Отзыв автовладельца Kia Sorento 2013

Киа Соренто 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 221974 л.с.
Расход топлива по трассе: Город 10 - 10,5/Трасса 8 - 8,5 л/100км
Название: Comfort
Цвет кузова: Серебристый металик
Цвет салона: Темно серый
Всем привет!
Решил начать отзыв по своим ощущениям от авто. Буду обновлять и выкладывать фото.

Взял взамен Honda CRV II, т.к. решил через 9 лет обновить авто.
Бюджет до 1,5 млн. руб.
В качестве альтернативы рассматривал:
1. Вольво XC 70 - дорого, дорого, дорого
2. Мицу паджеро спорт - салон жесть, страховка жесть
3. Хендай Санта ФЕ - куча наворотов в салоне, дороже, но реально это тот же Соренто
4. Хонду CRV - не едет, бензин, страховка жесть
5. Фиат Фримонт - не дизель, не полный привод, а жаль, такая модификация есть, но в европах.
6. Субару Форестер - не дизель, вариатор, дорого
7. Ниссан Мурано - конский налог за 249 кобыл, не дизель, не турбированный, вариатор, маленький багажник
Уже даже подумывал об Опеле Антаре - машинка симпатишная, но я человек семейный, а в Антаре багажник маленький и сиденья имхо неудобные.

Взял в мае 14 года Kia Sorento выпуска декабря 13. Доторговался до 1,335 руб. Комплектация Comfort, AT.
Рулится великолепно, при повороте не кренится, т. е. не валкая в отличие от предыдущего кроссовера.
Дизель прекрасно тянет, вне зависимости от включенного климат-контроля и загруженности машины. Двигатель работает достаточно тихо. Шумоизоляция в норме, но рычание дизелька пробивается.
Не скажу, что это не комфортно, наоборот чувствуешь машину.
Расход В режиме обкатки город 10-10,5 л/100 км, трасса 8-8,5. В паспорте пишут, что у дизеля обкатки нет, но на самом деле дальше написано, что первые 1000 км, стоит пройти в щадящем режиме.
Автомат четко отрабатывает.
Удобные кресла. Ровный пол.
Великолепные не перекрывающие обзор передние стойки, опять же в отличие от предыдущей машины.
Отдельно про багажник - это песня. Ездили вчетвером с маленьким ребенком, на дачу, поместилось все. Коляска, манеж, куча сумок, коробки и еще осталось место и ничего не перекрывало обзор. Поскольку запаска у Соренто снизу под бампером, есть еще и большой фальш-пол вдоль всего багажника.
На удивление, понравилась штатная музыка
Очень приятные диодные габариты.
Из доп. оборудования у ОД поставил замок на коробку передач, защиту картера и металлизированную сетку под решетку радиатора и воздухозаборник.
Забыл добавить, что поскольку салон ткань, но есть маленький диверсант, заказал чехлы из ЭКО-кожи.
Вощем я машиной пока очень доволен. Буду по возможности обновлять отзыв.

Достоинства:
Баланс цены/качества. Нет накрутки за бренд.
Динамика дизеля
Полный привод
Отличная подвеска в отличие от прошлой версии
Просторный салон
Дизайн
Багажник бомба
Дорожный просвет
5 лет гарантии/ 150 тыс км пробег
ТО через 15 тыс. км, понятно что реально получится меньший интервал, т.к. это дизель.
197 л.с. при обалденной тяге, а это низкий налог
Стойки не перекрывают обзор
Невысокая цена
Недорогая страховка

Недостатки:
Родная резина немного шумновата, но не страшно, как обкатаю, думаю, станет мягше.
Пока не выявил

Чехлы на ощупь и во время езды очень приятные.

Цена вопроса 8300 с установкой.

, пробег 500 км

Покатался на режиме ECO по Москве, не очень понял как оно работает. Расход с 10,5 упал до 9,5.

В стоянии в пробках ессно на динамике никак не отразилось.

Периодически при перехвате руля задеваю кнопку для голосовых команд. Возможно не привык, или руки кривые:)

Задеваю именно тогда, когда из-за какого-нибудь умника создается аварийная обстановка.

Прошел рекомендованную обкатку 1000 км/600 миль.

Ездили в Курск и обратно полностью загруженными.

На трассе машина вела себя великолепно.

Шли без напряга, с включенным климат-контролем, сказывается дизель.

Заправлялся за 1200 км (туда и обратно) два раза.

После пробега 1100 машина пошла еще легче.

Как правило, выше 3000 оборотов не выползает. При этом тянет очень хорошо.

На 3000 км планирую пройти нулевое ТО.

Вчера наткнулся на сбой в работе заднего парктроника.

Не знаю, сталкивался ли кто-то, но у меня такое первый раз.

Вчера при параллельной парковке заметил, что не пищит парктроник. Я всегда паркуюсь по зеркалам, но парктроник для меня приятное дополнение.

Я вспомнил, что при включении задней передачи не услышал характерный писк индикатора включения R.

Матюгнулся, представив, что моя супруга может продолжить парковку до характерного стука.

Выключил авто, подождал пару секунд, включил, парктроник заработал.

Так что прошу всех отнестись внимательно, вдруг данный сбой не единичен.

Ближе к 3 к перед зимой поеду делать нулевое ТО и переговорю с мастерами.

В августе озаботился подготовкой зимнего комплекта колес.

Оригинальные диски (не б/у) стоили от 12 тыс. руб за диск. Был вариант купить по объявлению за 24600 за 4 шт. вроде как новые, но его я отмел, ибо непонятно, родные или нет, а многие пишут, что даже часть родных дисков делается в Китае.

Решил поставить реплику, поскольку зима и диски все равно оботрутся.

И тут, как это обычно и бывает, столкнулся с муками выбора производителя.

Прочитав кучу статей про правильный выбор дисков решил, что буду соблюдать четкий типоразмер диска....

, пробег 38 км

Вынужден извиниться перед своим авто.

Я понял, что сбой был не в работе парктроника.

Дело в том, что талантливые дети, талантливы во всем.

Не знаю зачем, но в авто есть функция отключения парктроника и мой энергичный сын его отключает.

Кнопка отключения находится рядом с эко режимом. Немного бестолково, на мой взгляд. Думаю как-то закрыть эту кнопку парктроника.

Прошел первое ТО (ТО-1):

Записался в Автотемп на Тульской, где-то за недели полторы, сказали, что ТО займет 2 часа.

Заранее заказал расходники и масло:

Прокладка сливной пробки (двигатель)

Фильтр масляный (дизель)

Фильтр салона угольный

Shell 5W-30 8 л.

Вместе с доставкой вышло 6.3 тыс. руб.

Работа в итоге заняла 3 часа вместе с помывкой машины и салона, но ничего страшного, я примерно так и закладывал по времени.

