Отзыв автовладельца Kia Sorento 2012

Киа Соренто 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Цвет кузова: белый
Цвет салона: черный
  Доброго, как это водится, времени суток!

В эпистолярном жанре я новичок, в части написания статей об авто - профан. Часто читаю отзывы, по это причине приветствую пишущую и читающую братию! СУДИТЕ СТРОГО - буду совершенствоваться!
  Итак, о самом авто. Муками выбора я не страдал, не мучился. Хотел спортаж в максималке, позвонили из салона, предложили Соренто более слабой комплектации. Из слабого: нет электрорегулировки сидений (переживу, не стар еще), нет ксенона (думал потом поставлю - забыл, значит свет хороший), магнитола обычная без навигации (айфон и айпад мне в помощь), нет камеры заднего вида (не было на прежней машине - не расстроился). Итого за 1,2 млн получил белый, как мечтал, авто с кожаным салоном, полным приводом, хорошим клиренсом (для города) и всякими приятными мелочами типа запуска с кнопки, свободных рук, парктроником. Есть у меня такая особенность - относиться к машинам, как к членам семьи, соответственно, давать имена. Этот товарищ - Кирюшка.
  Сравнивать Кирюшу с Федором Максимовичем (Форд С-МАХ) смысла никакого нет. Машины абсолютно разные. Федор - житель города, созданный для передвижения на небольшие расстояния, и маневрирования в тесных дворах городов. Хотя, надо признать, Федор с честью пережил переезд из Москвы в Барнаул в феврале 2011 и из Барнаула в Москву в июне 2013, перегонял сам, особо не пострадал, на перегон Москва - Барнаул ушло 55 часов, Барнаул - Москва 61 час (пробка от Владимира до Москвы). Кирюша по трассе - молодец, идет спокойно, размеренно, как телевизор смотришь. Ездил на нем максимально Новосибирск - Челябинск. Доехал меньше, чем за сутки (очень было надо), обратно ехал - торопился не так. Расход по трассе у меня, в среднем 11 л. Зависит расход от следующих факторов:
1) Бензин. 92-го ест много. Лью 95 газпромовский драйв
2) Трасса. Подъемы, спуски, перевалы, качество покрытия (на неоднородном ест больше, т.к. постоянно работает система курсовой устойчивости).
3) Стиль вождения. Можно ехать не торопясь, на круизе, обгонять плавно, на 95 драйве, держать 80 - расход по равнине 7,5 л. Пробовал один раз - мои нервы этого второй раз не выдержат.
4) Загруженность авто. Чем больше в машине народа и поклажи, тем больше расход (исследования в этой части не проводились - эксперименты на людях у нас запрещены).
5) Температуры за бортом. В - 40 по городу расход большой, даже страшный - около 30 л. Но это прогрев авто каждый час по 20 мин и пробки (В Новосибе они есть).
В общем, если ехать 100-120 то расход будет 9,5-12 л. в зависимости от трассы и покрытия. Не могу назвать себя гонщиком, а автомобиль болидом, но иногда езжу быстро. Максимум, что из него выжимал по спидометру - 220 - очень спешил в Толмачево (расход по трассе в тот раз был 18,5) - было страшно, был неправ вспылил, осознал, больше не гоняю. Кто-то пишет, что двигателя не хватает. Тут, как говориться, "бабушке не хватает, а мне хватает". Штрафы есть, понятие о безопасности тоже. Мне хватает.
  Второй по важности вопрос - точнее тема для обсуждения - салон. Люди пишут, что гремит, бренчит, скрипит и издает прочие неприятные звуки. Так вот назвать его тихим я не могу, у RX тише. Шумновато зимой, возможно, причина тому - резина - NORDMAN SUV. Летом все в норме. Ездил как-то два или три дня на УАЗ патриот Пикап (новом) по маршруту Барнаул - Яровое - Барнаул. Сев вечером в свою машину, поехал, подумал, что я оглох - значит шумка есть. Качество пластика: панель жесткая, мне пофиг, я на ней несплю. Дверные карты тоже из жесткого вспененного (по ощущениям) пластика -  не скрипят. Пластик возле селектора автомата пошеркался из-за кабеля от айфона (в комплекте с машиной идет короткий) ну и весь пластик в целом довольно царапучий, как и все твердые пластики, я об этом знал, неожиданностью не было, берегу. Читал в одном из отзывов про плохую, грубую кожу - грубая, есть такое. Руль на X5, LR Disco 4 приятнее, но у меня на ручках мазольки, грубость кожи на руле меня не мучает. Сиденья тоже из грубой кожи, есть несколько заломов под коленкой на водительском кресле - ноги коротковаты, езжу в джинсах, видимо от этого. Кто-то писал, про неприятные ощущения от кожи сидений - голым не ездил, попробую - расскажу. Сиденья иногда издают звуки, когда едешь по гребенке, то что-то гремит в подголовнике справа, когда сиденье пустое. Когда рядом пассажир - все нормально. Немного скрипит кожа на заднем диване, он состоит из двух частей, они трутся между собой и скрипят. Меня не сильно напрягает, заметил это, когда мне сказали, что салон на машине должен начать греметь, поэтому первые пару месяцев я ездил прислушиваясь каждому звуку. Знакомые, или собеседники, часто говорят, что должен греметь багажник, точнее пластик в нем. Звуки багажное отделение издает, есть такое, правда бренчит, как правило, содержимое багажника. Для меня, человека ростом 170, весом 70, жены, рост не мерил, вес около 45 и дочери двух с небольшим лет салон весьма удобный. Более крупные люди ездили и впереди и сзади, отмечали, что в плане комфорта все очень хорошо - завидую им.

