Отзыв автовладельца Kia Sorento 2013

Двигатель: бензин, 2359 куб.см
Название: Престиж
Цвет кузова: Коричнивый
Цвет салона: Бежевый
Добрый  день дорогие читатели:().
Вот я и созрел написать свой отзыв. Наконец-то появилось время, желание и главное материал для написания.
Кратко, буквально как я дошёл до КИА.
Всю сознательную автожизнь я ездил на БУ Тойотах (Карина, Авенсис, Камри). Однако время идет, средства стали позволять, да и хотелось уже пересесть на что повыше, т.е. кроссовер. Тем более, что и свои габариты требовали таких перемен (рост 195 вес 100).
Собственно требовалось что:
1. Кроссовер новый, так как надоело влазить и вылазить в седан (спина уже протестовала), да ровнять снег зимой во дворах пузом (все-таки Север).
2. Подогревы сидений (опять же север)
3. Круиз – так как в отпуске это очень даже облегчает жизнь.
4. Обязательно электро сиденье водителя. Опять же на трассе периодически менял посадку, чтоб не так уставать. Не верю в сказки про то как человек проедет 500 – 600 км и выходит из машины как новый.  За рулем любого авто устаешь однозначно, даже пассажиром.
5. Движок до 3 л.
6. Полный привод.
7. Парктроники по кругу, ну на худой конец задние (привык к ним в Камри, очень удобно и ни разу не косячили ни зимой ни осенью).
8. Желательно камеру
9. Желательно навигацию, не хотел обвешивать лобовуху всякими приблудами с проводами перед носом.
10. Размеры внутри должны быть подходящие для моих ТТХ.

