Отзыв автовладельца Kia Sorento 2013

Киа Соренто 2013 — отзыв владельца

, Оренбург
Год выпуска: 2013
Двигатель: дизель, 2200 куб.см, 197 л.с.
Название: AWD
Цвет кузова: Черный
Доброго времени суток! Решился на отзыв. Начну со списка моих бывших автомобилей.
1. Таврия (3шт.)
2. Волга 31029
3. Ока
4. Ваз 2108
5. Ваз 21099
6. Славута (Таврия)
7. Ваз 2111
8. Пежо 406.
9. Лачетти универсал. (2шт.)
10. Хонда HRV
11. Тойота Калдина 1,8
12. Тойота камри 2011г.
13. Киа Соренто 2013 г. по настоящее время.

Купив тойоу камри управлял мечтой, нравилось все кроме езды по плохим дорогам или их отсутствии ,т.к. началась постройка дома за городом.
  Что бы не убивать бампера и днище камри, было принято решение покупать  что-то в роде кроссовера с полным приводом. Основными моими требования к будущему автомобилю были: 1.Только дизель из-за маленького расхода и тяги на низах, да и просто дизеля у меня еще не было. 2. так-как провожу в автомобиле много времени, то он должен быть с максимально мягкой подвеской и комфортным раскладывающемся салоном. 3. Динамика не ниже камри 2.4. 4. не дороже 1500000 руб. и побольше в габаритах .из основных это все.
Выбор из конкурентов! Первым был х траил. больше всего нравился внешний вид, мягкая подвеска но не едет и довольно устаревшая  модель. Вторая Kyron Ssang Yong тоже не едет и показался тяжелым, жестким и не внушил доверия. Rexton  просто не нравился. Третий  это новай RAV-4 , первое что пугало это внешний вид, ну да ладно за то Тойота. но шумоизоляция просто отсутствует,  жесткий и по динамике не понравился. но все-же выбор остановил на нем, пока не зашел  в Киа. Стоит новый соренто, красивый отличный по цене и 197 сильный дизель на автомате. На тесте дизельного Соренто не было, пришлось кататься на Хундай Санта Фе с аналогичным двигателем и АКПП. Новый Санта Фе понравился тоже , но по цене и по внешнему виду Соренто был на высоте.  После тест драйва, даже не задумался о покупке Соренто.. Взял комплектацию на тряпочных сиденьях. Не стал переплачивать за опции. которых и так хватает.
Первые впечатления...  Восторг от динамики, мягкость подвески (по сравнению с Rav-4, Honda CRV), Все удобно , все на своих местах, очень легкий и информативный руль. Конечно педаль газа долгая, но к этому быстро привыкаешь. А как она срывается с места на светофоре. Огромный багажник с очень удобными отсеками под полом. В общем все как хотел.
Расход радует. 8-9 по городу. только ни как не проверю в действительности, а не по бортовому.
Установил музыку с навигацией и тв., поставил ксенон в ближний и туманки получился отличный свет, не говорю что штатный не устраивал, просто люблю ксенон. Одел чехлы из эко кожи, отлично смотрятся.
На дальних поездках не устаешь, любой обгон на радость, подхватывает со 140 км.ч. и до 180. Отличная климатическая система.
  Есть и минусы... На трассе даже на не больших неровностях пробивает подвеску, причем с таким стуком, что кажеться что от диска с покрышкой ни чего не осталось. По началу останавливался, выходил смотрел...  все нормально.
Зимой в -28 не завел. потом кое как с двух аккумуляторов еле раскочегарили, черного дыму было как от тепловоза. После этого поставил таймер на сигнализации, что-бы когда темп. опускается ниже -15* она сама заводилась. точно не знаю где стоит датчик температуры в салоне или на двигателе, но не важно, это работает. конечно webasto лучше, но 50000 руб. пока жалко.
Теперь самое интересное. После очередного резкого трогания со светофора почувствовал одиночный стук по ощущениям в задней подвеске.  Не придал значения, приехал до места , ушел. Прихожу хочу ехать, а  она не едет. Что-то как будто держит за зад. Дал газу и пиз...ц. С зади захрустело машина задергалась. Вышел посмотреть все нормально... Попробовал ехать, опять тоже самое. Благо дело было рядом с автосалоном где ее покупал. Кое как доехал. Оказалось что задний редуктор приказал долго жить, сказали что заводской брак и надо заказывать новый редуктор с Кореи. Ждать до 40 дней. Машине было 3 месяца. Вот думаю купил... Конечно мне дали подменную киа сид на время ремонта. Самое интересное что ни чего сверх естественного я не делал, ну трогался с места тапкой в пол, но это же не запрещается. В общем прождал я 35 дней свой новый редуктор. Забрал машину не мог нарадоваться.
Проходит еще 3 месяца и опять тоже самое. Снова кое как доехал, в этот раз редуктор развалился, масло вытекло. Я конечно был зол и не доволен, мол что у вас срок годности редуктора 3 месяца?! Со мной не стали спорить и сняли редуктор с нового еще не проданного соренто. Через час я уехал.
Прошел месяц. теперь еще интересней. Еду км.10-15 по городу, решил перестроиться, нажал педаль в пол. Послышался стук с низу. Остановился, не хрустит не дергает, думаю надо газануть с места. В общем отказался работать задний привод, едет только на передке. Доехал до салона. меня там уже все знали на тот момент. сразу дали подменку в виде киа серато.
И вот наконец долгожданный звонок. Ваша машина готова, можете забирать.Ждал машину с ремонта 39 дней.  Как выяснилось причиной поломок заднего редуктора была раздаточная коробка. я не стал вникать во все тонкости, но мне сказали что поменяли почти все трансмиссию и немного в АКПП. Теперь говорят, всё будет хорошо. Можете ездить спокойно.
Думал продать, но лучшей в этом классе  по моим запросам нет.
Прошло 7мес. после последнего ремонта. Пробег 48000км. Все нормально!!!