Багажник. Большой, у кого есть маленькие дети, меня поймут. Сначала это коляска, потом велосипед, а если едешь далеко и на долго, то и то и другое и плюс много барахла - влазит все, даже при том, что я не чемпион мира/области/края по тетрису. В багажнике двойной пол (есть комплектация, где на месте органайзера располагаются сиденья третьего ряда, у меня 5 мест) - очень удобная вещь, мелочь закинул туда и ничего по багажнику не катается.

Подвеска. Пишут, что жесткая - соглашусь, жестковата. Правда управляется машина благодаря этому понятно и прогнозируемо. У меня машина стоит на стоковых колесах R-17, считаю оптимально, но хочется 18 - люблю, когда красиво. По ухабам не ношусь, машина своя, берегу, люблю и уважаю.

Кузов. Ожидал, что на неровностях будет скрипеть. Кузов несущий, машина большая, длинная, тяжелая, но нет, все в порядке, правда если уж совсем жестить - то скрипа кузова добиться можно.

Теперь мое мнение об автомобиле. Это не джип и не внедорожник. Я не ждал от этого авто феноменальной проходимости, хотя зимой 2012/13 сажал машину раза три - глупость собственная - не более того. Машина для города, где зимой плохо чистят дороги, дворы, а летом в тех же дворах маловато асфальта. Сейчас снег выпал - полный привод в тему. ТО - каждые 15000 км, стоимость 7-15 тыс. руб. все зависит от жадности дилера и вашей сговорчивости. Масло меняю каждые 7500 сам, фильтра меняю сам, все доступно, руки есть, опыт тоже. За год пройдено 55 000 км, авто принял участие в одном ДТП, последствиями которого стали замена левой фары, решетки, ремонт капота. Из неисправностей: зимой в - 36 порвало шланг ГУР, заменили по гарантии, даже дали подменку (правда со скандалом). Поменял три лампы ближнего света, одну габаритов, одну в подсветке номера. Пока машина нравится. Была дурная мысль продать, но отказался от нее, как от неконструктивной.

Судите, спрашивайте, комментируйте. Удачи на дорогах, соблюдайте правила, будьте вежливы, если кого на дороге обидел - прошу простить, я не со зла.

Дром внял моим просьбам прикрепить отзыв аккаунту, спасибо!!! я могу обновлять

Теперь о том, что изменилось и произошло за это время.