В кафе на втором этаже можно посидеть и посмотреть лайф-видео ТО, посидеть на диванчике в нете с местным вайфаем или подремать....

Прокатился на аналогичном аппарате, но привезенным из Кореи.

Кроме третьего ряда сидений и подвески никакого различия.

1. Третий ряд напрочь "убивает" огромный багажник соренто. Но если детей больше двух и они маленькие, то как раз. В дальние поездки придется брать прицеп для вещей;

2. Подвеска. Я долго не понимал, почему большое количество людей ругает подвеску соренто за ее жёсткость. Я сам говорил, что это все полная ерунда и мнительность. Я прокатился по городу и трассе на аппарате корейской сборки, а знакомый на моём отечественном....

Съездил в Курск, туда и обратно около 1150 км.

Ранее я не пробовал на длительных расстояниях использовать круиз-контроль. Всегда думал, что это баловство.

Поскольку ехал с детьми и полностью загруженный, шел везде +20 км/ч к разрешенной скорости.

Решил попробовать круиз-контроль.

Как в одну, так и в другую сторону осталась четверть бака. Т. е. расход с учетом обгонов был около 7,5 - 8 литров на 100 км.

Раньше уходил бак, а иногда и больше.

Останавливался всего 2 раза размяться.

Резюме: на дальняк - must use!

Решил записаться на второе ТО, как и раньше, в Автотемп на Тульской.

Позвонил, записали. Но я залез на официальный сайт KIA и решил проверить, вдруг появился сервис еще ближе к дому.

И тут внезапно обнаружил, что на карте дилерских сервисов нет Автотемпа.

Позвонил, в Автотемп, мне сказали, что все хорошо и шоб я не волновался и приезжал к ним, что обслужат по высшему классу. Именно это меня и насторожило. Я позвонил в горячую линию KIA и мне сказали, что отказались от работы с Автотемпом. Причин не уточняли....

Оставил авто вне неотапливаемого гаража. В -30 не завелся.

В гараже при том, что не отапливается, при -26 заводился.

Температура повысилась до -15, завелся - чудеса.

Буду теперь в гараж ставить.

зачет! 5+... у меня Соренто 2014, бензин... подписываюсь под Вашим отзывом!
Мой отзыв: Kia Sorento 2014

Геленджик
Брат приобрёл такой, я сел заценить и был очень сильно удивлён малым радиусом разворота, там, где я на своей Антаре разворот в 2 приёма делаю, на Сорике за 1 раз, прикольно

выбрал мурано. За те же деньги 3.5 литра, и не турбо - это, кстати, преимущество!
Налог выше на 8 тыс руб в год. При стоимости машины в 1,5 ляма можно потянуть)

Жалко пока не могу добавить фото в основу отзыва, ну пока так.
serjkkkuuu:
Налог выше на 8 тыс руб в год. При стоимости машины в 1,5 ляма можно потянуть)

А теперь в отношении налога. Ну допустим, у меня получилось купить авто за 1,34 ляма, а за эти дс я только б/у Мурано могу взять. Дальше больше, посчитайте, сколько стоит обслуживание Мурано в год, + налог, + расход топлива.
Надо уметь считать. А то так никогда мультимиллонером и не станешь, бггг.
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

5 автору и Удачи в эксплуатации
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Кстово
5 поставил, АКПП тот-жеж добрый типтроник? Вебасто Вам сейчас самый сезон установить...

офесный крыс:
АКПП вроде да.
Вебасто очень спорная надобность в Москве.
Основное, это следить за качеством дизтоплива.

USSR
Шеви Каптиву не рассматривали?

Anton1891:
Шеви Каптиву не рассматривали?
Тот же самый Опель Антара, но кмк менее качественные материалы и внешне дизайн не очень.
Тот же зауженный салон.

Мурано, если сравнивать с вашей комплектацией, уж по салону то намного лучше - не занимайтесь самообманом. Клиренс по-больше чем в вашей Соренте и Санте - у них вообще самый низкий клиренс в классе. Багажник больше у вас только сверху (после шторки), он более квадратный - мне это некритично. Подвеска у Мурано мягче и комфортней. Дизель конечно у вас хорошо едет, хотя и шумней чем бензинка. За 1.3 нормальная машинка, но никак до Мурано не дотягивает.

Хорошее сочетание цена качество.

massadi:
Жалко пока не могу добавить фото в основу отзыва, ну пока так.В чем преимущество? Расход и налог? Салон? Багажник? Забыл добавить, что у Мурано дорожный просвет никакой. А вот дизель с нормальным автоматом, думаю это серьезный плюс.
Надо уметь считать. А то так никогда мультимиллонером и не станешь, бггг.
Ну у вас 197 л.с., у Мурано - 249. Разница в налогах наверно тыщ 5 плюс/минус. Основная разница будет только на расходе топлива. С учетом того, что машины стоят по полтора ляма, разница в налоге в 5 тыщ. в год думаю не влияет настолько. А вот дизели надо обслуживать чаще бензина. Плюс дизтопливо сейчас чуть ли не дороже 95-го. Поэтому дизель себя отобьет, как это и говорят все, в пределах езды на нем 80-100 тысяч км.
Если хочешь, чтобы жизнь тебе улыбнулась - сначала улыбнись ей!!!

alexey_uu:
ТЫ что привязался то?)) ну каждому своё тебе Мурано, ему соренто, мне крузак , хотя когда я брал крузак меня подбивали на ренж ровер, кому что нравится тот то и берёт!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

aurum10001:
Да я и не привязывался. Написал же, что за 1.3 нормальная машина. Остальное - факты.

Rusival:
Разница в налоге 9 тыс + дизтопливо, +цена дешевше, +автомат. Машину минимум на пять лет взял.

alexey_uu:
Предлагаю поспорить на счет клиренса и багажника Мурано и Соренто. Бутылка нормального кубинского рома? Пойдет?
Сиденья да, в Муране получше, но не критично, а вот по ширине в салоне возможно Соренто выигрывает.
Подвеска в Сорике очень хорошо отрабатывает. Я покатался на Мурано у друга, ну нет какой-то серьезной разницы. У Мурано же не пневма.

massadi:
Спорить не буду. У друга есть Мурано - измерьте все в реале, потом расскажите. Удачи!

