Отзыв автовладельца Kia Sorento 2014

Киа Соренто 2014 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2014
Двигатель: дизель, 2000 куб.см, 184 л.с.
Расход топлива по трассе: 9-10.5 л л/100км
Название: Prestige 4wd
Цвет кузова: Белый
Салон: Электронная приборная панель, доступ в салон и завод двигателя без ключа, панорама, кожаный салон, подогрев всех сидений, вентиляция передних сидений, электрорегулировка сидений, монитор с навигацией (заказывали и ставили отдельно), 3-ий ряд сидений и т.д
Кузов: Пороги, оригинальные хром колеса 19R
Доброго времени суток всем читателям дрома! Ниже попытаюсь в кратце рассказать о всех прелестях данного автомобиля. Может для некоторых это станет неожиданностью, но владельцем к сожалению являюсь не я, а мой отец. Поэтому отзыв будет совмещать, как мнение самого водителя, так и пассажира т.е меня)

И так, в нашей дружной семье побывали: Ваз 99, Шевроле Авео, Хенде Аванта и Киа Рио второй авто.

Вопрос о покупке авто был для нас с отцом чрезвычайно сложным, хотя казалось бы, при бюджете в 1.5-1.6 млн это не должно было стать проблемой, но все изменилось при активном изучении предложений на рынке, как новых, так и пробежных авто.
Киа Соренто, автомобиль для внутреннего рынка Южной Кореи, был куплен в Владивостоке и отправлен автовозом в Ростов. Если сравнить конечную стоимость нашей Соренто с Соренто из салона, то разница очень даже прилична, а именно 200 тыс рублей с лишним! При этом в салонной Киа отсутствует множество приятных мелочей, даже 3 ряда и того нет.
Основные критерии в выборе машинки были таковы: дизель, большой кузов, более менее качественный салон, 7 мест желательно. Даа, выбор был действительно сложным! С первых поисков приглянулась новая Мазда cx-5, особенно впечатлил на тест-драйве бензиновый 2.5 литровый двигатель, ракета и только! Но очень разочаровал расход. С началом продаж дизельной мазды, в глазах отца загорелась искорка, но в скоре и она погасла. Цена за дизель не маленькая, а сама сх-5 невелика. После просмотра всех дизельных кроссоверов и suv печали не было предела. А итог долгих поисков заставлял прийти к выводу, что из новья ничего путного для нас нет.
Тогда мы и обратились к дальневосточному рынку за помощью, опыт покупки чистокровного корейца хоть какой-нибудь, но уже имелся, напомню предыдущая машинка была хенде аванта. Пропущу моменты ожидания и покупки, скажу только ,что они были мучительны)

Двигатель.
Дизельный двигатель отличный! 184 л.с и тяги в 400 нм хватает вполне. Расход пока что в разумных пределах процесса обкатки. На трассе расход упал до 9 литров на сотню. В городе выше 11 литров не поднимался.
Ходовая.
Наверное главная проблема Корейцев это ходовая, скажете вы и я с вами соглашусь. Но "сорик" удивил работой подвески, при этом не потерял,  эту присущую большинству корейцам, жесткость. Ну как удивил... для класса suv по-другому и не должно быть. Но кому все же не достаёт мягкости, тем  можно отдельно приобрести эластомерные проставки, помогают они действительно хорошо.
Салон.
Торпеда жёсткая, но из приятного на ощупь пластика. Каких-либо люфтов и скрипов не замечено. Стенки дверей частично прошиты кожей или кожзамом, очень даже уместно смотрятся вставки под дерево. Место в салоне действительно много, даже для третьего ряда, хотя с самого начала не думали, что там можно будет перевозить взрослых пассажиров. К примеру в bmw x5 на третьем ряду могут поместиться только дети и не более.

Ну вот в принципе и все, что можно пока написать. На данный момент пробег составляет около 1500 км. По мере возможности буду добавлять чего-нибудь нового.

Фотографий сейчас нет возможности сделать больше, поэтому скидываю фото машины, когда она ещё была в объявлении

Все ниже описаное является сугубо личным мнением при выборе авто.

И так, как и писалось в отзыве рассматривали только дизель.

Chevrolet Captiva, могла бы стать нашей покупкой, но в последствии бюджет немного был увеличен и конкурировать с авто по-дороже из нашего списка уже было для неё не реально. Плюсы шевроле это конечно же шикарный дизель, по мощности и тяговитости не уступающий Киа. Но салон... салон конечно "дубовый", качество пластика оставляет желать лучшего. Тем не менее, за свои деньги не стоит требовать от неё большего....

Москва-Серпухов
ты бы лучше фоток дополнил
В детстве,вместо компьютера и интернета,у меня было детство!
Мой отзыв: Лада 2112 2004

Корейцы все же молодцы. Отзыв коротковат, но оно и понятно, прбег маловат. Авансом 5.
Фоток побольше давай.
Иногда нужно имитировать кораблекрушение, чтобы все крысы сбежали с корабля.

