Время идет

Kia Sorento 2012

Темы: Авария (ДТП)

Дром внял моим просьбам прикрепить отзыв аккаунту, спасибо!!! я могу обновлять

Теперь о том, что изменилось и произошло за это время.

В апреле 2014 Соренто переехал на ПМЖ из Сибири в Москву. Переезду предшествовал двухмесячный простой, после которого Кирюша отказался пускать меня внутрь, отказался реагировать на кнопку "start". После танцев с бубном и применением нанотехнологий в виде трансформатора и ожидания, ожил завелся и поехал. Ехал я один, с домашним скарбом и комплектом резины, все пространство за передними сидениями было занято, спать было неудобно, поэтому доехал быстро. Груженый почти 300 кг он ехал мягко, но неохотно.

Расход не изменился, по трассе ел 9,5 л/100 км. Ехал не сильно быстро, около 90-100. Рекорды экономии были по пути в Питер в сентябре 2014. Ехал в режиме фуры, дорога заняла 10 часов, расход был 7,7 л/100 км.

На данный момент мы проехали 91000 км, в 2014 на 9 мая ездили на могилу деда ветерана в костромскую область Сусанинский район. Асфальта нет, дорога как после бомбежки. От дома до дома больше 400 км получилось, в машине было много провианта, я папа и две его сестры. Дорогу все перенесли легко, я сильно не устал). На первые майские в 2014 году ездили в Минск, покатались по Беларуси - красиво. Потом ездил в Минск по своим делам одним днем (1300 км в два конца), на обратном пути домой, километров за 40 до дома, пришлось поспать в машине. При росте в 170 см спится хорошо) Несколько раз по работе мотался в Питер из Москвы - полет нормальный, тож спал в машине, с собой было что-то мягкое, поэтому спать было комфортнее.

В сентябре, ехал из Питера ночью, чтобы к утру быть в Москве, доехал до Зеленограда и встретил лося. Разошлись мы без претензий, как в море корабли, но ощущения, что я испытал были сильными. Туман был, утро, часа четыре, иду я 80 и тут мне на встречу в левом ряду, идет неспешной походкой сохатый. Хорошо, что холодно было и он паром дышал, так бы я его не заметил. Шел вдоль отбойника, видимо перепрыгнуть не смог, искал пешеходный переход. В общем, помолился, поехал домой.

2015 год начался не так хорошо, как хотелось бы. 13 января самый быстрый водитель в городе приехал мне в левый угол заднего бампера. Итог - замена бампера, ремонт кузова и слезы, выплаченные от страховой компании. В итоге купил бампер, все к нему, что надо поменять, снял старый, а новый поставить времени нет, да и погода не благоприятствует. Холодно даже в гараже, морозиться не охота. Сейчас наконец-то пришло тепло, займусь, сделаю.

Кроме железа и пластика в аварии ничего не ломается (тфу три раза). В начале года, поменял колодки (оставалось еще около 7мм). Очень странно и удивительным для меня оказалось, что колодки могут пройти 90000. Возможно потому, что езжу большую часть времени очень аккуратно, в зимней резине все шипы на месте, летняя почти без износа. Поменял тормозную жидкость, масло в моторе, антифриз, собираюсь менять в коробке. Масло в моторе меняю как и прежде раз в 7500, салонный и воздушный фильтры меняю самостоятельно, как и свечи. Происходит это раз в 30000 или около того.

К дилеру последний раз ездил в 45000, было это еще в Барнауле. Недавно читал один из отзывов про Киа Церато тут, там человек выложил фото из салона. Прошло почти три года - ничего не поменялось... менеджеры спят... чтобы купить машину надо быть очень настойчивым и уверенным в том, что она тебе нужна. Может скоро поеду к дилеру в Москве, чтобы диагностику сделали, масло в коробке поменяли.

В общем все как обычно, ездит, греет, холодит. Салон дребезжать не начал. Все дребезжания пропадают после уборки в салоне и багажнике. Хотя один неугомонный сверчок поселился в правой передней двери. Тронешь дверь - пропадает, а потом, минут через 30 снова вылазит.

За это время я пытался несколько раз опробовать машину на "бездорожье". Делал это зимой, по целине. Проехал раз - проехал!!!! Удивился, решил проехать второй раз - проехал!!!! и только с третьего раза засадил. Фото приложу. По грязи на нем ездить бесполезно, потому как машина не для этого, писал выше, резина шоссейная.

Зимняя эксплуатация по Москве и области дарит только положительные эмоции. Полный привод, едет хорошо, горки в центре, переулки - все на ура! После Сибири мне кажется, что снег в Центральном регионе выпадает всегда неожиданно, а коммунальщики терпеливо ждут пока он растает... и он тает.. Ездили на новогодние праздники в Смоленск, возвращались обратно метель была, снега было очень много. За почти 400 км ни одной снегоуборочной машины не встретили. Соренто довез.

В целом все хорошо, жаловаться, как говориться грех. Всем удачи, хорошего настроения и добра. Будьте аккуратны на дорогах, не торопитесь!!!

Всем мир!!!