P.S. на лобовом стекле нуклеина пленка.

Обалдеть!....
Познавательно!

подвеска амно

за отзыв 5

но вот эта поломка редуктора и раздатки некая ложка дёгтя
Макс,это не "некая" ложка,а целый половник...

ev1968:
Макс,это не "некая" ложка,а целый половник...
может и так ,но автор доволен

может и так ,но автор доволен
ну дык лучше в этом классе нет..)

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Атермальная пленка по госту проходит? Сколько стоила? уже несколько месяцев не могу решиться заклеиться. боюсь что из-за боковых вообще все снимут
Мой отзыв: Kia Cerato Koup 2011

Приятно почитать честный отзыв!А то одни сказки.....удачи земляк

Караганда
У отца СантаФе прошла 370 тыс км, МКПП и да, на 340 тыс менял задний редуктор, но мотор и коробка не требовало вообще вложений, мотор до сих пор не ест ни грамма масла. Кстати бил он её раз 7-8мь уже точно и не помню, крепкая зараза.

Караганда
Забыл добавить, это машины одинаковые, одна платформа, всё одинаково, кроме солона и верхн. части кузова. И да, есть ложка дёгтя, у его друга Санта Фе, но на АКПП поломалось это самое АКПП на 80 тыс, но там реально наездник убийца. Единственно, что меня просто раздражает, так это реально дубак зимой в машине, огромный солон, а печка как на акценте...

после Камри не то пальто

Сеул
Покупайте автомобили мэйд ин рошия!

Всё что выпускается вне границ Кореи - не является корейским автопромом! 1000 раз в этом убеждаюсь. Если даже...вдруг...чего в принципе даже представить себе не возможно, но если допустить себе такую сказку и у меня в Корее рассыплется редуктор... Машину мне заменят в течении рабочего дня, а если ещё и скажут что это заводской брак ))) Засужу завод на пожизненную гарантию и отдых каждый месяц у моря. Но к сожалению такого в Корее не бывает и заводских браков тут не знают.
Корея рулит!!!

