Отзыв автовладельца Kia Sorento 2013

, Ангарск
Год выпуска: 2013
Название: 2.4 AT 2WD Comfort
Цвет кузова: Чёрный металлик
Всем доброе время суток! Пока это не полноценный отзыв, а первые впечатления после покупки данного авто, в процессе эксплуатации буду дополнять отзыв. Пока пробег всего 400 км.

Итак, благополучно продав свой KIA Sportage, купил Соренто и в этот же день поставил на учёт. Пока обкатка езжу согласно рекомендаций, больше 3000 оборотов движок не кручу. Средний расход показывает 9.3 литра на сотню, езжу с климатом, примерно 150 км были по трассе, так что думаю, расход будет постепенно расти. Затонировал, купил ветровики, но пока не установил (холодно), купил коврики. Дилерские утырки мне подсунули коврики от предыдущего Соренто, пришлось ехать к ним менять и сказать о них всё что думаю.

Буду сравнивать естественно со Спортиком. Обзорность лучше, хотя меня и там устраивала в принципе. Багажник огромный и задний ряд раскладывается в ровную поверхность. В дальних дорогах огромный плюс. Майфун получше будет, в нём есть ещё своя память на 1.25 Гб, для города достаточно. Понравилось что температуру окружающей среды показывает постоянно, на Спортике нужно было постоянно искать в компьютере, не очень удобно. Сами приборы думал будут ущербно смотреться по сравнению в высшими комплектациями, оказалось вполне себе и цифры не как на Спортике расположены, а горизонтально. Регулировка сидения удобная, рычагом, а не колесом, не надо руку выворачивать. Двери закрываются помягче, хотя лёгкость их присутствует. Есть прикуриватель и две розетки, в Спортике было две без прикуривателя, одна из них была в багажнике, смысла в этом я так и не понял. По подвеске: у кого что там пробивает, я не знаю, у меня всё ОК, нормальная сбитая, помягче чем в Спортике.

Двигатель: работает тише, по прямой тяги достаточно, в горку слабоват, но не критично. Коробка работает идеально, переключения не заметны, актив режим пробовал, но разницы по ощущениям не заметил. Управление компьютером сделали на руле, что очень удобно, на Спортике нужно было лезть за руль. По климату - салон прогревается мне показалось медленнее чем на Спортике, но не намного, скорее это связано с бОльшим объёмом внутреннего пространства. Подключал телефон по зубу, всё работает прекрасно, на другом конце "провода" слышно меня нормально, я тоже слышу отчётливо, без искажений.

По шумке тоже нареканий нет, никаких посторонних звуков, сверчков пока не обнаружено. На Спортике было сильно слышно как работает бензонасос (как будто поссыкивал), тут тишина. Понравились накладки на дверях из пластика как защита от пескоструя.

По итогу: машиной доволен, полностью меня устраивает, даже и не знаю, чего в ней мне не хватает, всё необходимое в ней есть и даже больше. В ближайшее время вкорячу ГБО. Как джип конечно машина ни о чём, хоть с передним приводом, хоть с 4ВД. Это просто большой универсал с повышенным клиренсом, идеально подходящий для путешествий семьёй и выездом на природу, в качестве гряземешалки нужна другая машина, но мне этого не нужно. По надёжности время покажет, на Спортике проехал 22500, проблем он мне не создавал, надеюсь и Сорик тоже не будет. На сегодня всё.

Расходом доволен)) последние км 120 проехал при температуре на улице минус 16. Во вторник буду ставить ГБО. По заправке считал, выходит где то 9.4 расход.

Прошёл обкатку, стал по шустрее ездить. Что ещё заметил по поведению авто, на маленьких скоростях по ухабам ехать не комфортно, но стоит прибавить газку идёт уже не расшатываясь и ямы как бы сглаживаются. Сейчас расход на газу 14 литров стал, обороты в среднем кручу от 2000 до 3500 тыс. Вчера в деревню ездил, по трассе 100-130 идёт вообще не напряжно, обгоны легко даются, правда у нас трассы так не загружены как на западе и в машине два человека без багажа. Был на днях на тест-драйве Mitsubishi Pajero Sport, очень понравилась машинка, погоняли по бездорожью, по таким ямам летали, я думал убьём ходовку, ни одного пробоя, посмотрим, может следующая будет она, а пока на этой покатаюсь....

Съездил на ТО, поменяли масло в двигателе с фильтром,обошлось в 6500, ещё навернулся датчик активного открытия капота, что то типа безопасности для пешеходов при столкновении, поменяли по гарантии. Интересно, этот датчик глючит только в минусовую температуру, новый не капризничает. Оформил КАСКО, вышло 37 рублей, считаю не дорого, за год проехал 8 тыс., мало конечно, но и меня не было дома больше пол года. ГБО работает нормально, езжу с климатом всегда, расход сейчас 14 литров. По гарантии поменяют задние пружины, просели на 2,5 см, хотя визуально не заметно, сравнили с новой - разницу увидели....

А за ГБО с гарантии не слетишь?Так то будем ждать дополнений.
infelicissimum genus infortunii est fuisse felicem.

д.Саня:
А за ГБО с гарантии не слетишь?Так то будем ждать дополнений.
Гарантия никуда не денется.
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Нормальное авто, удачи на дорогах!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Магдагачи
Зря они от рамы отказались
Здесь деревья не растут
птицы не поют
Кони дохнут
танки глохнут
А люди здесь живут

днепропетровск
поздравляю с приобретением .ждем дополнений.
на иномарках ездят те , кто не может позволить себе содержать ВАЗ.

удачного владения в этом кузове нравится сорик.

ПОздравляю еще раз! Велкам в клуб! :)))
Кстати, мне офдилеры точно также всунули коврики от старой модели. Причем я заметил не сразу, где то через неделю. Очень нехотя поменяли, пришлось даже немного покусаться. Бесполезную после тонировки шторку багажника уже сняли?

И еще, все такие сдается мне, замена на ГБО все таки снимет двигатель с гарантии.