Rusival:
1. ТО 15 тыс либо один раз в год, я обычно накатываю меньше 15 тыс, так что в самый раз.
2. Экономия начинается сразу же, про расход в основе отзыва прочитайте.
alexey_uu:
Правильно, не стоит спорить, я очень серьезно подходил к выбору авто.
Уже по факту покупке в реале сравнил Мурик и Сорик.
Клиренс: Мурика 165, а у Сорика 185
Объем багажника: Мурик 402-838 л, Сорик 1047-2052 л
Ширина салона практически одинакова
alexey_uu:
Подвеска у Мурано мягче и комфортней.
подвеска та же, кстати.

massadi:
2. Экономия начинается сразу же, про расход в основе отзыва прочитайте.Правильно, не стоит спорить, я очень серьезно подходил к выбору авто.
Уже по факту покупке в реале сравнил Мурик и Сорик.
Клиренс: Мурика 165, а у Сорика 185
Объем багажника: Мурик 402-838 л, Сорик 1047-2052 л
Ширина салона практически одинаковаподвеска та же, кстати.
Клиренс мурано 178, причем честных, у Санта Фе и Соренто, да 185, но это по паспорту. В реальности он намного меньше, потому что корейцы и японцы по-разным точкам его замеряют, причем многие показатели завышаются корейцами. Так же и с багажником. Вы сами то верите, что багажник больше чем в 2 раза у Соренто? А все потому что японцы замеряют его до шторки - у них такие стандарты, а корейцы берут полный объем. Про настройки подвески слышали когда-нибудь, чтобы говорить, что подвески одинаковы? Они одинаково короткоходные, в остальном идет баланс работы стоек, пружин и т.п. Все поголовно пишут про жесткость Соренто, а вы про мягкость, а ведь подвеска слабая сторона всех корейцев. Вообще про корейцев могу сказать одно - дьявол кроется в деталях, мелочах, но то что они подтянулись это факт, а по ценам перепрыгнули всех.

Астана
Хорошая надежная машина - у самого бензинка 2,4!
Вообще по машине проблем нет...
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort

alexey_uu:
Я же и предлагал, чтобы спор был предметным поспорить на бутылку рома:)
Еще раз, за счет выступающих частей глушителя реальный просвет на уровне 165, а вы пишите, что корейцы хитрят, видимо Ниссан ище хитрее. Почитайте в интернетах про дорожный просвет Муриков, если не верите мне. Я настаиваю, что багажник Сорика больше примерно в два раза чем у Мурика, пусть даже корейцы опять нахитрили с замерами.
Теперь по подвеске. Я не говорил, что подвеска мягкая, я сказал, что это не пневма, но она очень достойно отрабатывает на неровностях и совсем не валкая, что для меня, очень важно.
Я бы назвал подвеску сбалансированной. Я писал, что огрехи в подвеске были в предыдущей версии, в новой все ок, ну конечно, если перелетать лежачих полицаев, то будет жестковато.

Корейцы так подтянулись, что на американском рынке, который уже завоеван джапами отжимают позиции, чем я несказанно рад. т.к. если не прогрессировать, а по инерции зарабатывать на бренде, можно потерять рынок. Кстати, америкосы так его и потеряли.
Если вы считаете, что 1,35 млна завышенная цена, то подскажите мне альтернативу Сорику.

Отличная машина!! Сегодня используя браузер телефона нечаянно ткнул на тройку-оказалось что это не страница,а оценка...Извиняюсь..жаль не исправляется.
Удачи на дороге и в эксплуатации!!!

AMENEMHET:
Удачи на дороге и в эксплуатации!!!
Ну я ж не ради оценки пишу:), скорее хочу помочь людям в выборе. Так что, ничего страшного.

massadi:
Я же и предлагал, чтобы спор был предметным поспорить на бутылку рома:)
165 было на первом поколении. Как раз на втором поколении 178 (если бы не банка, то там все 20+ было бы). Причем я поставил защиту картера и визуально спереди банка не видна, т.е. она на уровне защиты, а вот с боку конечно не очень выглядит. По каталогу Мурано такой же по ширине и длиннее Соренто. Как корейцы сделали по вашим словам огромный салон, огромный багажник - да у вас прямо Крузак какой-то. Корейцев судили и оштрафовали в Америке за ложь про тех. характеристики машин и там они берут своей ценой, которая намного ниже чем у тех же япов. У нас же в Росии они позиционируют себя чуть ли не выше всех и ценник ставят на уровне всех, а то и выше. У вас простая комплектация и уже почти 1.4, а что говорить про другие комплектации, которые уже приближаются к 1.7 млн, да еще с двигателями 2.4. Ладно у вас дизель, но таких любителей мало по известным всем причинам. И гарантию нарисовали аж 150 тыс, 5 лет - вы внимательно ее почитайте, она не такая сладкая. Я еще раз пишу - у вас хорошая машина - вот ми пишите про нее, а не про другие и не доказывайте тут всем, что корейцы супер тачки. На дроме больше ценятся отзывы про сами машины и реальное сравнение с бывшими машинами, а не с теми которыми вы не владели и дело тут даже не в Мурано.

alexey_uu:
Я допускаю, что клиренс может и больше, но в районе резонатора там выступающая часть ниже существенно ниже порогов.
В отношении багажника, да Сорик это не Крузак, но давайте подумаем, влезет ли в ваш Мурик третий ряд, пусть и детский? Я утверждаю, что багажник у меня существенно больше в т. ч. и за счет запаски которой нет в багажнике в отличие от Мурика. Как я понимаю, у Мурика длина от передней стойки существенно больше чем в Сорике, возможно в этом проблема.
Багажник больше, если сравнивать с моим предыдущим авто Honda CRV II.
Я же говорил, что ездил на Мурано 2013 года, туда в багажник нормально с семьей не загрузиться для поездки на несколько дней. Коляска, сумки и т. п.
Санта Фе действительно стоит непонятно дорого, но Соренто как раз вписывается по цене идеально. Альтернативу Вы так и не подобрали, насколько я Вас понял.
Да дизель стоит дороже, но отбивается при постоянной езде.
Да гарантия не на все, но основные узлы под нее подпадают.
Да я хотел дизель, т.к. у меня большинство друзей и родственников ездят именно на дизелях.
Нужно заправляться на нормальных АЗС и все будет ок.

Я не говорю, что Мурано плохой автомобиль. Скорее, он не подходит для меня из-за некоторых параметров.
Т.к. я выделил для себя некоторые минуса: вариатор, расход/не дизель, налог, ну и размер багажника.

massadi:
Багажник больше, если сравнивать с моим предыдущим авто Honda CRV II.
Да дизель стоит дороже, но отбивается при постоянной езде.
Да гарантия не на все, но основные узлы под нее подпадают.
Нужно заправляться на нормальных АЗС и все будет ок.
Я не спорю, что у вас багажник больше - он у вас больше, но для меня, да, это не настолько критично как для вас. Коляска у меня и сумки влазят без проблем - еще место остается, в том числе и любой детский велосипед и т.п. вещи для любой семьи. Спать также можно без проблем - 1,80 где-то выходит со сложенными сиденьями. В багажнике не только колесо, но и саб находится - туда ничего не положить. Компоновка салона другая. Торпедо шире, чем на Сороенто из-за динамиков (по центру идет динамик большой и два еще по бокам - всего их 11 в салоне) - зато звук приличный ( на 4-ку) и бардачок глубокий :). Салон сделан чисто для комфорта как водителя так и всех пассажиров. Философия машин разная, поэтому давайте закончим спор.

alexey_uu:
Философия машин разная, поэтому давайте закончим спор.
Добро! ;)

Вопрос к владельцам ВэДовых Соренто ; посмотрел на Ютубе тест драйв данного авто и там выясняется ,что при диаганальном вывешивании от ВД толку ноль? Так ли, или забыли какую кнопочку нажать https://www.youtube.com/watch?v=b3HwLDUURis&sns=em

AMENEMHET:
] Надо забить на этот обзор. Проблема не в работе полного привода. Взял бы резину более цепкую и все. Надо понимать, что Соренто - кроссовер повышенной проходимости, т.е. рассчитанный на наши дороги:), а не вездеход. Как говорят - чем круче джип, тем дальше идти за трактором.