Подбирать замену своей Камри 40, я начал еще в январе и продал ее в июне. Естественно объехав все салоны в нашем селе, я как многие уже писали тут, открыл для себя неприятный факт. Оказывается за 1,5 млн нифига ниче толкового не найти из кроссоверов, ну а седан уже не хотелось.
Так как на генетическом уровне уже был зомбирован Тойотами, то первый визит к ним. Естественно интересовал Хайлендер. Запись на тест, попутно чтоб совесть очистить еще и на новый РАВ записался.
Ну то что менеджеры там мягко говоря скоты, это я знал, но чтоб  такие, не ожидал. Прибыв в назначенное время на тест узнаю, тот, кто меня записал сегодня вообще не работает, Хай они увели на покраску крыла. РАВ надо ждать х.з. сколько, так как нет свободных менеджеров, при этом в зале этих уродов в красных жилетках больше чем машин и половина не знает чем себя занять, в соцсетях сидят, новости перетирают и тд. Одна девочка на входе дежурно улыбается, предлагая помощь, при этом ничем помочь собственно не может. Что ни спроси, «я сейчас узнаю» и исчезает минут на 20. Короче я уже нагрелся, говорю, давайте кого-нибудь главного, испугалась, привела какого-то человечка, тот с ленивым видом повёл меня катать РАВ. Ну ощущение такое, что он уже все в своей жизни продал и счастлив как слон, а я мешаю ему наслаждаться. Ни на один вопрос, ни че толком не может ответить. Короче понял я, меня тут не ждут.
Ну РАВ я прокатил, в принципе его почти не учитывал, не проходит по п. 10, да и вообще на ходу показался уж очень тарахтелкой, багажник с гробиком это вообще что-то. Видимо дизайнер РАВа в то время курил что-то с дизайнером Ниссанов, того который предыдущую Теану изобразил ( вот уж точно Малевич хренов).
Подъехали к салону, выхожу. Блин стоит Хай тестовый тот самый. Я говорю, а че крыло уже высохло за 30 минут. Тот сам в шоке, так как уверял меня что машина уже в камере на покраске. Говорю давай Хай, иначе я сам его вам покрашу, причем весь. Самое интересное, что осмотрев машину, я не увидел никаких косяков, че они хотели там красить я не понял. Видимо они мне по ушам «красили».
В общем, проехал я на своей так сказать следующей мечте, вывод: едет мощно, внутри как в автобусе места море, особенно задний диван, как у Вензы, высок, внешний вид клевый. Вроде все хорошо, но уж больно скучно внутри, толковая комплектация уже под два млн., а в простой так вообще передний привод. Сижу в нем и чувствую моя Камри, токо выше над дорогой, жрёт на свои 277 лс., и стоит в 2 раза дороже. Хочу ли я опять в Камри, нет, хочется я чего новенького. Такие ощущения у меня уже были однажды когда я вывалив вдвое больше пересел с Карины на Авик, да он был моложе на 5 лет, да другой авто но не покидало ощущение что шаг вперед не сделал. Вот с Авика на Камри это был реально ощутимый скачек.
Ну как я уже давно понял главное в выборе авто, помимо наличия бабла, это то на кой она тебе нужна. Я взвесил все своих нужды, и что получается: не рыбак не охотник, в грязи не лезу, т.е. Прадо и Паджеро не нужны, как я езжу – ежедневно на работу и домой 5-7 км (летом стараюсь ходить, зимой не очень то у нас погуляешь), 2-3 раза в месяц по магазинам день катаемся, раз в год отпуск на юг и обратно. Семья 3 человека, ни собак ни  кошек ни рыбок там птичек нет, даже цветок в доме и то один. На кой мне Хай тогда, воздух возить? В общем, отпало, ну и конечно менеджмент их добавил кислоты в ощущение мои о Тойотах. Решил что буду с Тойотой пока прощаться, Вензу новую ждать не стал, прокатил БУ американку, также ниче не потрясло, хотя простор в ней тоже огромен, диван вообще песня сзади.
Поехал дальше, рядом Субару, Ауди и Шкода. Ну у чехов ничего меня не интересовало. В Ауди выбор был только один Ку5, 7ка дорога и опять же тема как с Хаем, 3ка мала. Прокатился на 5ке. На тесте был дизель, впервые вообще сам вел дизельный авто, ЭТО сказка как едет. Всерьез стал задумывать вообще о дизелях, но страшилки про парафин морозы форсунки и тд. продолжали меня пугать. Собственно сама тачка очень приглянулась, всё-таки немец есть немец, но мала все же для меня, да и в нормальной комплектации недешев.
Ну идем в Субару, благо рядом. Форик не приглянулся, внутри как то очень утилитарно. Смотрю Аут, поехали на тест, ну вроде бы все ОК, тока свесы его особенно передний меня напрягают, внутри тоже не звездолет, все лаконично и скучно. Полностью понять, как машина едет так и не смог, менеджер сам сказал, что-то она сегодня тупит, а еще че то хрустит впереди. В общем, опять не то. Поагитировали меня вяло насчет нового Форика, но когда он будет ответить не смоли. Трибек в наличии не было, а ждать опять х.з. сколько.
Ну старт выборной компании дан. Отрицательный результат тоже результат.
Двигаюсь дальше, параллельно не покидаю Дром, каждый день по каждой из пройденных марок все читаю. Мнения как обычно от полное г…но до полная сказка!
Заглянул к Фольцу. Так чтобы опять же потом не упрекать себя, что не все изучил. Знал что там моего авто нет все равно. Тигуан мал, а Туарег уж больно кусается, да и опять же на кой мне его размеры. Хотя как я убедился на тесте, внутри он не так уж и велик. Аппарат очень понравился, особенно пневмоподвеска.
Дальше был Митцу. Цель новый Аутлендер. Жена на нем с подругой ездила за границу, сказала не сяду никогда в «это». Но нужно было самому убедиться в чем «это» не то. В салоне надо признать встретили с радушием не Тойота блин. Менеджер все изложил, записал на тест. Покуда записывал, я покрутился возле Паджерика Спорт. Он заметил, говорит, вам авто на что? Я ему свои принципы автолюбви изложил, он говорить не морочьте себе голову, вам он не нужен, смотрите Аут. В общем, убедил грамотно. Короче поехали. Да жена была права, не сяду я в него. В тот день со мной еще сын катался, тоже сказал это худший из того что мы смотрели. Но я так категоричен не был. В машине всё-таки понравились две вещи: настоящий клиренс и опять же пресловутый объем сзади, просторно, едет не плохо хоть и 2 литровый был.. На ходу шумит как ТАЗ, ну ладно резина г…но, но ветер просто воет в ушах. Места сзади много, но диван как в старых электричках, тока, что не деревянный. Отпало тоже.
Проезжая мимо Шевроле - Опель, заглянул. Ну Каптиву мне дали, а возле Антары я простоял нах… никому не нужный, напомнило салон Тойоты. Ну Каптива кстати ниче так едет, дизель был. Однако дизайн не приглянулся и внутри как то все дешево. В общем, не зацепило.
Дальше Мазда, вот где менеджер профи. Грузил меня грамотно и настойчиво. Тест, блин пожалуйста хоть сейчас никакой записи не надо, авто – платите сегодня и тут же забираете, Хотите 2.4  будет через полмесяца. Ну молодец вообще. Вот только машины у него для меня подходящей не нашлось. С удивление узнал, что СХ-7 сняли уже, 9ка нах не нужна (к вопросу о Хае), а 5ка мала. Но он меня в нее усадил все же. Надо признать понравилась, едете клево и это 2 литра, 2,4 наверное вообще вещь. Ну машинка то легкая. Посадка очень удобна, в салоне не дурно все сделано. Читал что якобы погремушка, не знаю, не заметил на тесте. Но блин мала она, мне. Второй машиной в дом для жены бы купил, но пока не имею такой возможности. Опять отпало. Пока там околачивался, загляделся на новую 6 седан. Красавица – особенно спереди. По мне так самый симпатичный сейчас седан (привет родителям Теаны в старом кузове – вот это урод). Аж пожалел, что седан не выбираю.
Ну, в общем, то, официалы в нашем городе почти закончились, а я еще ниче толком не присмотрел. Хонда у нас тут серая, посмотрел новую СРВ, даже не катал. Была только 2литра. Никак не запала. Не было ощущения, что мне, что то интересно, вообще не то, что я испытал когда впервые сел в Аккорд новый, это песня, образец эргономики.
Короче выбор привел постепенно меня в Корею, до французов не дошел, ибо Пежо и Ситроен это те же Аут от Митцу. Ах да до Кореи еще заглянул в Форд, новый Куга понравился всем, особо примочки всякие, но мал очень сцуко. А Эксплорер хорош, но опять же смотри про Хай – зачем?.
В общем доехал я до Хундай, Санта-Фе - вид мне не очень, но салон прелесть, лучшее из того что смотрел. Едем на тест, нравиться все, внутри как родной педаль в пол стоит как на немцах, а не как у Тойоты подвешена. Мне очень удобно. На Камри постоянно нога после 100 км ныла, тут без напряга. Подвеска не напрягает, шум тоже, движок в городе, конечно не понять полностью, но тоже подхватывает нормально.
Спрашиваю менеджера ну как с машинками, хочу комплектацию Спорт бензин (дизель продолжаю бояться – наверное, уже зря). Говорит, платите сейчас – машина будет в этом году. Я в осадке, дело в апреле, говорю, а точнее, а он машин нет и когда будут не известно, спрос понимаете большой, тем более Спорт очень популярен. Хотите вот стоит в старом кузове со скидкой и подарками. Ну, думаю не, машины вообще разные. Затосковал, особо удивило, что на корейцев такой спрос. Даже Тойота месяц всего обещала.
Чтобы не потерять ощущения тестил его еще два раза с интервалом 2 недели. Не был разочарован. Но с машинами опять полный анус. Нет и все и когда не знаем. У меня сослуживец, долго искал в округе, в итоге в соседнюю область метнулся и прикупил уже там. Мне не хотелось по стране рыскать, мож зря.
Короче пошел я в КИА, посмотрел Сорик новый. Понял сразу – выглядит супер, это то что нравиться мне, во внешнем дизайне, лучше по мне так только Хай выглядит, но он свой бой уже проиграл. Начинаю лопатить все про Сорик, тест показал, что мне в нем нравиться и мне в нем удобно, не шумит, набирает быстро (опять же в городе не особо поймешь), внутри все понятно, все удобно. Читаю отзывы, ну все как у всех, кто то жалеет, кто-то рад как папуас что прикупил. Так как я с Тойоты слез, то меня естественно волнует надежность – по отзывам вроде не очень все страшно. Отловил в округе всех знакомых  Сорентоводов, допросил с пристрастие. Все довольны в той или иной степени. Что удивило, трое как и я пересели с Камри и никто не жалуется. Ну, думаю вариант.
Вопрос менеджеру, когда будет если сейчас заплачу (напомню дело было  в апреле, те кто покупал Соренто знают что тогда было) – ответ КИА в Россию пока завязал поставлять Сорики, все ушло в Европу. Ну не знаю куда там че ушло, но машин нет и х.з. когда будут. Опять таже песня что Хундаем. Че народ так на корейцах сохнет думаю, есть наверное в этом зерно не все же разом поглупели, значит машина того стоит. Но менеджер чтоб я не совершил суицид, ляпнул «мол мы ждем, что с минуты на минуту эмбарго снимут и поток Сорент польется из Сеула в Кеник на сборку). Ладно думаю, подожду пока, тем более свою Камри еще надо продать, время есть.
Рядом ангар Сузуки был, зашел, сел в Гранд Витару, о…л, не смог закрыть дверь, давит на плечи, еле вылез. Ну тут делать нечего.
Вроде все излазил в округе, совесть чиста Мерсы и Бэхи не рассматривал, к Нисанам как то не тянет, по мне так Х-трейл не далеко по внешности от Теаны старой ушел. Ну на любителя, кому-то нравится.
Осталась тока Вольво, вообще не вариант думал. Зашел, чтоб снять грех с души. Ну и завис там, на месяц в итоге. Три теста, опросы владельцев, изучение просторов инета все короче теперь знаю про ХС 70. На первом же тесте меня потрясла машина, был дизель. Все супер, комфорт, качество отделки, вместительность, дизель сказка и это 2 литра. Я уже молчу про 2,4. Менеджмент грамотный, очень толковый и какой то ненавязчивый и воспитанный. Очень понравилось, то, что машину комплектуешь сам на заказ. Лишнее можно убрать, нужное заказать. Вообщем поразвлекался я на славу тут. Все конкретно, срок поставки с точностью до дня. Прокатил жену ей тоже понравилось сначала, потом задает вопрос, а разве это кроссовер. Ну да говорю, а она «а че на катафалк похож?». Ну говорю дизайн такой, не говорит «мне не очень». Ну думаю это не проблема, решу, убалтаю. Однако сам сбросив первые слюни от машины, стал объективно смотреть ее. И тут приговор: посадка в машину и высадка как в седане, тож моя Камри, ну не может уже моя спина так гнуться, второй момент, сначала не обратил внимание, а потом прочитал  на Дроме, площадка для левой ноги вообще отсутствует. Как тут ногу то пристроить в дальней дороге. Ну дальне больше, комплектовал-комплектовал, в итоге ценник растет а машина как то бедненько выглядит, ну и главное ДИЗЕЛЬ – опять боюсь блин. В итоге после долгих переживаний и борьбы мотивов отказался.
В общем, в июне продал Камри, прикинул все что смотрел и понял, что изначально по моим требованиям подходит Соренто в комплектации «Престиж». Будем брать корейца, а там посмотрим может и не разочарует.
Пришел с залогом в салон, давайте говорю заказывать. Составили предварительный договор, выбрал черный цвет в черном салоне «Престиж». Ждемс.  Время идет, ниче не происходит, менеджер рассказывает сказки, что вот машину почти нашли, почти заказали, но ее в последний момент забрали. Начинаю нервничать. В ходе последней такой беседы он опять рассказывает про поиски и тд., ну и говорит, так то у нас стоит один «Престиж» но с кремовым салоном. А я при составлении договора указал, что светлый салон категорически нет. Машину то хочется, ну давай посмотрим. Приехали с женой, сели, посмотрели. А ниче, так и даже совсем так приятно выглядит. Хрен с ним думаю, буду чаще чистить.
Ну, все деньги приволок, внес. Ждем ПТС. Время опять летит, а я пешеход, надоело уже, отпуск на носу. Кормят меня завтраками, ну думаю, хватит, звоню на горячую линию, вломил их. На следующий день менеджер звонит, ПТС ваш есть, никуда больше не звоните, приезжаете забирайте авто.
Ну зная что как покупатель, я буду весь одет в розовое и нихрена ниче не увижу. (не первый раз машину беру), взял с собой приятеля, с объективным наметанным взглядом. Приехали, осмотрели, проверили все по списку, в общем, чин чином. Приятель уехал, а я в машину и домой. Купил у них сразу коврики в салон и багажник, защиту картера (туфта маленькая, потом поменял), зимнюю резину Нокиа 5.
Отъехал, недалеко км 7, минут 15 не было. Смотрю – вах! на водительском кресле сбоку порез канцелярским ножом сантиметров 7 и на пассажирском на спинке см 2. Видать пленку снимали козлы и порезали. (позже мне мой знакомый показал, у него тоже самое было на водительском только на подушке). Я к ним, говорю: Ребята, че будем с этим делать?. Репы свои сморщили, инженер по гарантии заявляет, «Это не порез это трещина, но случай не  гарантийный. И вообще вы расписались в акте за прием, так что до свидания». Я ему, «Но если трещина, значит не мой косяк, а порез вы тут не хотите видеть». Не говорит, «Ну вдруг вы отъехали, порезали машину и теперь с нас выжимаете подарки». Я им, «Мне ниче не надо, почините только, чтоб эстетично было, а не заплатки и все». Не говорит «Ну тут надо кресло снимать, в Корею отправлять пусть все меняют, это полгода минимум». Я задумался, неужели я так похож на дебила, что мне можно такую пургу загонять. В зеркало глянул, вроде нормально все со мной, слюни не капают через губу, ширинка застегнута. Ну думаю упыри, значит, дружбы у нас не будет. Вломил их на горячую линию. А кожу сам починил, мужики в ателье за день все сняли, поменяли замазали, выглядит как так и задумывалось.
Ну в итоге, взял я машину в конце июля, откатал 2 тыс. и в отпуск на Кубань, вернулся домой на одометре около 10 уже тыс.
Теперь собственно, что же я купил:
ЭКСТЕРЪЕР – по мне так то что, надо. Свесы небольшие, клиренс меня устраивает. Высота, ширина то что хотел. Передняя оптика отлично, света мне хватает и ближний  и дальний. После Камри на которой как слепой был на ближнем, да и лампы менял ксеноновые каждый год, здесь получше будет. Напрягает только дыра в бампере, где радиатор, почему нельзя было ее также  решёткой закрыть.
ИНТЕРЬЕР – внутри мне удобно и по эргономике очень подходит. На Камри изначально, когда садишься гораздо просторнее все широко и далеко. Но  на ходу болтает по креслу как г… в проруби. Так и не мог найти нормальное положение постоянно подстраивал на ходу кресло, благо электропривод. Этот комплекс в голове засел, поэтому обязательно хотел на Соренто тоже электрокресло. Однако тут особо не регулирую на ходу. Как то поудобней сидится. Вход и выход из машины одно удовольствие. Пластик жесткий, но не хуже чем в Камри, пока не гремит и сверчков не слышал. Все кнопки, рычаги под рукой. Особо не привыкал, понятно интуитивно.
А вот штатное ГУ, это что то странное. Вроде задумка неплоха и реализована нормально, но столько всяких недодумок мелких. Во-первых ни черта не регулируется яркость дисплея, на солнце его вообще не видно. Кнопка голосового управления стоит для галочки, с этим ГУ она не связана. Ну еще по мелочи хватает.
Задние сиденья на пустой машине при езде по гребёнке болтаются и тарахтят как погремушка детская. Нет у них регулировки продольного перемещения. Наклон спинки регулируется раком как-то. Например, сидя за водителем, пассажир должен правой рукой лезть себе за ухо, тянуть рычаг и при этом давить спиной на спинку сиденья, почему нельзя было сделать как у переднего пассажира, рычаг внизу под рукой. На Санте вот нормально сделано.
Красная подсветка в салоне ночью, это на любителя конечно, как кто то тут сказал ощущения как на сковородке. Ну мне скорее напоминает сауну инфракрасную.. Я бы предпочел синюю как у Санта-Фе.
Понравился круиз, как то он поумней что ли чем у меня на Камри был. Тот бешено начинал набирать с ревом скорость на затяжном подъеме, выпрыгивал аж. Долго к нему привыкал. Тут проще, как то. При этом, что очень удобно, при нажатии на газ он вновь возвращается на установленную скорость. На моей Камри что при нажатии на тормоз, что на газ, значение скорости надо было вновь выставлять. Может на Камри 50 по иному, не знаю.
Что очень удобно лично для меня, это педаль газа упертая в пол, на тойотах она подвешена, и нога у меня правая постоянно уставала. Здесь вообще отлично. Поясничный подбор имеет очень большой диапазон, на Камри это вообще невнятная туфта, что есть, что нет его.
Кнопки управления стеклами и дверьми расположенные на двери водителя какие-то дешевенькие на вид. На Тойоте были поприятней внешне и на ощупь. Но это так вообще то каприз.
БАГАЖНИК – ну тут я очень даже доволен. Особенно органайзер под полом. Все барахло, что раньше мозолило глаза туда запихал и еще всяких вещей с отпуска повлезало. Вверху тоже нормально, вписались помимо шмоток и всяких домашних вкусностей еще 4 стула из Икеи-Адыгеи, стеллаж, полка обувная ну короче места хватало очень даже. Хотя на Камри я тоже в этом смысле не жаловался. Дверь только у Соренто открывать и закрывать довольно таки хлопотно. Мне приходиться,  как бы приседать, чтобы опустить дверь для закрытия. Открывать также. На Камри при открытии она поднималась сама, но то седан понятно.
Теперь о главном!
ПОДВЕСКА – она действительно жесткая и даже очень. На тесте я этого так не прочувствовал. При этом понять ее логику не могу. Порой передо мной яма как ров противотанковый, а она нормально глотает. А порой не замечаю визуально что там что –то есть, а пробой идет как в люк провалился. До тойотовской далеко. Но могу сказать, что тут надо привыкнуть, научиться правильно ее использовать. Я сейчас редко когда ее пробиваю, не то, что вначале. Да приходиться вести аккуратней и возможно чаще притормаживать, но не скажу, что напрягает уж очень. А вначале было жесть, я хоть и читал об этом и знал и был готов, но не настолько. Сейчас реально привык, вообще не проблема.
А реальная проблема для меня  это ДВИЖОК – честно говоря, при езде по городу все бы ничего. Но в отпуске, когда надо в долгом и нудном потоке где-нибудь у «гребанного» Вышнего Волочка обогнать стайку фур, он тупит по страшному. Выхожу на обгон, давлю как на Камри в пол (там кикдаун), а он стоит почти, потом только лениво так вразвалочку набирает. Меня так встречная Скания какая-нибудь в асфальт вкатает на раз. Короче не то удовольствие. Тут я вспоминал лестным словом дизель (мож зря отказался). Правда на обратном пути опять же попривык. Мож конечно еще раскрутиться (правда уже 10 тыс), но принципиально в нем конструктивно заложена некая тупость. Поначалу пытался пользоваться ручным режимом, только запутался и матерился. Лапаешь потными ручками в истерике эту рукоятку и нихрена не едешь на обгоне, морда Скании уже перед бампером почти. В общем, перестраивать свои принципы обгона мне надо кардинально. Хотя сейчас пользуюсь ручным режимом чаще и уверенней, все равно ощущение, что это приблуда просто забавы для, мало что меняет. Как и кнопка, ЭКО, нифига не заметил экономии, а вот тупит она беспощадно. Хотя в городе катаюсь на ней.
Лью 92, разницы с 95 не заметил ни в чем. Пока толком не замерял расход. Но если верить компу то выходит так: в городе от 11 до 20 (как с пробками повезет, 20 это когда у меня за день средняя скорость 5,5 км/ч выходит). На 150 жрет где-то 10-11, самый клевый режим для него 70-85 км/ч на ровной без подъемов и обгонов дороге (можно на круизе), тогда выходит 7,6 - 7,8 л. Можно конечно все подключать там, свет магнитолу климат. Будет и меньше. Я обычно еду 90-100, выходило 9-10 в зависимости от обгонов.
Еще один косячок случился, по дороге. Еду по трассе, на компе еще на 100 км бензина до заправки показывает, ну думаю поищу какую поприличней, 80показывает , 60, 50, ну думаю время есть лампа не горит. На тойоте лампа горела, еще на 60-70 км хватало. Тут блин бац, после 40, обнулился показатель остатка бенза. Еду минут 10 думаю, пусто там или нет, отпуск тока начался, можно сразу встрять на сгоревший бензонансос. Не, думаю не вариант, съехал на обочину, до заправки еще 14 км. Поймал попутчика, тот на дизеле был, посмеялся надо мной (опять я помянул дизель добрым словом). Ну приехал у них канистр в продаже нет, купил последнюю 5литровку АКВА, вылил. Убалтал продавщицу залить в бутылку 5 литров, поймал дальнобойщика и обратно. Приехал, подхожу к машине, е…ть, никогда воронку с собой не возил, тут по какой-то непонятной мне и сейчас логике кинул перед отъездом в багажник обычную кухонную, для масла подсолнечного. Ну слава богу думаю, ага, не тут то было, ножка короткая у нее, заглушку не достает в баке. Взял прут длинный, и давай держать всю эту конструкцию, прут-воронка-бутылка. Че то влил, но сам как свинья, машине тоже досталось, весь воняю. Доехал, заправился, оказывается, вошло еще 54 литра, то есть там еще 10 оставалась, а мне писал комп 0, вот блин козел. Так что у меня появился новый комплекс, постоянно заправляться, когда комп кажет 100 км до заправки.
Ну по ЛКП ниче не скажу, пока все чисто ни сколов ни ржавчины нет. Моторный отсек особо не свинячиться, защиту поставил Шериф во всю ширину.
Про надежность говорить рано видимо, но тенденция все же мне кажется положительная. 10 тыс, нет пока проблем. Если так дальше пойдет, то я доволен что купил. Ну а к косякам попривыкну, перестроюсь. Хоть и движек меня пока не впечатляет, сюда бы литра 3 да лошадей бы 200, тогда самое то.
Ну вроде бы пока все. Буду дополнять по возможности. Кого зацепил случаем, не судите строго. Отношение к другим машинам чисто мое субъективное, может и ошибочное. Но мне именно так и кажется. У меня сослуживец глаза вытаращил, когда узнал что я с Камри пересел на Соренто, «как ты так мог?». Сам ездит на древне Туареге, постоянно че то мандит в нем. Говорю купи новый, деньги есть вроде. Не говорит он похож на евнуха не мужик, не то что старый кузов. Вот така любовь.

