Первая поломка)

Kia Sorento 2018

, Симферополь
Темы: Ремонт и обслуживание

Добрый день, уважаемые.

Продолжаю и дальше получать удовольствие от пользования Sorento. Автомобиль оправдывает все мои ожидания.

Места очень много. Как в салоне так и в багажнике( еще есть специальные ниши под ковриков- где разместил всю "мелочевку") На выходных постоянно выезжаю за город. Стулья , столы и другой инвентарь спокойно разместились и абсолютно не мешают в течении недели. Места еще остается очееень много) Что , естественно радует.

Динамика меня устраивает. Мне важно, чтобы можно было осуществить нормальный обгон на трассе. Здесь не ощущаю дискомфорта. Легко и непринужденно разгоняется. Чувствуется , что еще есть существенный запас. По городу не гоняю.

Клиренс. Ну , наверное хотел больше). Ездил в лес . При проезде в определенных местах ожидал, что вот-вот "черкну." Но, пока , ни разу ничего не задел. Ну, спокойного ощущения , что везде пройду, конечно нет) Ну и покупал не для поездок в поля) Так что все для меня ожидаемо и приемлемо.

Расход, радует.

Внешний вид , приятный.

Уже привык к новым для меня функциям , без которых не знаю , как раньше ездил ))

- Регулировка поясничного упора -супер

- память положения регулировок

- avto- hold

-помощь при спуске

-вентиляция сидений (у нас уже лето полным ходом)

Пока абсолютно доволен выбором и сделал бы его опять при стечении обстоятельств. (несмотря на то, что стоимость моей комплектации за два месяца уже выросла на $ 2800 )

Но, желание дописать отзыв вызвано , конечно ни этим.

Случилась поломка на пробеге 6500 км!)

Корейское качество подвело)

Сразу скажу , что доверяю концерну КИА /Хюндай , так как 5 лет владения Сонаты меня полностью убедили, что качество достойное. Менял только необходимые "расходники" . Проблем не было вообще. Продал с пробегом около 200 000 км.

Ну вернемся к поломке. Вчера снимаю с сигнализации и вижу, что открывается только одно зеркало ( они автоматически складываются при постановке на охрану и открываются при снятии) Ну вот .. Правое открылось, левое жжжжжужит но не открывается)

При повторной пробе , все таки открылось. Но , все повторилось при следующем снятии с охраны.

Поехал на сервис. Через две минуты,признали гарантийным случаем. Более того, сказали что это не первый случай у авто завезенных в 2018 году в Украину.

Сказали поменяют в течении двух недель. (заказали с Корее. Так как на ЦС было две штуки , но уже установили другим авто по гарантии.)

Пока все. Буду дополнять. Наверное, после июньского/июльского путешествия в Европу. Опишу , как ведет себя на дальних пробегах.

Всем удачи и радости эксплуатации от своих авто.

Продажа Kia Sorento 2018 в Москве

Константин
добрый день.
Подскажите какую башку купили? сколько стоит? , и отображает температуру салона, и настройки климата? так как в штатной темп. отображается именно на дисплее магнитолы.

Semer
Добрый день. Покупал ГУ INCAR модификацию не помню, можно в гугл поискать- модель на авто от 2016 года. Стоимость около $700 с установкой. Температура отображается на панели приборов , на экране ГУ не было. Но есть возможность дополнительно установить при желании.Так как теперь есть постоянный выход в интернет от телефона.
И климат отдельно показывает . У меня модель 2018 года - есть экран где отображается показатели климата ( см. мои фотки в отзыве)

ДД! теперь у вас подсветка ГУ синяя, а по салону красная?? Где то загрустил перфекционист)))

Semer
ДУ! Пусть не грустит))
Дело в том, что подсветка имеет около 8 разных режимов. (и разные цвета). Сейчас стоит -"хамелеон". В этом режиме, подсветка сама постоянно изменяет цвет. Как светомузыка).
Но есть и красный. можно поставить его и наслаждаться перфекционизмом)