Скоро год владения или 40 000 км на одном дыхании)

Скоро год владения или 40 000 км на одном дыхании)

Kia Sorento 2018

, Симферополь
Темы: Другое

Всем доброго дня.

Вот и пролетел почти год владения автомобилем(будет в марте). Пробег на сегодня уже более 40 000 км.

К сожалению, особо добавить что либо новое к тому что уже написано нечего. Поэтому добавлю новые фото)

Авто используется каждый день. Проблем зимней эксплуатации по дизелю не выявил. Заводится сразу , прогревается достаточно быстро. Использую дистанционный пуск и поэтому когда прихожу на стоянку , авто уже прогрет и довольно теплый салон.

Надо правда отметить, что зимы у нас не суровые. Было пару раз около минус 10-12 С.

На обледенелой трассе держится уверенно, по "волнам" колии не цепляет ( раньше всегда сердце екало , когда по трассе на большой скорости пролетал очередную "горку" выдавленную дальнобойщиками).

По снеговой "каше" проходит уверенно без намека на вероятность застрять.

Средний расход сейчас около 10-11 литров с "пробками" и прогревами. Считаю его довольно приемлемым , так как езжу по правилам, но по возможности быстро)

Ни единой проблемы с авто не приключилось. Нечего не "тарахтит", не шатается , не скрепит. Все работает с первого раза и в соответствии с логикой.

Шумоизоляция радует. На твердую четверку. Только надо дополнить ее в арках. Шум от колес слышен отчетливо.

Относительно размеров салона и багажника писал. Его очень много. Все продумано и удобно в эксплуатации.

Немного по зимним темам.

Прогревается , как и писал выше довольно быстро. Подогрев сидений, спереди трехуровневый, сзади двухуровневый. Адекватно работает , греет отлично. Подогрев всего руля использовал несколько раз. Нагревается быстро. Сам отключается после определенного времени , если забыть выключить. Все обдувы сделаны с умом. После включения системы, быстро отогреваются от снега и льда зоны очистителя, зоны зеркал и сами зеркала. А также, заднее стекло. Кожа на сиденьях, также быстро прогревается и не приходится сидеть на неудобной "дубовой" коже. Есть система противозапотевания стекол. Работает отменно. Реально при включении проходит буквально секунд 10 и все стекло чистое. Респект.

Все системы работают без нареканий. Но у меня все авто были новые. Ни разу не покупал б/у и поэтому наверное уже привык, что автомобили до конца гарантийного срока не мучают мозг, а приносят удовольствие.

Так что автомобилем доволен по прежнему.Это хороший , качественный семейный авто. Который на отлично выполняет свой функционал.

Всем радости от владения своими любимцами. Скоро будет очередное ТО, буду дополнять.

P/S подумал, что надо было бы еще написать о чем то , что не нравиться или раздражает.. Но, правда такого нет. Может иногда хочется "погонять" и этот автомобиль, конечно не для этого)

Продажа Kia Sorento 2018 в России

Барабаново
Хороший аппаратик..
Но борт комп намельчили чета много..
GERA7 на youtube

40 тыс.всего пробежала.Что ей будет?

Фэрид Хайретдинов
40 тыс.всего пробежала.Что ей будет?
Товарищ в 2013 году взял дизельную с салона, два раза турбину меняли по гарантии,через два года продал,пробег меньше сотки был. Турбо таймер стоял или нет не знаю.
Охренеть.
Братан в 2005 брал новую, с турбо таймером, замена турбины на 36000 км.
Странно выходит, у товарищей друзей брата свата жены сестры машины всегда сыпятся, а у реальных владельцев не сыпятся, сам езжу на дизельном спорта же, за два года 86т.км и только То, до этого был Хундай ix35, 4 года эксплуатации 120км пробега и только То по регламенту и ничего не ломалось, да и в рейтингах надёжности корейцы фигурируют всегда, делайте выводы
Расскажите, пожалуйста, о вашем режиме эксплуатации авто, если не секрет, конечно)
Мне всегда было интересно, что нужно делать на личном автомобиле, чтобы наказывать по 40-50 тысяч в год)
У меня тоже КИА и пробег тоже 40 тысяч уже ) Всем доволен, ничего не ломалось.
Разница только в том что моей уже 6 лет )
LIS1916
Vladimir Alexandrov
Да фигурируют и заслуженно. Плохо пока только с рейтингами « понтовости», винил побеждают менее надёжные но гораздо более дорогие аппараты:)
Vladimir Alexandrov
Написал как было. Братану Сорентик очень нравился, хотел в следующем кузове брать, но там движок стуканул в дальнейшем, передумал он вообщем ))).
Вадим
День добрый.

