Эксплуатация

Kia Sorento 2018

Добрый день.

давно не писал.

собственно писать то и не о чем.

пробег 16 300 км.

замена масла на 7 500 км.

ТО 1 на 15 000 км.

проблем не выявлено.

вопросов у меня тоже нет.

ТО и замену масла прохожу со своими расходниками (оригиналы) и со своим маслом (то же что и дилера, только в 2 раза дешевле).

в итоге при цене ТО у дилера в 14 000 руб (все полностью их) вышло 9 000. считаю что экономия существенная и нет смысла переплачивать.

с ремзоны не выхожу. все в моем присутствии.

с ДТ проблем нет. Газпром и без других вариантов (не реклама).

последняя поездка.

500 км по трассе. 8 часов в пути (со стоянками и тд.) машину не глушил.

расход 6,7 л/100 км.

город 10 л/100 км. в морозы было до 13 л/100 км.

на данном этапе новостей больше нет)))

Продажа Kia Sorento 2018 в Москве

Кешассс
Туймазы
Расход считали по штатном бортовику? К чему такой вопрос, всем давно известно, что бортовые штатные расход занижают(включается корректный отсчёт при достижении порога 15-20 км/ч, до этого порога с целью завуалировать показания в л/ч идёт отсчёт, который потом плюсуется без конвертации) , ибо 80% потребителей. Остальные деньги свои считают.

Добрый день! Подскажите, какое масло (название и вязкость) вы льёте? Расходники на ТО заказываете в интернете или в магазине берёте? Спасибо!

Кешассс
могу вас уверить. что расчет производится как по бортовому компу так и по чекам и расходу).
залито 56 литров.
проехал - 500 км по трассе + 200 км по городу.
считаю что 700 км на 56 литрах = достойный расход для такого автомобиля.

Total Quartz INEO MC3 5W30

Вадим
официальные продавцы Экзист и Автодок (у Тотала).
заказываю у них.
в автодоке дешевле.
все расходники у них же.

Вадим
официальные продавцы Экзист и Автодок (у Тотала).
заказываю у них.
в автодоке дешевле.
все расходники у них же.
Спасибо большое! В конце декабря 2018 взял такой же, пробег сейчас 1,5 тыс... собираюсь на 7,5 поменять масло... Вы на 7,5 сами меняли? Имею ввиду не у официантов?

Вадим
Привозите масло, оригиналы фильтров и прокладку пробки.
Если у вас дизель - масла туда нужно 6.7 литра.
Беру 5 и две по 1

Вадим
Мой совет. Делайте все у дилера. Ставьте промежуточную замену масла в сервисную книгу. Стоимость замены масла 1100. Считаю что это не такие великие деньги, учитывая что в этой сумме снять/одеть защиту....
Спасибо ещё раз! Да, дизель. А саму пробку не надо?

Вадим
Спасибо ещё раз! Да, дизель. А саму пробку не надо?
пробку не нужно)

Сургут
У нас официалы не разрешают со своими расходниками приходить.

Вадим
а какое у них основание в запрете?
вы приходите к официалу с ОРИГИНАЛАМИ расходников.
можете взять юриста с собой и вправить им мозг)))

я приношу масло с сертификатами и нет проблем.
плюс у меня не смотрят на фильтр салонный. привожу дубль.

плюс еще один официал предложил мне сам сделать ТО с ДУБЛИКАТАМИ полностью))) я отказался)