это меда там на ложечку наберется, а дегтя бочка

Хорошие номера.

я бы в суд подал за неоднократную поломку и тачку бы новую просил

у нас в России лучше покупать такие машины, которые не сломаются в России

Так вот, кто ездит на этом авто. :-)

Не переживай - Каптива ещё хуже.
Toyota Allex 2001 г.в. - был
Рав-4 - щас

Yamaha YBR 125 - свобода

St,Petersburg
Номер зачетный_))))
Особенно, когда автор написал про строительство дома.
Просто в тему

но вот эта поломка редуктора и раздатки некая ложка дёгтя
была на продаже в прошлом году новая соренто (дроволёт ещё тот)
кому то нравится стучать зубами )) а звон крыши после 100 км ч просто песня
ещё постоянно дрыгающий автомат не вытягивает 120 км ч приходилось ехать
либо 100 либо 140

Камри хоть и была пузотёр,зато таких слов,как "редуктор,коробка-раздатк а"автор и не знал...

ev1968:
с Коробками беда у многих,просто не все честно говорят,отзыв есть про санта фе на 7 тыс всего умерла коробка

pavel559:
это меда там на ложечку наберется, а дегтя бочка
верно подметил
хуже для меня нет машины))

Алекс56 рус:
О,современная автопромышленность!Чё же творится такое...Придётся мне так и ездить дальше беспроблемно на своей старой хонде...и не думать о турпоходе в автосалоны.Так и помру в ентом одиссее,причём я быстрее,чем он.

Что-то кореец разочаровал.
Спасибо за честный отзыв, а то у всех по 200тыс. пробегу и даже колодки не меняют))
В отличии от людей, кошки лижут задницу только себе...

номер зачет)
В отличии от людей, кошки лижут задницу только себе...

ev1968:
Эххх вот это машины!Реально огни и воды проходили))) и броды и зимник по реке...

Lexa 829:
Не переживай - Каптива ещё хуже.
Ложь.
Научитесь никому ничего не рассказывать. Вот тогда все будет хорошо.

Пробег 50000,дизель 2.0, проблем нет не каких. Но у меня не дилерское авто и в этом большая разница,как в комплектации так и в качестве авто.
Поставка автомобилей производства Южной Кореи и Японии.

Сеул
Алекс56 рус:
К сожалению этого больше не будет.
Сегодня как раз глянул фильм "Запланированное устаревание" этот термин ввели в начале прошлого века монополисты по производству ламп накаливания. Первые лампы не перегорали. В США горит одна из первых ламп до сих пор, под камерами наблюдения, недавно ей отметили 100 лет и пережила она уже три камеры. Не выгодно стало производить долговечные вещи, да и незачем. Покупаю качественные кроссовки, а им и через пять лет хоть бы хны. Выбрасываю просто потому что им уже 5! лет. Хотя климат у нас тут такой, что хожу в них круглый год. Поэтому КИА тоже выгодно пять лет держать собранный из китайского хлама автомобиль на гарантии и ремонтировать его этим же хламом, чем выпустить долговечный аппарат. Ни кого ни разу не удивляло, почему в самой Корее, гарантия на автомобиль три года? Может тут качество сборки хуже?)))
Корея рулит!!!

X-FAKTOR:
К сожалению этого больше не будет.
все верно,какой был велюр у тех машин,салон и тд,детали подвески вообще не ржавели,да не выгодно стало,Да нет Чистый Кореец точно не хуже,а 5 лет гарантии,думаю просто рекламный ход

Ижевск
Значит 777 да еще и ВОР прикольный номер )

Пленка интересная только с улицы. Вид из салона не совсем приятного желтоватого цвета, ну может кому и нравиться. про гайцов, пока не знаю..... не тормозили ни разу ))).
Еще момент, пока находился в рем. зоне автосалона, смотрел несколько поднятых соренто. Так там совсем другие редуктора стоят. на мой взгляд раза в два больше. я имею в виду соренто 2009-2012. и хозяева вполне ими довольны. я так думаю,что на новых ставят раздатки от спортежа.

