, это проявляется в основном только на морозе.

Alex
Семен22:
Почему не реастайлинговую объясняю. В рестайлинговой модели изменили задние стопы, добавили полоску диодов на передние, передние туманки, рычаг АКПП, добавили в топе вентиляцию сидений. При этом завод Киа указал диллерам, что новая рестайлинговая модель не должна стоить дороже предыдущей. Таким образом, поступившая рестайлинговая модель и не распроданная стараа стоили одинаково, в результате чего диллер был вынужден скинуть 200 т.р. стоимости с авто, при этом на 50 т.р. напичкав его всем вышеуказанным. Так как авто выбиралось до 1,4 млн.р., то и послерестайлинговый топ я просто не потянул бы. А кроме всего прочего в рестайлинговой модели задние стопы на лампах, а в топе моей авто светодиоды, которые на порядок интересней смотрятся.
В рестайле максималка тоже со светодиодами в стопарях. http://megapark.kia.ru/models/ newsorento/options/

Виталий
Отзыв не об машине а об покупке.

Продажа Kia Sorento 2012 в России