Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Kia Sorento 2007

Киа Соренто 2007 — отзыв владельца

, Иркутск
26047
7
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
59
голосов
4.2
5 — 32 пятёрки!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение рестайлинг
Двигатель: бензин, 3300 куб.см, 149 л.с.
Расход топлива по трассе: 15.0 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 7
Салон: 7
Двигатель: 8
Ходовые качества: 6
Название: EX
Цвет кузова: черный
Цвет салона: черный
Салон: подогрев сидений, кожа, 7 подушек
Кузов: очиститель заднего стекла, ветровики, люк, противотуманки
Ходовая часть: задний привод с автоподкл переда, 4х4 с пониженной
Двигатель: шесть цилиндров, 249 сил,
Пересел с Ниссан-пресаж 1998г вып., 8 мест, 2.5v, автоматом подключаемый задний привод, владел 6 лет. Перед пресажом был субару легаси, 1.8v, 3 года, с подключаемым задним привод. кнопкой на рукоятке МКП. Предыдущие модели не имеют себе равных в своем классе. Пресаж великолепная семейная машина повышенной проходимости, повешенной обзорности и комфорта. Полный трансформер с разворач. передними сиденьями на 180гр. СлАБаЯ задняя подвеска, вырывает линки задней рессоры, как минимум, после каждых 30 тыс.км. и машина падает на колеса. Отрывает уши крепления верхнего заднего рычага и РжАвеЕт насквозь!!. У Субаря ограничения были только объемом салона(седан), двигателя и клиренсом (требователен к качеству и ОбЪему масла!!(слабое место опозитников)), пришлось поменять с ростом семьи и её запросов на прессаж и радовались ниссану  пробивая ему картеры двига, АКП, отрывая линки и колеса(задние) пока он не проржавел. Вот выбрали КИА соренто, хотел что-то по проходиместей, но по деньгам и качеству было тока это!
Отзыв - :(жена на соренто так и не полюбила кататься, почему см.н.) Обзорность НА ДВОЙКУ, ну после пресажа это впечатление понятно; длинный руль (на ~1.5 оборота больше) и машина стала инертна и габаритна, особенно на бездорожье, когда едешь на полном привод. с пониженной, зад пытается обогнать перед(видимо так удачно распред. крутящ. момент меж.осевой, а может перед. ось перегружена, ехал только с лыжами) удержать с таким рулем - проблема, да еще и подрулевые лепестки управления(дворники, поворот) очень близко к баранке и создают просто помеху при резких перехватах(не японец). Поэтому в перед пускал таурег, у того автоматика осевые диф. хоть блокирует! Машина на парковке, водителя нет  и если заведена, орет, что не пристегнут водитель??, сиденье не подогревается пока не сядешь?, узкий пучек дальнего света(хорошо вкл. с ближним, а то..бы совсем..?, Зеркала боковые совсем расстроили информативностью(сплошная мертвая зона, повесил дополнительное на правое), Тугой клаксон, не продавишь и не дотянешься(относительно предыд. моих япов). 44ый размер и в говнотопах с ходу нога на педали не пролазит, за воздушок по моему цепляется, но на педалях уже свободно.
Отзыв + :(жена на соренто так и не полюбила кататься, почему см.н.) Снаряд на трассе, при её 250 силах, зачем ей пониж.?, лучшеб осевую блокировку воткнули, хотя бы на задний мост, тем более, что там полноценный мост(может теперь жопа разваливаться не будет). Бензин и только он, нынче возвращались с Мамая, пришли к машинам парни с дизелем (делика) прыгали, замерзло топливо. Хорошо на данный момент было -16С, был бензин, газовая горелка и мощн. компрессор, дали парням, отогрели и продули за 40 мин.(250гр. бензина в бак, горелку одну под бак прямо(для ускорен. конвекции), разделили топливоподачу на три части и каждую отогревали второй горелкой и продували компрессором). Было бы - 25С, все выглядело бы печальней...!! Понравилась кожа, звукоизоляция и пластик(здесь кореи удивили), никогда не было люка, теперь забываю его закрывать!, но откравыю регулярно, если не сам люк , то шторку точно!!, Влупил фаркоп(привык к большому багажнику) и теперь прицеп(он у меня небольшой, я его в гараже прямо на попа ставлю, без особых усилий) ликвидирует все потребности в объеме!! Только вот в свои информативные зеркала его не вижу на трассе!
Мог взять за теже деньги Сантафе 2009 дизель, с тем же пробегом, но рама сорика, бензин и отсутствие турбины перевесили, все таки безопасная езда.....Расход 14,6 в смешанном цикле.
Менял крестовину(сначала начинает пинаться при остановке машина, потом вибрация) итог 600+ 150 работа, хотя в сервисе предложили токлько в сборе с корданом за 28.500руб и никак иначе
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Поменял подшипник перед. ступицы, верхний рычаг, рулевой наконечник, линки, зад. пружины - Япония. Зад задрало, но езжу уже 2 год. Горит ESP, ABC, CHECK из-за датчика перед. левого, надо проверить проводку... Жена привыкла и довольна! Поменял третий шланг гидроусилителя рулевого, под машиной переход с патрубка на патрубок. Рвет по жаре. Толи жижа агрессивная, толи резина говно. После налития новой жижи, гидрач не сразу оживает, не пугайтесь, смотрите и подливайте... Порой тупит АКП, заводки едет на 2 и 4, хорошо можно пользоваться типтроником. Лечится перезапуск двигателя, за 5 лет раз 10 словил глюк.