В апреле 2014 Соренто переехал на ПМЖ из Сибири в Москву. Переезду предшествовал двухмесячный простой, после которого Кирюша отказался пускать меня внутрь, отказался реагировать на кнопку "start". После танцев с бубном и применением нанотехнологий в виде трансформатора и ожидания, ожил завелся и поехал. Ехал я один, с домашним скарбом и комплектом резины, все пространство за передними сидениями было занято, спать было неудобно, поэтому доехал быстро....

Немного фото

Недавно в разговоре с товарищами возник вопрос о том, как часто у меня загорается "чек"? Честно, ни разу не горел. Тьфу три раза. Машина прошла 93000 км, проехала полстраны и ни разу я не видел чека. Как-то так. Избирателен я видимо к заправкам.

Сейчас снова перешел на 95, машина стала ехать лучше, расход снизился примерно на литр. При моем нынешнем темпе эксплуатации он составляет 16,5 литров. Правда езжу я теперь не больше 12 км в день со средней скоростью 11 км/ч.

Наконец-то поставил задний бампер, теперь автомобиль снова прекрасен)) осталось поставить брызговики....

Доброго времени суток, дамы и господа. Попав в продажу Соренто вызывает интерес, что приятно. Долго и много описывать машину по телефону не всегда могу. Многих, волнуют вопросы о том, насколько сильным были ДТП, в которых авто участвовал. В этом дополнении выложу несколько фото, авто после ДТП. Сейчас автомобиль полностью исправен.

Кирюша уехал с новыми владельцами в славный теплый город Кисловодск. Новым хозяевам удачи и легкой дороги. Пусть служит вам и радует, как радовал нас.

P.S.

Как-то грустно даже стало, прикипел я к нему душой, ладили мы и никогда он нас не подводил.

автор, Кемерово
Александр, Новосибирск

у мужа тети такой же только сероватый

5+ высокая машинка для наших дорог
*************каждому своё***************!!!

Хороший отзыв, читать приятно. Удачи в эксплуатации.

хорошая машина но весит 2.5т
корейцы легкие, не весят они много 1675 - его вес https://catalog.drom.ru/kia/sor...

Всем хорош.Удачи.

Весит она ~1,8-1,9т

Железнодорожный моск. обл.
@Максимум, что из него выжимал по спидометру - 220"
Странно, я 1 раз разгонял свою, у меня дизель 197 л.с. (бензин 174) по GPS было 191, по спидометру 200.

suvfan:
"Максимум, что из него выжимал по спидометру - 220"

Пять, отличная машина.

стоило брать дизэл, хоть он и ощутимо дороже

хороший авто
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

Комсомольск нА
avera:
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Ivanovo
Как можно ее до 220 разогнать? У отца такой агрегат, 200 упирается как в стену и все тут.
Мой отзыв: Kia Ceed 2012

Комсомольск нА
Михаил_Ков:
...в рай торопитесь?

нравится авто 5

расход как у 300 сильного кадиллака

Kovagenn:
... 1810 кг - http://kia-sorento-club.ru/art... sorento-20...
я выше дал ссылку именно на комплектацию что в данном обзоре. вес 1675 вес седана с класса. ну не может погремушка весить много
Highlander )

Нормально. Только расход великоват малость, мягко говоря.
Honda CR-V (I) - была
Honda CR-V (III) - сейчас

Kovagenn:
...в рай торопитесь?
Гонки - плохо. Но конкретно эта машина дорогу держит прилично. Но оочень жесткая. Жестче моего сида кажется

Нормальный

А - 40 где у вас?
Мой отзыв: Nissan Teana 2008

Отзыв так себе, купить машину за миллион и потом рассказывать что там диван скрепит но я не обращаю внимание пластик на панели твердый и легко царапается, то в подголовнике что-то гремит :)