Мурманск
Фиг его знает чем объяснить такую беду с коробкой. Я вот тоже пересел с Камри 2007 года на Соренто Престиж. И обратно не хочу. у меня уже 26000 пробега за год зима на севере и два отпуска на юг страны. Ничего отрицательного по машине не скажу. У меня было больше претензий к диллерам. А так, да привыкал некоторое время после камри к подвеске, сецйчас вообще не замечаю проблем и пробоев уже не помню когда ловил. В первый отпуск так почитай каждые тыс 5 пробивал. Тем неменее подвеска пока ничего не просит. Был тока косяк с кнопкой безключевого доступа, глучила на водительской двери, поменяли по гарантии, ждал 15 дней. А так действительно, многие не особо знающие авто ухмыляются, мол да за такие деньги можно было самоллет купить. Чушь все это, я перед выбором все салоны в городе излазил. Это оптимальное сочетание цены-комфорта-качества. По крайне мере меня за 26 тыс пробега машина не расстраивает.

alexzetnord:
Полностью согласен с выбором. Может это проблема конкретно моей машины!?

Коллега, судя по отзывам это как раз единичный случай и если б не раздолбаи на сервисе, можно было бы устранить неполадку в первый раз.

У нас одинаковые авто, но у меня ничего ни разу не пробивало. Очень странно.
У меня авто выпуск середина декабря 13 года. Брал в начале июня. Уже накатал 2 тыс. км, пока ничего серьезного не нашел.
Подвеска меня наоборот радует. Мне очень нравится, что в отличие от Хонды ЦРВ машина не уходит в крен и не валится в поворотах.
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

Да, забыл добавить за это авто с дизелем 5!

В пользовании аналогичный авто. Не понимаю как кому то может нравится его подвеска. Я бы сказал её просто нету. Подвеска в моём понимании помимо ряда других функций призвана гасить неровности дорожного полотна. Я не претендую на комфорт именитых брендов, но она не должна громыхать от элементарных "стыков" на асфальте, я умолчу про более серьёзные неровности...Что касается поведения на высоких скоростях - тут да, она ведёт себя неплохо в том случае, если асфальт хорошего качества.
Движок дизель неплох, работу в общем то неплохого автомата губит ярко выраженная адаптивность. Есть ещё ряд замечаний, но наберётся на полноценный отзыв.
Автору удачи на дорогах.

5. Ваз 21099
6. Славута (Таврия)
7. Ваз 2111
8. Пежо 406.
9. Лачетти универсал. (2шт.)
10. Хонда HRV
11. Тойота Калдина 1,8
12. Тойота камри 2011г.
13. Киа Соренто 2013 г. по настоящее время.

Рост материального состояния не по дням а по часам))))
Мой отзыв: Лада Приора 2008

Скажите, вы сами ездили на новой Соренте, или так, фактики из жизни галактики?
Я сравниваю с Хондой ЦРВ предыдущего и пред-предыдущего покололения. Вот там подвеска была отвратная, особенно бесили кивки и крены в поворотах. В Соренте же все очень четко отрабатывается.
alega007:
В пользовании аналогичный авто. Не понимаю как кому то может нравится его подвеска. Я бы сказал её просто нету. Подвеска в моём понимании помимо ряда других функций призвана гасить неровности дорожного полотна. Есть ещё ряд замечаний, но наберётся на полноценный отзыв. Автору удачи на дорогах.

Alega, какая чушь!!! У меня соренто 2013 года, дизель. Ни одного косяка, подвеска не ахти конечно, если сравнивать с 200 крузаком, но абсолютно нормальная. За 46 тыс пробега ни одной поломки. Даже незначительной.