Привет всем! Перечитал сегодня свой опус. По моему протопился с публикацией. Не все впечатления и не в полном объеме вошли в первую редакцию. Слегка переосмыслив сегодня решил немного дополнить. Принципиально нового ниче не напишу, но кое-какие оттенки постараюсь указать. Мож кому поможет при выборе. Так, всем благодарен кто здесь отписывался, ибо многое сам подчерпнул и в основном реальные вещи. И про Тойоты свои тоже на Дроме многое узнал и многому научился.

Итак, дополнение.

По ГУ не указал, что оборудован телефоном по блютус....

Спешу дополнить свое мнение, ибо есть одно обстоятельство, которое заметно изменило мое первоначальное впечатление.

Дело касается динамики. Так вот, недавно довелось покататься за городом, в общем как по трассе в отпуске, где то 200 км проехал. И что в итоге обнаружил. Машина, конечно, не стала болидом формулы 1, но ехала очень даже бодро, и в горку я запрыгивал достаточно весело и на обгоны шел не так уж скованно.

Вижу тут три причины. Одна субъективная и две, на мой взгляд, вполне реальные.

Субъективная – как я уже писал ранее про подвеску и динамику, как ни крути а к особенностям своего авто все равно привыкаешь (если конечно ты не настроен к ней категорически отрицательно, а мне очень даже импонирует мой Сорик), поэтому могу сказать что в чем то я привык к особенностям динамики моей машины....

толковая комплектация уже под два млн., а в простой так вообще передний привод
Highlander )

Всем хорош аппарат, кроме массы (1900 кг) и цены.

avera:
Нужно было поллимона добавить и взять его, веселей бы было.
По двигуну даже не вопрос, на 100 процентов лучше. Но я изложил, почему он мне не нужен.
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

Заринск
Пер. решётка у корейцев на всех моделях одна.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

новокузнецк
а двери как на камри закрываются (звук).