НСК-Барнео-МСК
- Не пойму пока как отмечаться автором. По поводу массы, машина действительно тяжелая, максимальная масса, судя по надписи на стойке - 2510 кг.
- Про скорость, уверен, что спидометр врет, потому что обычно погрешность 3-5 км, а максималка ограничена 190 кажется.
- В рай не тороплюсь, в аэропорт торопился, больше не гоняю.
- Про "Лучше бы дизель" - согласен, но я живу в Сибири, где иногда бывают зимы. Когда жил в Москве, пользовал дизельный Пассат В5+ - греется долго, я люблю тепло. То, что дизель для такой машины лучше - согласен (тяга, экономичность)
- Про расход как у Кадиллака. Ездил на SRX или как его там, на 180-200 расход 24-26 по трассе Ростов-на-Дону - Москва, на 95 бензине.
- Про расход в целом. Могу ездить так, что она в городе будет есть 10, по трассе 7,5. Но не езжу. Рекорды экономии ставлю, когда никуда не тороплюсь, а такое бывает редко.
- Про легких корейцев. Корейцы не легче и не тяжелее, чем японцы или европейцы, все сейчас весят примерно одинаково. Краску недавно мерили в тойота-центр Барнаул, когда была мысль продать Кирюшку, там менеджер, или как его там, сказал, что на корейцах краска сейчас заметно толще. Может из-за краски он столько весит?))
- Про жетскость подвески. Согласен, повторяю и подтверждаю - жесткая. Но если кто ездил участок Ишим-Бердюжье, тот знает, что такое проходить его на мягкой подвеске. Мне нравится, дорогу держит, зубы не вылетают, в салоне ничего не отваливается.
- Про - 40. В Западную Сибирь в прошлом году пришла таки зима, и у нас таки было - 40. Самые правильные метеорологи (Газелисты с градусниками на форточках, говаривали, что доходило до - 47)
- Про "купить машину за миллион и потом рассказывать". Я не Фердинанд Порше, которому не нравилась ни одна машина в мире и он создал свою. Жалею об этом каждый день. Поскольку род моей деятельности далековат от производства автомобилей и свободное время я посвящаю семье и книгам, то мне приходится мириться с условиями современного рынка. На момент покупки Кирюши, в эту цену ничего лучше не было.

Спасибо за комментарии, приятно, что отзыв интересен!
Мой отзыв: Ford C-MAX 2008

Хоршее авто повышенной проходимости.+5

Честный отзыв - пять!

Бердянск
В который раз хочу напомнить сомневающимся! Минус Один- Тряская подвеска! Не жесткая, тряская! Трясет. И чуть бухкает. Шумка в этом случае не поможет. Отзыв считаю адекватным. 5.

azovgeka:
Кони хеви трек и альтернативные пружины)

Михаил_Ков:
Кони хеви трек и альтернативные пружины)
Вот делать нех-купить новую машину и менять пружины, аморты... Этот мазохизм для прульщиков с их древними распилами-конструкторами и просто убитыми старыми тачками с рулём на обочине..

Volldemar2011:
Это грузоподъёмность, не масса

Мурманск
Классно смотриться в белом. Вот не пойму какого лешего на модели 2013 года убрали систему помощи при спуске. Я хоть и не пользовался ни разу, да думаю и не надо будет. Но всеже зачем мащину кастрировать просто так.:).
А насчет расхода хозяин не парься. Все эти сказки про то что на крутых и сильно объемных тачках расход поллитра, это ложь. А точнее бред. Все жрут нормально. Тут только дизель явно в выигрыше будет заметном. но у него свои косяки имеються. я вот побоялся с ним вязаться.
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

alexzetnord:
Куда эту систему убрали?)) Есть она, во всяком случае, она есть на моём Спортидже. )

alexzetnord:
Классно смотрится!!!! Без МЯГКОГО ЗНАКА, пля!!! ЧТО ДЕЛАЕТ??? СМОТРИТСЯ! Колбасит от вас, двоечников...

***** тебя через чур много,потеряйся в своем тейже или как его умник х.....в.Автору за отзыв 5

Отзыв понравился -5!

