Отзыв автовладельца Kia Sorento 2018

Киа Соренто 2018 — отзыв владельца

, Симферополь
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Доброго времени суток. При выборе автомобиля, смотрел отзывы на данном ресурсе. Очень благодарен людям, которые не поленились и отразили свое виденье от владения авто. Это очень помогло в собственном выборе. Поэтому решил отдать "должок". Может кому-то также, поможет в выборе.
Для себя выбирал по следующим критериям:
Много места в авто, клиренс, чтобы хватало динамики для нормальной возможности осуществлять обгон, багажник, автомат,цена около $ 45 000. Не китаец (пока все же боюсь).
После чтения отзывов и обзоров, выбор уменьшился до следующих моделей:
Toyota Highlander, Skoda Kodiaq , Hyundai Santa Fe, Honda CR-V
Посмотрел отзывы и остановился на Honda CR-V. Поехал к дилеру. Но , в салоне остались только  варианты первой комплектации. Сказали скоро буду в наличии 2 л . Ждать не стал.
Skoda Kodiaq – нет в наличии ..Ждать около трех месяцев. Даже посмотреть в «живую» нет)
Hyundai Santa Fe- не понравился. Вот все вроде хорошо, но как-то не то). И внутри немного не хватает  и снаружи не сильно. 5 лет до этого владел Sоnata. Отличный автомобиль . Проблем вообще не было.
Toyota Highlander- экстерьер очень нравится. Интерьер , так себе . Простенько.
Смотрел обзоры и отзывы и остановился все же на последнем варианте.
Но, опять не повезло. Хотя , как понял сейчас очень повезло) Дело в том, что хотел покупать вариант с двигателем 2,7 , но его в наличии не было ( точнее последний в Днепре , забрали за 20 минут , как я приехал) А 3.5 –большой расход и в 45 000 уже не укладывался(.
Поехал дальше читать отзывы и смотреть обзоры)))
Sorento нравился внешне , интерьер не очень. Но, посмотрел обзоры и начал замечать , что это вроде то, что  я искал.
Много места внутри, большой багажник, нормальная динамика -200 л/с и более 440 н/м. (2,2 л Дизель)
Поехал к дилеру. Оказалось , что в наличии также нет) Но, через две недели будет новый завоз последнего 3-го поколения. Выбрал комплектацию: prestige . Хотел «рыжие» сиденья , но сказали , что это под заказ и придется ждать новой партии. Заказал на черной.
Владею месяц . Пробег на сегодня около 5 000 км . Выбором доволен. Вполне большой, комфортный автомобиль. Места очень много, как  в салоне так и в багажнике. Водительское сиденье имеет много регулировок и подстроить под себя легко. Поясничные  «валики» просто шедевр . Теперь очень тяжело будет ездить на авто без этой хорошей опции. (к хорошему привыкаешь быстро). Авто свет и датчик дождя работают адекватно. Включил и забыл. Тяги хватает.  Много электронных помощников . Отличный светодиодные лампы (как ближний , так и дальний).Климат выставил и забыл. Подвеска в меру мягкая.  На трассе держит себя уверенно.
Отличная вещь- вентиляция сидений (трехуровневая) . Сейчас 31 градус на улице ,но в авто   очень комфортно и приятно с данной функцией.
Расход по трассе около 7 литров, в городе 9-10 л .
Пока все. Если интересно, буду добавлять.
Из допов. Поставил защиту, защитную решетку в радиатор, пленку на капот, коврики в салон и багажник.
Из минусов – не нравится ГУ. У меня до этого стоял андроид  в сонате. Очень удобно, нарядно и всегда с навигацией . Здесь уныло выглядит и навигация только через android avto. А для этого надо постоянно подключать через ПРОВОД телефон. Ужасно. Буду менять. Уже заказал новое ГУ. Правда очень хороший уровень голосовой связи. Мення отлично слышат , как и я. Ну и звук музыки с флешки более менее.

Как и обещал , дополняю.

Поменял ГУ. Основной причиной была навигация. Собираюсь летом в Европу и нормальная навигация очень нужна. Ну сейчас она меня ну никак не устраивала. Надо было подключаться через провод к андроид авто. Телефон при этом был неактивный ( вайбер и другое) Музыка только с телефона. Так как провод через USB.Отключается иногда сама, необходим постоянный интернет.Да и внешне очень грустной она была ( на мой взгляд)

Поставил incar для КИА Соренто . Немного мастер помучился, так как не совпадали разъемы)

Что хорошо:

навигация без интернета ....

Добрый день, уважаемые.

Продолжаю и дальше получать удовольствие от пользования Sorento. Автомобиль оправдывает все мои ожидания.

Места очень много. Как в салоне так и в багажнике( еще есть специальные ниши под ковриков- где разместил всю "мелочевку") На выходных постоянно выезжаю за город. Стулья , столы и другой инвентарь спокойно разместились и абсолютно не мешают в течении недели. Места еще остается очееень много) Что , естественно радует.

Динамика меня устраивает. Мне важно, чтобы можно было осуществить нормальный обгон на трассе....

Продолжаю с удовольствием использовать автомобиль. А ездить приходится не мало. Стараюсь совмещать полезное с приятным. Поэтому параллельно с поездками по бизнесу "совпадают" и развлекательные )

Последние две недели ездил с семьей по маршруту Днепр-Мелитополь-Херсон - Николаев -Днепр и Днепр-Мелитополь- Одесса-Днепр На одометре уже более 11 500 км

На трассе автомобиль показывает себя отлично. Обгон совершается с легкостью и чувствуется еще приличный запас.