слежу за Вашим отзывом.
пробег хороший) машина, как я понимаю, тоже все в порядке))
естественно, ваша зима, это не зима.

у меня в городе с пробками в -30 - 35 доходил расход до 14 литров. но это несколько дней. дальше вернулся в русло 10-11 литров в городе.
на морозе - двигатель практически не прогревается, учитывая короткие пробеги. температура постоянно на половине.
при этом никаких проблем с теплом в салоне нет. все работает предсказуемо. правда подогрев руля включен постоянно)).

в общем у меня среднестатистический пробег получится за год (порядка 20 000)
все в порядке))
никаких проблем не слышал у дилера о турбинах и двигателях.
удачи на дорогах.

Semer
Алексей
Не секрет) Машиной пользуюсь каждый день. Офис находится от места проживания в 30 км. Плюс пробеги в городе днем и вечером после работы около 30-40 км. Итого в день получается около 90 км. Вот вам и 2 700 в месяц или 32 000 в год).
Кроме этого много путешествую на авто ( по работе и по личной инициативе с семьей)
Как пример , укажу города в которых быд уже на новом авто . Напомню, которое приобрел в конце марте (сам живу в г. Днепр):
Харьков , Кривой Рог, Запорожье, Николаев,Херсон, Одесса, Кропивницкий, Полтава,Сумы, Чернигов, Киев,Винница,Житомир,Ровно, Луцк, Львов, Тернополь, Ивано-Франковск, Ужгород,Умань. Во многих не один и не два раза уже успел).
Также , успел летом покататься по Европе. Маршрут : Словенские Татры, Братислава, Вена,Клагенфурт, Лидо -ди-Йезоло,Словения,Венгрия. По Европе вышло около 3000 км. Столько же по Украине).
Ну и как же без отдыха на море в самой Украине?) Летом сьездил с семьей на Черное и Азовское моря
Ну а когда весна, лето, осень обязательно лес или просто выезд на природу.
Так что ездим много и очень доволен, что авто комфортное, большое и приносит только удовольствие.
P.S. И если бы не выезды из страны (почти весь январь19-го и сентябрь 18-го я был не в Украине) я думаю уже могло быть близко к 50 000)

Слег
Салават
После 100 тыс корейцы сыпяься

Скажите пожалуйста, у вас город большой где живете? Или на малых расстояниях ездете зимой?

Semer
Живу в г. Днепр. Выше , описание режимов поездок.

Фэрид Хайретдинов
Охренеть.
Блин, я наврал, про брата все правда, а вот с товарищем.. Он продал Соренто пару лет назад и или я не понял или он не так выразился, по гарантии ему меняли два раза датчики турбины, один раз камеру задн. вида, один раз экран мультимедии и блок кнопок на водит. двери. По моему перед продажей ( машина была белая) я на его машине видел рыжики над лобовым стеклом. Машине было 2-3 года. Извините ,что ввел в заблуждение.

Vladimir Alexandrov
Я наврал, про брата все правда, а вот с товарищем.. Он продал Соренто пару лет назад и или я не понял или он не так выразился, по гарантии ему меняли два раза датчики турбины, один раз камеру задн. вида, один раз экран мультимедии и блок кнопок на водит. двери. По моему перед продажей ( машина была белая) я на его машине видел рыжики над лобовым стеклом. Машине было 2-3 года. Извините ,что ввел в заблуждение.

Всё нормально.