Эксплуатация 50 000 прошел

Kia Sorento 2018

, Симферополь
Темы: Эксплуатация

Всем добрый день.

Особого повода для дополнения отчета нет.

Ну может быть имеет смысл сообщить , что пробег перешел отметку 50 000 км.

И был недавно случай, который меня сначала шокировал.

После мойки осматривал кузов и увидел , что по всему боку двери , снизу появились "рыжики" Первое впечатление-ШОК. Потом присмотрелся, немного приложил усилий при отмывании и понял , что это плохо отмыли битум. Он уже имел такой мерзкий желтоватый оттенок ржавчины. Такие точки маленькие по всему низу дверей. Видимо раньше не обратил внимания. Хотя машину отдаю в мойку регулярно, не менее одного раза в неделю. Ну если нет долгих дождей.

Все, конечно, отмылось. Покрыл воском и буду более внимательным.

По эксплуатации нареканий нет.

Все по прежнему хорошо работает. Нечего не стучит и даже без намеков на скрипы. Кожа сидений остается в нормальном состоянии. Также и на руле. Все функционирует и радует. Масло не доливаю. Только "омывайку" и все)

Даже как то все очень буднично и не интересно. Относительно проблем. Но, во всем остальном отлично. Эмоции от эксплуатации такие же позитивные, как и ранее. Но, наверное таким и должен быть авто. Надежным, радующим взгляд , дарящим только радость и уверенность. Кстати, недавно выехал в лес . Пришлось поездить по песку. Специально заехал в место где "сел" на брюхо своей прошлой "сонатой". Тянули меня тогда (сонату) ребята на Субару... Снимали на видео) Наверное, где то в You Tube выложили.Поэтому место запомнил , хорошо)

Сейчас проехал вообще без проблем. Машина не заметила проблемы. Специально проехал и дальше в песок , куда раньше и мысли не было заезжать. И соответственно смог добраться до лучших мест с которых открывался отличный вид на озеро . Все прошло легко и непринужденно. Конечно, это не супер бездорожье.. Лес и песок.. тем более сейчас сухо. Но , авто дает уверенность и дарит спокойствие. Но , вот кстати чуть далее от меня отдыхали ребята. Приезжали на БМВ седан (модель не помню) И когда собрались уезжать , "сели" хорошо.. Толкало человек семь. Выехали минут через 20.

В июне планирую отпуск . Хочу опять покататься по Европе. Может сделаю очерк в разделе путешествий). Но есть вопрос . У меня ТО должно быть на 58 000. А сейчас 50 000. А ехать планирую числа 10 -го июня. В прошлый мой выезд по Европе я "накатал" 6000 км. В этот раз планирую на 20 дней и конечно пробег будет более 8 000 км. Думаю сделать раньше или в Европе? Вопрос пока открытый. Вернусь , опишу как машина ведет себя в далеких путешествиях. Поездка в прошлом году только радовала.

Как всегда , стараюсь дополнять фотки

Всем удачных поездок и добрых эмоций от своих авто.