Классная система настройки режимов движения....

Всем доброго дня.

Пробег уже 13 300.Сделал сегодня первое ТО. Поменяли масло и фильтры, а также по гарантии левое зеркало)

Замечаний у мастера по машине никаких нет. Ну это и понятно, пробег еще очень маленький. Стоимость ТО получилась- 3209 грн ,это около 8000 рублей. Считаю вполне приемлемой ценой.

Машину эксплуатирую каждый день. Все радует и нарекания отсутствуют. Уверенность в правильном выборе у меня теперь - 100%.

Внешний вид, динамика, просторный салон и багажник -именно все то , что я искал....

Всем добрый день.

Решил написать краткое дополнение.

Вернулся из отпуска. За время которого, "накатал" около 6000 км.

Из них около 3 000 км по отличным дорогам Европы. Средний расход по Европе за 2 800 км составил 7,7 л (фото прилагаю).

Общий пробег уже подходит к 20 000 км.

С какими проблемами столкнулся и какие эмоции от автомобиля на данный момент?

Проблем нет никаких!) Эмоции только положительные.

По скоростным трассам уверенно набирает и держит скорость. Круиз -контроль легкий в управлении и не приносит дискомфорта....

Подошел срок второго ТО.

Неожиданно, для меня , после осмотра, предложили заменить передние колодки.

Поэтому цена ТО составила 8100 грн ( около 19 000 рублей) - что немного больше , чем я ожидал.

По поводу колодок , конечно странно. Менеджер сказал, что на Спортейдж также меняют на 30 000 очень часто. Так что для Соренто и его веса - это нормально). Но у меня подозрения , что им просто надо план выполнять по продажам фирменных колодок).

Со временем тяжело , поэтому на ТО не присутствовал и "старые" колодки не видел....

Вот и пришла зима и в наши края. Ночная температура стала опускаться ниже нуля . И хотя днем солнышко прогревает воздух до плюсовых температур - ночами, уже холодно. Второй день ,как уже выпал "полноценный" снег. Температура утром была минус 6.

Наверное, еще рано оценивать зимнюю эксплуатацию, но расскажу по основным ощущениям.

Начал пользоваться дистанционным запуском для прогрева машины. До стоянки "добивает" и машина заводится с легкостью. Конечно ,это не седан и 10 минут прогрева не делают в ней "Ташкент"....

Всем доброго дня.

Вот и пролетел почти год владения автомобилем(будет в марте). Пробег на сегодня уже более 40 000 км.

К сожалению, особо добавить что либо новое к тому что уже написано нечего. Поэтому добавлю новые фото)

Авто используется каждый день. Проблем зимней эксплуатации по дизелю не выявил. Заводится сразу , прогревается достаточно быстро. Использую дистанционный пуск и поэтому когда прихожу на стоянку , авто уже прогрет и довольно теплый салон.

Надо правда отметить, что зимы у нас не суровые....

Добрый день.

Сегодня прошел очередное ТО-3. В этот раз все обошлось без сюрпризов . Стоимость составила 5 200 грн. Заменили масло, фильтра и т.д. Попросил поднять свет. Не очень хватает ближнего. Светило классно, но немного близко)

Никаких замечаний и нареканий по машине нет. Все работает. Приносит удовольствие.

Поменял резину на летнюю. У нас температура уже постоянно выше 10 градусов. Весна.

Шум от колес стал менее заметным и машина вроде немного мягче. Поставил стоковую Hankook . Машину с ними и покупал....

Всем добрый день.

Особого повода для дополнения отчета нет.

Ну может быть имеет смысл сообщить , что пробег перешел отметку 50 000 км.

И был недавно случай, который меня сначала шокировал.

После мойки осматривал кузов и увидел , что по всему боку двери , снизу появились "рыжики" Первое впечатление-ШОК. Потом присмотрелся, немного приложил усилий при отмывании и понял , что это плохо отмыли битум. Он уже имел такой мерзкий желтоватый оттенок ржавчины. Такие точки маленькие по всему низу дверей. Видимо раньше не обратил внимания....

Всем доброго дня.

Сделаю маленькое дополнение. Два вывода по двум мыслям.

Перед большой поездкой в Европу( где сейчас и нахожусь) все же решил сделать очередное , уже четвертое ТО.

Заменил масло , фильтры.

Замечаний по авто не было. Попросил добавить охлаждающую жидкость, так как все время держиться около минимума.

Теперь относительно первой мысли.

У нас всего два сервиса Киа в городе. Один находится в пешей доступности от офиса и соответственно там я и обслуживаюсь.

Находится он в старом большом помещении МРЭО....

Добрый день, уважаемые.

Решил заполнить паузу и продолжить повествование о Kia Sorento Тем более, есть повод.

Расскажу о следующем:

-поведение машины на отличных дорогах Европы (пробег по Европе в этом отпуске составил около 7 000 км)

- ТО-5 на новом сервисе). Лучше или хуже? Какие вопросы остались?)

- какие вопросы к машине после пробега в 65 000 км?

Ну , поехали.

Пришло время пятого ТО. Сделал на 65 000 км потому, что у меня сместилось время регламентируемого интервала (15 000). Стараюсь раньше менять масло....

Всем добрый день.

