Продолжение эксплуатации

Kia Sorento 2018

, Симферополь

Всем добрый день.

Давно не дополнял отзыв. Сейчас появилось немного времени. Карантин, конечно повлиял, но я работаю. Так как связан с медицинской продукцией и отношусь к стратегически важным в этот период компаниям)

Выкладываю фото в котором отражен пробег 77 777 км-. Специально сделал фото, думал написать продолжение отзыва. Но не получилось. Время появилось только сейчас , когда пробег уже 87 000 км.

По авто. Сделал еще одно ТО при котором мне "приговорили " рулевые наконечники. Обещали заменить по гарантии. Сказали перезвонят в сентябре. Прошел август. За ним сентябрь , мне никто не звонил . А я много ездил и возможности оставить машину не было. Позвонил в октябре. Опять пообещали заказать) Сервис у нас "веселый". Ну да ладно. Вскоре все поменяли по гарантии , сделали Развал и все ок)

Больше по машине вопросов на было. " Поймал" еще маленький камешек на трассе. Теперь их у меня два) Трещина дальше не идет и я не волнуюсь. У меня уже третья новая машина в которой камешек в стекле появляется в первые два месяца после покупки. А потом , до дня продажи нет никаких проблем. Так что я воспринимаю данные вещи спокойно.

Изменений в работе двигателя нет. Тяга прекрасная, Все работает четко , как и должно быть. Зиму прошел легко (хотя это уже и на зиму то не похоже было). Всегда заводился , быстро подогревал руль и "пятую" точку. Все ок.

Вчера хотел поменять резину на летнюю. Приехал и уже сняли два колеса зимней, как мне сообщили , что желательно купить на лето новую. У меня еще с покупки стояла стоковая Hankook и естественно вид у нее уже не очень.

Менял резину на специализированном центре. Уже давно и являлся там постояннім клиентом. Подошел к менеджеру (новый , раньше там его не видел) и спросил, что есть на машину в наличии? (235/60/18) В наличии из приличного была только Toyo. За колесо предложил заплатить 3900 грн (это где то $ 135 ) Но если покупать у него лично за наличные - 3700) Я посмотрел при нем в интернете и показываю , что стоимость такой шины от 2900 до 3500 грн за единицу. На что он ответил что сезон у них и больше нечего нет)

Ну да ладно. Я решил не спешить и поискать что-то приличное.

Вчера целый вечер просматривал обзоры и читал статьи)

Основные критерии :

мягкость хода, акустический комфорт, надежность, износостойкость.

Остановился на моделях ниже:

Goodyear EfficientGrip

Michelin Latitude Sport 3

Michelin Pilot Sport 4 SUV

Сегодня приехал в салон и уточнил наличие. Заранее настроился , что возьму то что есть из этого.

Но в наличии нечего нет) Надо под заказ. А под заказ есть все).

Так что пришлось выбирать. Так как я обожаю ТМ "Michelin" , то выбор стал меньше на 33%)

В конце концов пообщавшись с отличным консультантом салона остановился на Michelin Latitude Sport 3 . Она должна быть тише , чем остальные. Мягкая и более износостойкая.

Ну поставлю - посмотрим.Обязательно напишу об ощущениях.

Относительно Sorento. За почти 90 000 показал себя отличным семейным авто. В нем есть все , что надо мне.

Конечно ловлю себя на мысли, что уже надо подумывать о замене. Смотрю обзоры блогеров , но пока "свою" новую машину не увидел).

Понравился KIA Telluride... но не знаю. Пока вживую не видел и есть некоторые смущения относительно качества салона.

Еще, вроде ,нравится Audi Q8... Купить то могу) Смогу ли обслуживать и надо ли мне такие затраты?

Откладываю ответы на эти вопросы на потом. Так как времена наступают "темные". Будущее одного из моих направлений бизнеса под большим вопросом. Так что думаю еще тысяч 20 000-50 000 проеду на моей любимой Sorento.

Желаю всем удовольствия и радости от своих авто)