Североморск
Земляку привет!) 5!
Мой отзыв: Ford Focus 2012

Воронеж
хороший отзыв! удачной эксплуатации! 5+

У-К
Тоже заглядывался на Соренту. Но подвеска напугала. Мои 10 км по грунтовке до дачи мы со знакомым владельцем Соренты так и не доехали. Ему было очень жаль машину, мне жаль смотреть на его мучения. Салон был почти весь черный и показался реально мрачным. Красная подсветка в таком салоне выглядела довольно зловеще)) Хотя вот у автора в светлом исполнении нормально смотрится.
В итоге взял Каптиву. Едет она реально лучше Соренты. Если сравнивать бензинки 2,4. И динамичней и подвеска непробиваемая. Салон смотрится в целом бедней чем у Соренты, но очень продуман (куча бардачков) и просторен.
Автору спасибо за отзыв и удачи на дорогах!
Chevrolet Captiva 2013 C140 2,4AT LT, пятиместка
Мой отзыв: Skoda Octavia 2006

Carozeria:
Пер. решётка у корейцев на всех моделях одна.
Это только у корейцев так, Вова?) На Тойоты посмотри, например)

Capital of RF
Пять, отличная машина, поздравляю с покупкой!

написано много, хорошо, с душой. за отзыв как продукт творчества ставлю 5. такое количество информации преподать в удобном для употребления виде..надо иметь талант.
по поводу авто - хозяин собсна барин. выбрал значит выбрал.
один вопрос только. чем тебе Теана не угодила?

McLeod:
по поводу авто - хозяин собсна барин. выбрал значит выбрал.
один вопрос только. чем тебе Теана не угодила?
Верно подметили, не знаю как объяснить. Но у меня какая-то генетическая неприязнь к ниссанам. Может потому что Теана пыталась бороться с моей Камри, в свое время, а до нее Максима. Так как я беззаветно любил Тойоты в то время, то видимо максимализм сыграл со мной злую шутку. Но если откровенно, посмотрите на нее - ну УРОД же. Новая конечно покрасивше будет. Хотя внутри и та и другая вполне прилично и дорого смотрятся.

эдян!:
а двери как на камри закрываются (звук).
Не знаю не задумывался. Нормально и без проблем закрывались и на Камри и на Соренто?. А что у вас есть с этим проблемы?

alexzetnord:
И у меня тоже)) Никогда не нравились Ниссаны, если только Патрол. И затрудняюсь даже сам себе объяснить, почему)) И Теана тоже не нравится, какая-то она недоделанная...

Иваново
лови 5:))) от человека который тоже пересел на сорик с камри:))) только я все же взял дизель:)))) пробег 2400 все путем:)))жгем дальше:))))
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

avera:
Нужно было поллимона добавить и взять его, веселей бы было.
Да, насчет переднего привода я ляпнул что то не то, признаю. Но все же мне он по другим причинам не подошел. Да и теперь не жалею. Уж если покупать Хай, то стоило ждать нового, в начале 2014 года, видел его в инете, весщь, ну и двигло нормальное 2,7 л.

valerko2404:
Земляку привет!) 5!
Привет, дорогой!

Alexlx:
Автору спасибо за отзыв и удачи на дорогах!
Наверное правда в ваших словах есть, на 2,4 бензине не ездил, а подвеску оценить в городе не удалось. Однако имею слабость - люблю когда меня окружают приятные глазу очертания. Каптива на мой взгляд этим не сильна. А в остальном мож и хороша, не очень плотно изучал ее.

DEN37:
Привет дорогой! Внимательно читал твой отзыв, он тут перед моим вышел в свет. Но твоя 30 скажу на ходу то получше моей 40 была. Она 30-ка, вообще мягче и внутри както добрей. в 40ке вообще пластик бесил на панели, особенно его обилие.
До сих пор еще думаю, может зря ДИЗЕЛЬ задвинул. Надо будет рискнуть, на следующей смене авто попробую.

G8:
Да, мне кажеться они Патруль как-то более или менее нормальны изобрели, в отличие от остальных своих детищь. Даже Бифидок как я его называю т.е. Пайнтфайндер и то попахивает Теановщиной.

Автор молодец! Я точно так же за 1 год обошел АБСОЛЮТНО ВСЕ... Но - то мало, то дорого, то салон - хрень а цены "ломят", то на ТО заоблачные цены (Фрилендер), то расход масла (Мазда)... Сел в Соренто и понял - мое... Ездил до Житомира из Москвы 1100 км., вышел из авто - хоть бы хны, глаза только устали... Машина погибла в 2012 году (пьяная тварь с типичной московской фамилией на Жигуаре 7-ой модели - ну Вы поняли, кто это ...). Ходил-ходил по второму кругу, еще раз объездил и облазил ВСЕ и понял - за 1300-1500 НИЧЕГО ПУТНОГО не купишь. Плюнул и...снова взял Соренто - езжу дальше и наслаждаюсь комфортом. Даже во Львов нынче смотался. Да подвеска жестковата, да, как пишет автор - бывает мелкий стык и все гремит, а бывает яма - и ничего, загадка... По небольшим "ебеням" тоже ездил - клиренсу бы побольше, а так - пыхтит и едет, даже на диагональное вывешивание залез и... вылез. Вот что еще интересно - когда багажник полный - идет как по рельсам и ничего не пробивает... Где-то здесь писали, что один чел. даже в багажнике специально бетонный "блочок" возил. Сервис вменяемый - чуть что - съездил посмотрели - и все, едем дальше, Опять же гарантия - 5 лет на основные "детали", что немаловажно. Удачи на дорогах и спокойной эксплуатации! Машина должна приносить удовольствие...

Поздравляю с удачным приобретением. Отзыв на отлично. Желаю деспроблемной эксплуатации.
Мой отзыв: Renault Duster 2013

Иркуццк
Насчёт обгонов: а что ты хотел от 2,4 бензинки? У него динамика с таким весом, как у Короллки полторашки.
300М 3,5 258 hp

Хабаровск - Краснодар
Вообще-то, Теана это не ниссан, а Samsung и от ниссана, кроме названия, в этой машине больше ничего нет

72dimon:
Renault Latitude, Samsung, Теана построены на платформе - Nissan D platform, которою Ниссан строил самостоятельно под себя изначально.
Highlander )

Заринск
G8:
Это только у корейцев так, Вова?) На Тойоты посмотри, например)
Не приглядывался.
Но здесь сразу это в глаза бросается.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

пять за отзыв!!!
все честно про а/м
только почему Престиж без панорамы?

Курган
Отличный отзыв!
На первой фотографии сын как бы спрашивает: "Что за хрень, папа?" )))))
Legacy BLE specB '05 3.0 MT
Impreza WRX '07 MT
Forester SG5 XТ '04 AT

Удачи в дальнейшей эксплуатации!
Мурманску привет(большой!!!))))))))))))) ))

aka Пятый:
Отличный отзыв!
На первой фотографии сын как бы спрашивает: "Что за хрень, папа?" )))))
Зачетный коммент:). он так и спрашивал сначала после Камри:).

пять за отзыв!!!
все честно про а/м
только почему Престиж без панорамы?
С панорамой идет только Премиум. Но мне она не нужна. Хотя вчера вот посидел у сослуживца в Пежо 3008, там это клево, особенно дети рады. Но вообще это, так, бзик. Мне он точно не нужен.

Сообщений: 20580
Цвет как, не маркий? Я про кузов. Такого же цвета моя на подходе, бензинка.

alexzetnord:
протупил, просто у дизеля максималка это Престиж

Alexandrik:
Цвет как, не маркий? Я про кузов. Такого же цвета моя на подходе, бензинка.
Цвет очень практичен. И на солнце богато смотрится и грязь не видно особо. Не то что черный был уменя, можно вообще не мыть, сразу мызгаеться.

Сообщений: 20580
На солнце да, а так какой то серый, невзрачный. Но выбора у меня не было, а вообще хотел белый. Был Спортаж синий, замучался каждый день пыль лохматой щёткой снимать, а после дождя вообще вся грязь была видна.

Петропавловск-Камч
Здравствуйте. Отзыв читался легко. Я обычно про муки выбора пропускаю, но не в этот раз. Я вас понимаю (- сам 195 см, 100 кг, спина ноет), и езжу не третьем Паджеро. Размеры, сиденья, посадка, динамика - всё устраивает. На днях из Китая, катал там Спортидж, так мне он показался компактным, но не маленьким, и динамика на уровне. Такого как у вас Сорренто не катал, но габаритами он вроде поболее Спортиджа будет.
Удачи вам и пишите дополнения.
Ну вы блин даёте.

Алексей Ж.:
Удачи вам и пишите дополнения.
НУ Спортидж вам все же маловат будет. Я ведь в понятие "маловат" включаю и место сзади и багажник. Так что после Паджерика я думаю вам никак не покатит этот авто. Соренто тут конечно в выигрыше, а вот по динамике Спортедж может и выирывает, машина то легкая. Кстати когда я сидел в салоне в Паджеро Спорт, мне показалось сидень каким то странным, какбу-то оно лежит на полу.

Троицк Московской
Ну, земеля, ты и настрогал!
Вроде и много, но все по делу.
Добротный отзыв, толковый и приятно читать ( с юморком).
Удачи!
Была - Caldina 1999, Hyundai Solaris 2011
Сейчас - KIA Cee'd 2013, АКПП

Отличный обстоятельный отзыв! Пять! :) У меня Сорик в таком же цвете, только комплектация Luxe. Насчет ГУ и голосового набора - вы жаловались в головное KIA? С местными дилерами разговаривать бесполезно. Я так понял, в вашей комплектации не такое ГУ, как у меня - у меня дисплей маленький, а у вас - большой? Так вот, голос у мну - работает на отлично. Я уже процентов 95 всех контактов из телефонной книги набирают через голосовой набор - настолько привык, очень удобно, оказывается. а оставшиеся пять процентов - чаще всего просто потому, что не помню как забил в телефонной книге телефона. И еще, сюдя по всему, изза разных типов ГУ у вас проблема с яркостью дисплея. Я на своем вообще никогда не имел такой проблемы.
Насчет синхронизации контактов по блютусу - у меня тоже такая проблема была с Nokia E52! Тоже около 150 контактов грузит - и баста! Но как только я поменял телефон на свежий Nokia Lumia 850, все четко зашуршало! Все таки, дело в телефоне было , вернее скорее в устаревшем формате блютус на старых (относительно) трубах. На киаклубе я даже создавал подробную тему на этот счет.

