Эксплуатация и общение с дилером

Эксплуатация и общение с дилером

Kia Sorento 2018

Темы: Эксплуатация

Всем привет.

прошло 2 года эксплуатации автомобиля. Пробег на сегодня 40 000 км.

вопросов в целом по авто нет. все мои потребности удовлетворены. езда без проблем доставляет удовольствие.

реальный расход по трассе 6-7 литров в зависимости от скорости, город 9-11 литров в зависимости от пробок и темпа движения.

несколько моментов вам для ознакомления:

1. Полез хром на молдингах дверей. Зимние реагенты делают свое дело. Был у дилера, спросил про замену их по гарантии. Ответ - либо в течении первого года либо до 15 000 км пробега. оставляю этот вопрос, буду думать что с ними делать.

2. Гул при вращении руля на парковке. Замена рулевой колонки полностью по гарантии. от диагностирования до выезда с новой колонкой 30 дней. проблем никаких не было.со слов дилера - это первый прайм с заменой колонки. в основе этим страдают рио. поменяли и забыли.

3. про колодки и диске уже везде много информации. Тормозят хорошо, но материалы мягкие. пробег 40 000 - износ колодок полный, и дисков тоже. планирую замену на то 45 или ранее.

4. Появился металлический звук в подвеске. вчера все разобрали и протянули. разболталось крепление рычага. проблема устранена.

вот собственно и вся информация на данный момент. считаю все вышеперечисленные пункты мелочами.

Машина действительно хороша.

жду новый Соренто / Мохав / Палисад )))