5 за отзыв и авто.

Плёнку с руля не снимай )

Успехов в эксплуатации. Не буду пугать, но корейцы гниют у нас через год. Чем поливают дороги зимой- загадка, надеюсь у вас все будет гуд.

Поздравляю. Удачи на дорогах.
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

Курган
автор что за эластомерные проставки? за сорика 5!

DenisLexx:
автор что за эластомерные проставки? за сорика 5!
Так называемые автобаферы

1. Не надо иллюзий, 3-й ряд в этой машине для гномиков и надо аккуратней закрывать 5-ую дверь, чтобы пассажиры 3-го ряда не получили леща по затылку. В этом отношеннии намного лучше Fiat Freemont.
2. За дизельный Сорик 5, за отзыв 4.
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

Санкт Петербург

Воронеж
Двигатель такой же как на Каптиве и Антаре

Дальний Восток
Серый1000:
Плёнку с руля не снимай )
Поддерживаю и перед тем как сесть за руль,нужно обязательно руки помыть как перед едой.Нужно ездить максимально аккуратно,чтобы потом ещё следующему покупателю достался корейский полиэтилен на руле.За полиэтилен только 5.

Московская область
отличия комплектаций - российской и вашей корейской можете указать?
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Железногорск124
Для себя решил что года через два куплю сорика!) Автору 5!

Рубцовск
Серый1000:
Плёнку с руля не снимай )
поддержу- это признак нового авто,чем дольше пленка остается,тем дольше авто не стареет

Сообщений: 2082
становятся славными
Когда не достигают желаемого – делают вид, что желали достигнутого.

Это чистый Кореец,а они есть 2 литровые

Сообщений: 2016
а о чем отзыв? где интрига? очередной кореец и не с чем сравнить? неее, брат, нужны "прелести" для сравнения различий авто разных производителей.
Мой отзыв: Kia Bongo 2008

Красноярский край
не плохой паркетник, а отзыв не о чем, даже фоток нет - четверочка, авансом
Мы находим в жизни лишь то, что сами в неё вкладываем.
Mazda CX-5 - 2012 г.
NJ

mossavage:
отличия комплектаций - российской и вашей корейской можете указать?
У корейца эл. привод и вентиляция передних сидений, панорама, аудио система Actune, другие материалы отделки, диодные фонари, 19 колеса, автокорректор фар.
У русского есть DRL, и полноразмерная запаска на литье (у корейца докатка), шторка в багажнике (у корейцев крайне редко).

NJ

У корейца нет задних ПТФ

замечал не раз у сорент новых колёса задние в разные стороны, как у бмв уставших. у санта фе такого нет, хотя говорят что платформа такая же
Если чайка летит ***ой вперед - значит ветер слишком сильный...

Фото мало..)

хорошо написал, 5!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

aurum10001:
хорошо написал, 5!
Хорошо для начала отзыва, дальше конечно нужно дополнять!
Toyota land cruiser 200 - превосходя ожидания.

Хороший авто.
Удачи в эксплуатации.

Ставрополь
Это же кореец!

Чуть-чуть не так.
У "чистокровного" Корейца, при движке 2200 сс - 200 л.с.

Ребят подскажите чем отличается дизель 2.2 от 2.0, какая система стоит на этих движках DELFI или bochs и как эти движки относятся к нашей солярке? Буду благодарен за любую информацию.

п . Нижнесортымский
Отличное авто. Как говорится ни гвоздя ни жезла. И все же подробнее о комплектации.
Мой отзыв: Kia Sorento 2014

Ульяновск
Здравствуйте,.Может кто сталкивался.....меня интересует.такой вопрос.скажите при резком наборе скорости(тапкой в пол) в районе 3500 оборотов в мин.не появляется ли у вас чуть слышимый свист исходящий из района турбины...При спаде оборотов свист проходит....Это норма или нет?
Дело в том.что являюсь владельцем аналогичного сорента..и на пробеге 25000 км..турбина просто рассыпалась..ремонт обошелся дорого очень..причину понять в сервесе не могут...после установки новой турбины появился характерный просвист...был он или не был не могу вспомнить..причину так и не выяснили из за чего турбина рассыпалась...

тихан10:
Здравствуйте,.М ожет кто сталкивался.....меня интересует.такой вопрос.скажите при резком наборе скорости(тапкой в пол) в районе 3500 оборотов в мин.не появляется ли у вас чуть слышимый свист исходящий из района турбины...При спаде оборотов свист проходит....Это норма или нет?
Ну да при кик дауне или как вы выразились "тапкой в пол" слышно свист турбины.

Ижевск
Доброго дня! Можно фото с человеком на 3-м ряду с указанием роста)

Продажа Kia Sorento 2014 в России