АлександрРостов:
Верно подмечено, коллега, подвеска до пнемвы Q7 или GL не дотягивает, я сравнивал;)
Мне подвеска в моем Сорике нравится, возможно с 2013 KIA что-то поменяла в подвеске.
Где-то я про это читал, ну да не суть. У меня пока пробег 3,7 К, полет нормальный.

нормальная у Хонды подвеска, несколько жесткая, но ничего отвратного

SEX-BOY:
Что-то кореец разочаровал.
это верно
лет 5 назад и про праворучки расписывали, что не ломаются совсем, а теперь многие хором говорят, что замаялись их чинить. но они хоть надежнее корейцев.

pavel559:
нормальная у Хонды подвеска, несколько жесткая, но ничего отвратного
Повторюсь, отвратная, жесткая на неровностях, кивки и крены в поворотах.
В Кие крепко сбитая не валкая. Возможно немного жестковатая, но не критично. Я с июня 2014 на ней езжу и очень доволен. Все члены семьи отметили, что подвеска мягче чем в Хонде.

Дополняю.. проехал еще 12000 км. тфу,тфу ни одной проблемы. поменял расходные стойки стабилизатора(как сказали в сервисе). оригинальные по 1950 руб. за каждую. дороговато показалось. нашел аналог по 350 руб. )) пока разницы не вижу. И еще к сведению, про 5 лет гарантии. Почти на всю подвеску гарантия 30000 км.

Скажите, вы сами ездили на новой Соренте, или так, фактики из жизни галактики?
Если будете читать внимательнее, то наверняка увидите что я написал :"В пользовании аналогичный авто"....Т.е. соренто 2.2 , 2013 г.в. Подвеска ИМХО отвратная. Уточню-она исправна. И на надо тут брызгать слюной и обманывать самих себя. На профильном форуме одна их основных тем-это доводка подвески путём замены пружин и аммов.
Я так скажу-не то чтобы она прям бесит и т.д., но она просто никакая...дубовая...Да, к примеру, ездил на этой машине в Европу - там я просто забыл про неё, поскольку дороги хорошие, всё шикарно - именно для таких дорог она подходит, а не для наших. Простите-когда ты едешь по нашему асфальту, выбоинам и т.д. , пусть даже очень аккуратно и подвеска громыхает,"отбивает" жёстко, то бишь НЕ АМОРТИЗИРУЕТ!, что в этом нормального?
Был какое то время назад внедорожник, - на него установил усиленные аммо -каябы 34 серии и пружины по-моему тоже каябы усиленные что то там 35..05 не помню точно. Так вот ощущения от работы подвески абсолютно аналогичные! Но там с хорошей загрузкой по пересечёнке я мог себе позволить идти на "низком бреющем" и за подвеску нисколько не опасался- а здесь другая ситуация! Sorento идёт по жёсткости как на рессорах, но рессоры многое простят, а здесь приходится аккуратно проезжать все казусы наших дорог при этом не испытывая комфорта и опасаясь что нибудь повредить....Речь идёт не о дорогах Якутии или Смоленска-речь идёт о ближнем подмосковье!!
В целом авто не плох,на твёрдую троечку с плюсом. Но цена....за 1.5млн мне хотелось бы получить несколько больше, чем в нём есть.....

alega007:
Ну то что вы написали про пользование не говорит ни о чем. Здесь разные приходят и фантазируют...
Я вашего отзыва здесь не видел, а "художника может обидеть каждый".
На счет слюней и самообмана забавно. Дело в том, что я постоянный участник "профильного форума" и я в курсе на жалобы жесткости и короткого хода подвески. Видимо, мне повезло и производитель учел замечания.
Какой месяц выпуска вашего авто?