Carozeria:
Не приглядывался.
Но здесь сразу это в глаза бросается.
Сейчас морды у всех производителей в своих линейках одном стиле, корпоративном.

Задние сиденья - тоже трясутся. Это иногда раздражает.
Ну, правильно, е52-это же уже древность древняя))

днепропетровск
дааа , не поскупился автор на буковки. шикарный отзыв - 5 поставил. и, надо было дизеля брать все таки. сам о дизельной Санте грежу.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

G8:
Ну, правильно, е52-это же уже древность древняя))
на киаклубе владелец Galaxy S3 - отписывался. Тоже "рубит" контакты

Задние сиденья - тоже трясутся. Это иногда раздражает.
Да на КИА я написал. НО они не при делах. Это к мортексу, произодителю ПО. Я уже с ними созвонился, завтра бубу заказывать тестовую прошивку. Вот еще что поразило, так это то что Навител стоит 10 года, у офдилеров КИА нового 12 года нет, есть с апреля у Хендай. Они нормально обновляют своим машинам. Я им позвонил, говорят платите бабки 1900 р. и обновим, но на ваш страх и риск. Сегодня звонил в МОТРЕКС они говорят у них уже карты 13 года, 2тыс стоит. Но до Москвы мне далеко.
Вот почему блин с КИА все кастрировано как то? На Санте насколько я знаю и голосовое работает и кнопку спуска с горы никто не отменял. А тут кабы сознательно обосновали более заниженную цену Соренто путем тупой кастрации комплектаций.

Я с аудио проблему решил так http://market.yandex.ru/model....

Я с аудио проблему решил так http://market.yandex.ru/model.... 404
Я уже подумываю над ней. Читал эту тему, цена в принципе устраивает. А как будет с гарантией, упыри наши не станут потом скулить, что без них все случилось. Им же бабло надо как то с нас вытягивать прикрываясь гарантией. И как она вообще, все ли функции сохранились, заработала ли голосовоя кнопка ну и в целом как в эксплуатации? Я про Интру заикнулся своему менеджеру, тот скривися "китайское гуано" говорит. Ну я пока толком не вник.

alexzetnord:
на самом деле вмешательство в свой автомобиль автоматически не снимает гарантийных обязательств производителя. Как многие думают, и как хочется, чтобы все думали официальному дилеру.

На самом деле выдержка из правил, на что не распространяется гарантия:

- Ущерб в результате ремонта или обслуживания, проведенного не официальным Дилером, а также ущерб, вызванный установкой деталей, не одобренных корпорацией KIA или повреждения смежных элементов автомобиля, возникшие в результате использования деталей, не одобренных корпорацией KIA.

То есть, установка ГУ не вызовет снятие гарантийных обязательств КИА по остальным агрегатам автомобиля. И еще одно важно слово - "ущерб". Если вы установите ГУ самостоятельно, и у вас через какое то время откажет к примеру блок освещения интерьером автомобиля, это тоже может являться гарантийным случаем, если же дилер его не признает таковым, он должен обосновать, почему установка ГУ могла повлиять на прочие элементы электрооборудования. Помните об этом, не давайте разводить себя официалам.

Иваново
У меня галакси s3 - телефонная книга грузится без проблем(400 контактов) и вообще работает все зашибись.. работало до недавнего времени.. Подключается мигом и голосовое управление работает но.. с недавних пор перестало набирать (вернее набирать то набирает но потом пишет вызов не возможен).Если просто на телефоне в контакт тыкнуть то звонок идет через блютус нормально. Грешу на то что эксперименты с подключением и отключением кучи телефонов не прошли гладко:))) где то читал что было у чела такое - вылечил сбросом клемы.. пока поищу способы без сброса клемы:)))

DEN37:
Клемму можно не снимать, а удалить все телефоны и заново законнектить.

Сообщений: 20580
А на одной фотке номер не затёр))
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Поздравляю с покупкой и не гвоздя ни жезла. Знакомый пол года ждал семиместную комплектацию ( с апреля месяца) плюнул и взял престиж. Сам я на IX 35 катаюсь и если буду менять то на новый СантатФе. Что внешне, что внутри очень приглянулся. И в заключение. Как вам Голубицкая? У нас вроде погодка не очень была в момент Вашего отдыха!!!

IvanPV:
Лучше чем Кабардинка, но не фонтан. Уж очень сервис ненавязчивый. Всем все по х... на клиентов, причем за любые деньги. Из хороших воспоминаний только персики в персиковом рае на рынке в Темрюке, да таранка вяленая. А жили в Ониксе.
Хотя может действительно, сезон закрыт и гостеприимство тоже свернули до следующего года.

Автор, держи 5! Спасибо за столь полный и познавательный рассказ-отчет. Со всеми мыслями твоими согласен! У самого перстиж дизельный и когда его брал тоже боялся. А зря! Могу сказать что с дизелем у тебя ощущения были бы совсем другими, на фоне него ты и о подвеске бы не вспоминал, и о других мелочах. Тащит будь здоров!! "что? фура? сколько? пять подряд? не, не слышал!" - все в таком духе.

Imcreos:
Ну ниипатсо)))!!!

Imcreos:
Ну вот вы меня еще расстроили:). Эх надо было дизель брать, хотя зима впереди что там будет с дизелеи еще не известно, я ж на севере. Хотя у нас все вольвы тут дизельные у официалов, ездет вроде бы не стоят.

Автору 5 за подробное изложение деталей. Но вот у меня всё же есть некоторые вопросы к тебе: 1.Как представится возможность, опиши электронику , а конкретно, как себя ведёт на морозах бесключевой доступ в салон и кнопка запуска. У моего приятеля прошлой зимой после нескольких дней стояния на морозе машина не сразу открылась с кнопки, и завелась только с 4го раза с кнопки ((((((. 2. Кузов как я понимаю не оцинкован? машина на 2-3 сезона(если без гаража) ? Сам хочу сорик прикупить, но тоже думаю, дизель или бензин, хотя я и не любитель форсить, размеренно езжу.

Роман1985:
По электронике пока ничего не скажу. Морозов не было, машина у меня с июля 2013 года. По лету работает все и нормально. Насчет оцинковки не разбирался еще, но читал что она присутствует. Кстати и по ЛКП пока никаких проблем. Все таки 10 тыс уже, дорога через всю страну и обратно, постоянно за фурами телепался и с них и от них летело все в том числе и камни. Пока все нормально, нигде даже намека на скол. Связываю это с везением, но в том числе и с тем, что поставил ЕГР мухобойку австралийскую. Мне она внешне не нравиться, колхозная какая-то очень большая. Но уводит камни над машиной, да в сам капот ниче не залетит при ней. Круче наверное тока бронировка пленкой.

Роман1985:
А у приятеля в машине что-нибудь еще установлено не родное. Может сигналку кривые ручки ставили, может регистратор провели под панелью криво или радар-детектор. Есть такие косяки? Ибо про проблемы с бесключевым доступом и кнопкой запуском пока ниче не слышал ни разу.А у нас все же холодновато зимой да и долго она длиться.

у мну на Сорике бесключевой доступ, как раз забрал его у дилера в крещенские морозы. Все отлично работает в холода, даже намека на глюки не было.

Ну у товарища после выходных при -25 кнопка запуска по всей видимости замёрзший двиган не может завести с первого раза.Он её брал в комплектации люкс, а из допов только сенсорная магнитола, да и поставили вроде норм, глюки исключены.

Аристофан, а ты в какой комплектации брал? Я вот думаю в люксе взять, а из допов поставить защиту картера, сенсорную магнитолу с навигацией и коврики салон багажник. А такие опции как помощник при парковке и режим эко , вообще считаю лишними в сорике, пустая переплата денег. передние парктроники тоже не первая необходимость

Прочитал, процесс выбора такой же как у меня был. Я пересел на Сорик с Одиссея 2000 г.в.,
В январе месяце, пришел в салон, оплатил 10%, через 3 дня пришел ПТС, рассчитался полностью. Машина сборки Ю.Корея. Взял комплектацию "Комфорт", 300000 доплачивать за "Престиж", не посчитал разумным. Прошел уже 19000 км., нулевое и первое ТО. Впечатления положительные. Удачи всем на дорогах.

бензиновый движок?

Роман1985:
ЭКо действительно по мне так ничего не экономит. Помощником парковки еще ни разу не пользовался. Даже не знаю попробую когда либо или нет. а вот датчики парковки мне ооочень помогают и камера впридачу. При этом я не дебютант (опыТ имеется) и раньше сам парковался всегда и на механике и без всяких помощников и на любой стоянке и ночью и зимой и в метель. Так что датчики это реально удобно.

Роман1985:
Защиту попроси тебе показать сначала ее геометрию. Я тоже заказал, мне поставили, потом поездил неделю, смотрю у меня снизу ремень ГРМ не закрыт вообще, радиатор тоже, короче она какая-то маленькая. выкинул ее и поехал на рынок, купил во весь отсек, так что теперь как в танке все закрыто. В итоге попал на 3500.

Я имел ввиду передние датчики парковки ))))) задние естественно нужны в савокупности с камерой

alexzetnord:
Я здесь больше 15 лет живу и уже привык и к сервису и к отношению!!! Они тутвсегда такие.

Нормальная машинка,пятак поставил,у моего друга такой,только дизель...Накатал уже 30 000 за год..Проблем нет...Да и дизель не по дизельному шустрый......А вот 2.4 - мощщи маловато,многие об этом говорят...На старых сориках бензинки ставили 3.5 вроде..Вот тогда было нормуль...
ЩА Турбовой шарик...Пока оставлю...