Давно не дополнял отзыв. Сейчас появилось немного времени. Карантин, конечно повлиял, но я работаю. Так как связан с медицинской продукцией и отношусь к стратегически важным в этот период компаниям)

Выкладываю фото в котором отражен пробег 77 777 км-. Специально сделал фото, думал написать продолжение отзыва. Но не получилось. Время появилось только сейчас , когда пробег уже 87 000 км.

По авто. Сделал еще одно ТО при котором мне "приговорили " рулевые наконечники. Обещали заменить по гарантии....

Как и обещал, дополняю.

В конце прошлой недели ,поставил летнюю резину - Michelin Latitude Sport 3.

Плюсы: реально очень комфортная , тихая , мягкая резина. Небольшие ямы "исчезли" по всей дороге). "Изменилась" подвеска)

Стало еще более комфортно. Еще раз убеждаюсь , что на шинах экономить не надо.

На трассе также себя ведет хорошо. Ездил в лес , там немного по песку покатался. Сильного отличия в поведении машины по "бездорожью" на новых шинах не почувствовал. Но, наверное,они и не для этого.

Минусы: пока не выявил) Возможно цена?...

Добрый день, уважаемые.

Продолжаем дополнение по эксплуатации КИА Sorento.

Пробег уже более 92 000. На фото 90 909) Делал фото для дополнения отчета , но опять время "пролетело" и успел проехать еще более 1 000 км.

90 000 и чуть более двух лет прошло , как мы вместе)

У меня особых нареканий не было и нет. И я думаю, что каждый,кто читал мой отчет, уже также как и я уверен , что покупать корейцев можно и нужно. Много функций за сравнительно небольшие деньги.

Есть немного новостей. Рассказываю по порядку....

Ну вот и очередной рубеж на данном авто пройден.

100 000 км и 2,5 года владения.

Можно сделать выводы)

В июле удалось выбраться в отпуск.

Маршрут следующий : Днепр-Львов- Буковель-Мукачево-Одесса-Днепр.

Пробег составил более 3500 км. Средний расход 8,4 л

Уже на самом деле не о чем и писать)

За два с половинной года владения- это уже далеко не первая дальняя поездка ( более 3 000 км).

И я еще раз убедился , что для этого его и создавали.

Сразу скажу, что никаких поломок и проблем он не доставил. Впрочем как и всегда....

Давно не дополнял отзыв.

Уже несколько раз думал написать , но понимаю, что отзыв должен быть информативен и познавателен для людей. Кому то помочь с выбором, кому то убедиться , что молодец, что не купил именно этот вариант)

Сейчас решил подвести промежуточный итог...

Итак , пробег на сегодня 123456 км и три года владения.

Три зимы и три лета эксплуатации не выявили проблем.

Заводилась всегда с первого раза ( до сих пор родной аккумулятор) , менял только расходники, Мотор работает ровно, масло не "кушает."

Все системы работают и замены не производил....

Решил дополнить отзыв.

Так как произошли знаковые события)

Во-первых закончилась гарантия ( 150 000 км)

Во-вторых я так и не успел принять решения о замене авто.

Теперь уже оставлю года на два точно.

Что произошло за 150 000 км с корейским авто?

Из минуса:

- облезло рулевое колесо в зоне обхвата

- на водительском сиденье заломилась "кожа"

По ходовой

-заменил рулевые тяги

ВСЕ.

Вывод: отличный автомобиль для дальних поездок. Дизель 2.2 200 Л.С

Много функций за приемлемые деньги)

Если думаете приобретать и наслушались страшных историй о "задирах" и т.д.- не бойтесь....

Kia Sorento, 2017
Игорь, Ханты-Мансийск

Toyota Highlander 2012
Ford Taurus 1993

Расход сказочный
Продам уши от мертвого осла.

Томская обл.
Извините конечно за назойливость, но сколько можно уже повторять? Прадо нужно было брать!! Поздравляю с покупкой!!
Toyota Land Cruiser PRADO 150 2020

Пенза
Всё по делу
Secret_Service
p.s.Задние фары и руль на дорейстайле имхо симпотичнее.
Сзади фонари,а не фары! Это то же самое,как если бы спереди у вас была опа,!

Нижневартовск
Эхх. да х. с ней, с машиной-на улице+31 вот о чем я.

Не боитесь качества отечественной солярки?
цены считает в долларах, значит и соляра иноземная ))
Продам уши от мертвого осла.
форсунки поменяет и вся экономия пройдет

Лови Пятак за правильную тачку!))
НЕ БЫВАЕТ ПЛОХИХ МАШИН, БЫВАЮТ УПЁРТЫЕ ФАНАТИКИ
Мой отзыв: Kia Rio 2016
Среднеуральск
У меня в Прайме (премиум) 2018 г.навигация нравится.Тоже дизель 2.2л.Думал голосовое управление,как на моей бывшей Вензе,а оказалось,что надо телефон подключать,а он у меня к интернету не подключен,придётся подключать.Я ждал специально обновления.Купил на коричневой коже,белую.Хотел коричневый кузов,но сказали ждать до августа.Ждать не стал.Машинка нравится.По габаритам она чуть меньше моей вензы,так что привыкать не пришлось.А по поводу советов про Прадо,я даже смотреть не стал.
9 по городу!! Ну да, ну да!
От города конечно сильно зависит. Но это вполне реальная цифра. У меня по Краснодару (!) около 10,5. И это машина с пробегом около 180 тыс.
Архангельск
11931529
Расход 9? Это правда? +- кто ездил на дизелях.. просто я никогда я с дт не пересекался..

p.s.Задние фары и руль на дорейстайле имхо симпотичнее.
Если бы так было - все бы покупали Соренто, но ведь нет же. У меня знакомый рассматривал Соренто и Новый Мурано. Купил Мурано.