Железнодорожный моск. обл.
Как то разворачиваясь на песчанной колее очень неплохо вывесился по диагонали и хотел было уже браться за лопату. Но потом нажал кнопку блокировки, слегка нажал на газ, машинка слегка затряслась, завибрировала и к моему удивлению свободно выехала. Так что от ВД все таки толк есть.
Волга, Газель, Спортейдж I, Гранд Витара New, Соренто R, BMW X3

suvfan:
Так что от ВД все таки толк есть.
Спасибо, всё больше утверждаюсь что именно она будет моим выбором ;)

Мурманск
Вчера из отпуска. Уже втророй раз за год. Машина июль 2013 года, пробег 25 тысяч. Хочу вставить свои копейки про спор с Мурано.
Так вот насчет клиренса не знаю, а багажник реально огромен, сам досих пор удивляюсь, тащил из отпуска кучу хлама из ИКЕи (мебель причем). Все отлично влезло.
вообще к машине претензий нет. По началу были непонятки с подвеской, всетаки она на мой взгляд жестковата. Оценивал правда после владения Камри. Однако сейчас привык и в принципе не напрягает. А вот музыка откровенное гуано. При этом я не меломан, но она система скорее для радиостихов, чем для музыки. У меня 24 бензин комплектация престиж. Есть все что мне надо было по комфорту. Ну и за 25 тыс ниче пока не подводило. Тока ручку бесключевого доступа поменял по гарантии, глючила на сырую погоду.
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

alexzetnord:
Однако сейчас привык и в принципе не напрягает. А вот музыка откровенное гуано.
1. Ну для Москвы подвеска в самый раз. Да за городом, возможно, жестковата, НО как же хорошо авто держит дорогу. Не клюет не кренится. А еще с дизельным рычанием просто супер.

2. Я как раз меломан. Для штатной очень неплохо. Я даже временно забил на апгрейд музыки.
А у меня самая простая комплектация Comfort.

alexey_uu:
соренто не дотягивает по бренду-это да...,а по всему остальному очень спорный момент с Мурано.
Мой отзыв: Toyota RAV4 2013

барниаполь:
Я прошу прощения, но что это значит "не дотягивает по бренду"?
Типа, Гугл не дотягивает до Эпл?
Я согласен, что Инфинити/Лексус/Аккура премиальные сегмент, там действительно другой уровень музыки и примочек в салоне, качество материалов интерьера. По хорошему, именно за это и переплачивает покупатель.
Ниссан бренд для среднего класса, как и КИА. Хендай также средний класс, но возможно из него вырастет премиальный бренд. Хотя здесь сложно сказать, т.к. обе части концерна начали делать люксовые машины.

нравится соренто, есть вопрос-у некоторых новых замечал что задние колёса в развал как у убитых бмв. это что салентблок умирает чтоль? у санта фе не видел ни разу такого

"ZMV":
нравитс я соренто, есть вопрос-у некоторых новых замечал что задние колёса в развал как у убитых бмв. это что салентблок умирает чтоль? у санта фе не видел ни разу такого
Не, у меня и знакомых такого нет. Могу сфоткать прислать, правда, пробег небольшой.

Уважаемый автор здравствуйте.
Очень здравые рассуждения, приятно читать.
Один вопрос, почему взяли дилерскую машину, а не из Кореи?
Спасибо.

Владимир_КАЛЁСА:
Уважаем ый автор здравствуйте.
Очень здравые рассуждения, приятно читать.
Один вопрос, почему взяли дилерскую машину, а не из Кореи?
Спасибо.
Благодарю! Постараюсь ответить по пунктам:
1. Не хотел связываться с неофициалами,
2. Не было опыта.
3. Подкупило 5 лет гарантии/150 тыс км пробег.
4. Брал в кредит по спец. программе, т.к. не был продан предыдущий авто, вернее шурин деньги на тот момент не отдал:)
5. Выбил нормальную цены у дилера 1,335 .
6. Двигатель по-мощнее 197 л.с., против 184 л.с., а 7 мест было не принципиально, как и кожа с люком.
7. Лень. :)))
Я прекрасно понимаю, что буду переплачивать за ТО, но это, ИМХО, меньшее зло.
Возможно, если бы лучше разбирался в вопросе покупки авто за границей, купил бы из Кореи.

Благодарю! Постараюсь ответить по пунктам:
1. Не хотел связываться с неофициалами,
2. Не было опыта.
3. Подкупило 5 лет гарантии/150 тыс км пробег.
5. Выбил нормальную цены у дилера 1,335 .
7. Лень. :)))
Я прекрасно понимаю, что буду переплачивать за ТО, но это, ИМХО, меньшее зло.

Благодарю!

Здравствуйте уважаемые Сорентоводы.Недавно пополнил ваши стройные ряды путем покупки нового Киа Соренто(передний привод компл.Комфорт,цвет белый)После пары тысяч км. добавлю отзыв с фотографиями,а пока что пробег 500км.Полет нормальный.Но есть вопрос по поводу кнопки Eko activ.Можно ли ее держать постоянно включенной? Несмотря на то что слегка падает мощность и кондюк слабоват-очень радует пробег,по трассе 8,5-9 литров.Или ее надо периодически выключать?Еще задние парктроники-когда выезжаю из гаража Заднюю стену они почему-то не видят,а пищат когда сами захотят почему-то.И вопрос по поводу автомата,всю жизнь ездил на механике по этому не в курсе...когда с положения Р переключаешь на D проходя сразу несколько положений,То надо рукоятку удерживать на каждом положении по секунде,или можно просто быстро перетащить? Зарание благодарю.