ПОздравляю еще раз! Велкам в клуб! :)))
Не, не снимал, пускай стоит - есть пить, не просит. На счёт ковриков, у них с ихними конскими ценами видать остались, никто не берёт вот и впаривают по тихой, авось пролезет. ССылку на клуб можно? Я так то на двух форумах уже зарегестрирован, но там мёртво всё, как в болоте.

АристоФан:
С чего? Если только поломка будет из за самого ГБО, а так нет.

Поздравляю с покупкой;)
Обязательно про ГБО напиши: интересненько...

Sandro Felagund:
Поздравляю с покупкой;)
Обязательно про ГБО напиши: интересненько...
А что про него писать? Эта будет уже третья моя машина на газу. Проблем никогда не было, каких то отличий по работе на газе и бензине не увидел, кроме как расход газа на пару литров больше и движок мягче работает.

Мурманск
Поздравляю с покупкой. Комплектация я так понял "Комфорт"? Ну впечатления у меня досих пор тоже неплохие (пробег 10.500км). Но ты мой отзыв если читал, то видел мои претензии. Все же мощи бы ему я добавил. А насчет подвески ты еще столнешься с пробоем. Хотя я уже привык. Впрочем может быть у тебя после Спортижа нет таких резких контрастов. Я то с Камри сравнивал.
Вот уже почитал отзывы тех кто прошил ЭБУ от ПАУСЮСА. Все довольны как стая слонов. Буду наверное тоже присоединяться. Хотя сейчас при езде по городу и вокруг него, меня мощь не напрянгает. А вот в отпуске да, это бесило.
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

alexzetnord:
Конечно читал. По ходовке наверно тут дело вкуса, ездил я на Камри, не в восторге от её мягкости. Был у меня Одиссей, так он ещё жёстче Соренто, зато на трассе вообще радовал, чем больше скорость тем он устойчивее.

Alexandrik:
Ну согласен. Дело вкуса. Я тоже на Камри не радовался ее раскачкам. Она ведь под Пиндосию задумана была. В плане подвески мне больше Авенсис нравился, там да очень все собрано и сбито.
На Сорике я скажу, что после возвращения из отпуска уже месяц прошел, я ниразу еще подвеску не пробил. Скорее всего очень попривык ну и понял ее чтоли. Хотя повторюсь первые впечатления когда стуканул ее были не ахти.
А с двиглом. Ну может тоже мысли от лукавого, впринципе я сейчас катаюсь и нигде ущербность не чувствую. Скорее это где то в голове.

Сообщений: 20580
Слабость движка чувствуется когда машина загружена, а когда один или с одним пассажиром то я считаю вполне сойдёт, на Спортаже также. У брата Прадик 2.7, так тоже ленивый на разгон. Я не знаю, меня не напрягает совсем.

Сообщений: 20580
Машина сама по себе тяжёлая и не для этих целей чтобы рвать всех со светофоров))

Alexandrik:
А че не полный привод брал? Не нужен или по деньгам не уккладывался? Ангарск вроде бы Сибирь и все такое.

Хороший джип.Удачи в эксплуатации.+5

ПОздравляю еще раз! Велкам в клуб! :)))
Шторка от тонировки не зависит. Шторка закрывает от культурных пассажиров каки, лежащие внизу.

Розетка в багажнике, смысл которой не понят-розетка для подключения электроприборов, которые живут в багажнике. Например, холодильник.

ну так быстрее спортажа та едет или нет?
...

ну и конечно 5 но если спортаж там ладно по сути легковушка и есть легковушка.. что можно и на переднем приводе купить... но эту конечно надо было на полном брать... как ни как ты пишешь как внедорожник пусть и никакой а кто какой? крузак 200-й? или хайлендер? да ффча6 они никакие но размеры обязывают уже быть полнопридным просто...

Gotham City

Рад за владельца, что всё в авто устраивает, без проблемной эксплуатации автору
Мы работаем ,что бы жить ,а не живём ,что бы работать
Мои отзывы: Ford Kuga 2011, Ford Focus 2012

alexzetnord:
Просто не нужен, я на переднем приводе себя прекрасно чувствую да и разница по деньгам та же комплектация ровно сотка. Не стоит оно того, тем более 4ВД "игрушечное".

Espander:
ну так быстрее спортажа та едет или нет?
Пока не понял, после обкатки видно будет, вроде также.

Espander:
Каким боком размер влияет на полноприводность?

Сообщений: 20580
Кто какой, я считаю что Паджерик Спорт идеальный вариант для бездорожья с его супер селект, ну и уазик наш, а все эти подключаемые баловство не более.

Alexandrik:
Каким боком размер влияет на полноприводность?
да фиг знает... да по сути он и не нужен в городе... самому нравицца это главное))

Зачет
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

Удачной эксплуатации!)

Сегодня съездил в Иркутск - расход упал до 9.1

]
оно хоть и "игрушечное", но уверенности зимой прибавляет просто немеряно - тронуться в "каше" в гору без букса, уйти со светофора, проехать нечищенный двор...я просто кайфую после переднего привода. Не понимаю смысла в кроссоверах на передке.
Я бы доплатил 30 тыс за полный привод...хоть и на механике.

Overthe:
Я бы доплатил 30 тыс за полный привод...хоть и на механике.
+1000 без полного привода кроссовер теряет смысл, лучше седан бизнес класса тогда уж... шика больше и комфорта в поездке

Сообщений: 20580
Лично я себя на дороге могу чувствовать неуверенно только вот из за таких, кто неуверенно себя чувствует на переднем или на заднем приводе. Раньше ездили все на заднем приводе на жигулях и не было зимней резины и ничего, не жужжали. Да и если ездить не умеешь, хоть какой привод не поможет, в первую очередь привод в голове нужен. Я Соренто за кроссовер не считаю, это просто большой универсал, для бездорожья вообще не предназначенный.

Сообщений: 20580
Otherthe, а в чем проблема? Доплати или мама не разрешает?