Не боитесь качества отечественной солярки?
У него цена в долларах - он все ещё в «европейской»Украине живет, а не в крымнаш, так что у них там с соляркой все отлично))))

москва
p.s.Задние фары и руль на дорейстайле имхо симпотичнее.
Прямой конкурент ему школа кодиак, у меня друг после нового года взял такой же автомобиль, шкода была дороже, сейчас цену на шкоду снизили...
Мой отзыв: Mercedes-Benz M-Class 2009
chek61
У него же клиренса нет, и подвеска у корейцев_беда(.....ну прадо-отдельная тема, но можно было аутбек взять, раз Хайлендер а небыли...впрочем, хозяин-барин...Удачной эксплуатации!
Алексей
"Доброго времени суток"- очередной сектант что ли?
Междуреченск
Может в Крыму какая то другая соляра.У меня все знакомые,которые имели неосторожность купить дизель,от него избавились и пересели на бензин.На нашей соляре только трактора ЧТЗ могу ездить

Расход сказочный
Не сказочный, а рекламный )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

А вот у покупателей проблемы с китайским дизелем будут настоящие )))
Toyota Carina GT
Хорошо у Вас. В Сибири 0 С
самоса
Менагер не чуди!

9520668
И как я на Х5 дизеле езжу, с пробегом 170ткм? Форсунки еще ни разу не меняны и тнвд тоже.

За вот этот огромный но, 5, а не маленький Солярис, но по 3.)
На Украине почему-то как повелось считать цены в долларах, так до сих пор и считают. Вплоть до промтоваров и продуктов. Поговоришь с ними, мол, грубо говоря у нас пачка масла стоит 100 р. Они сначала в доллары переведут, потом в гривны. Хотя чего проще взять разделить на 2.5...

Несколько дней езжу по небольшому городу на авто с3х литровым дизелем и системой старт стоп. Расход упал с 10 до 7.4

Среди требований есть клиренс, но взял соренту. Среди требований есть динамика, но рассматривал сервант. Че-то похоже на рекламу

Alex1234567
Не сказочный, а рекламный )))
Расход этого соренто напоминает разгон двухлитрового тигуана. Такой же нереальный
H22A RED TOP
Работаю в Крыму уже два года и могу точно сказать топливо здесь полное г..но(причём по завышенной цене).
Михаил
Похоже на правду.
У меня в Москве тоже 2,2 и 480 Нм дизель и совокупный расход за последние 15 тыс. км 9,9 литров на 100 км
Ноябрьск
Расход сказочный
Так дизель, что ты хотел 20 л расход?

Так дизель, что ты хотел 20 л расход?
Но и не 9 по городу, для такой машины.
А приятеля Мондео с 2л дизель, на палке. По трассе 6л, а вот город 11л. Так он ездит по пенсионерски.
mrVlS
По заключению экспертов,взявших пробы со всех каких можно заправках,80%диз. топлива не соответствует ГОСТу,по просту фальсификат.Это по Кемеровской обл.Вряд ли в других регионах лучше
Ну началось)))
Реальный
Спорно по фарами.
Руль скорее всего да

Именно Да.
У меня расход с пробками 9 - 10 литров по городу
Правда

Ну готовься теперь к зиме. Если дневные пробеги час - полтора то при -18 и ниже на утро уже не заведётся, аккум недозаряжается у них. Болячка такая у 2,2 дизеля. Сдёргивай фишку с контроллера на минусовой клемме сразу, а то беда будет. Короче перемудрили корейчеги
Опоздавшему поросенку - сиська возле задницы

Вам из троллейбуса виднее 😂😂😂

Ссылочку на источник можно? 😄

mrVlS
Но и не 9 по городу, для такой машины.
Перестаньте фантазировать.
У меня Соренто 2014г. дизель 2.2
Расход по трассе 5.6 по БК при полном соблюдении ПДД, и поднимается до 8.2, если едешь от души, со всеми обгонами под 170.

Зоопарк Московский
Поздравляю автор с выбором автомобиля! Хорошо что не взял марокканско-алжирский ВАГ авто)

9520668
У вас там ДТ от ЯЯ-нпз просто кругом, а про них писали люди, что дизтопливо у них омно (я просто интересовался, тк у нас есть тоже АЗС, которые яяйским дт торгуют дешевле. Но себе заливать не стал). Я только на Газпромнефти заправляюсь.

Перестаньте фантазировать.
Че мне фантазировать?
Я тебе правду пишу про Мондео.
И тролейбус у меня БМВ Х5 в кузове е70, двигатель дизель 3 литра.
Если ездит жена за рулем, то расход 12-12,5 по городу у нее, если езжу я, то до 13,5 литров поднимается. Зимой еще пару литров добавляется.
У меня Соренто 2014г. дизель 2.2
Да чего там 5.6-гулять, так гулять- 2.8
9520668
Знакомый ездит на солярном Дефендере-без проблем.

9520668
Бензин тоже не всегда соответствует ГОСТу.