Selvester:
Здравствуйте уважаемые Сорентоводы...Полет нормальный. Но есть вопрос по поводу кнопки ECO activ.Можно ли ее держать постоянно включенной? Несмотря на то что слегка падает мощность и кондюк слабоват-очень радует пробег,по трассе 8,5-9 литров.Или ее надо периодически выключать?Еще задние парктроники-когда выезжаю из гаража Заднюю стену они почему-то не видят,а пищат когда сами захотят почему-то.И вопрос по поводу автомата,всю жизнь ездил на механике по этому не в курсе...когда с положения Р переключаешь на D проходя сразу несколько положений,То надо рукоятку удерживать на каждом положении по секунде,или можно просто быстро перетащить? Зарание благодарю.
Добро пожаловать в наши ряды! Я не очень понял, что за комплектация с передним приводом. Видимо бензин? На счет кнопки ЭКО, думаю, что на бензине вообще не проблема, как с дизелем, который иногда надо гонять. Лучше всего, взять книжку и почитать, это полезно. http://www.kia.ru/upload/downl... Ну и тут масса полезного http://sorento.kia-club.ru/ На счет переключения. Можно плавно выжимая фиксатор переключения, переключать без задержки на каждой передаче. Главное, не врубить P - паркинг в движении, т. к. это может привезти к аварии и поломке авто. Парктроники должны работать при включении задней передачи R. Если же они не срабатывают, то это в сервис к электрику.

Хороший отзыв и нормальное авто. А спор между соренто и мурано бессмыслен, у каждого свой вкус, свои требования, свой кошелек. По моему обе модели хорошие.
Удачи на дорогах!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Дмитрий 19727:
Удачи на дорогах!
Абсолютно согласен. Я выбирал по конкретным параметрам/цене и т.д.
Спор же пошел по размерам, налогу, расходу и т. п. Я сам даже не понял, с чего бы спор начинать.
Я дал свое сравнение машин рассматриваемых в качестве выбора. Выбор пал на Соренто.

Сообщений: 20580
новый соренто
По моему морда какая то нелепая получилась.
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Alexandrik:
По моему морда какая то нелепая получилась.
от картинки отличается конечно же

Посмотрим,
новый соренто
Мне, субъективно, не очень нравится дизайн.

новосибирск
alexey_uu:
Пробег за 50 тыс. езжу каждый день, хоть +35 хоть -35. В подвеске ничего не менял, даже "яйца" родные. Объясните мне, недалёкому, слабые стороны подвески всех корейцев? До Соула было 3 Тойоты, да подвеска жесковата, но не до такой степени, привык.
..это те же движки,что и у нас...197 л.с. -уменьшение налога

классный агрегат. брат имеет такой 08_го года ,242 л.с. кажется. последний дизайн мне по душе,хотя многим не нравится. тут кто-то написал что привирают в технических характеристиках. это точно прврали со скоростью. написано максимал 190, попытался оторваться от сорентика последнего дизайна,влупил 210 ,даже назад не смотрю....ан нет ,через пару минут гля, а он туточки,на хвосте....аот так "приврали" в описании...

nickni:
кэто точно прврали со скоростью. написано максимал 190, попытался оторваться от сорентика последнего дизайна,влупил 210 ,даже назад не смотрю....ан нет ,через пару минут гля, а он туточки,на хвосте....аот так "приврали" в описании...
Да ну, нафиг такие гонки, брр, я человек семейный, максимум до 180 разгонял, и то случайно...:)

БЕТОННЫЙ МЕШОК
Хороший отзыв.
Жизнь-это не только то что мы видим....
Rusival:
Уважаемый , Вы наверное что-то перепутали в налогах Мурано-пр. 30 т.р. в год, а Соренто ( я сам плачу) 9800. По расходу и страховке- Соренто (пробег 115000-9,5 средний по чекам, ср. скорость 80-90 по компу. реальный по трассе 110-130 км/ч 8.0) так что Мурано даже не рядом.
massadi:
200 по спидометру-195 по GPS, и... срабатывает оганичитель т.е. мягко так подтормаживает( называется защита от переворачивания), а вообще авто на 4++ и менять не хочется. Удачи Вам.

Genech:
Хороший отзыв.
Ilya221270:
Интересно, не знал, большое спасибо. На самом деле риски на данных скоростях очень велики Рекомендую прочитать данную статью http://lj-top.ru/post/engineer... Машина действительно очень кошерна;)

Ilya221270:
Мурано - 18 тыс налог. Реальный по трассе - 11 литров, 92 бенз. По динамике и салону Соренто отдыхает. По надежности - где-то рядом, наверное. Хотя я бы на японца поставил.

Мурано - 18 тыс налог.
Да, там 249 лс.
serjkkkuuu:
2. Динамика в выигрыше только за счет вариатора. Напомню, что у Сорика автомат шестиступка. Вариатор это плюс или минус?! Едем дальше, а при полной загрузке машины и включенном климате какая будет динамика у Мурано по сравнению с дизельной Сорентой?
3.Салон выглядит веселее в Мурано и кожа мягче и приятнее, но мне все равно, переплачивать за это не вижу смысла. Сидеть в обеих машинах, лично мне, одинаково удобно, как спереди, так и сзади. Багажник в Соренто существенно больше.
4. Надежность, здесь ничего не скажу т. к. надо брать статистику и сверять. Но по многочисленным отзывам Соренто считается надежной машиной.

massadi:
Да, там 249 лс.1. Реально средний расход город/трасса 14 л. у Сорренто 9 л. т. е. у Мурика расход на 55% выше
ну все таки наверно мурано не конкурент для соренто, а вот новый х-траил - вполне. Хотя новый сорик кмк будет даже лучше мурано.

Пожалуйста, приведите аргументы.
Я свои уже привел выше в обсуждении.

Х-трейл очень кондовая авто, которая ни по салону ни по экстерьеру рядом не стоит с Сорентой.
Движок у х-трейла слабоват и при этом он стоит чуть ли не дороже Соренто.

Вы пишите: Реально средний расход город/трасса 14 л. у Сорренто 9 л. т. е. у Мурика расход на 55% выше

Я считаю: Реально езжу на Мурано - 160 кмч на трассе НН- Москва, газ-тормоз - расход 11,5. На немецких автобанах (до 200) - 10,5 за счет мин торможения. Выше 12,5 на трассе расхода не бывает без яркого экстрима! Можно на 110 кмч уложиться в 9-10 литров легко. На сотке тупо жрет 8-9 литров.
Старый спор дизель-бензин, стоимость и периодичность ТО - в общем, явно расходы на гсм примерно одинаковы, 55% - явное передергивание.

