Прошел 100 000 км. Кратко о главном

Kia Sorento 2018

, Симферополь
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Ну вот и очередной рубеж на данном авто пройден.

100 000 км и 2,5 года владения.

Можно сделать выводы)

В июле удалось выбраться в отпуск.

Маршрут следующий : Днепр-Львов- Буковель-Мукачево-Одесса-Днепр.

Пробег составил более 3500 км. Средний расход 8,4 л

Уже на самом деле не о чем и писать)

За два с половинной года владения- это уже далеко не первая дальняя поездка ( более 3 000 км).

И я еще раз убедился , что для этого его и создавали.

Сразу скажу, что никаких поломок и проблем он не доставил. Впрочем как и всегда.

Передвижение было днем и ночью. Под сильным дождем в горах Карпат и узких серпантинах. В Одесских песках и по хорошим автомагистралям.

Везде авто проявил себя , как удобный , надежный, всегда вселяющий уверенность друг)

Легко преодолевала горные карпатские дороги,легко ускорялась на автомагистралях. Нечего не ломалось , нечего не мешало нормально организовать отдых. Поэтому удалось увидеть красоту карпатских гор

, насладиться красивой архитектурой Львова и покупаться в черном море Одессы и Затоки)

По поездке -все)

Кратко о выводах эксплуатации.

Плюсы и минусы

Плюсов однозначно много) Я очень доволен своим выбором и покупкой.

- Много новых ,интересных функций за сравнительно небольшие деньги

- Большой авто . Много места и довольно комфортно. Как для пассажиров так и для размещения багажа.

- Хорошая динамика и ускорение , которое меня удовлетворяет (дизель)

-Приемлимый расход ( около 9 л смешанный)

- Надежность. За все время не было серьезных поломок и проблем. Авто эксплуатируется каждый день и не было ни одного случая , когда мне бы пришлось менять свои планы из-за неисправности. Замена -только расходники.

- Уверенность, которую предает автомобиль. Я уверен, что мне всегда хватает мощности для обгона или другого маневра.

- Клиренс и полный привод, также внесу в плюсы. Хотя , конечно, это все условно. Клиренса хватает, чтобы не цеплять волны на дорогах .Хотя ради справедливости отмечу , что я дном вообще ни разу ни обо что не черкнул.Просто не лез там где было понятно , что не пройду. Ну и полный привод не для бездорожья. Для зимы, для уверенности в песке, для устойчивости.

Ну это , наверное, основное.

Минусы

-Сервис. я о нем писал в отзыве ранее. Хотя для кого то это не критично. И проблемы больше с восприятием и сервисом для самого клиента , а не для авто. Но , все же.

- Шумоизоляция арок слабая. Шины отчетливо слышно в салоне.

- Ну наверное, престиж марки.

Ну и все.

Автомобиль, однозначно , советую к покупке.

А я пока буду продолжать счастливое владение. Конечно уже начал поиск нового авто. Так как хочу продать до истечения гарантии (150 000) Но, пока полная неопределенность)

Добавляю немного фото машины и роскошого вида из номера в карпатских горах)

Всем радости от владения своими авто