Сообщений: 20580
Espander, ты знаешь смысл кроссовера? Если бы ты знал его, то не писал бы подобной ерунды

Alexandrik:
Ты че сегодня такой агрессивный?:). Ну у них такой выбор у тебя на передке. Я вот тоже Престиж взял, у меня полный и уже получил от этого положительные эмоции, зиа у нас в разгаре.
Как написал парень выше уже, после Камри кайфую от того что в городе мне все доступно, Ну а для огородов я его и не рассчитывал.

Сообщений: 20580
Я даже не представляю, что может быть недоступным в городе на переднем приводе? Неужели всё так печально в ваших городах, у нас в большей степени все ездят на переднем ,приводе и ещё ни разу не видел чтобы кто то где то застрял, когда гололед то у нас посыпают шлаком, а сугробов в городе у нас не бывает на дорогах.

Alexandrik:
Не знаю как в Ангарске, а у нас в Североморске с этим большие проблемы. это еще не было метелей, а после них вообще трындец. Снег не убирают практически в дворах, ждемс до весны, точнее до лета, когда все расстает. Эт брат Вам не Сибирь, это с...ка крайний север.

Alexandrik:
хорош обижаться... я хотел только АКПП но этой зимой во дворе при чем там где не думал на ровной дроге порытой людом встал на солярисе на механике в неглубокой ямке и в раскач и так и сяк хоть обкакайся не вылезу... сосед вытащил на калине и то с трудом и не сразу лопатой пришлось подколоть льдинки немало... .. при покупке новой машинки был приоритет только АКПП вот я и подумал на мехе солике я как танк был уверен в себе в такие сугробы вылазил что любой жип позавидует, мне пофинг в раскачку из любой каши... почти профи не сомневайся... но это на механике а что былоб на акпп и на моноприводе? не знаешь? а я скажу - *******! была бы... аоэтому если АКПП то только полный привод
...

это я все к тому рассказал что на самом деле высокий клиренс это все ерунда вот тебе пример я встал на почти ровной дороге, ни ям ни сугробов киренс не при чем... только покрытый льдом ровный асфальт... и это на механике, так же там встал бы и любой кросс переднеприводный... а на акпп встал бы с большей вероятностью... вот западло так встать на глазах у всего двора якобы на "крутом" таком бАльшом Жипе и тебя будет выдергивать сосед на калине... не думал об этом? чем твой переднеприводный Соренто отличается ИМЕННО в данном случае от моего соляриса? вот стрем был бы да? ))) не правда ли?))) чего никогда не произошло бы на 4вд - вот тебе и ответ по поводу смысла кроссовера)))))))))))

Alexandrik:
Otherthe, а в чем проблема? Доплати или мама не разрешает?
мда...вроде человеку не грубил. Высказал свое мнение. Еще за отзыв 5 поставил, а человек г...но оказался.

Сообщений: 20580
А я вроде писал о своей машине и объяснил почему мне не нужен полный привод и мне если честно не интересны мнения других на счет этого, кому нужен полный привод - берите на здоровье, я не против и никогда не буду вам говорить что нужно было брать передний привод, кому и сколько нужно добавить или отнять. Ваше мнение звучит лишь как навязываниe и в моем отзыве не уместно, вроде как попытка убедить меня в обратном, для чего спрашивается? Я не маленький мальчик и выбор сделал осознанно. Уже во втором моем отзыве пытаются убедить меня что надо было брать полный привод, ещё раз повторюсь - берите если надо, мне не надо. А на счет оценки отзыва мне вообще глубоко параллелепипедно, я на них даже внимания не обращаю.

кострома
просто реагировать нужно спокойней. Все. Мир.

владивосток
Привет!!! Отзыв у тебя как всегда всё поэтапно, по существу, уверенно))) 5 за машину и отзыв поставил!!! Недавно друг приезжал с Якутии во Владик, тоже купил новую только СУРФ-Хайлюкс 2013 года. Скоро тоже возможно машину сменю, думаю, смотрю только на ПРуль, левый не интересует вовсе))) Хонда СТРИМ 2011-2012 годов впечатлил и ценник нормальный для свежего года и пробег до 30тыс 2.0литра машина огонь. Хонды вообще мне очень понравились!!! Где брал СОРЕНТО у нас во Владике

владивосток
А что продал Спортика? Что не устроило))) Машина свежая вроде кататся лет 5 не заморачиваться.)))

Сообщений: 20580
Смысл мне ехать во Владик за машиной? Сейчас дилеров как грязи по стране, я брал в Иркутске. А поменял машину из за того что она больше, спать можно в ней, я раз в год путешествую семьей. Ну и по комфорту она выигрывает.

Alexandrik:
Ну мало ли может)) Знаю к нам едут от вас берут как новые так и б.у. Японские говорят выгоднее и дешевле, у вас накрутки за доставку перевозку растаможку и прочее. У меня знакомый тоже ездит на Соренто 11 года 2.2дизель пока полёт нормальный говорит но подумывает продавать хочет Прадика Прульного с аукциона свежего года. Удачи тебе!!

Автор, заранее говорю, владею таким же соренто с полным приводом.
Это моя четвертая машина с полным приводом. Тебя агитировать не буду, судя по твоей агрессии при упоминании 4wd, ты и сам знаешь все его плюсы. Твой выбор недопривода похоже продиктован ограниченным бюджетом и никакой другой идеологии тут нет.
Скажу за себя. В 2007 году пересел с недопривода на форестер с его авд и понял, если финансы будут позволять, более на моноприводе ездить не хочу.
Для себя выявил один даже и не минус, а маленький недочет полного привода - немного больший расход топлива.
Плюсы:
1. В любом случае, даже на самом примитивном подключаемом 4вд, ты уверенно заедешь дальше и выше и выйдешь оттуда быстрее, чем на недоприводе. Если говорим про кроссовер с повышенным клиренсом, то это особо актульно, т.к. теряется сам смысл этого клиренса без вд;
2. Мы не в Европе живем. На заснеженных, обледенелых и мокрых дорогах 4вд машина просто безопаснее особенно с высоким центром тяжести;
3. Комплектации машин с полным приводом богаче.
Для меня этих доводов достаточно, выбор очевиден.