Астрахань
Расход сказочный
Трудно в это верить пока сам не увидишь.У знакомого X5 дизель был 3 литра,по трассе если до 110 ехать то 6-7 литров получалось.Если до 130 с обгонами небольшими то ближе к 8. Ну а если ехать 120 по многополоске без обгонов и газ-тормоз то думаю и Сорренто не более 7 литров съест
Смысл авто с таким клиренсом?????!!!!, проще универсал взять!!!!!, вообще авто не признаю, с низким клиренсом, смотрел Лексус рх новый, так там всякая лобудень торчить снизу, в том числе глушак и на х......он нужен?!
Обычный пузотер!
За вот этот огромный но, 5, а не маленький Солярис, но по 3.)
Совершенно верно, МПС-3, вот за эти деньги-отлично!!!!
Сравнил......
А бенз лучше?))))))
Крас142
mrVlS
Не знаю про саляру , но когда были их фирменные заправки у них был лучший бензин в городе .

Сравнил......
У Киа форсы хуже?
Вроде бы дизельные форсы на все авто делают всего три производителя.
Или у низх прям конкретный Китай?
А бенз лучше?))))))
Да и с бензом тоже не все безоблачно,но с солярой дела совсем плохи

Вообще в корейцах наступило разочарование: какие то темы по задирам в моторах, надежность фиговенькая, подвески так себе((
Один дизайн и все.
Фантики на колёсах.

продавайте пока не поздно...........пробег 30000, тнвд нагнал стружку...убил всю топливную..дилер насчитал 230 000 ремонта.
За вот этот огромный но, 5, а не маленький Солярис, но по 3.)
$ 45 000 - не цена авто , а бюджет. Читайте внимательно. А написал в $ для удобства читателя. Я думаю цена в гривне была бы менее информативна для вас и других интересующихся авто людей. А именно для тех, кто выбирает я и написал отзыв. Пока еще малоинформативный , так как маленький пробег. Но буду дополнять)
11931529
Самого смущал дизель. Не было опыта. Но, знакомые с которыми пообщался убедили , что проблем у них нет. Есть только удовольствие от владения) По поводу расхода. Я написал 9-10 литров. Но почему-то многие пишут толок о 9 литрах)
У меня офис от дома в 25 км примерно. Стараюсь ехать не через центр ( где пробки) и расход примерно около 9- 9,5 литров. Может быть помогает новый 8-ступенчатый автомат и стар-стоп? Не знаю. Обычно двигаюсь с в режиме SMART - он сам выбирает настройки, согласно активности водителя. Медленно не езжу , но и стараюсь соблюдать ПДД. Ниже фото расхода .
H22A RED TOP
Живу в г. Днепр Украина. Цены в $ написал для вашего же удобства. С ДТ вроде действительно все отлично. Заправляюсь уже чуть более 10-ти лет только на заправках "ОККО". Опыта эксплуатации Дизеля , правда пока не имею) Думаю, зима все расставит по своим местам))) Хотя у нас более минус 15 градусов, уже редкость большая. Европа).
Посмотрим. Поставил возможность удаленного прогрева и таймер на турбину.
Алексей
"Доброго времени суток"- очередной сектант что ли?
Не понял, вопрос. Временные пояса разные. У кого то день, кому то спать уже надо.Поэтому так и написал. К вам буду обращаться , только через : "добрый день" Подойдет?
9520668
"Дром" сам добавил, что я из Крыма ( ну или я поспешил, не разобрался) Я из г. Днепр Украина. Про ДТ свои мысли написал выше
самоса
Менагер не чуди!
) Прошло время, когда был" менагером") Но, спасибо вспомнил юность.
Я думаю, всем понятно , что человеку из Украины нет смысла рекламировать авто для людей из России
правда)
Promann
Ну не правда))) Все считают в гривнах. Но, люди в Украине добрые и стараются , чтобы вам легче было воспринимать информацию. Они в большей мере альтруисты и стараются для вас)
Но вам , чтобы было легче, напишу стоимость в гривне - 1 083 600 гривен. Как я и оплатил . Сами переводите)
*********** Stas
В тему про расход: владею Сорренто Праймом (дорейсталинговый 2.2 дизель, 6 АКПП) немного более двух лет, пробег около 30 000 км (60 % город Москва, 40 % трасса) с момента покупки расход на ДТ заношу в приложение, делюсь статистикой: общий средний расход 9,738 L/km, минимальный 6,391 L/km, максимальный 13,317 L/km. На приборной панели сейчас показывает 8,3 L/km, но это после длительной поездки по трассе. Скриншот по расходу прилагаю.
*********** Stas
Semer поздравляю с покупкой, я не разочаровался в Прайме и добро пожаловать на форум sorento3.ru

Depeche Mode
Спасибо

FoBoss
У нас редко минус 15 бывает) Но, за совет , спасибо
*********** Stas
Спасибо, большое. Буду навещать форум.

UNEXPECTED
Сочувствую вам. Волка бояться ...) Я уверен, если углубиться со всеми без исключения автомобилями есть проблемы) У меня гарантия 5 лет или 150 000 км. При моих поездках на 4 года мне хватит
45000 за корейское качества? Да еще и дизель.... омг....