Обстоятельный отзыв 5. У меня тоже Сорик только 3.5 (277л.с) безин, вот он едит реально. Дизель не рассматривал из принципа. Смотрю как други мои мудохаются с дизелями, и все больше убеждаюсь в правильном выборе. Муки выбора примерно такие же. Выбирал пол года машину, потом еще четыре месяца ждал когда привезут из Кореи на сборочный завод в Усть-Каменогорск (Казахстан). Подвеска нормальная, только я поставил в пружины подушки корейские TTC. Вот кстати на драйве чел отписывается http://www.drive2.ru/cars/kia/... . С ними стало комфортнее. А так пробег с марта 13000км. Проблем нет. Расход по городу 17-18л. По трассе 12-13 если ехать 100-110км/ч.
Kia Sorento New 2013 Premium v6 3.5 277л.с Казах.

Otro lado de la Tierra
С удовольствием прочитал опус и дополнение! "Тойота форэва!" - уже явно анахронический лозунг
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

Зоопарк Московский
Автор отлично все расписал,респект! Сам выбирал в пределах 1.5 млн.после ГрандВитары. Хундаевский дизайн честно говоря не нравится,а вот Киа сразу понравился именно отсутствием излишних струящихся линий. Выбрал в комплектации люкс,бензинка. Дизель не планировал изначально,ибо пробеги маленькие,по трассам не езжу,в парафинах не разбираюсь и проч)) Плюс люблю теплый салон,а у дизелей бывают проблемы с обогревом.
В машине не разочаровался,наоборот,считаю выбор удачным. Дети млеют от подогрева задних сидений,а жена от подогрева руля. Бенз 92-отличный бонус. При покупке взял защиту,ковры и сетку в морду-посередине здоровенная дыра-пачка сигарет проходит влет,не говоря о камнях,так что рекомендую. Сидушки задние-да,брякают бывает. Голосовой набор работает,только он мне пох.
Из косяков-пользуюсь кнопками для отпирания машины на дверных ручках(безключевой доступ)-так вот заметил,что эта самая кнопка немного провалилась по уровню,относительно первоначального положения. На ТО вопрос постараюсь решить,ради этого не поеду. Кстати на ТО-0 забил,ибо нет веры в честность дилерскую))
Всем удачи!!

Depeche Mode:
Всем удачи!!
Наши диллеры мне даже не предлагали сетку прикрутить. Все надо своими ручками делать. У нас это абсолютно бесполезная организация после продажи авто.

AleksPit:
Обстоятельный отзыв 5. У меня тоже Сорик только 3.5 (277л.с) безин, вот он едит реально. Дизель не рассматривал из принципа. Смотрю как други мои мудохаются с дизелями, и все больше убеждаюсь в правильном выборе. Муки выбора примерно такие же. Выбирал пол года машину, потом еще четыре месяца ждал когда привезут из Кореи на сборочный завод в Усть-Каменогорск (Казахстан). Подвеска нормальная, только я поставил в пружины подушки корейские TTC. Вот кстати на драйве чел отписывается http://www.drive2.ru/cars/kia/... /ikurtov/j... . С ними стало комфортнее. А так пробег с марта 13000км. Проблем нет. Расход по городу 17-18л. По трассе 12-13 если ехать 100-110км/ч.
Проблем с управляемостью нет? Насколько я знаю любое вмешательство в подвеску ведет к изменению ее настроек. А это небезопасно в критической ситуации.

Расход - да, большой. Жрет паскуднег прилично)

FunFan:
Когда то и я думал что тойота наше всё, но сейчас с полной уверенностью могу сказать что я ошибался.

Комсомольск нА
И при каком режиме езды у тебя 20л/100 км выходило?
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

alexzetnord:
Проблем с управляемостью нет никаких. Подвеска стала сбитее, пропали раскачки кормы, да и в целом по ощущениям стало комфортнее. Ну и продление жизни аммортизаторам как бонус. При загрузке пяти человек, ушли пробои до отбойников.
Kia Sorento New 2013 Premium v6 3.5 277л.с Казах.

Стерлитамак
отзыв отличный.прочитал от корки до корки. За авто 5

классная машина

alexzetnord:
Может не втему чутка...У меня друг вообще нах при покупке отказался от гораньтии...Оказывается даже дешевле при покупки без гараньтии..(( он так сказал ))...А масло и фильтра он и сам в состоянии поменять.. Нах -говорит- мне это гарантийное обдиралово...
ЩА Турбовой шарик...Пока оставлю...

Kovagenn:
И при каком режиме езды у тебя 20л/100 км выходило?
Причем тут 20?

H-ck
Владею с мая бензиновым сориком, полноприводным с механикой. Прошел 8 000 км, последние 5 тыс км проехал по дорогам севера Тюменской обл., юга этой же обл., Омской, Новосибирской и юга Томской обл, и обратно, загруз был максимальный, а возможно и больше допустимого. Диапазон скоростей на трассах преимущественно от 90 до 140 км/ч , средний расход - 10, 1 л/100 км, 95 лил. На трассе проявилась проблема в поведении задней подвеске - пробои и раскачка на кочках при значительной загрузке. Что касается динамики - то к 8000 км она стала лучше, проблем при обгонах не возникало, МКПП переключается четко. На обратном пути заехал к официалам в Омск - указал на проблемы с задней подвеской - спросил про возможность решения проблемы - думал установить проставки под пружины (у них 5 т.руб.), однако официалы сказали, что путей решения с задней подвеской сорика у них нет и проставки не помогают, при чем их установка грозит снятием с гарантии по задней подвеске, однако из сопеживания менеджеров салона удалось выяснить, что в городе есть фирма , занимающаяся изготовлением пружин на разные авто и вроде как ставят там на сорики пружины и не жалуются, на сем я решил время на пустые беседы с официалами не тратить, а позвонил в указанную фирму, а на след день за полчаса сменили мне пружины - протестировал их - с предыдущим повелением машины на неровностях - небо и земля- честно вздохнул с облегчением - перестал ожидать удары при прохождении кочек, как мне объяснили - на сорики у них три вида пружин - условно - "мягкие" "средней жесткости" и "жесткие", мне поставили средние - как объяснили - для тех кто грузит машину временно - например на время отпуска, внешне пружины один в один с оригиналом, но толщина металла раза в 1,5 больше, клиренс на загруженной машине увеличился, честно - сомневался в качестве, но прощел около 2 тыс км на них по трассе при полной загрузке и очень доволен - пробоев не было, управляемость не пострадала - стал наслаждаться ездой. После разрузки машина приподнялась немного, по мне так выглядит лучше, проехался на пустой машине - в поворотах не заметил разницы, кочки и полицейские проходит упруго и меньше тряска. Пока доволен.

Иваново
Alexotis - черкнул бы адрес и телефон конторы. вдруг надумаю. Ехал тут по трассе . загрузка в багажнике кг200-250. и на не страшной с виду ямке так долбануло в заднее колесо ... пока думаю над заменой. останавливает возможность улететь с гарантии.

DEN37:
Кроме амортизаторов там нечему улетать с гарантии, а контора в Омске, "Оазис" называется, посмотри в нете, но думаю к тебе поближе кто то должен заниматься пружинами,

DEN37:
можно перед ТО у официалов на родные менять )) делов пол часа

Уважаемый автор, а Вы сами прошивали новые карты или в каком-то спеццентре? Если сами, то может подскажите, где прошивку стащить можно?

nomer8:
На офсайте мортекса.

nomer8:

Нов-цк-Краснодар
Обстоятельный отзыв. У сына такая, только 12-го года, пробег 65000, в целях экономии перевел на газ, проблем, кроме как замена масла и т.колодок не было. За отзыв 5.

пивун:
Молодец что на газ, передай ему пять!

пивун:
Неужели за год 65 тыс? Служебная что ли?

Нижневартовск
Спасибо за отзыв. Очень со вкусом, приятно читать.
Для троих наверно да, Соренто оптимален. А если бы вас четверо было? Что-то бы изменилось?

Михась1:
Спасибо за отзыв. Очень со вкусом, приятно читать.
За автора отвечу, ничего, этот оптимальный вариант семейного авто.

Михась1:
Спасибо за отзыв. Очень со вкусом, приятно читать.
Честно говоря не знаю что бы было. Наверное тоже бы ездил как и сейчас.

Киров
Очень понравился обзор, талантливо и интересно! Спасибо. Я обладаю сориком 2013 черного цвета комплектации, премиум. По вашим следам прошил магнитолу, мне стало больше нравиться цветовое оформление и навигация. А еще я поставил прошивку движка от Паульса - динамика выросла, пропала задумчивость автомата, расход тот-же. Сейчас в ручной режим практически не использую. Пробег 8000 т.р. Машиной доволен. Ездил за зимней резиной в Казань - обгон не напрягал. Удачи Вам на дороге.

shikh:
Подскажите как и где прошить от Паусьса и сколько это встанет?

Киров
alexzetnord:
Подскажите как и где прошить от Паусьса и сколько это встанет?
Прошивал в Кирове у официального представителя Паульса, цена 7000 р. С возможностью отката, если что не понравиться. Поищите у Вас в регионе тоже вроде есть в п. Зеленоборский.

Отзыв очень обстоятельный, 5+. Имею Соренто 2,4, Comfort, автомат, полный привод. Расход 16-20 по городу, в ЭКО режиме 14-16. Разницы в тяге не почувствовал.Стиль вождения не агрессивный. По трассе 9-11. Купил авто в июне 2013, наездил 6500 км.Впечатления очень хорошие. До этого имел Киа Церато 2010 г.в. Захотелось что-нибудь повыше и вместительней. Из недостатков: сгорели лампочки габаритов, пока не менял. На Церато горели лампочки ближнего света, поменял за три года штук 20. Дилеры говорят, что это нормально, расходный материал. Может это болезнь всех Киа? На неровной дороге дребезжит крепление ремня безопасности пассажира когда еду без пассажира. Дилеры валят на сборку (Калининград), случай ,естественно, не гарантийный. Производитель отписался от таких дефектов, т.к. не влияют на ходовые качества, узлы и агрегаты. Напрашивается вывод, что нашими кривыми руками можно испортить все.
Дорогу держит хорошо, ямы и выбоины практически не чувствуются. Чувствуется, что корейцы поработали положительно над подвеской. Предыдущее поколение Соренто не понравилось, жестче, коробка не понравилась. Но поездив на новой модели пришел к выводу, что она мне нравится. Покатался почти на всех кроссоверах, по всем характеристикам, цене и качеству Соренто оптимальный вариант. В общем доволен, советую присмотреться при выборе кроссовера. Свое мнение никому не навязываю, хозяин-барин.