Сost:
Автор, заранее говорю, владею таким же соренто с полным приводом.
Плюсы:
3. Комплектации машин с полным приводом богаче.
Для меня этих доводов достаточно, выбор очевиден.
Я искренне рад за тебя!)) Вперёд, выше и дальше)))

Сost:
Конечно знаю, поэтому и выбрал автомат и передний привод. а на счёт недопривода - как раз ты его и выбрал, а я взял честный передний привод. На счёт по богаче комплектации, я не отказался бы от подогрева руля, остальное мне не нужно и как раз остальное стоит 400 т.руб., это стеклянная крыша, омывайки фар, кожа, парковка,ксенон, слепой монитор, камера заднего хода ну и ещё может что по мелочи упустил, а, вот, рисованное табло, от него бы я тоже не отказался, но не принципиально.

Сообщений: 20580
А разница в одинаковой комплектации 2ВД и 4ВД 100 т. руб., даже когда я брал Спортика, разница была тыс. 40 примерно, я и то не взял 4ВД, так как он мне нах не нужен. Ну не нужен и всё тут, неужели непонятно?)) Если бы мне было важно 4ВД, я бы покупал совсем другую машину. Но я купил именно то что хотел, а не то что вы считаете что мне нужно, разницу улавливаешь или не дано?

Сообщений: 20580
В любом случае, даже на самом примитивном подключаемом 4вд, ты уверенно заедешь дальше и выше и выйдешь оттуда быстрее, чем на недоприводе. Попробую ответить в вашем же ключе. Ну зачем ты в Ангарске ездишь куда то выше, дальше и выезжаешь оттуда быстрее? У меня такой проблемы нет, я по горам не катаюсь и тем более быстрее с них не съезжаю. Если нет проблемы, зачем её решать? А если ты про Красноярск писал, то это, извините, ваши проблемы и вам их решать, а не мне, логично? Я по Красноярску не езжу вообще, не по пути как то)))

Бердянск
Год назад взял такой, но в прежнем кузове. По Факту отличий нет. Он весь резонирует шумку делать- без вариантов! И подвеска у него не жесткая как тут пишут, а тряская . Трясет всегда это и есть основной минус этой машины!!!!!!!! Комфорта никакого!!!! Но плюсов поболее будит!

а на новом то ездили?

azovgeka:
подрамники переделали, перенастроили амортизаторы и пружины. Была увеличена колея спереди и сзади. Серьезной ревизии подверглась силовая структура кузова: большинство элементов, отвечающих за жесткость кузова на кручение, теперь выполнены из высокопрочной стали, жесткость увеличилась на 18%. Машина очень комфортна, гораздо комфортней спортажа.

azovgeka:
Парни да не мучайтесь!!! ))) Купите себе за эти деньги нормального японовского Хорька или Прадика, забудете все проблемы))))))У нас ЛРульные тем более корейские авто вообще никак, рынки, салоны, магазины битком ценник снижают а берут единицы. Был всплекс по корее одно время ненадолго, сейчас никому не нужны прокусили что это за автомобили.

azovgeka:
Ни на одном японце у меня не было такой отличной шумки.

Гог:
Я всё таки лучше помучаюсь на корейце как нибудь.

Гог:
Конечно не нужны, я очень долго продавал своего Спортажа))), а японцы как пирожки горячие разлетаются, реально насмешил)))).

Alexandrik:
Я похож на того кто смешит))) Ты сам знаешь что такое ЯПОНСКИЙ АВТО!!! его качество и надежность. Я не настраиваю никого против корейских автомобилей, если купил новый с салона и выехал с него то машина автоматически становиться Б.У, и ценник соответственно падает, а уж тем более поездив на ней года два за ту сумму что купил не продаж . Вот у японцев тенденция совсем наоборот не у всех конечно (если хлам то и цена как хламу) Купил б.у. и продал б.у. за те же деньги))) Саня историю продажи твоего Спортижа конечно же я не знаю откуда мне это знать)))) Я имел не нужны у нас у вас пока еще да но есть уже отказы, реально друг с женой приехали с Новосиба за японками спрашиваю что не стали брать там у вас новые корейские сказали не надо и даром.

Alexandrik:
Ни на одном японце у меня не было такой отличной шумки.
а ЧТО ЖЕ ЖАЛУЮТЬСЯ НА ШУМКУ, МОЖЕТ У ТЕБЯ МАШИНЫ БЫЛИ НЕ ТОГО КЛАССА?

Гог:
а ЧТО ЖЕ ЖАЛУЮТЬСЯ НА ШУМКУ, МОЖЕТ У ТЕБЯ МАШИНЫ БЫЛИ НЕ ТОГО КЛАССА?
А это ты у них спроси, я обычно пока сам не попробую, не буду утверждать, мало ли кто что говорит. Это примерно как Витлс*****о, сам правда не слышал, но сосед вчера напел))))

Битлс, ошибся.

Гог:
Ну да, знаю, плохого ничего не могу сказать про японки, также как и про корейцев. На счёт того что в цене теряешь при продаже, это и так ясно, попробуй зарабатывать больше и тогда этот вопрос тебя не будет волновать.

Alexandrik:
Логика понятна твоя, правильно, а когда человеку хочеться терять кровно заработанные даже если их достаточно))) много их не бывает!!!
BMD

Привет. Как автомобиль? Как автомобиль? какой расход по топливу? Интересует отзыв о подвеске.

BMD:
Привет, я как купил, проехал всего 500 км и уехал на севера работать, вчера только приехал, сегодня пошёл в гараж, думал не заведу, за месяц аккум должен был сдохнуть, но завелась с пол пинка. Съездил, заправился, завтра поеду в Иркутск, дочку повезу, она там в КВН участвовать будет. Пока расход по компу показывает 9,2, меня всё устраивает и подвеска в том числе, не стучит, не пробивает.