НСК-Барнео-МСК
- по поводу грузоподъемности в 2,5 тонны. Забавная информация)) получается, что больше, чем у газели))
- про подвеску. Мой жизненный опыт и консервативные взгляды на жизнь говорят мне что связь между жесткостью подвески и тряской - прямая. Подвеска жесткая, сбитая.
- про замену амортизаторов. Тоже думал об этом, может дойду до этого. Ничего зазорного в этом не вижу.
- про расход. Это не первая машина в моей жизни, до 2009 года машины менял часто, много на чем ездил. Как пример, Х5/Е53/4,8/2004 в цикле Москва, пробки/ Трасса/валилово ела 20-36 л. Таурег 3,6/2006 17-25 л., 5er/2,5/1994 10-18 л., mark II 110/2,5/1998 12-19 л. Поэтому по расходу представление имею. Что касается расхода в целом, то поскольку основная часть затрат на машину - это топливо, то вопрос экономии весьма актуален при любом раскладе. Думаю по поводу газа. Пока только думаю.

у мужа тети такой же только сероватый
Не весит он 2.5, но и не такой хороший)))
Confidence in Motion
Мой отзыв: Subaru Legacy B4 2004

Volldemar2011:
Да, грузите 2.5 тонны и увидите газель. Раз чувства умора нет, напишу понятней, на наклейки там указана «допустимая полная масса 2510 кг» из которых в этой комплектухи своих 1675.
2510-1675=835 грузоподъёмность.
Это ваша первая машина что ли?

НСК-Барнео-МСК
Чувство юмора есть, на нем и держусь)) за рулем с 2002, раньше (до 2009) в год менял от трех до шести машин, поэтому к некоторым комментариям отношусь с сарказмом. Не обижайтесь на меня, я хороший))

Удачной дальнейшей эксплуатации!)

НСК-Барнео-МСК
Спасибо всем за пожелания удачной эксплуатации и прочего добра! Вам того же! ни гвоздя, как говорится, ни жезла.

Немного интересного в жизнь мою внесла временная безработица. За это время я успел написать отзыв на машину и решил немного проинспектировать ее на предмет выполнения дилером своих обязательств. С чего началось?
1) С того, что на ТО 45000 по регламенту меняется антифриз - как выяснил, не поменяли, а долили или разбавили чем-то.
2) Не помню на каком именно ТО мне должны были менять свечи, но точно помню. что какие-то старые свечи у меня в машине валялись после очередного ТО (наверное 30000). Решил я перед ТО 60000 выкрутить свечи (на всякий случай купил, потому что машина слабовато тянула). Открутить мне их удалось свечным ключом, предварительно надев на него трубу около 30 см. Более того, сняв крышку пластиковую, я обнаружил там залежи девственной пыли и грязи, без следов вскрытия когда либо. Вывод - свечи не меняли.
3) Наверное на том же ТО 30000 я попросил поменять мне салонный фильтр, грязный мне положили. Я снял бардачок, достал фильтр. Весил фильтр наверное килограмм, поскольку предварительно также купил новый - поменял. Пытливый читатель задаст вопрос, а что не замечал, что не дует. Отвечу: лето в Сибири было 9 мая. Кондер за лето включал может раза три.

Дилер, у которого я до этого обслуживался находится в Барнауле, там он один. Привет Вам ребята сердечный, теперь машину буду обслуживать в Хёндае, вам своих денег не отдам - жалко.

Кольцово
5 за конструктивный и грамотный отзыв
PS 2, кому нужен лексус со сломанной коробкой, обслуженный-обращайтесь)

НСК-Барнео-МСК
[quote=Алекс Губка]Привет всем! Извините что немного не в тему, но почти в тему. У меня такая проблема: у меня rx 300, 2000г.в, давно хотел взять соренто, но после лексуса как-то душа то ляжет, то встанет. Наслушался советов и голова у меня распухла. Тут сам подумал: машина должна быть по душе, а соренто мне не очень, возьму за эти деньги(1,3 млн) RX 350 или Прадо! Года так 2006-08.
И тут случилось оно: на моем Харитоныче полетела коробка, второй раз за год, а это 70 тысяч коту под хвост! Я в бешенстве просто, одновременно в унынии(( Решил твердо-машину брать надо новую, если позволяют финансы. Мне они не особо позволяют, но лучше платить кредит по 20 тысяч в месяц, чем эти же 20 каждые два-три месяца на ТО уставшего ЭрИкса 300 вкладывать и ломаться посреди дороги! В общем хочу я одного-скажите мне: бери чувак новую Соренто, не пожалеешь! а как будут деньги на новый с завода Лексус, то купишь и его! А то меня разорвет просто! Сижу уже сутки на дроме, глаза красные! P/S можете не писать что у мужа сестры брата дяди такой же лексус при чем 98 года и он с ним проблем не знает!))
PS 2, кому нужен лексус со сломанной коробкой, обслуженный-обращайтесь)[/quot e]

