ТО-2

, Симферополь
Темы: Ремонт и обслуживание

Всем доброго дня.

Подошел срок второго ТО.

Неожиданно, для меня , после осмотра, предложили заменить передние колодки.

Поэтому цена ТО составила 8100 грн ( около 19 000 рублей) - что немного больше , чем я ожидал.

По поводу колодок , конечно странно. Менеджер сказал, что на Спортейдж также меняют на 30 000 очень часто. Так что для Соренто и его веса - это нормально). Но у меня подозрения , что им просто надо план выполнять по продажам фирменных колодок).

Со временем тяжело , поэтому на ТО не присутствовал и "старые" колодки не видел.

Из того , что немного смущает за время владения - уровень масла. Он за 15 000 опустился почти на минимум, что раньше не наблюдал ни в одном из своих прошлых авто.

В дальнейшем, планирую менять масло каждые 7 500 -8000 км между официальными ТО.

Из минусов , которые появились за 30 000 км.

Кожа на заднем диване (средняя подушка) немного заломилась. Думаю из-за ребенка. Она любит у меня сидеть на средней подушке на краешке и смотреть вперед. Но, все же за такой маленький пробег - удивительно.

На плохой дороге ( на брусчатке в основном) появляются небольшие скрипы по салону. Пока точно не нашел источник. На ровной дороге в салоне по прежнему тихо , без "сверчков" и "скрипов".

Ну и наверное , все.

А так авто, по прежнему, радует.

Комфортно и в городе и на трассе. На трассе уверенно идет 160-180 без ощущения дискомфорта. Легко идет на обгон.

Расход немного поднялся. Наверное, с изменениям стиля езды. В городе сейчас около 9,2 -10. По трассе 8,5-9

Машиной, по прежнему, очень доволен. Внешний вид не надоел. Внутри все удобно и приносит позитивные эмоции.Все также рад своему выбору. Так что счастливая эксплуатация продолжается...