Сообщений: 20580
Съездил в Иркутск и по городу немного покатался расход показывает 9.1. Проехал 510 км и заправился, вошло 47 литров, малость комп подвирает в меньшую сторону, обороты в среднем держу 2000, сильно не кручу пока.

Сообщений: 20580
Во вторник буду устанавливать ГБО, никак с заправочным штуцером определиться не могу, куда его поставить лучше?
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Поддержу автора о достаточности переднего привода. 1.5 года отьездил с задним ведущим с возможностью подключения полного, воспользовался не более 2-х раз. Сейчас осмысленно купил переднепртводную.
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

Белово
во сколько обошлась?

diagnoz42:
во сколько обошлась?
Машина? Как и везде, 1219900 плюс КАСКО, ОСАГО, резина, литьё, тонировка, коврики, короче где то 1300000.

Alexandrik:
. Чет маловато... Можно сказать даже не реально. Может занулить и посмотреть что по городу покажет?
У меня ниссан х трейл 2,5 на варике компьютер расход показывает 12л/100. Пробег 700км.
Вождение спокойное..
Ford Fusion 2007, Nissan X Trail 2012 2.0 МТ, Nissan X Trail 2013 2.5 CVT, Ямаха Драг Стар 1100.

Архангельск
Думал Соренто покупать, отпугнула излишне жесткая подвеска, а так машина нравилась и прошлый положительный опыт владения Санта Фе 2 внушал доверие к корейским автомобилям.
Nissan Murano, 3,5 LE, 2010

Tyumen
Приборка красива)))
VAZ-21011,-099, Honda Accord 6, 7, CR-V III, Mazda 6 II
Мои отзывы: Mazda Mazda6 2011, Honda Accord 2003

Alexandrik:
Отпишись, сколько выдет ГБО и потом можно его снять и на другое авто поставить.
По акуму что клемму не сбрасываеш, он долго так не проживет, и безопасней.

Равиль1982:
Вождение спокойное..
Я же написал, кроме компа сам ещё посчитал, от заправки до заправки (до полного), получилось 9.2 литра. На 47 литрах проехал 510 км. Литры делим на км, умножаем на 100 получаем расход.

carp:
Отпишись, сколько выдет ГБО и потом можно его снять и на другое авто поставить.
По акуму что клемму не сбрасываеш, он долго так не проживет, и безопасней.
ГБО я снял со Спортажа, единственное что не подойдёт редуктор, так как он расчитан максимум на 2 литровый двигатель, его новый поставят и жиклёры рассверлят на форсунках под 2.4, всё это с установкой выйдет 11 тыс., баллон 73 литра, оборудование я уже оправдал на той машине. На счёт аккумулятора, безопасней кому, страховой?

Мурманск
не знаю КАК??? вы выезжаете 9,4л/100км средний расход......у нас на служебке по городу до 22л/100км доходит, жрет как свинья помои.
Первые 2 мес в нем укачивало жутко, салон воняет просто кошмарно - или пропитка кожи или кЕтайский пластик, даже не знаю...
Мне машина очень нравилась, я бы только предпочел дизель, но после полугодовой эксплуатации на работе мнение о нем изменил(
Если вам нравится - удачи в эксплуатации!

Серега М:
Если вам нравится - удачи в эксплуатации!
Сам не знаю, резко двиг не кручу, но и не тошню, из потока не выделяюсь.
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Зря надеешся на страховую, чуть что (не дай ....... тьфу тьфу конечно) заи***ся деньги выколачивать.

carp:
Да ну.

27—>23
я так понимаю средняя скорость 33 км в ч. тогда все понятно, 9 л с хвостиком на сотню это не фантастика. не понятно почему Серега М не может у себя глянуть среднюю скорость. наверняка там меньше 15кмч

27—>23
и пусть резиновые коврики выкинет из машины чтоб не воняло

Сообщений: 20580
У меня резиновые, не воняет. Вонять будет если под них вода попадет.

Серега М:
у нас на служебке по городу до 22л/100км доходит, жрет как свинья помои.
Вы же в Мурманске, наверно не по пять минут греете? Или сразу едите, без прогрева? А среднее расстояние поездки какое?

ZNZ:
Пробеги не большие (город маленький), прогревы, да и организация движения если честно хреновая - от светофора до светофора, зеленую линию поймать практически не возможно. Я тут с товарищем по расходу на тойоте тундре закусился, он говорит у него 22-23 ест, а у нас все 30ть....в общем кроме уёв и прочего (учи матчасть) в свой адрес не услышал)))))

арабский скакун:
средняя выходит за 4820км целых 17км/час

Серега М:
Ну вот... при маленьких расстояниях не легче ли/дешевле общественным транспортом или такси?

ZNZ:
пешком ведь еще дешевле, авто - служебное, я нисколько не жалуюсь, просто расход поразил, я допускаю разницу между тех данными и реальными в 2-3 литра, но в 7 эт многовато

Серега М:
ИМХО не многовато. У вас в Мурманске специфические условия эксплуатации - маленький северный город с маленькими расстояниями, движение старт-стоп от светофора до светофора, неизбежные прогревы......

Сообщений: 20580
Я свою не грею, так как в теплом гараже машина стоит.

Серега М:
Что то у вас с авто не то. Я тоже тут рядом в Североморске. Режим езды хуже не придумаешь. город еще мень. Но больше 18 не выходило. При этом постоянно включено все (обогревы, свет нави, музыка). До конечной точки еду км 3, в пути за это время минут 15 нахожусь. И так четыре раза в день.

.....
]Вы ГБО поставили?

Вы ГБО поставили?
Нет, не успел, на работу уехал до 22 января, вызвали. Приеду - поставлю.

Alexandrik:
Нет, не успел, на работу уехал до 22 января, вызвали. Приеду - поставлю.
Неожиданно.... Ждёмс ))))

регион 42
Поздравляю с покупкой! Удачи на дорогах!

Саянск
Александр прими поздравления с покупкой!Смотрю не изменяешь КИА.