Че мне фантазировать?
Я тебе правду пишу про Мондео.
И тролейбус у меня БМВ Х5 в кузове е70, двигатель дизель 3 литра.
Вот оно как! А на бмв клубе тема про расход на таком двигателе на 800 страниц, и такого расхода даже по Москве ни у кого нет 😂😂😂

ACTY
непонятно - где Днепр, а где Симф, и это в 2018 году(
Не боитесь качества отечественной солярки?
ЕЕ боятся не надо. Заправлявшийся на нормальных заправках и не будет проблем. ТОлько фильтры топливные нужно ставить обязательно оригинал. Особенно на системах DELPHI. Уж высокоточные они.. Бош проще. А на корейцах, по -моему, как раз Delphi устанавливают
9 по городу!! Ну да, ну да!
покатайся - узнаешь. Это НЕ бензинка...

форсунки поменяет и вся экономия пройдет
а с чего он должен их поменять??

да, это так
chek61
а у самого то что? а то советчик , смотрю, крутой...
У Киа форсы хуже?
Вроде бы дизельные форсы на все авто делают всего три производителя.
Или у низх прям конкретный Китай?
Это ни ко мне)))

Да и с бензом тоже не все безоблачно,но с солярой дела совсем плохи
Вот и я про то же....., заправляюсь на Газпроме, везде бенз разный, то неплохой, то ******* о !!!!

Semer
Пфф, легко. 2.6 млн на рубли. Делов-то )) В долларах считать совершенно неудобно, поэтому не надо так о нас заботиться ;) Либо наша валюта, либо ваша ;)

Отличный авто, дизель - супер. Поздравляю!
А кореяненавистники пусть твердят свой заученный бред, это ведь ничего не меняет, как бы им не хотелось обратного.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..
mrVlS
У них там несколько самоваров, ЯЯ, Подлесный, Итат. Все они производят бурду или как мы его называем мачмала(печнуха). Впрочем Томский НПЗ-это который Семилужки, свое топливо даже дизелем не называет-тоже бурда.

Крас142
Съезди в Анжерку посмотри как это лучшее топливо ВАРИТЬСЯ.Желание заправлять им авто раз и навсегда отпадет.
Миша-Михаил
Один дизайн и все.
Фантики на колёсах.
Поправлю немного. Все эти темы по задирам, надежности, подвеске корейцев полностью аналогичны комментариям к данному отзыву. Проблемы как таковой нет, но пустого трёпа на несколько страниц.
Fger
Нижнекамск
Не понимаю дурачков, которые берут чуть соренто, ведь вы получаете чуть раздутую крету, по цене хорошо укомплектованного тигуана.
Semer
Отличный авто, дизель - супер. Поздравляю!
Спасибо за поздравления. Столько людей , столько и мнений)

Фото нового ГУ

Autism
Вон тебе выше написали расход по такому же Сорентно за 60ткм, из них трасса 40%. И он составил почти десятку. Читал какие то темы там, там у многих средняя скорость 35км. А у меня в Томске 25. А говорят еще, что Москва в пробках стоит.

daln
А где его купить то ДТ от Томского НПЗ? Я живя в Томске и то не знаю :)

Андрей
а у самого то что? а то советчик , смотрю, крутой...
Так в профиле написано...а жо этого РЕКСТОН был- хорошая машина, но подвеска гумно, потом тестил СФ и Соренто- тоже гу но((
chek61
тестить - это не иметь в пользовании...

Марина Ф
H22A RED TOP
Ну новый Мурано тоже имеет недостатки. В частности, отвратительный подключаемый полный привод, который зимой многие владельцы даже не ощущают (видимо, настройки такие), коробка вариатор, ужасное ГУ, которое уже ленивый не ругал (вся информация с Драйв 2 от владельцев Мурано в последнем кузове).
Андрей
тестить - это не иметь в пользовании...
Ну это да)...ну тесте, вышел из авто и домой, а когда владеешь- там решать надо, так ездить, подвеску менять ...или машину
Андрей
покатайся - узнаешь. Это НЕ бензинка...
Да в том то и дело , что "катался" потому и написал! Что "НЕ бензинка" в курсе. Хотя все зависит конечно от стиля езды и средней скорости. При скорости 15 км/ ч и поездках на короткие расстояния на дизеле тоже совсем мало не получится. 10-11 по городу как минимум.
Андрей
здесь согласен. Короткие выбеги экономию не дают))

Железнодорожный моск. обл.
9520668
А что говорят эксперты про бензин? % лучше?
ЗЫ. На Соренте пробег 153000 - проблем с дизелем 0.
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3

Железнодорожный моск. обл.
Андрей
"Не боитесь качества отечественной солярки?" - задает вопрос тот, кто НИ РАЗУ не владел дизельным автомобилем.. ЕЕ боятся не надо. Заправлявшийся на нормальных заправках и не будет проблем....
Дельфи на Ссанёнгах, на Хёнде-Киа стоит Бошю
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3

игорь
Ижевск
Не боитесь качества отечественной солярки?
С соляркой давно уже нормально всё, много лет езжу и никаких проблем. Не надо экономить и заливать всякую ****ю подешевле. На заправке надо заливать
9 по городу!! Ну да, ну да!
9 по городу вполне реально, если не стоять в больших пробках. У меня прошлого поколения 2016 года. В Краснодарских пробках показывает от 9 до 10 литров в зависимости где стоять. Бывает, конечно, и 12, но это плотно стоять. Обычно 9,4 литра. На выходных катал Краснодар-Севастополь-Краснодар показал 7,2 средних расход.