massadi:
Какой месяц выпуска вашего авто?
Месяц не скажу....не знаю....модельный ряд 13г,куплен в апреле. Ну длинных ходов подвески никто не ждал,а жёсткость да...А что вы хотите сказать что на вашем авто длинные ходы подвески и сама она такая сбалансированная, в меру плотная и комфортная? (сарказм :))...
Да я уже привык в принципе, поначалу было как бы помягче сказать удивительно-грустно, а потом привык...Не для наших дорог она....не для наших...Стойки стабилизатора народ меняет постоянно....у меня в норме, всё исправно....ездил даже в сторонний автосервис к знакомым на диагностику( к официалам нет доверия, перестраховался)-вердикт-всё в порядке, неисправностей в подвеске не выявлено.
Если провести аналогию с кореепромом - вспоминается Hyundai Tucson. Вот там была ИМХО подвеска вполне для наших дорог, "всеядная", неприходливая, надёжная. На тушкане я не сокращался каждый раз проезжая выбоины, неровности и лежачие полицейские...никакого грохота и жёсткого отбоя и в помине небыло, всё гуд....
Некоторые владельцы на мой взгляд сильно заблуждаются, называя подвеску соренто "плотной". "Плотная" - это ,к примеру, алюминиевая подвеска многорычажка audi a6 (не будем о ёё надёжности и стоимости), но именно к ней подходит термин "плотная". А в соренто подвеска.....ну гуано там подвеска, чё там говорить....Это подвеска для авто стоимостью до 500 тыс....
Всё вышесказанное ИМХО....

Да, вдогонку - где то читал отзыв владельца нового Sorento. Дословно не помню точно...:" Купил таки авто - дизайн класс, внутри всё гуд, движок дизель зверь, коробка в порядке....ну думаю так не бывает...где подвох?...где он?!лакокрасочное в порядке....сиденья....так себе-жить можно, эргономика салона - ничё так....но не может же быть чтобы так....так не бывает...только в сказке...Гнал машину домой, радовался, удивлялся, пока не проехал первый лежачий полицейский.........ВОТ ОН подвох.....вот он......))).........."

alega007:
А в соренто подвеска.....ну гуано там подвеска, чё там говорить....Это подвеска для авто стоимостью до 500 тыс.... Всё вышесказанное ИМХО....
Ну откуда, что берется?!

Вот специально вчера поздно вечером прокатился по проезду в котором из-за близости к школам несколько лежачих полицейских.
Ну не пробивает, ни черта, это при том, что я не крался, а только снизил скорость.
Я так скоро мнительным стану, начал ездить и прислушиваться к тому как работает подвеска.
Может у меня проблема с подвеской, раз она не такая жесткая, как вы считаете, а?!

Заметил только то, что есть звук от задней шторки в багажном отсеке.

Мурманск
Ну откуда, что берется?!
Заметил только то, что есть звук от задней шторки в багажном отсеке.
Таже фигня. Все трындят про подвеску я уже сам начал себя убеждать что она гуано. А реально ничего плохого не могу сказать. Вчера ехал с сослуживцем на его Хае-2014года. да он мягче но ничего космическлого там нет, теже ямы он тоже отхватывает только не так громко. Это по той же дороге что и сам езжу.

Как я и говорил, в основном езжу по Москве.
Речь не идёт о том что она пробивает!!! Прочитайте моё сообщение выше-цитирую себя же:
1. "Простите-когда ты едешь по нашему асфальту, выбоинам и т.д. , пусть даже очень аккуратно и подвеска громыхает,"отбивает" жёстко, то бишь НЕ АМОРТИЗИРУЕТ!, что в этом нормального?"
2. "Я так скажу-не то чтобы она прям бесит и т.д., но она просто никакая...дубовая...Да, к примеру, ездил на этой машине в Европу - там я просто забыл про неё, поскольку дороги хорошие, всё шикарно - именно для таких дорог она подходит" (Это к тому что вы катаетесь по Москве-где дороги более менее)
Опять же выше писал, мне напоминает эффект езды на рессорах. На хорошем покрытии едет норм, но на неровностях начинает громыхать. Вот человек выше написАл про Хай(Хайландер я так понимаю)-ТЕ ЖЕ ямы отхватывает ТОЛЬКО НЕ ТАК ГРОМКО. Я НЕ ПРЕТЕНДУЮ на езду по ямам с эффектом лёгкого шлепка и ни малейшего намёка на передачу толчка в кузов-хотелось бы чтобы менее значительные неровности она (подвеска) хоть как то сглаживала-НЕ ГРОМЫХАЛА по ним, а "СГЛАЖИВАЛА", "ГЛОТАЛА". Мне довелось недавно везти приятеля в ярославскую обл.-там участок дороги протяжённостью 35км. неважного качества. Алфальт, без глубоких ям, но весь неровный с трещинами и выбоинами. В то время как остальные участники движения держали в среднем около 70-80 км/ч мы на Sorьке могли себе позволить до 50, потому что душу вытрясало. .....Громыхало в салоне так, что я пожалел о поездке 100 раз))).
Я допускаю такую жёсткую подвеску на рамном внедорожнике-у неё предназначение другое,но и выдерживает она соответствующие нагрузки. Sorento уже не внедорожник, с его свесами и ходами подвески-это кроссовер городской с ИМХО неудачной подвеской.