Сообщений: 20580
Спасибо. Да я как то предпочтения к маркам не испытываю особо, просто для меня на данный момент выбор такой был оптимальный по многим показателям, включая и цену конечно.

Здарова, Саня. Как дела?

Мокус:
Здарова, Саня. Как дела?
Привет, нормально, на севере я, домой отсюда уеду 20 числа.

Семиветровск
я в апреле буду на материке

Сам живу и работаю в Ангарске. На машине каждый день. С 1994г: Жигуль копейка, Карина 88г, Корона 94г (9 лет отьездил /купил за 5300долл. продал за 5460долл ездил 9 лет, потом Харёк 99г 2,2л). 1,5 года назад купил кашкай 11г. 4вд, т.к. Хорёк не устроил из-за переднего привода (нужно было в соседний Иркутск в час пик раз в неделю возить ребёнка к врачу, успеть это надо за час в скользкие дороги на другой конец Иркутска). Дороги нормально чистить у нас в Ангарске стали примерно 1,5 года назад, до этого даже на Харе были несколько неприятных моментов. Купив 4вд Кашкай почувствовал большую разницу, самое главное три месяца по гололёду отвозил без проблем. Но Спортик давно нравился, в Кашкае не устроил багажник маленький и губа идиотская впереди. Купил в мае 13г. Спорт (с рук), но искал только 4 вд. Ни разу не пожалел, 4 вд меня лично пару раз выручал, но напрягает алгоритм работы антиюза, на Кашкае на порядок лучше. Но зато Спорт для души, зимой в нём теплее, чем в Кашке. Заглядываюсь на Сорентик, юзал на тесте его-однозначно понравился. Но если покупать 4вд. Дороги на мой взгляд все равно не идеальные, ездить иногда нужно быстро, да и мэр сменится, и про уборку дорог опять забудут. Автору удачи! Кстати Хорька отдал тестю, он после Авенир 4 вд доволен как слон, его всё устраивет! Так что каждому своё!

Сообщений: 20580
Поставил два дня назад ГБО, вроде всё нормально. Единственный момент, на холодную на газ переключается минут через 20. установщики сказали что типа движка болшой и пока пойдёт по большому кругу, время нужно, а этот движок вообще тормоз по разогреву, это я сам понял, сравнив по Спортику. сказали не заморачиваться, чуть прогрелся и езжай, метров через 500 газ включится.

Алматы
как по расходу? Как по динамике? Автоматически переключается на газ?

ZNZ:
как по расходу? Как по динамике? Автоматически переключается на газ?
С Новым годом!

Сообщений: 20580
По динамике ехать стала лучше, по расходу неизвестно, переуключается на газ при наборе температуры в редукторе 35 градусов

Алматы
С новым годом! Сорри ))))

Alexandrik:
По динамике ехать стала лучше
это интересно. Динамика стала лучше.....

Сообщений: 20580
Реально машина побежала, работать стала тише, на холостых работы практически не слышно, кроме работы газовых форсунок, звук тиканья часов.

Сообщений: 20580
3 раза уже заправился газом, после первой заправки расход был 13,2, после второй 11,2 но это было при 50 % примерно трассы. По газу доволен. На счет двигателя, на спортике гораздо быстрее грелся и печка грела лучше, хотя не скажу что машина холодная, просто медленнее нагревается салон.
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

По цене Соренто на коже близок к Мурано. Поневоле задумаешься что выбрать. Никто с Мурано не пересаживался на Сорик или наоборот?

Павел740:
Идеологически это два разных авто. Мурано больше имиджевый, Сорик больше семейный....

Сообщений: 20580
Я бы выбрал мурано, не стоит соренто столько в максималке.

кострома
а я бы взял дизельного сорика на коже чем мурано. У всех свои приоритеты.

Сообщений: 20580
Я в Мурано ездил, мне понравилась машинка, но там и ценник другой.

Сообщений: 20580
Сегодня заправился и посчитал расход, получилось 15 литров. Ездил в основном утром, мороз от 25 до 33 градусов. И много стоял, машина работала на холостых, также пил пиво возле гаража при работающем двигателе. если убрать работу в холостую, то думаю, зимой в 13 легко уложиться смогу.

Сообщений: 20580
Потеплело, расход стал 11 литров. Проехал мало, около 3 тыс. так как работаю вахтой. Но скоро лето, будет куда кататься, на днях скатался на Байкал рыбки поесть.

Ещё немного фото

И ещё))

Мокус:
Здарово, Санёк! Как житуха?
Здорова! Отдыхаю пока.

G8

Capital of RF
Пять за Сорика!) после него- Мохаве?)

Сообщений: 20580
После него не знаю пока, лет 5 точно не буду менять, буду дочке на квартиру копить.

Otro lado de la Tierra
Что-то давно не было дополнений.. А где отчёт типа "Как я провёл лето.. на Сорике"?:)
"Гаити-Гаити... Не были мы на Гаити, нас и тут неплохо кормят"

FunFan:
А особо нечего писать, ничего не ломается, завтра на ТО1 поеду в Иркутск.

Волгодонск
А в чем прикол ГБО ставить? При Ваших пробегах рентабельность этой затеи стремится к нулю. Или просто руки чешутся что нить с авто сделать в плане модернизации?

Dmitriy_T:
ГБО я уже давно отбил, оно у меня стояло на другой машине.

Сообщений: 20580
А на счёт рук чешется, вот реально ничего не хочется, шумка меня вполне устраивает да и всё что в ней есть, больше мне ничего не надо.

Сообщений: 20580
А вот и в новом обличии появилась, моё мнение - Шрайер или как там его, что то не то курить начал, начиная с предыдущего кузова, сначала зад испортил, сейчас перед.

А объяснить не судьба?

По моему - нормуль. Появится новый Соренто в салоне - посотрим живьем

Сообщений: 20580
Модеры мои сообщения удаляют.

BlackJack4:
По моему - нормуль. Появится новый Соренто в салоне - посотрим живьем
Зад мне понравился новый, а вот перед вообще никак.