Владею таким же, только GT-line, расход при активной езде город 10,5-12. Трасса 8-9.
Специально пробовал тошнить по трассе 70-100 расход за 40 км пробега составил 5.8л, но для меня так ездить не реально.
При пробеге 200км на круизе было выставлено 150, расход составил 9.5л.
Кстати брали две таких машинки, у второй примерно тоже самое.
ПозднякОFF
Ужур
Никак не могу поменять своего мнения,что солярка это Сафари,ТЛК-80,100,105,Сурф...Для повседневной эксплуатации с короткими поездками и простоями авто между этими передвижениями катание дизеля сомнительно.Он не будет успевать прогреваться в городе,а дизелю нужна нагрузочка)..Желаю одного,чтоб не коснулись Вас проблемы с топливной системой,Коммон Рэйл не столь дёшев для большинства наших соотечественников,капризен к качеству диз.топлива....
ПозднякОFF
Меня полностью успокаивает гарантия : 5 лет или 150 000 км. Мне на четыре года хватит. А потом, куплю новую)

FoBoss
В Крыме нет -18
UNEXPECTED
А ваше авто не на гарантии?

У меня по городу около 10 л. выходит, на бензе.
Добавлю, летом, с включенном кондее.

Xenia Fiaridi
А ваше авто не на гарантии?
нет ам 2012 г

MORALEZ-22
Прадо дороже стоит
форсунки поменяет и вся экономия пройдет
у меня соренто 2 год выпуска 2011 пробег 170 000 форсунки родные заправка только газпром !!! не нужно лить что попало в бак и все будет ок))) за авто 5 !))
Добрый день!
не могу в своем прайме найти систему помощи при спуске и подъеме. Вроде в характеристиках есть, а кнопок нет. у меня комплектация премиуим.

Alex1234567
А вот у покупателей проблемы с китайским дизелем будут настоящие )))
Ну,полуседан,это огонь,а не машина!!! Завидуй молча,диванный эксперд!!!

Semer
А что у нас в Крыму гривны?!!!
Дмитрий Александров
Добрый день!
Добрый день. Как я отмечал раннее , наверное разные наполнения для рынков Росии и Украины. У меня данная кнопка слева от руля , возле открытия багажника. Ее я думаю пропустить/не найти тяжело.. Наверное , просто нет. Но у вас и цены дешевле...
Хотя у нас нет налога на л/с .. Только на роскошь. Но данный авто не попадает по него)

Среднеуральск
У меня Прайм (премиум) 2.2 л. дизель.Кнопки старт -стоп нет.Комплектация для России немного другая.Тут нет адаптивного круиза и удержания в полосе.Если это всё установить,то и цена была бы другая.

Среднеуральск
Я покупал в апреле 2018 года за 2699000 руб.Там кстати не было прекции на лобовое стекло.Сейчас есть,но такая комплектация стала дороже на 200 тыс.р.

Сургут
А пассажиры сзади не жалуются на низкий диван? Когда смотрел в салоне больно уж он низким показался, колени в воздухе.

9520668
А вы со знакомыми не сливайте соляру с тракторов ЧТЗ, а заправляйтесь на хороших заправках и будет вам счастье!!!
Иногда нужно имитировать кораблекрушение, чтобы все крысы сбежали с корабля.

Ребята, объясните пожалуйста, зачем такие заморочки с навигацией? Нафига нужна она, если в любом смартфоне есть Яндекс навигатор и 2Гис (для России) а для зарубежья оффлайн карты http://MAPS.ME и CityMaps2Go, я уж не говорю о платных приложениях типа ТомТом или Гармин. Ну вот реально не понимаю...
Мой отзыв: Toyota Corona Premio 1998

ddelta
Можно и не заморачиваться)
Чем новое ГО лучше?
Не "колхозить" телефон разными способами к лобовому стеклу или в другом месте . На мой взгяд, этим портится внешний вид.
Больше экран и соответственно , более удобно.
Использовать экран ГО , как планшет.
У меня после замены ГО теперь можно:
пользоваться интернетом (почта , новости и т.д)
Смотреть фильмы и клипы, музыка ( флешка или память устройства), You Tube и т.д.
Работать с документами ( при срочной необходимости) и т.д
Вообщем использовать , выше написал, как планшет.
Можно , конечно и планшет с собой возить и тогда не надо менять ГО)
Можно и автомобиль покупать до 2000 года . Он ведь тоже еще ездит?
Вот вам и ответ.
Это удобно. К этому привык. И если можешь это себе позволить, почему бы и нет?

Semer
Можно и не заморачиваться) Чем новое ГО лучше? Возможность не отрываться от навигации во время звонков. И вообще использовать телефон по его прямому назначению) . Не "колхозить" телефон разными...
По первому пункту отчасти соглашусь. Про колхозить - сейчас полно магнитных креплений которые надежно держат и не мешают. Про остальное... надуманно. Особенно про интернет и документы ))). Самое главное: стоит ли это минимум 30 тысяч рублей переплаты... Дело ваше, высказываю свое имхо
ddelta
В интернет в машине захожу регулярно. Про документы , я так и написал , что при срочной необходимости. Я много путешествую и есть необходимость срочно что-то проверить или подтвердить (ДОКУМЕНТЫ /РАСЧЕТЫ) не выходя из машины. У каждого свои потребности и возможности. Я , надеюсь, вам свои убедительно описал. Поэтому свое мнение (ИМХО) не навязывайте мне) И тем более не обвиняйте меня , что я что то додумываю. Я всегда пишу , как есть, объективно.

