Отзыв автовладельца Kia Sorento 2015

Внешний вид:8
Салон:8
Двигатель:8
Ходовые качества:5
Приветствую всех ребята на данном, очень нужном людям для общения форуме.
В своей жизни имел несколько машин личных, несколько машин были под продажу. При том по долгу службы так же профессионально имел дело с автомобилями различного класса. Сразу скажу, что я не профессионал высокого класса в автомобильной отрасли. Знаю многих повыше классом. Но все же об автомобилях могу говорить со знанием дела.
Итак последняя авто - ленд краузер 100. Ну что сказать о ней? не буду повторяться, о ней все написано переписано. Но встал вопрос что дальше? продавать? а что покупать? машине было уже 14 лет. Конечно скажут это не возраст для ленда. Согласен. Но во первых старость не в радость , бензин дорожает скачками кенгуру, а эксплуатировал я ее так, что 25 т.р в среднем на бензин в месяц. а то и поболее. И за что я  ее рано или поздно продам? ...максимум 1млн р. сегодня ...через пару лет сколько? В общем потихоньку пришел к горькой мысли - пора расставаться. Сердце заныло...но разум толкал, и ноги несли. Но что можно купить за 1500-1800тр? Поездил, посмотрел, посидел, почитал. Почесал в затылке....Посоветовался с друзьями...Одни посоветовали не париться и ездить на ленде...пореже...что бы экономить на бензине. Другие посоветовали купить ленд 200. У этих куры денег не клюют. Третьи посоветовали подобрать авто под потребности. Вот так я и пришел за КИА СОРЕНТО в салон. А что? Новая.. большая...1800 тр. 4 вд. экономичная , в сравнении с лендом даже очень экономичная. Просторная...ей богу просторнее прадо, и других. Пожалуй только ленд и патрол сравняться по простору впереди. Сам был удивлен. Конечно, можно было бы взять за эти деньги прадо или даже ленд 200..Но. опять же , с пробегом...и конечно опять же блин расход, мать его. Начинаешь понимать европейцев, которые все поголовно ездят на мини..сам видел. И при этом соренто 5 лет гарантии!!!или 150 т.км. пробега. Скучаю ли по ленду? ну конечно же...столько проехано...такой аппарат. НО увы.
  Итак пора в общем и поделиться впечатлениями. Нравится. уже почти 50т.км пробега. Но нравится. Приспособился к ее особенностям, благо адаптивный автомат сам способствует совместной дружбе. Все устраивает . Что бы хотелось что бы производители добавили . Во первых клиренс все же маловат. 5 см. плюсом бы. 4 вд....ну не знаю как у кого...но я что то не оценил. Наверное после форика и ленда трудно что то оценить по этой части. и что совсем плохо, что раздражает сильно - это подвеска. РЕбята!!! ЭТО ЖЕ РОССИЯ!!   НУ что же вы такую дубовую подвеску сделали. Но все равно нравится. Пару раз за пять лет на ленде использовал 4 вд ... Но приедешь на отдых, а поспать в машине нельзя, увы, в ленде не раскладываются кресла сзади. А в Соренто такая кровать получается. За два года и 50 т.км. ничего такого что можно было бы поплакаться.  Т.О. только вовремя. Официальный дилер - СУМОТОРИ авто  молодцы, не жалуюсь.
Да! Музыка  не чень . В ленде стояла специальная система немецкая, прежний хозяин ставил. Нигде больше не встречал такое чистое шикарное звучание. два усилка, суб самодельный. В общем супер. Тоскую только за этой музыкой.Все хотел и в Соренто поставить. Но все умельцы говорят,что нет гарантии что будет такая чистота звука какую я хочу. Фото ставить не буду. Ни к чему. Советовать покупать тоже не буду. Сами определитесь, что вам нужно от машины, и на какую сумму тянут ваши хотелки. Может и ы придете к приобретению сорика.