Бери, не пожалеешь)) Новая есть новая. Был у меня RX 2007 года, будут деньги - снова возьму, будет много - возьму нового, а пока Соренто. Только не жди от Соренто динамики. Жизнь брат.

Бери новую машину!!! Новая и в африке новая, в подержанной машине нет такой атмосферы новизны... Подкопишь денжат и купишь новый Лексус!!!

Теперь по отзыву, отзыв хороший поставил 5!
Тоже присматриваюсь к этому авто, выбираю между Аутбеком и Соренто...

НСК-Барнео-МСК
Ох уж эти муки выбора)) Об ауте я сам думал - легенда, но отмел, потому как очень длинные свесы, особенно передний. Дизайн не понравился, хотя садится в него с моим ростом удобнее. потом на нем вариатор, а не автомат, на тесте, после езды по снегу - целине начал дурить.

п . Нижнесортымский
Как ведет себя зимой.Интересует зимняя эксплуатация.Как заводится в мороз например -36 по Цельсию.Как быстро прогревается салон.Как отходят стекла, зеркала. Как работает подогрев сидений. Очень буду благодарен за подробный ответ, так как впереди зима , а Сорик еще не эксплуатировал зимой.
Мой отзыв: Kia Sorento 2014

челябинск
Альберт1978:
сюрприс будет)))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Альберт1978:
Приветствую! относительно проблем зимой. Живя в Сибири машина не завелась (с автозапуска) однажды, в конце декабря 2012, когда стояли крепкие морозы и датчик показывал -40. Правда перед этим машина неделю простояла в Новосибирском аэропорту. Завел сев в машину, нажал кнопку запуска три раза. Первый раз не выжимая педаль тормоза, включил машину, второй, после жужжания бензонасоса (индикатор на лампочке загорелся зеленым) и третий раз с тормозом и машина завелась. Возможно бензин был плохой. Утеплителей подкапотного не ставил. Прогревается быстро, подогревы сидений работают конечно не так быстро как хотелось бы, E-kasse 2014, на котором езжу сейчас (рабочий) прогревает кожу быстрее. Салон теплый, езжу без куртки на дальние расстояния. Во время меняйте салонный фильтр и все будет дуть и греть хорошо.
Относительно подогревов, их надо беречь. Водительский у меня вышел из строя после того, как дочь попрыгала по нему (порвались нити видимо).

Прочитал, и подумал про свой рамный crown-131 94 года такая корова нужна самому.

//В - 40 по городу расход большой, даже страшный - около 30 л. Но это прогрев авто каждый час по 20 мин и пробки (В Новосибе они есть).//
ставлю на прогрев по температуре -20, за ночь заводится 2 раза по 10 мин. При той же температуре живу в Новосибе.

//Из неисправностей: зимой в - 36 порвало шланг ГУР, заменили по гарантии//
пробег моей машины 270 т.км. шланг ГУР поменял впервые два года назад по своей вине не сменил вовремя масло в ГУР

а про комфорт и шумоизоляцию вообще молчу

и это стоит 1 200 000 !!!

Daniel2009:
как соренто по мягкости и длинноходности подвески?
Сходи на тест-драйв, там сам прочувствуешь.
Серж 89
Яр-Сале
BlackJack4:
Сходи на тест-драйв, там сам прочувствуешь.

Серж 89
Яр-Сале
Тачка огонь !!!