Сообщений: 20580
На счет ремня безопасности калининградская сборка вообще никак повлиять не может, так как она крупноузловая, хотя я ничего подобного не ощущал, расход у меня сейчас по компу 9.3, проехал 350 км, из них 150 по трассе, но у меня передний привод, задние сидения тоже не болтаются, слышал вроде как косяк такой только у кого кожа.

k.,bntkm:
Из недостатков: сгорели лампочки габаритов, пока не менял.
А ты уверен, что они есть на новой Соренто? Я у себя не нашёл, у меня при включении габаритов в фарах ничего не меняется, включается только подсветка приборов и задние габариты, а впереди просто горят реснички ДХО, хотя на Спортаже были лампы габаритов в передних фарах. Вот ещё что в мурзилке написано: Когда переключатель освещения
находится в положении стояночного
фонаря (1-ое положение), включаются
задние фонари, освещение номерного
знака и подсветка приборной панели.

Alexandrik:
Расход по городу будет значительно выше, готовьтесь! Задние сиденья до 5 тыс у мну тоже не болтались!

АристоФан:
Поживём увидим, но пока расход не растёт.

shikh:
Нашел в Иркутске его представителя, ценник 15 000.,Смущает две вещи
1.Крутящий момент увеличивается до 500 - расчитан ли на это коробас??
2. Устанавливается не отдельный блок ( чип), а снимается и перепрошиваются мозги.
Не очень хочется, чтобы туда лезли.
У кого какие мысли?

Сообщений: 20580
Давайте определимся, есть всё таки габариты спереди у Соренто или нет? У меня при включении габаритов спереди ничего не изменяется, на спортаже ресницы при включении габаритов слабее горели и и включались лампочки самих габаритов, на Соренто я вижу только дальний и ближний свет.

ЗаМКАДыш
Спасибо за всесторонний, исчерпывающий и с юморком отзыв! Конечно, удивило отношение ОД при явном порезе сидений. Уродцы. Красные жилетки Тойоты- просто детский лепет. После перечитки всех отзывов о Соренто и корейцах в целом, все больше и больше склоняюсь к Камри. Всем удачи и ни жезла, ни гвоздя!

А по клиренсу сорик соответствует своим заданным 185 мм, если его мерить от самой нижней детали? Если смотреть спереди, есть ощущение, что защита картера уж больно низковата,ниже 185мм.

И ещё такой вопрос: на скольки оборотах двигатель работает зимой до полного прогрева? На моей VW polo двигатель зимой работает на 1000 оборотах, из-за этого прогревается двигатель долго

Роман1985:
Насчет клиренса видимо фото не такой ракурс. вообще с клиренсом очень нормально, сейчас по зиме чувствую в этом кайф (после Камри то, хотя она для седана не такая уж низкая).
Что касается прогревов, то не обращал внимания на обороты. а вот греется очень быстро, заметно быстрее Тойоты. При этом я стараюсь не стоять на месте пока нагрееться, начинаю двигаться как машину почистил и на маой скорости. Так и мануал советует не греть на холостых долго. К тому же по топливу вроде экономия какая никакая получается.
А насчет Фолькса, я неоднократно читал, что у них с прогревом салона очень проблемно, кстати такая же беда на Шкодах. Мои двое знакомых очень жалуются на холод в Октавии и Фабии.

кострома
Отец взял такого Комфорта 4вд на мешалке. Хороший. Мне понравился - получше спортика будет. Отзыв отличный "5"!

Хороший отзыв. Нормальная машина за свои деньги - не хуже, но и не лучше других - каждый оправдывает свой выбор, так как это его выбор.
Мой отзыв: SsangYong Korando 2002

shreibi:
ну лучше? ну ну

ну лучше? ну ну
Что значит "ну лучше? ну ну"?

shreibi:
Что значит "ну лучше? ну ну"?
"не лучше других"?? да лучше многих в своем классе....

Overthe:
"не лучше других"?? да лучше многих в своем классе....
Это тоже самое, что и понятие об "эффективности" какой-либо сложной многофункциональной системы. Невозможно применить понятие "лучше, эффективнее" без указания конкретного показателя. А Ваше высказывание просто субъективно. Вот применительно к индивидууму можно сказать, что данное авто Вам нравится и Вас устраивает. Выбор-то всегда за Вами.

Нашел в Иркутске его представителя, ценник 15 000.,Смущает две вещи
1.Крутящий момент увеличивается до 500 - расчитан ли на это коробас??
Не очень хочется, чтобы туда лезли.
У кого какие мысли?
Кто такую чушь вам сочинил про 500 Н.м? Такой момент дают бензиновые атмосферники,обьемом не менее 5 литров. Бензиновые атмосферные двигатели чипуются порядка 10-15% увеличением,не более.Очень возможно,что снятие-разборка блока управления для новой Соренто не требуется,т.к предыдущая модель 2.4 литра программируется через штатный диагностический разьем.Ко мне не обращались с такими машинами еще,поэтому надо посмотреть.Если интересно-подьедьте-посмотрим( контакты и сайт в профиле).Единственное,но это скорее плюс-я сотрудничаю не с Паулюсом и другими российскими конторами типа Адакты,а с европейскими тюнинг-фирмами.

4JX1:
Автор упомянул про Гранд Витару..Удивительно,Соренто сбоку явно слизан именно неё,только фары свои придумали:)Кто такую чушь вам сочинил про 500 Н.м? Такой момент дают бензиновые атмосферники,обьемом не менее 5 литров.
у человека дизел если почитаете (не у автора)
Даннная коробка по заверениям производителя выдерживает момент до 1000 нм

Даннная коробка по заверениям производителя выдерживает момент до 1000 нм
можно сцылку?

http://www.speed-buster.de/en/ остановился пока на таком варианте ценник дороже, зато уже проверено на одном а/м что удивительно расход упал на 1,5 л.

Ямск
Alexotis:
На обратном пути заехал к официалам в Омск - указал на проблемы с задней подвеской ..., однако из сопеживания менеджеров салона удалось выяснить, что в городе есть фирма , занимающаяся изготовлением пружин на разные авто и вроде как ставят там на сорики пружины и не жалуются.
Фирма не Оазис называется? Если они, то очень грамотно к доработке подвесок подходят. У меня их пружины 5 лет и около 100 т.км. прошли, только в этом году на одной пружине пол витка отломилось. Поведение по сравнению с родными, или корейско - китайскими аналогами, оченнь отличается(в лучшую сторону).

Автору за отчет респект, написано много и ничего лишнего.
Nissan Tino был
VW Jetta был
VW Touareg 3.0TDI есть

Ямск
alexzetnord:
Дизеля у этих немцев и чехов теплые (спасает автономный догреватель), а вот с бензинками туго. Нет, когда двигаешься 20-25 мин все о"кей (но до Соренто далеко), климат отменный , распределение потоков равномерное, основная трабла - на ХХ ДВС не нагревается. Может полдня при -30 молотить и быть чуть тепленьким. Если прогреешь, то температуру уже не теряет. Кстати ХХ на BSE 1.6 через 30 сек после пуска 600 об/мин, он еле шевелится.
Nissan Tino был
VW Jetta был
VW Touareg 3.0TDI есть

можно сцылку?
на драйве в статье про спортаж есть.

Автор!!! 1) Вот ещё такой вопрос про жёсткость кузова: Если диагонально вывесить сорик, все двери норм открываются и закрываются? 2) Подогревы сидения норм греют(всех сидений) ?

Роман1985:
Когда в процессе выбора изучал отзывы, тоже обратил внимание на жалобы по жесткости кузова. Но речь шла о предыдущих моделях. Тут проверял сам, на буграх, ниче не скрипит все открывается нормально.
Сиденья греют все без проблем, пользуюсь сейчас каждое утро. Отличная вещь. Только мне нафиг не надо этого подогрева трехступенчатого. Включаю минут на пять, потом выключаю и все. Зачем эти ступени не знаю.

регион 42
Отзыв понравился - 5!

регион 42
Еще по отзыву: У нас дилеры Тойоты такие же - смотрят на клиента как на муху поганую.

Скоро и про свой Сорик напишу, 16 января 14г будет год, напишу подробнейший отзыв о + и - авто.

Зоопарк Московский
Машина радует, мягкая, теплая, беспроблемная.
из недостатков--брякают задние сидушки ( лень заняться) и не работает кнопка водительской двери снаружи ( сволочи!)
По прежнему рекомендую к покупке.
ЗЫ: бензин, автомат, люкс.

Мурманск
[quote=Depeche Mode]По расходу: на трассе расход можно уронить до 7.5 (было) в смешанном режиме 9-10 литров, глухо по пробкам мах 16 (зимой) выше цифр не видел. эко режим бесполезен ИМХО. не гарцую ( хотя машина позволяет) но и не тошнот.
Машина радует, мягкая, теплая, беспроблемная.
По прежнему рекомендую к покупке.
ЗЫ: бензин, автомат, люкс.[/q

Тоже никак не пойму кнопку ЭКО. По моему туфта, у меня что так что этак одни и теже показатели расхода. даже кажись без нее лучше. А кнопка иногда бывает тоже западает.

