Эксплуатация

Kia Sorento 2018

, Симферополь
Темы: Эксплуатация

Всем добрый день.

Решил написать краткое дополнение.

Вернулся из отпуска. За время которого, "накатал" около 6000 км.

Из них около 3 000 км по отличным дорогам Европы. Средний расход по Европе за 2 800 км составил 7,7 л (фото прилагаю).

Общий пробег уже подходит к 20 000 км.

С какими проблемами столкнулся и какие эмоции от автомобиля на данный момент?

Проблем нет никаких!) Эмоции только положительные.

По скоростным трассам уверенно набирает и держит скорость. Круиз -контроль легкий в управлении и не приносит дискомфорта. Использовал немного функцию лимита скорости. Все тоже адекватно и понятно. После достижения определенного значения- педаль просто перестает реагировать на нажатие. Шумоизоляция на достойном уровне. Правда шум собственных колес, все же слышен отчетливо. Но, остальные шумы еле заметно.

За время путешествия совсем не ощущал усталости. Отдаю должное удобному водительскому креслу и регулировкам настроек. А пробеги в день были и не малые. При возврате в Украину ехал с Мукачево до Днепра около 1200 км. В том, числе ночью. Еще раз отдам должное отличному свету . Как дальнему так и ближнему.

Немного смущал размер авто и возможные трудности с парковками в "тесной" Европе. Но, камера почти везде выручала. Только в Италии поздним вечером , когда сдавал назад ,зацепил небольшой железный столбик, "заботливо" установленный возле своего гаража одним из "добрых" итальянцев)). Было темно и размеры столбика небольшие. Теперь имею небольшую царапину на выхлопной трубе).

Отлично себя проявил навигатор. (Навител) Все находилось быстро и без проблем. На большом экране все информативно и визуально приятно отображалось.

Общие впечатления от путешествия на авто, только положительные. Много места, отличная динамика,все удобно и продумано для приятной эксплуатации человеком.

По поводу маленьких, продуманных удобств.

-о функции открытия багажника "без рук" уже писал. Приходилось использовать. Приятная и иногда нужная штучка)

-провожание до подъезда. Свет фар остается гореть непродолжительное время после закрытия авто. Провожая и услужливо подсвечивая путь домой своему владельцу.

- вентиляция сидений. Уже тоже отмечал, но правда классная штука)

- автоматическое открытие и закрытие багажного отделения с салона авто. Не думал, что пригодится) Но был случай. С кнопки в салоне можно закрыть забытую дверь багажника.

- подсветка педалей и порогов. Просто визуально красиво)

- подпольные ниши в багажнике. Есть два отделения с огромными отделениями для мелочей. Даже не занял все) Соответственно, багажник пустой от мелочевки.

-помощник при спуске. Уже использовал при пересечении крутого спуска. Понятная и приятная функция.

- уже очень привык к без ключевому доступу. Просто подходишь и открываешь дверь. Авто по "метке" признает хозяина.)

- зеркала при движении назад, автоматически изменяют угол наклона. Очень практичная вещь. И отключаемая , если кому-то не нравится.

Буду заканчивать. Много дел после отпуска)

В целом автомобилем очень доволен и радуюсь его эксплуатации каждый день.

Как технически так и внешне - это авто, которое мне нужно в этот период моей жизни.

Так что еще раз отмечаю, что выбором своим доволен.

Кстати, уже нравиться звук/ "мурчанье" дизельного двигателя.)))

Всем удачных поездок и удовольствия от владения ваших авто.

Продажа Kia Sorento 2018 в России

День добрый.
у Вас какая комплектация? prestige?
что то я у сея не могу найти функцию изменения угла наклона задних зеркал...

День добрый.
у Вас какая комплектация? prestige?
что то я у сея не могу найти функцию изменения угла наклона задних зеркал...
Добрый день.
На двери, есть кнопки выбора регулировки правого или левого зеркала. Оставьте активной одну из них (чтобы горел индикатор) и при движении назад будут опускаться зеркала. Если кнопки регулировки не будут активными -зеркала не будут изменять угол при движении назад.

Добрый день.
спасибо.
забавно)) не знал. сейчас попробую.

у вас когда блокировка окон активна (клавиша красная) - любой может открыть любое окно?

спасибо.
забавно)) не знал. сейчас попробую.

При активации блокировки, не активными становятся задние окна. Это же защита для детей. Пассажирское и водительское окна остаются в управлении пассажира и водителя, соответственно.

Semer
у меня стекла не опускаются.
значит у вас premium а не prestige
хотя туманки не кубики льда.
в общем не очень понятно))

Semer
задние не пробовал, т.к не дотягивался туда))

Вадим
у меня стекла не опускаются.
значит у вас premium а не prestige
хотя туманки не кубики льда.
в общем не очень понятно))
Нет. У меня Престиж. Может для Украины и России для одинаковых комплектаций разное наполнение? Можно по мелочам проверить.
У вас есть такие мелочи , как: накладка на педали, вентиляция сидений,накладки с подсветкой на пороги,водительское сиденье отодвигается, когда глушите машину?

получается наполнение разное.
суть такого конечна не очень понятна.
накладок в престиже - нет
вентиляция - есть
передняя накладка на пороги с подсветкой
сиденье не двигается после остановки.

вот такое вот кино.

получается наполнение разное.
суть такого конечна не очень понятна.
накладок в престиже - нет
вентиляция - есть
передняя накладка на пороги с подсветкой
сиденье не двигается после остановки.

вот такое вот кино.
Но, у вас и цены на "Престиж" другие) Дешевле. Так, что сказок не бывает. Больше, "фишек" - больше цена.

Среднеуральск
У меня премиум и нет активного круиз-контроля.Только обычный круиз-контроль.

Semer
Я думаю, что из-за дополнительных функций и цена разная . У нас сейчас Престиж стоит 44 800 у.е. Но , он с дополнительными "плюшками" которых нет в "вашем " "Престиже" ...
44 800 у.е
доллары или евро?
считаем
44 800 * 68 (доллар) = 3 064 000 рублей
44 800 * 79 (евро) = 3 539 000 рублей.

у нас полностью упиханный GT line стоит 2 750 000 / 68 = 40 444

так что процесс ценообразования ясен.

есть конечно в некоторых плюшках что то приятное, но и без них все достаточно на месте и все устраивает.