, пробег 133 133 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

    
03RUS
Сообщений: 1070
машина хорошая, отзыв читать трудно, слитно все написано
Мой отзыв: Toyota Venza 2009
11
 
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 15640
Я на своем уже почти год 2009ый выпуск. Расход только у меня в 2 раза больше на газу. Но что-то "случилось" пока гнал расход был 14.5. Ищу засады, может есть мысли? Расход у тебя точно такой?
1
1
Ответить
автор
Иркутск
Сообщений: 2
ездил в отпуск Иркутск - Новосиб - Саяногорск - Иркутск 5000км, соответственно кондей не отключался совсем, 4 взрослых человека, полный багажник, расход подтверждаю!! Шел не медленно(1000 в день). Машина порадовала. Жена сказала, что в сорике удобней, чем в прессаже на задних сидениях. Хотя, в прессаже (поездка была на Алтай) сзади ехала одна, а в этот раз с бабулей.
Поставил резину Hankook DynaPro ATM RF10, рекомендую….., Хоть и АТ резина, но бесшумная, комфортная, проходимая и быстро очищается.
Купил в"Альта-Картер": коврик для багажника; защиту от "Мотодор" для радиатора,¬ переднего дифференци¬ала, картера, КПП(Цена: RUR 3250.00): Защита от "АвтоБРОНЯ¬" для РК(Цена: RUR 1500.00)все встало как надо, только никаких там технолог. Отверстий нет и в помине.!
Все поставки оформлял через ТК "ПЭК". Все рекомендую контору по доставке грузов!! Оформление моментальное оплата по получению, цена приемлемая!!!
Поставил камеру заднего вида. Полезная вещь. Дополнительно подключил её на кнопку, чтоб на ходу можно было посмотреть, что там сзади и как там прицеп….
Били остатки от светодиодной ленты, приклеил их для передн. пассажиров., Теперь при открывании двери освещается пространство под ногами.
Теперь минусы: Можно выдернуть ключ из замка, а на парковку машину не поставить. Японцы такого не позволяют. Хорошо ребенок крикнул на заправке, что машина покатилась.
При полной загрузке, зад пробивает безбожно. Скорость на супнике сбрасывал до предела (не обгоняли только велосипедисты). Разительное отличие передней и задней подвесок. Срочно коплю деньги на новые пружины. Амортизаторы тоже скину (не справляются).
А в целом машина радует!!
Лопнул трос открывания из салона двери водителя . Заказал через екзист= 170 рублей.
Мой отзыв: Kia Sorento 2007
2
 
Ответить
777
Иркутск
От чего крестовина подошла?
 
 
Ответить
Владимир
Иркутск
Доброго утра. Сам иркутянин. Присматриваю соренто до 10 го года выпуска. Если не секрет чья сборка, за сколько прикупили и где в основно обслуживаетесь?
2
 
Ответить
Олег
Иркутск
Владимир
Доброго утра. Сам иркутянин. Присматриваю соренто до 10 го года выпуска. Если не секрет чья сборка, за сколько прикупили и где в основно обслуживаетесь?
Может поздно пишу, но все равно - делаю все сам, один раз заехал на замену свечей в БРАВО взяли за работу 3 тыс. руб., и не смогли отрегулировать развал схождение, пришлось показывать самому как и какими ключами все вертеть. Сборка корейская, потом разобрана и снова собрана в России, 2 вин. номера
1
2
Ответить
Олег
Иркутск
777
От чего крестовина подошла?
Не помню уже, у меня там 2 типа стоит, обслуживаемые и не обслуживаемые
 
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Kia Sorento 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
Посмотреть всё о Киа Соренто
Запчасти на кузов BL в Иркутске

Подробные отзывы автовладельцев Киа Соренто с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром