Отзыв автовладельца Kia Sorento 2013

Двигатель: бензин, 3500 куб.см
Расход топлива по трассе: 19.8-21.5 л/100км
Цвет кузова: Белый
Цвет салона: Черный
Всем здравствуйте,это мой первый отзыв,так что строго не судите и за ошибки тоже)хотел бы написать про Соренто 3.5 т.к на дроме нет ни одного отзыва,может кому то и поможет в выборе автомобиля.Сразу уточню у меня машина Корейской сборки.
До этого было много разных машин,не буду перечеслять каких...предпоследней была Шкода Суперб 2010,1.8,DSG,турбо,машина очень понравилась,в салоне много места,особенно сзади,очень большой багажник и для 1.8 очень шустрая,как говорится ездил да ездил бы,но в связи с моей работой,(часто не бываю дома) и в основном ездит жена с ребёнком,решили взять что нибудь повыше, по просьбе жены и учитывая наши дороги,особенно трасса Усть-каменогорск-Шемонаиха,кто ездил тот поймёт...И выставил на продажу,звонок...можно посмотреть машину?встретились,подъезжает приятель на белой Соренто,как выяснится позже на моей будушей)))поговорили,он пораспрашивал про Суперб я ему рассказал всё как есть,прокатились,вроде понравился.Я спрашиваю про Соренто,ради интереса, хотя до этого вообще его не рассматривал,не нравился он мне и Кия как то пугала,хотя у друзей Кии есть,не жаловались вроде.ну вообщем сели в него,я за руль,начал всё тыкать,нажимать,про себя подумал вроде ничего))а приятель начал мне про него всё рассказывать и показывать,подогрев руля,обдув сидений,панорамная крыша,19 колёса и т.д,сижу слушаю...и он мне говорит, а не хочет поменятся и тут я в ступор,т.к до этого уже говорил вообще Кию не рассматривал,короче ни да ни нет не сказал,пошёл домой думать и в интернет,про 3.5 толком ни чего не нашёл,но вроде как внешне стал нравится,ну и ладно что Кия,думаю поди корейцы научились делать машины,звоню...договорились завтра встретиться ещё раз посмотреть машины и прокатиться.На следующий день прокатился,по городу,педаль сильно не жал,не люблю на чужих машинах ездить,вроде понравилась,думаю новая машина,пробег был 10 тыщ,приятные мелочи ещё подкупили,как писал уже подогрев руля,обдув,панорама,хотя она вообще не нужна,с виду только красиво,ну хотя можно и плёнку наклеить сверху,вот тебе и панорама)хотя доча сейчас подросла,открываю ей,вроде нравится,вообщем договорились по деньгам,я соответственно доплачивал,завтра встречаемся в гаи,всё быстро переоформили и вот так у меня появилась Кия!!!
Сейчас пробег 15 тысяч,уже могу про машину сказать и плохое и хорошее.начнём с хорошего.
Очень резвая машина,на любых скоростях нажимаешь педаль (в пол кстати ещё не разу не нажимал),считаю нет необходимости, машина просто взрывается и гул такой как буд то сейчас двигатель взорвётся,но есть одно но...нажимаешь педаль и ускорение идёт не сразу,а секунды через полторы,немного напрягает,хотя не критично.Внешний вид теперь могу отнести к плюсам,но это из за 19 колёс и порогов,(фото выложу),в салоне спереди много места,всё на своих местах,всё работает как надо,память сидений очень хорошая штука,если вы ездиете на машине не один.Как уже писал подогрев руля очень нравится,сел без перчаток,а руль тёплый,приятно ехать,потому что до этого сколько было машин,садишся утром,и рулишь двумя пальцами по началу,потому что невозмжно к рулю притронутся и всё время думал вот бы руль с подогревом)ещё он имеет три регулировки жёсткости,я поставил спорт и теперь мне эта функция впринципе не нужна,потому что на двух других режимах руль очень мягкий и не понятный.Громкая связь  тоже хорошая штука и блютуз,можно музыку слушать и не надо ни каких шнуров,кожа тоже хорошего качества пока ни трещин ни царапин нет,хотя собаку часто перевозим,он бегает по салону и ногтями корябает,убить его охото в эти минуты),всё бы ни чего, но минусов в этой машине тоже предостаточно,и так минусы
Первое это конечно расход:само мало показывал 19.8,само много 21.5,хотя не сказать, что я гонщик и это учесть, что по трассе тоже езжу,а он меньше не хочет показывать,может как то сбросить комп надо,кто знает,подскажите.
Очень не понравилась машина по трассе (по не очень хорошей дороге),задние стойки пробивает как буд то в колодец попал открытый,хотя ямка не очень большая,и на нём едешь как на козлике,раскачивает машину прилично,может мне так кажется, потому что до этого седаны были,хотя был Аутлендер,он был просто жёсткий, раскачек не было,но это я отнесу к минусам,а на ровной хорошей дороге машина идёт уверено,руль не надо ловить,как опять же это было на Аутлендере,едешь 120 и руль двумя руками держишь,напрягало.
Ближний свет светит куда в пол и дальше двух метров дорогу не видно,долго по трассе не проедешь,глаза очень устают,хотя ксенон очень понравился,мож тоже как то настраивать надо.
Очень мало места сзади (за водительским креслом),может потому что я до конца отъезжаю,но кто бы не сел сзади все ворчат)
Так вроде больше серьёзных минусов нет!