Ярославль
Автору респект! Ситуация весьма схожая, обладая аналогичными габаритами (190 см., 110 кг.) Долго искал варианты ... Правда после "кашкая" 2010 г. (вот где подвеска действительно жесткая :) хотя и к ней привык за три года). Подыскивал машину на перспективу, а тут подвернулся вариант через друга в салоне взять сорика premium (бензин) с тест-драйва, пробег чуть больше 1000, но с солидной скидкой. Езжу с июня, 14 тыс. намотал. Летом до Владикавказа, оттуда через Орел-Могилев-Минск, потом домой в Ярик. Впечатления в целом положительные. Салон - просто восторг. Действительно нет той усталости от дороги, что была в других машинах. Супруга, сначала пугалась размеров, сейчас от руля не оторвать :) . Все остальное в точности соответствует описанию автора: динамика туповата с непривычки, потом просто приноравливаешься, пустой задний ряд немного дребезжит, но не критично. В Беларусь ехал с полным салоном, вещами - и шла замечательно, и дребезжать перестала ... вроде и загрузка большая, а место оставалось в багажнике :) . Расход 10,2 - 10,5. Кстати, хотел в перспективе брать именно дизель, но отговорили в салоне. Друг повел в сервис, пообщаться с мастером. В ремонте с движками стояло 4 машины, тот просто мне в них ткнул - все дизеля. Короче, смысл не с наши топливом их брать, пусть даже и брендовскую соляру лить - го...а везде хватает. Мне манагер с сервиса говорит: "мы первое, что делаем - пломбируем бак и топливо на экспертизу. Сколько машин не приходило - вывод один, топливо го...но. Соответственно и случай не гарантийный". Не факт, конечно, что попадешь ... Есть знакомые, ездят и все ок. Но, вероятность влететь на дизеле - очень приличная. Короче, меня отговорили :). С кнопкой ЭКО - тоже так и не понял разницы (езжу только в городе). Тупит больше, на расход не влияет. На неделе, появился глюк с блютусом. Во время звонка меня слышат, а я нет. Не было времени разобраться, мож нажал чего не то :). В целом машина на твердую пятерочку.

Автор, ну как сорик показал себя в морозы: всё ли норм открывается, как заводится, как быстро прогревается (двигатель и салон), и каков расход в морозы? Двигатель масло не кушает?

Роман1985:
Максимум было до минус 30. Заводится всегда. Все открывается и работает. Масло не ест. Было что дней 5 не работала кнопка доступа бесключевого на водительской двери, причем было градусов -5-7, стало - 25 кнопка заработала. Пару дней не работал парктроник, причем опять было не холодно, потом сам собой опять заработал. Правда дело было после мойки, может с этим связано.
Греется не быстро и не медленно. Я обычно не стою, машину почистил и еду, грею на ходу. Ну подогрев руля и кресла включил, нормально не холодно.
Так, что пока не могу сказать что зима чем то напрягает. Снега пока много не было, но то что было преодолеваю без проблем. Я бы там в большинстве случаев и на Камри проехал, но очень осторожно и медленно, да и подумал бы не раз, стоит ли соваться. На Соренто этой диллемы нет, лазил везде где хотел, не задумываясь. Кстати почемут совсем пропало дребезжание задних кресел, на пустой машине. Летом это было заметно. Уже 13700 км проехал, скоро первое ТО, честно говоря пока не знаю что и дилерам предъявить, ниче не стучит не косячит и все работает.. Тьфу 3 раза.
Расход точно не мерял по чекам, все как-то лень. Но характер езды у меня очень не экономичный, короткие интервалы 4-6 раз в день. порой стрелка прогрева вообще только до нижней метки доходит, я уже приехал. Ну мне ехать то если без пробок то мин 5. Так что расход гдето вокруг 18 показывает.

Ну по поводу дребезжания задних кресел, тут на дроме уже был такой совет , в каком отзыве не помню: спинки кресел надо по сильнее прижать к шторке, ну и типа дребезжание пропадает

Усть-Каменогорск, Восточны
Всем добрый день. Своего Сорика приобрел в июне 2013, комплектация люкс, 2,4. После месяца лазания по автосалонам. Предыдущая машина москвич 2141(который остался для души), служебные- РАВ-4, CRV, Каптива,Соренто, Rекс 300, X-5, Прадик 120, Крузак 200й, Лексус 570-все авто в предыдущих кузовах с пробегом от 0 до 100000 км. Так что было с чем сравнивать. Тем более что езда была по одним и тем- же дорогам (город, горные дороги- 53 км. хороший асфальт, 40 км. разбитый с заплатками и 20 км. гравийка(немного похуже чем гравийное ралли Мексика, кстати в этом году третье место занял Хюндай i20 после фольцвагена). У каждой из машин свои преимущества и недостатки: на Рафике - на 36000км поменяли корзину и диск сцепления, на CRV набрали по бродам в редуктора воды (вовремя поменяли масло- обошлось без последствий хотя проехали на эмульсии больше 200 км., на Каптиве запенились менять аккумы( за 3 года- третий, хотя диагностика генератора ОК), на Соренто на скорости 150 взлетели на нырке-оторвали все "яйца", на Рексе после 100000-генератора, стартер, радиатор, суппорта- переточили направляшки, на Бехе- сразу полетел комп, затем два раза за сезон задний активный стабилизатор(ремонт.....!)-про дали! Следующие машины не рассматриваю- внедорожники(другая тема). Поведение на дороге: по хорошему асфальту примерно все одинаково(правда у Хонды по нашим серпантинам тяги не хватает), по разбитому и гравийке лучше Рекс, CRV, Каптива. На сложном бездорожье на этих машинах не были, правда на Каптиве один раз попали (принудиловки 4WD нет - пока задок подключается- перед по самые уши и валил за ним и зад --- накопались сполна, да еще и домкрат американского типа). Теперь про Сорика: предыдущий был жесче , на гравийке стучали замки дверей, датчик положения автомобиля по которому наклон фар регулируется стоит слева перед лонжероном отламывается по сугробам, ПРОБОИ ЗАДНЕЙ ПОВЕСКИ УСТРАНИЛИ ПРОСТАВКАМИ ИЗ ДВУХ БУБЛИКОВ ИЗ 16 мм.транспортерной ленты( то же сделал и на своем), больше недостатков за 67000 км не замечено, масло меняем через 7500 км. между ОФ ТО. На новом эти недостатки кроме пробоев задка устранили.Что касается внешнего вида, салона и эргономики--- это дело вкуса! А почему я выбрал Сорика Вы поняли! PS писал на планшете, не знаю как начинать с красной строки, поэтому сплошным текстом. УДАЧНОГО ВАМ ВЫБОРА И ПОКУПКИ !!!

Мурманск
Уважение автору за отзыв!!! Как светлый салон? Много забот придает??)))

В ближайшее время хочу себе тоже сорика заказать!! С светлым салоном!! Намного приятнее и богаче смотрится!!! Заранее спасибо!!

Мурманск
Очень не хотел брать. Однако других не было, ждать было неизвестно сколько. Теперь ничуть не жалею. Намного интересней и приятней салон. Следующую машину буду брать обязательно в светлом салоне. Сидел у знакомого в темной, вообще не тот кайф. За все время эксплуатации с лета 2013 один раз только протирал салфетками для кожи передние сиденья. Пассажирское вообще как новое, но и на моем все хорошо выглядит. Читал что у кого то кожа вздувается ии еще что то там растягивается или скрипит. У меня все отлично. Сиденье скрипело после того как я ренмонтировал встаавку которую мне порезали диллеры. Просто мастер видимо не идо конца затянул болты при сборке. Я подтянул ключом, теперь все гуд.

Мурманск
Спасибо от души за инфу!!!))) теперь спокоен !!)) берем светлый богатый приятный салон!!!)) удачи на дорогах!!!!

alexzetnord:
я вот уже который отзыв читаю про жесткую подвеску.
А там нельзя разве поменять аморты на Boge/Sachs ?
Они делают аморты всегда мягче оригинала. Цена вопроса - 10-15 тыр и у вас мягкая подвеска.
Мой отзыв: BMW X5 2004

AleksPit:
У меня тоже Сорик только 3.5 (277л.с) безин, вот он едит реально .
8,8 сек до 100 он едет. Не сказать чтобы реально.
Древний BMW Х3 2005 года с мотором 2,5 л 218 лс ехал 8,5 сек.
Что то не так у корейцев.
Салон нравится, обьем внутри нравится. Дизайн нравится.
Моторы - нет.

AleksPit:
Алекс, вот что реально едет: https://catalog.drom.ru/bmw/x3/...

Японский терминатор:
я вот уже который отзыв читаю про жесткую подвеску.
А там нельзя разве поменять аморты на Boge/Sachs ?
НЕ знаю не интересовался пока. Пробега то 16 тыс всего, как помрут аморы, так задумаюсь. А то по таклй логике можно полмащшины поменять. Кстати это любого авто касается, всегда есть к чему докопаться, главное цена вопроса.
И начет едет не едет, согласен с Вами по поводу БМВ. Но сравнеее не актуально.

Мурманск
облазил очень много сайтов, форумов, отзывом... анализ показывает!!!!))) Киа Соренто в своем классе и ценовой политике - самый оптимальный вариант!!!!

Отзыв на 5 твердую. Автору удачи с машинкой. Про дилера Тойоты ситуация знакомая. Чмошники ещё те..
Мой отзыв: Kia Cerato 2014

Пацан
alexzetnord
avera:толковая комплектация уже под два млн., а в простой так вообще передний приводХайлендеров не бывает у дилеров переднеприводных, переднеприводный Хай бывает только с 2.7 л в США. Нужно было поллимона...
Брат, ты на филологическом учился? Очень складно изложено.

Продажа Kia Sorento 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
Посмотреть всё о Киа Соренто