алексей !
150-сильная шкода с маленьким кузовом и дсг против 200л.с. и нормальной 8-ступкой прямой конкурент? Смеетесь?
Мицубиси аутлендер ХЛ 3.0, тойота королла, БМВ х6 3.0д
верится с трудом, шумка похоже отсутсвует , вот общался с владельцем Сорренто, пишу ему : Кстати прочитал тут , что для соренты твоей есть акустические стёкла, баксов 300 наверное обойдётся смена на передних дверях. Laminated на них пишется, на обычных написано tinted .
Он отвечает: не. написано solar glass
ну там кроме стекол всю машину шумкой отделывать надо чтобы было тихо. двери. днище. арки.
серж
Архангельск
Автор, благодарю за хороший отзыв. Молодец, позитивный хлопец! Приятно читать и размышлять о выборе авто. На всю лишнюю переписку комментов не обращайте внимания!
УДАЧИ!

серж
УДАЧИ!
Спасибо за пожелания. Вам тоже всего хорошего. Приятно общаться с адекватными людьми)

Вжик
у дилера поставили шумоизолирующие подкрылки, покрыли днище резиной- всё тихо и комфортно. Ездим 90-120 - разговариваем спокойно не повышая голос.

Артур
Если поставил дворники в режим "авто" и заглушил машину, то потом когда завел машину дворники один раз не прогоняет по сухому стеклу? У меня Соренто XM 2011 и в режиме авто при запуске авто прогоняет один раз, что бесит, поэтому на постоянке не езжу с режимом авто, а только во время дождя.

Артур
Нет, такого нет. При запуске "дворники" сами не работают. Это бы меня очень "бесило")
И есть несколько режимов чувствительности (5). У меня обычно на втором уровне.

Сообщений: 2058
Подскажите, в Крыму какие нормальные заправки?
Интересует бензин 95.
Летом на своей в Крым поеду.

И вам , откровенно, не советую ехать)
Спасибо за совет. И почему не советуете?
В Крыму был уже, но ездил на авенсисе, она всеядная. Ездил до 2014 года, еще когда Крым был в Украине. А сейчас Соренто 2,4 GDI, мотор требователен к качеству топлива.
У Вас написано что Вы из Симферополя. Поэтому и спросил

Димитроff
Спасибо за совет. И почему не советуете?
У Вас написано что Вы из Симферополя. Поэтому и спросил
Я проживаю в г. Днепр (Украина)
г. Симферополь- указал сайт.
В Крыму не был давно. По понятным причинам.

Semer
Я проживаю в г. Днепр (Украина)
г. Симферополь- указал сайт.
В Крыму не был давно. По понятным причинам.
Ясно тогда. Спасибо.

Павел Павел
Я выбираю авто, уже одной ногой на грани покупки прайма (сравниваю с кадьяк, срв, само собой как довольный владелец ниссана — икс трейл - но передок вообще не нравится у него, мурано очень прожорливый будет в городе и дороже, но теоретически если бы он мне еще нравился внешне, зацепил так сказать я бы поднапрягся может... пока ничего не цепляет вот чтобы "приспичило" и загорелось), подкупает гарантия 5 лет, НО почитал я раздел на форуме клубном про "что у вас ломалось" и как то усомнился, я здраво понимаю что по всем маркам есть отриц отзывы, мало того, даже у премиальных авто, а может и подавно, так как когда берешь бренд и платишь 6 лямов, то это одни запросы, а когда корейца, то другие.... А сейчас читаю ваши комменты (владельцев), т.е. оказывается это только я (владелец 8 летнего ниссана ноут с пробегом 120 тык, на котором НИ разу НИЧЕГО не ломалось, кроме блока управления (не помню точно как называется. там коробочка которая запускает мотор вентилятора печки) мотора печки отопителя пропал контакт и после моей самостоятельной зачистки все заработало) думал, что этот отзыв отрицательный)) про поломки))) а отзыв оказывается рекламный)).. Неее, ну что человек пишет на позитиве, может он оптимист по жизни, и его устраивают поломки, это не значит что они устроят меня (потенц покупателя).. ну в общем я понял, что все так плохо, что такие мелочи жизни как несколько поломок даже не в счет и о беззаботном "проездить" 100к и 5 лет меня только расходники я могу забыть))) пойду на свой клуб и посмотрю частоту поломок по отзывам, может и там все так плохо, я знаю стойки стабилизатора на моем маленьком городском авто — слабое место, и все, но я свои пока не менял...

Павел Павел
Не понял суть вашего комментария
Как-то Вы сумбурно мысли изгалаете)
Если Вы думаете , что я занимаюсь рекламой и для этого уже два с половинной года эксплуатирую авто - Вы ошибаетесь)
Удачи вам в выборе

И вам , откровенно, не советую ехать)
Интересно- это почему не советуете?

Димитроff
Подскажите, в Крыму какие нормальные заправки?
Интересует бензин 95.
Летом на своей в Крым поеду.
Проблем с бензином там нет. Имеются нормальные сетевые заправки.

Subar
Проблем с бензином там нет. Имеются нормальные сетевые заправки.
Спасибо. Я уже съездил. Заправлялся на ТЭС.
Бензин хороший. Они говорят от Роснефти.

Продажа Kia Sorento 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
Посмотреть всё о Киа Соренто
Запчасти на кузов SUV в Симферополе