О машине двоякое чувство и вроде нравится, то что свежая, на горантии ни каких вложений вкладывать не надо,только заправляй,полный бак раз в 4 дня)) и масло меняй,а головой понимаешь, что это всё таки Кия и что потом её будет очень тяжело продать,за те деньги,за которые брал,потому что до сих пор все боятся Корейцев,скорей всего скоро выставлю на продажу и буду дальше мучиться в выборе новой машины,по мере эксплуатации буду добавлять отзыв (если не продам),всем удачи на дорогах!!!

Скока лошадей то? Полный привод как?
Мой отзыв: Hyundai Grandeur 2008

Saint-Petersburg
Ближний настрой) в сервисе копейки стоит)

Отличная новая машина, 5.

ЯНАО
Нравится соренто,но подвеска явно не для наших дорог.

Это 5 ))

Если не секрет сколько она у Вас в Казахстане стоит денег? Именно Ваш авто - с пробегом 10 тысяч 2013 года и новый?
Мой отзыв: Honda Accord 1997

Тула
не понимаю чего париться кия-не-кия... авто свежий, просторный - эксплуатируй и получай удовольствие! 3-5 лет сорентик должен вообще без проблем отходить! там еще и старший брат мохав в линейке имеется ... есть к чему стремиться! нормальный авто за свои деньги. что то премиальное уже других денег стоит ...

Порт пяти морей.
О, классный аппарат, 3,5 литра, у нас таких нет. Мощща! Фары отрегулируй. Сзади у тебя не пневма? Проверь. Если обычные амморты, можно пружины жёсче подобрать и амморты, к примеру Кони Спорт. По поводу того, что все боятся корейцев, посмеялся. У меня уже четвертый. Одну Кию брал 9-ти летней. Проблем ноль. Машину надо любить и она ответит взаимностью. Я бы такой Сорик взял бы, поставить ГБО на него и горя не знать.

USSR
А без учета стоимости машинка нормальная, автору удачной эксплуатации и поменьше душевных мук.

Порт пяти морей.
Главное, чтобы по ПТС было меньше 250 л/с.

О машине двоякое чувство и вроде нравится, то что свежая, на горантии ни каких вложений вкладывать не надо,только заправляй,полный бак раз в 4 дня)) и масло меняй,а головой понимаешь, что это всё таки Кия и что потом её будет очень тяжело продать,за те деньги,за которые брал,потому что до сих пор все боятся Корейцев,скорей всего скоро выставлю на продажу и буду дальше мучиться в выборе новой машины Читать полностью: Отзыв о Kia Sorento смысл было тогда покупать?

3.5 мотор хорошо,у нас только 2.4

Если нравится пользуйся и получай удовольствие. 3.5 это конечно хорошо, но расход топлива ....
Мой отзыв: Kia Sorento 2013
Алматы, Казахстан
[quote=Anton1891]интересно, если бы в РФ был 3,5л - сколько бы горе-маркетологи Хёнде-Киа за него вывесили ценник... 2-2,3 млн.... это же премиум... руль с подогревом, ёпти... [quote=volshebnik1]Если не секрет сколько она у Вас в Казахстане стоит денег? Отвечу за автора отзыва. Авто Ускаманской сборки если не ошибаюсь, вот здесь цены в Автосалоне Казахстане : курс доллара 1 у.е. * 182,5 тенге (на 15.05.2014г) http://www.kia.com/kz/MODELS/SUVMPV/Sorento_FL/Packages_pric es/index.htm или здесь http://www.kia.com/kz/main/ двигатель - 277 л.с. Привод - полный, согласно прайсу, дизелей официально нету в КЗ походу, только бензин. И примерно цены в КЗ (на 3,5 литровые ) http://kolesa.kz/cars/kia/sorento/?year[from]=2012&auto-car- volume[from]=3.0

спс, цены отличаются от Российских, в РФ бы так.

Астана
Эх у меня 2,4 - а как иногда охота 3,5!
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort
возможно ли установить ГАЗ на этот двигало

Горький
Достойный аппарат.

КЗ
Добавлю комментарий по поводу КИА Соренто, т.к. являюсь то же обладателем сей машины из КЗ, правда 2.4л.

Мощность на 100 л.с. больше чем на 2.4л, разгон 9с вместо 12с у 2.4л, но и самый большой минус расход!!!! он меньше 20л не бывает зараза((( 22л в городе средний расход и с ним ни чего не поделать(( (у 2.4л расход 16ть ,если в эко режиме то 12.5л но там ездить невозможно, тупит) И налог то же не впечатляет, у нас в КЗ с 2013г 600 долларов в год, против 100 долларов у 2.4л, спасибо долбаному тамож союзу.

Разница в стоимости же как это не смешно звучит всего 1300 долларов за мотор 3.5л, при обсолютно одинаковой комплектации, еслиб жрала чуть меньше точно купил бы с 3.5л, плюнул бы даже на налог, но расход бензина....... Со светофора закусилися не давно с таким соренто, как стоячего сделал меня.

п . Нижнесортымский
Классная машина. Особенно оптика задняя нравятся.Вопрос как и где можно поменять задние фонари с обычных на светодиодные и возможно ли это вообще?
Мой отзыв: Kia Sorento 2014

покупал авто в салоне в июле 2013г. 3.5 литра, 277 л.с., топовая с панорамной крышей, вентиляцией сидений и другими плюшками. За 5,5 лет эксплуатации поменял только лампочку подсветки заднего номерного знака (у нас нужно днем с ближним светом ездить). В марте 2019г. поменял колодки и стойки/втулки стабилизаторов. Кушает летом до 14,5-15 литров на сотню, зимой до 16,5 литров на сотню. На трассе с поперечными дугами и велосипедом на крыше 10-11 литров (круиз на 125 км/ч). пробег около 59 000 км. (по 10К в год получается).

Продажа Kia Sorento 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
Посмотреть всё о Киа Соренто