Динамика за счет вариатора? Очень спорно. Варик - это отсутствие рывков и плавный старт. Динамика - это 3,5 л атмосферник. На загрузку 3,5 литр мотор не реагирует. Кондер и климат не замечает. ВООБЩЕ!!! Это же не малолитражка) Соренто сливает Мурано при любой загрузке машины. Только на старте ( вариатор у Мура) Соренто слегка может вырваться вперед. Особенно печален Соренто на обгонах за 120 кмч.
То есть прав предыдущий комментатор - Соренто по салону среднеразмерный кроссовер, по движку и отделке - ближе к малоразмерному, то есть Икстрейлу.

serjkkkuuu:
Вы говорите про трассу, а я говорю про средний расход в смешанном цикле город+трасса.
Если уж так, то я могу "реально:)" ехать по трассе с расходом 5-7 литров и это будет те же 55% или выше в расходе у Мурика. Такие вот ТТХ...
serjkkkuuu:
Ну то Мурано также дороже, а периодичность одинаковая раз за 15 тыс . км. или раз в год.
serjkkkuuu:
Динамика создается за счет вариатора и повышения крутящего момента, как следствие.
Думаю, что именно из-за этого разница в полторы секунды в разгоне до 100 км.

Конечно, количество лошадей тоже доставляет, но 50 л.с. разница не существенная при сравнении высокого крутящего момента в дизеле с атмосферником. Загрузка, таки-да, влияет.
4 взрослых человека с багажником забитым под завязку и включенным климатом сказывается даже на "супер-крутом" движке 3,5.

Вот отсутствие рывков есть несомненный плюс вариатора, но тут вопросы по надежности. Особенно опасно на трассе.
Хотя нареканий именно к вариатору Мурано немного.
Шестиступка в Сорике достаточно плавная с хорошей скоростью реакции. На счет пичальки после 120, велькам, Вы же в Москве, готов потестировать вместе с вами. На счет разгона после 120 - полная ерунда, там нет никакой турбоямы.
serjkkkuuu:
Сорик точно не малоразмерный, может средне, но не менее:) Машина под две тонны, но легче Мурика на 300-400 кг.
Экстерьер Сорика абсолютно точно приятнее чем Мурика. Движок то, что нужно 197 л.с., с крутящим моментом 436. Отделка внутри лучше у Мурика, но мне кожа не нужна, посмотрите в основе отзыва.
Торпеда у Сорика приятнее. Сидеть одинаково удобно. В Мурике посадка чем-то похоже на Мерс МЛ.
Х-трейл по сравнению с Сориком, как табуретка с эргономичным компьютерным креслом:).

Спасибо. Удачной эксплуатации) Отличный отзыв.

serjkkkuuu:
Спасибо. Удачной эксплуатации) Отличный отзыв.
Благодарю!

А не просто было менять вообще Хонду на корейца? Или легко?
Ведь Хонда есть Хонда!
Мой отзыв: Honda Jazz 2011

кострома
Что вы вкладываете в понятие "хонда есть хонда "? Ездил ничего сверхестественного не увидел.

Overthe:
Что вы вкладываете в понятие "хонда есть хонда "? .
Феноменальная надежность. Когда на сервис ездишь только раз в год на ТО )

Passanger:
А не просто было менять вообще Хонду на корейца? Или легко?
Ведь Хонда есть Хонда!
Мне, легко. Ничего аналогичного от Хонды на рынке нет. Дизеля нет. Коробка старая. Не едет.
Hyundai Kia Automotive Group это очень серьезный концерн, который обгоняет по продажам джапов, в т. ч. Тойоты и Хонды...
По балансу цены/качества корейцы лучшие. Правда самые последние авто, кмк, Хёндэ перекрутила по ценам.
Дизайн на 5. Все же не зря они переманили к себе Петера Шраера из Ауди.

Я написал про болезни, которые я видел в Хонде и не вижу в Киа (см. основу отзыва).
Надо понимать, что если не движешься вперед, то тебя обойдут и ты останешься сидеть в луже, в то время, как тебя уже обогнали на второй и третий круг.
Таких примеров множество, как в области автомобилестроения, так и в целом.
Последние примеры это продажа Вольво, Ровер и т.д. индусам и китайцам. GM - банкрот.
Нокия, перестала существовать, Блэкбери тихо подыхает, Моторола продана китайской Леново (бывш. IBM). Жизнь не стоит на месте.

Прошло лет двадцать, как я увидел первые Хёндэ в США и на фоне крайслеров, бьюиков, аккур и лексусов они смотрелись никак, а сейчас корейцы занимают первые места.

Я желаю только добра Хонде и Тойоте. Особенно интересны их авто на водороде.

На текущий момент мой выбор остановился на корейце, но возможно, через какое-то время выстрелят китайцы, тем более, что у них прогресс очень явный. И я не исключаю, что куплю китайца лет через 10.

Я прагматик и мне понты побоку.

По надежности Киа Соренто считается надежным авто. Машина четко подошла под мои требования, дизайну и цене;)

Для сравнения, мой друг купил новую Q7 полтора года назад, вот и мотается по сервисам, то одно, то другое. А масло, почти как бензин льет;) Пневма замерзла и т.д. А ездит немного т.к. половину времени проводит за границей.

Ижевск
alexey_uu:
Мурано на 10 см длиннее, зачем сравнивать багажники?
massadi:
Дизайн на 5. Все же не зря они переманили к себе Петера Шраера из Ауди.
Таких примеров множество, как в области автомобилестроения, так и в целом.
Я желаю только добра Хонде и Тойоте. Особенно интересны их авто на водороде.
Я прагматик и мне понты побоку.
Приветствую Вас, и полностью с Вами согласен, да есть у СОРЕНТО ХМ 2009-20012 гг некоторые недочеты, я их фактически устранил( и то это касается подвески ) мотор+коробка вне конкуренции даже с "немцами"( на форуме за 200000 км пробегонет проблем), навигацию что у меня установлена в штатную ГУ с любым продуктом НИССАН просто стыдно сопоставлять, а по ст-ть ТО НИССАН просто ж-па (замена свечей,фильтров,масла и.т.п. на 2 ТО примерно 30 т.р,на каждом ТО), тут один мурановод всем плел про расход у его авто до 11 л.,так вот это полный бред и диз. авто типа СОРЕНТО МУРАНО не то чтобы не догнать, ну уж точно не обогнать (особенно со 120-180), крутящий момент еще ни кто не отменял. Владельцам МУРАНО уж точно не стоит даже пробовать проехать там где проезжает СОРЕНТО,САНТА ФЕ ,АУТЛЕНДЕР XL,НИССАН ИКСТРЕЛ, со своим посветом 170 мм(а у глушителя и того меньше), а о без проблемном вариаторе вообще не стоит рассуждать (но до последних изменений просто грелся, особенно USA версии). Так что продажу своего СОРИКА пока отложил 3 версия понравилась , но пока только в Корее. Всем удачи.