п . Нижнесортымский
Alexandrik:
Зад мне понравился новый, а вот перед вообще никак.
Больше смахивает на митсубисси аутлендер, ГУ овальной формы.Вот бы посмотреть в живую по пристальней.В Москве стоит в минимальной комплектации 2015 модельного года 1750000 рубликов.
Мой отзыв: Kia Sorento 2014

Архангельск
Хороший кроссовер, но динамика с 2,4 слабовата, дизель повеселее будет.
Nissan Murano, 3,5 LE, 2010

Сообщений: 20580
Маловато, но не критично, дизель не мое, один звук только чего стоит.

Добрый день Александр,
если не затруднит подскажите по следующим вопросам пожалуйста:

1) какое оборудование ставили? насколько понял BRC?
2) как общее впечатление от езды на газе на соренто? что с динамикой - постами выше читал что улучшилась? какой расход зима/лето?
3) где ставили, контакты мастера и т.д.

так подробно интересуюсь т.к. установил ГБО дижитроник на соренто 2011г. и по нему очень много проблем...
начинаю подозревать что главная проблема в установщике =(

Сообщений: 20580
Ставил я Ловато у одного муделя в Ангарске, его не советую, после него настраивал в Иркутске на Ширямова, все ок. Расход в районе 14 литров что зимой что летом, езжу всегда с климатом. Была проблема с переходом с бензина на газ после ночевки в гараже, машина глохла, по совету залил в рампу уайтспирит на пол часа, проблема ушла, вообще доволен.
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Спасибо за ответ если у нас не разберутся поеду в Иркутск.
Вроде установшик что-то делает что-то меняет - т.е. не забил уже это хорошо. Но прямо много проблем...
Александр у тебя были проблемы с запуском после установки ГБО?
На теплой машине заводится со второго раза. т.е. нажал на кнопку она стартером покрутила и нечего со второго раза заводиться.
и при чем такая ситуация только на теплой на холодной все ок, если заглушил и сразу заводишь тоже заводится сразу.

Сообщений: 20580
Нет, всегда с первого раза. На счет Иркутска, у них может быть и нету программы для твоего оборудования, у нас в основном Ловато ставят, так как зарекомендовало себя надежностью и неприхотливостью.
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Подскажите, выбираю между Шевролет Каптива, дизельной и Соренто бензин, т.е. бюджет 1.2-1.3 млн. Каптива нравиться движком - дизель, проехался мне понравилось, тянет очень хорошо, коженный салон с эл. приводом и все такое :), не понравилось только тем, что тесновата... Соренто наоборот, вместительнее и удобнее, но движка слабая, не тянет...
Вот сижу и голову ломаю, а еще думаю на предмет полного и переднего привода, двигаюсь только по городу, дачи нет, охотой/рыбалкой не увликаюсь, стоит ли переплачивать...
С другой стороны покупать просто здоровый миневен, тоже не логично. Может подскажите в мой бюджет альтернативу? (рассматриваю только новый авто)

Сообщений: 20580
Как тут можно советовать? Выбор за тобой.

Alexandrik:
Как тут можно советовать? Выбор за тобой.
Хочется всего и сразу и не за дорого, приходится искать что-то среднее, вот в поиске оной и прошу помощи, саму сделать выбор пока не полчается

Сообщений: 20580
Так не бывает, еще не придумали таких машин.

п . Нижнесортымский
Ferdinand:
Тоже но не долго раздумывал по поводу полного привода, во первых не хотел переплачивать, во вторых не экстремал, не охотник, не рыбак, и в третьих живу в городе от светофора до светофора, от магазина до работы думаю достаточно хватит и клиренса более или менее высокого.Дизель нет,солярка?.Кожаный салон летом очень жарко, зимой очень холодно.С такими параметрами на гонках всё равно участвовать не будешь.Ну вот мои доводы а итог подводить тебе.

Альберт1978:
Поддержу по поводу полного привода. Если в планах нет лесть в г...о, в городе и на трассе вполне переднего достаточно.

Сообщений: 20580
В ***** на такой машине не полезешь, хоть 2вд хоть 3, 4, 5. Для него существуют другие машины.

Альберт1978:
Дизель пугает, что в случае поломки двигателя могут быть проблемы с ремонтом, но едет он приятно, мощно, хочется что бы машина ехала а не тащилась...

Сообщений: 20580
Не знаю как 4вд, но передний привод нормально едет, что в городе что на трассе, ущербным себя нигде не чувствую.

Астана
Чего-то упустил, а какая ГБО?
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort

Ловато, 4е поколение.

ZNZ:
Я очень долго сравнивал Мурано и Сорик. Совершенно разные машины. Между ними пропасть...

Мурано - тише, быстрее, комфортнее, лучше музыка, больше места задним пассажирам, мягкая подвеска.. Он был сделан, чтобы дать максимум комфорта и "роскоши" за небольшие деньги.. Его так сказать УТП. Его выбирают сердцем и чувствами. В нем уютно, такой ДИВАН на колесах, большие мягкие сиденья реально, как у дивана. Все, кто на форуме пересаживался с сорика на мурано это отмечают, что мурано для удовольствия.

Сорик сильно медленнее, шумки нет, внутри все сделано в целях экономии, грешит сверчками, просто отвратная музыка - именно отвратная, жесткая подвеска, но классический автомат, огромный багажник... Больше для прагматичных людей, много машины за мало денег - вот его УТП. Из-за классического автомата его больше любят на вторичке и считается более надежным.

Mike-spb:
а чем оку с геликом не сравниь))) и расписать как там и как там))) ежели че у ниссана Кашкай и хитрил сравнивать со спортиком надо)) а мурано это выше классом машина, у киа даже не знаю кого противопоставить, сорено наверно

Mike-spb:
пардон тупанул)) извиняюсь сорик = спортик.. )) напишут жеж))

кострома
Ну все таки сорик больше конкурент хтриле. А соренто Прайм пасфайндеру. Т.е получается для Мурано у КИА нет конкурента.