Daniel2009:
как соренто по мягкости и длинноходности подвески?
подвеска короткоходная, многие говорят жестковата, но мне травится, потому что дорогу держит хорошо. Дальше на вкус и цвет.
Мой отзыв: Kia Sorento 2012

sulphite:
//Из неисправностей: зимой в - 36 порвало шланг ГУР, заменили по гарантии//
а про комфорт и шумоизоляцию вообще молчу
и это стоит 1 200 000 !!!
Рынок! теперь такие машины стоят именно столько, раньше в эти деньги прадо 120 помещался(

demyanovanp
Автор, удачного тебе владения своим авто, ни гвоздя ни жезла. Имею в собственности Соренто 2,2 дизель 2014г., компл. Комфорт - подгрев всех сидений, руля, зоны дворников, зеркал, 6 ст. АКПП, взял спонтанно в разгар кризиса, без тест_ драйва, только проконсультировался у знакомого по поводу имеющегося у него Сорика 2.4. С его слов после новой Короллы из салона, которую он пользовал 3 года - земля и небо. Я после Кашкая 2011г. ощутил комфорт и мягкость подвески (хоть и короткоходной), динамику, тишину в салоне. До сих пор не могу поверить, что это кореец. Остались только сомнения по поводу надежности и коррозионной стойкости кузова, а в остальном только положительные ощущения. По поводу клиренса в 185мм - ногу до земли приходится тянуть гораздо дальше по ощущениям, чем в Кашаке с его 200мм., прогревается салон в Сорике гораздо быстрее (и это дизель!!!). Вебасто не ставил, т. к. Официалы сказали, что нет места для установки, вначале немного за дизель попереживал, но зима прошла, все нормально, можно и без доп. отпителя обойтись, видимо встроенные эл. тены спасают от заморозки в салоне, а движок заводился в -30 без проблем, ниже не застал, эта зима у нас была не сильно морозная. Почитал тут на досуге отзывы по Крузакам, Рав4, Сантафе, Туарегам -у всех марок случаются мелкие поломки в гарантийный период, 100% надежных авто в наше время уже похоже и нет. Всем удачи.

demyanovanp:
спасибо за добрые слова! про клиренс в 185 - тут споры были после твоего комментария, сосед по стоянке с рулеткой под машинами лазил, у него кашкай в прежнем кузове 2013 года, намерил он 180 мм (где мерил не знаю). Мерил у меня под пластиковой защитой двигателя намерил 195 мм. В общем мы в смятении)) порешили на том, что корейцы заявили дорожный просвет при полной загрузке, а ниссан при пустом авто.

Сообщений: 20580
Удачной продажи! Я свою с августа месяца продавал, продал в апреле только, отдал за 1050000 13 года, пробег всего 12 тысяч был, машина как новая, без косяков была...рынок мертвый(((

Alexandrik:
А в трейд-ин сдать, не интересовался?

BlackJack4:
А в трейд-ин сдать, не интересовался?
Я дешевле машину купил, какой дилер будет брать машину в трейдин дороже своей?

Усть - Каменогорск
Хотел спросить. Меняли ли вам цепь? У нас в автосалоне сказали,что по регламенту положено на 80 000 менять.

niss_98:
нет, не меняли. Никто об этом не говорил.

niss_98:
Нет такого в сервисной книжке, это развод. Сам подумай, ремень на других машинах меняют через 100 тыс., а цепь раньше?

niss_98:
позвонил даже дилеру в Москве, спросил надо ли менять цепь? мастер посмеялся, сказал, что ее только подтягивают и то если есть шумы посторонние.

Alexandrik:
Я дешевле машину купил, какой дилер будет брать машину в трейдин дороже своей?
Понятно.

Забайкалье
Прекрасный отзыв. Легко читается. Пять заслужено. Ха: не чемпион тетриса! Хохмач!
RZJ120

Отличное машино, буду брать!

Аффтор жжот!)) Явно выпускник школы смеха и юмора! Отзыв на 5, продолжайте в том же духе, читать не ток полезно, но и приятно!
Легкой дороги не обещаю. Но нагуляемся вволю! Ваш SUSанин.

Машин, кста ну оч красивый. Белий-белий...как невест (с) ))
Легкой дороги не обещаю. Но нагуляемся вволю! Ваш SUSанин.

Продажа Kia Sorento 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
Посмотреть всё о Киа Соренто