Ilya221270:
Все что написано про Murano полная чушь, даже комментировать не хочется. Но.. ТО-1 - 5800 р., ТО-2 15000 р., какие 30 тыс, из каких фантазий цифры? Расход 10,5-11 по трассе. В городе 13-14 летом, 15-17 зимой с прогревами и т.п. - нормальной расход для V3.5 Проблем с вариаторами у 2-го поколения нет! По трассе ехать одно удовольствие, скорость 160 ощущается как 100 и как раз динамика у Murano на высоких скоростях отличная - запас тяги огромный, только дави на газ :). Да, на старте электонника спец. бережет вариатор, но все равно динамика хорошая. А тапкой в пол можно любую коробку убить. Murano 2 выпускаетя с 2007 года, никакх проблем с вариаторами, есть рекомендации менять жижу каждые 30 тыс. Про клиренс уже тут писали выше, зачем перетирать? По проходимости писать вообще глупо. Это кроссоверы, есть ролики в инете и т.п. - все они приблизительно на одном уровне. Мурано кстати легко диагоналку побеждает, Sorento и X-Trial тоже, а вот Outlander и Highlander не умеют с ней бороться. Вообще, можно засадить и на ровном месте тачку, если головы нет. Обо всем остальном с автором данного отзыва уже поговорили:).

Котово
Вещь!!!! +5

Челяба
Нормальный такой тачан!5!
Всех с Новым Годом!!!
Чтобы наши машинки нас тока радовали!!!

Ставрополь
Уважаемые, а никто из ораторов не задумался, что Мурано для автора просто страшный на вид? И все небольшие плюсы, как то чуть лучше качество материалов отделки, может плавность хода не принципиальны. А фразы о том что кореец это не престижно и его цена должна быть на уровне нашего ВАЗа простой бред школоты. Особенно насмешило сравнение с Мурано - вот уж далеко не премиум или показатель престижа. Я сам владелец 2-х корейцев (киа рио, хендай ай40) и ни один из них не подвел меня ни разу. Автору удачи в эксплуатации.

Вчера был на тест-драйве сорренто(дизеля-автомата). Что не понравилось - на холостом ходу (рычаг в D, нога на тормозе) - вся машина заметно вибрирует. Жить можно, но неприятно!

aav01:
Никто не замечал?
Нет, такой проблемы нет. А точно дизель был на тест-драйве?

Комсомольск нА
Хороший отзыв. Достойный авто 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

labazik:
т.к авто подобный куплен неделю назад, попробую ответить:

- Сажевого фильтра нет на авто российского производства, у нас евро-4
- Масло еще не менял, пытаюсь узнать у ОД что-за масло
- Разочарован проходимостью, но это по сравнению с лифтованным на 30 мм Тушканом с 2,7, то есть просвет 180 мм, длинная база, непонятная работа пока для меня антипробуксовочной системы. То есть пытался заехать туда, куда на Тушкане без сомнения бы сунулся. Да и пока жалко, все-таки новый автомобиль.

aav01:
Никто не замечал?
Да, действительно, вибрация ощутима, особенно если с V6 пересаживаешься.

sergio22:
т.к авто подобный куплен неделю назад, попробую ответить:
- Сажевого фильтра нет на авто российского производства, у нас евро-4
- Масло еще не менял, пытаюсь узнать у ОД что-за масло
вчера был в реал центре так и не ответили ничего про сажевый фильтр а ведь это крайне затратная штуковина
масло вроде надо брать малозольное именно то что рекомендует киа моторс
якбы на нем более высокий ресурс
насчет проходимости ...решил раз выепнутся и на тлк 200 трактор гуесничный тащил 3 км ибо мтз не смог выдернуть ..

Kovagenn:
Хороший отзыв. Достойный авто 5

labazik:
спасибо !
1. С/ф нет, как правильно заметили коллеги, ибо другой стандарт;)
2. Масло буду менять через 1,5 - 2 мес.
3. Грязи пока не испытывал, на легком бездорожье нормально. В снегу блокируй и катайся, но недалеко, ибо стрёмно и не для этого покупал:)
В снегопад в городе нормально отрабатывал. Тут, кмк, еще многое от резины зависит.

Интересуюсь за моторчик. Не капризничает ли? Как запускается по холодку и долго ли прогревается? Ну и как вообще с дизелем, не холодно ли в салоне? Нет ли планов чипануть?
-наиАНДРЕЙший-
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2011

Ахач:
По пунктам:
1. Тьфу-тьфу-тьфу, работает как часы. Масло не жрёт. Впереди ТО1;
2. Запускается на раз, но надо учитывать, что в Москве нет температурного экстрима. Даже простояв 3 недели, запускался без проблем.
3. Салон за счет печки и подогрева нагревается немного медленнее, чем в бензиновой Хонде, но все ок.
4. Не вижу смысла чиповать. Ну добавишь 20 л/с, а смысл?! Дизельный Сорик тем и дорог, что он на низах подхватывает, на рывок и хорошо тянет. В обгоне на трассе великолепно, мощи хватает, даже если полностью загружен.

Катался в ручном режиме, тоже очень приятные ощущения, даже веселее, но в итоге из-за основного цикла в городе, подзабил.

Это на атмосфернике при чипе больше 20 лысых не выжать, а на турбанутом дизеле там огого! Просто я думал что ты в курсе этого вопроса и хотел узнать разницу.
Не, ну с другой стороны конечно если того что есть тебе хватает, тогда, наверное, тебе и не к чему.
-наиАНДРЕЙший-

sergio22:
Да, действительно, вибрация ощутима, особенно если с V6 пересаживаешься.
Есть небольшая вибрация на холодном двигателе, по мере прогрева уменьшается, при рабочей температуре работа двигателя происходит без вибрации, а звук мало чем отличается от работы бензинового двигателя - может шумоизоляция хорошая, по крайней мере я не ощутил большой разницы после бензинки. Звук работы движка радует слух, приятный такой.

demyanovanp:
Да, есть, в самом начале при запуске и правда есть небольшая вибрация.
Слушал как едет снаружи - приятное тихое тарахтение и фр-фр, когда обороты поднимаются:)
А внутри тихое урчание, т.к. хорошая шумка.
ф
У моего друга на таком соренто на вернулась топливная, попал на 100 тыс руб, попытался решить вопрос по гарантии - был послан, ибо киа не отвечает за качество диз топлива, вое его "экономия " и ушла за один присест, самое обидное то, что может опять попасть.... Хотя как кому повезет, Вам удачи. Как мне сказал товарищ сейчас он постоянно думает о качестве соляры, что его оч напрягает

ф:
"*****о случается" (с) Форест Гамп
Заправляйся на брендовых АЗС и сохраняй чеки и все будет хорошо.
Заправляюсь только на Лукойле и изредка на ТНК, Газпромнефть.

челябинск
да не хилая стоимость ТО получается. У меня тоже самое 2,5тыс. руб.

xtrail77:
да не хилая стоимость ТО получается. У меня тоже самое 2,5тыс. руб.
У Ниссана на дизеле дешевле?