И да, там где заканчивается соренто Мурано только начинается, по цене конечно

Espander:
Так я вроде Соренто и сравнивал. Тем более, что Соренто по цене то подтянулся)))

И да, там где заканчивается соренто Мурано только начинается, по цене конечно
Сейчас похоже разница в цене стала минимальной.. Что мне очень сильно удивляет...

Павел740:
Отвечал на этот вопрос изначально.

Mike-spb:
Фига минимальной - максималке соренто 1.9 максималка Мурано 2.25. И м-у минималок вообще больше 500 тыс. Здесь ещё можно подумать - Мурано или Прайм и не факт что Мурано выиграет

Mike-spb:
да я вижу, тупанул извинился ужо ))

Espander:
да я вижу, тупанул извинился ужо ))
Бывает)) Все нормуль.

Overthe:
Я имел ввиду максималка Соренто и минималка Мурано. Учитывая, что в минималке Мурано будет то, что никогда не было в любой комплектации Соренто... То крепко призадумаешься, что взять подогрев руля, навигацию и кожу или нормальный двигатель, шумку, комфорт, музыку...

Вообще я фигею с цен конечно)) Что на Соренто, что на Мурано...

кострома
Поподробней, что там есть в минималке у Мурано чего нет в максималке соренто.
Мурано ушёл в конкуренты соренто прайм это очевидно по цене уж точно, да и размеры близки

Overthe:
Поподробней, что там есть в минималке у Мурано чего нет в максималке соренто.
Ни в какой комплектации нет двигателя 250 л/с на бензине, нормальной музыки, шумки, качественного салона, который не скрепит, мягкой подвески... Это я имею ввиду... Не опций, а эксплуатационных характеристик.

Mike-spb:
Салон не скрипит, шумка для своего класса на уровне, бензиновый мотор 250 лс не сдался, когда есть шикарный дизель, подвеска опять же на уровне конкурентов. Мурано не конкурент. Конкурент икстреил.

икс трейл 2.5 объедет сорика 2.4
просвет больше у икса
подвеска на ниссане лучше, упругая никогда не пробивает, на сорике жесче и зад пробивает постоянно.
но сорик красивее икс трейла, солиднее, салон качественнее, ну и коробка автомат на соренте вроде как надежнее и долговечнее вариатора.

Overthe:
Про скрипучий салон: видимо профильный форум по этой машине находится в тотальном заблуждении, а те экземпляры, что я пробовал с пробегом 50 000 км тоже были не из этой оперы, ну да ладно.. Это не буду судить, так как вдруг и ошибаюсь.

Про шикарный дизель можно рассказать тем, кто познакомился кулаком дружбы или некачественным бензином и другими шикарными прелестями. Опять же для меня ДИЗЕЛЬ не вариант, рассматриваю только бензин. Для тех, кто тоже склоняется к бензину - картина будет не очень. Мотор постоянно надо крутить, при сильной загрузке или в гору пиши пропало...

Я говорил про то, что цены рядом.... Я пришел с салон КИА, минималка Соренто мне обьявили 1,5 млн, максималка - мне страшно вспомнит сколько... я пошел и купил за 1,4 млн Мурано с пробегом 5000 км, на гарантии. Вот я про что... Раньше Соренто был реально классным предложением - много машины за мало денег, а теперь много машины за много денег... И дело в долларе, просто политика КИА стала другой. Вот так такие ощущения от Соренто... Могу ошибаться. Сам просто хотел его купить, но увы и ах...))

Mike-spb:
У меня как раз 50 тыс пробега. Салон молчит, кроме сидений задних. Бояться дизеля из разряда волков бояться в лес не ходить. У меня правда бензин на механике, динамики достаточно.
Ну так и соренто можно бу взять и сэкономить эти 200-300 тыс. В чем проблема? Но опять скажу - сравнение бредовое. Да и бу много не будут смотреть именно из за связки вариатор и 3,5. А новый соренто дешевле в сопоставимых комплектациях на 400 тыс. У вас же хватает ума не сравнивать КИА сид и Ниссан теана?

челябинск
соренто бу щас тоже по ценам не радует нифига 12-13 год стоит 1.1-1.4 ляма, тот же икс трейл 800-1.0, так што время дешовых корейцев прошло

Overthe:
Если они будут стоить примерно одинаково, то почему бы не сравнить)))) Если сид в максе будет стоить, как теана в начале.. Плюсы и минусы разного выбора за одни и теже деньги. По поводу бояться дизеля, могу также сказать про вариатор... В общем тут каждому свое.. Кому-то и бензина достаточно Сорика, а кому-то ну просто мучение ездить на такой массе с такой мощностью... Спорить можно вечно, а у меня нет смысла спор затевать. Я не за и не против, я про стоимость говорю, как сказал Выше в комментарии xtrail77 что время дешевых корейцев прошло... И что в стоимости определенных комплектаций они залезают в цене в сегмент, где их раньше никогда не было..

кострома
Согласен. Да и вообще время дешёвых машин любых марок прошло. В итоге имеем что имеем - сорик от 1.5 млн и ваз за 600 тыс )))

челябинск
10-12 летний прадик 1.3млн))

Overthe:
Можно будет внукам рассказывать, что были времена, когда Ваз стоил 200-300, а Кореец меньше миллиона...)))))

Mike-spb:
... я пошел и купил за 1,4 млн Мурано с пробегом 5000 км, на гарантии....
Повезло, поздравляю!

Приветствую!
Как установили газовый баллон - вдоль спинки заднего сидения? Тор не войдет, насколько я понимаю.
Мой отзыв: Nissan Qashqai 2007

Aupas:
Приветствую!
Вдоль спинки? Это как? Даже в страшном сне представить такое не могу, если честно.

Alexandrik:
Как на седанах раньше устанавливали.
Значит тор?
И как с ГИБДД - по правилам по-моему нужно вносить изменения в ПТС и раз в два года проверять баллон?

Продажа Kia Sorento 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
Посмотреть всё о Киа Соренто