Скажите пожалуйста, как в этой комплектации с ближним светом фар, хватает освещённости на трассе, в дождь?

massadi:
У Ниссана на дизеле дешевле?
да не какой ниссан с дизелем) у меня сорента бензиновая просто 3.5 литровая, вот я невольно и сравнил стоимость ТО. Все что сэкономил на топливе все это улетает на разницу в ТО. Так что бензин что дизель по бабосам одинаково.

xtrail77:
С чего вдруг? 9300 за вашу 10 700 примерно за мою.

xtrail77:
Да какая разница, дело не в стоимости ТО, +/- 3000руб. роли не играют. Если человек нашел 1,5млн. руб. на авто, то деньги на ТО у него уж наверняка найдутся. Достоинство турбо дизеля - динамика, очень бодрое ускорение при необходимости обгона, либо в экстренной ситуации. Многие, кто поездил на дизеле, про бензиновые даже и слушать не хотят. Лично я имея в собственности дизель, даже при одинаковом расходе и стоимости топлива выбрал бы дизель. А страшилки про топливную - это для детишек можно сказки рассказывать. Более страшные страшилки про проблемы с вариаторами и роботами почему-то никто в данном случае в пример не ставит. Знакомый с роботом Тойоту Короллу через год владения продал после ремонта коробки. По вариаторам - аналогично. Стоимость ремонта в данном случае будет не меньше стоимости топливной у дизеля. Про ремон топливной читал только на дроме, есть несколько знакомых катающих турбо-дизеля - у них проблем никогда не было, меняют авто на новые через 3-5лет с пробегом под 100000 и ездят дальше. Да и заправляются они не с Камазов, а только с брендовых заправок.
demyanovanp
Наверное 3,5 литра не хуже 2.2 дизеля по динамике, а вот по расходу бензина и по налогу она тебя не сильно напрягает?

demyanovanp:
у меня 197 лошадей, у дизеля 197 лошадей налог одинаковый)
А ну и валит она конечно хорошо особенно по трассе просто самолет.
Дизель конечно крут ос места валит но мне это неинтересно поэтому на дизеле и не катаюсь хотя друган у меня тока на дизелях гоняет. Гоняет и постоянно ремонтирует но гоняет с упорством танка)

xtrail77:
...по расходу у меня машина на газу, по деньгам получается я как будто бы катаюсь на 2х литровой машине, так что вообще не напрягает никак
Зачем мне ГБО? Кстати оно тоже стоит тыщ 30-35.
xtrail77:
...плюс заводится зимой всегда, никаких проблем с заправками, зимой в машине жарища, ну и ТО по замене масла и фильтров 2.5 тыщи рублей...
Зиму отъездил без всякого доп. оборудования и каких- либо проблем. В машине как-то тоже не мерз. Я привел ценник от официального дилера, для вашего авто цена 9 300 руб. Для меня важна гарантия. Думаю о том, чтобы поставить Myremoto
xtrail77:
А ну и валит она конечно хорошо особенно по трассе просто самолет.
Динамика дизеля совершенно разная, в городе часто важен рывок, да и на трассе также.
Машина не теряет тяги при полной загрузке. За год эксплуатации никаких проблем.

demyanovanp:
Хуже т.к. крутящий момент разный.

челябинск
спорить не имеет смысла каждому нравятся разные типы движков, для меня плюсы дизеля не нужны, а плюсы бензинки нужнее) и вообще хорошо что есть выбор

пролетел ((( с покупкой дизельного соренто ((((

пришлось брать рав 2500см3
пока не жалею
нот все же дизель на низах везет лучше

xtrail77:
и хорошо что и гибриды и газовые есть авто

продажа мука корма крупы

Я бы лучше Escape нового взял в старом кузове, мне кажется пореще будет.

пролетел ((( с покупкой дизельного соренто ((((
пришлось брать рав 2500см3
...
Это как? Они же продаются, еще, а новый вроде с 3-го квартала.
AlexanderFord:
Я бы лучше Escape нового взял в старом кузове, мне кажется пореще будет.
Каким макаром авто с меньшим крутящим моментом, меньшим количеством л.с., атмосферник, даже если гибрид, и явно худшей аэродинамики поедет "реще" ??? Атомная тяга?

massadi:
Это как? Они же продаются, еще, а новый вроде с 3-го квартала.
я имею ввиду в тсром кузове новый
до сих пор их нет в нашем городе
официалы промариновали меня 2 меясца и вернули деньги ((((((
всегда удивлялся каким образом корейцы с небольших обьемов выкручивают много л с ))
был киа спортаж корец 184 лс пуля ...
динамика достойная жаль мелкий и подвеска жесткая

Лабаз:
...до сих пор их нет в нашем городе...
Ну новый можно через год, думаю, взять.
Говорят, что все дизеля будут чуть длиннее и 7 местными, а подвеска мягче.

Лабаз:
был киа спортаж корец 184 лс пуля ...
динамика достойная жаль мелкий и подвеска жесткая
Рав то жёстче спорта инфа 146%

Рав то жёстче спорта инфа 146%
При этом спорт не валкий как рав.

Хороший отчёт!
Пусть машина радует!
Вопрос по ОД: Вы не интересовались у них, когда привезли свои расходники, они фиксировали это в электронной "сервисной книге"? Мол, ТО пройдено, расходники клиента.

Надо посмотреть.
Rezec:
Хороши й отчёт!
Пусть машина радует!
Благодарю!
На счет расходников проверю, но насколько я помню нет.

Нижневартовск
Да где же вы все там мягкую подвеску находите ? авто реально жесткий пробивает часто особенно в мороз. Сам владею таким но самый большой минус это подвеска

Илья Манунов:
1. Какого года авто?
2. Чья сборка?
3. Мороз в Москве максимум был -25 за два года. Заводился, ездил без проблем.
Подвеска все нормально отрабатывает.

Недавно поймал на ш. Энтузиастов яму, но на мое удивление все норм.
Майк
За два года пробег смешной.Практически не ездишь?

Сколько езжу по России круизу всегда был рад. И топливо экономит и отдохнуть даёт. За отзыв 5.

Майк:
За два года пробег смешной. Практически не ездишь?
Москва, однако. В основном метро. Авто в выходные и для загорода. За месяц раз пять в центр в рабочие дни выбираюсь.
Livermor:
Благодарю!

всё в принципе верно за исключением одного- передние стойки всё-таки широкие-и я несколько раз не замечал машины или пешехода за ними
Мой отзыв: Kia Sorento 2003

Mossad
соловян:
Возможно, стоит выбрать удачное расстоянии кресла. От положения водителя также зависит обзор. Имхо.
соловян:

Продажа Kia Sorento 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
Посмотреть всё о Киа Соренто
Запчасти на двигатель 2TD в Москве