Давайте подрезюмируем:
Вы говорите, что "громыхает" и нет амортизации.
Я говорю, что не громыхает и есть амортизация.
Вы говорите, что она дубовая.
Я говорю, что она жестковатая, но не более. Зато она не валкая.
Такое ощущение, что мы говорим про разные машины, либо у нас разная чувствительность.

Когда я ездил на дачу, и услышал громыхание в районе багажника, я сильно озадачился. Полез смотреть и нашел причину громыхания. В фальш-поле у меня катались навесной замок с ключами, который я взял для гаража и домкрат, который выпал из сумки. Проверьте, может у вас такой же казус.

В Москве дороги разные. В Ярославской и Владимирской областях я накатался, дороги при съезде с основной трассы отвратны, я там ездил на Пилоте и ЦРВ, это жесть. Похоже как после переезда грузового пункта контроля на Украине.

Был у меня соренто 2002 года, рама дизель 2,5 все устраивало, но после 200т пробега начал потихоньку сыпаться то одна то другая поломка вылезет. Вот и встал вопрос о приобретении нового коня, но оказалось что новые соренто уже без рамы и клиренс занизили, в итоге взял паджеро спорт 2.5 дизель , все устраивает но комфорт не сравнить с сорентиком жаль жаль :-(

Давайте подрезюмируем:
Вы говорите, что "громыхает" и нет амортизации.
Я говорю, что не громыхает и есть амортизация.
Вы говорите, что она дубовая.
Я говорю, что она жестковатая, но не более. Зато она не валкая.
Послушайте..меня удивляет предмет нашего разногласия.
Буду стрелять фактами .
1. Профильный форум о котором мы с вами уже говорили. Автомобиль KIA SORENTO R , раздел Улучшение комфорта подвески , просмотров на 03.12.2014 время 0:45 по мск -
72 538раз (популярная тема не так ли?). Начинается она словами : Цитата "Ни для кого не секрет, что родная подвеска нашего автомобиля, мягко говоря, далека до идеала, а на мой взгляд так полное г...". ПисАл не я:).
2. Подвеска и ходовая (R), Пружины H&R +25мм - просмотров 105 286 раз
3. Подвеска и ходовая (R), Глухой стук в передней подвеске - прочитано 144 730раз
4. Подвеска и ходовая (R), Тюнинг подвески Sorento R - прочитано 51 848раз

Надеюсь, это даёт основание полагать, что далеко не у меня одного какая то другая чувствительность?
Я никого не убеждаю , уже писал ИМХО подвеска отвратная. В автомобиле за ПОЛТОРА МИЛЛИОНА не должно быть такой подвески!! Она должна быть на порядок комфортнее.
Предлагаю окончить нашу дискуссию и миром разойтись.
P.S. Удачи на дорогах!

alega007:
Послушайте..меня удивляет предмет нашего разногласия. Буду стрелять фактами .
2. Подвеска и ходовая (R), Пружины H&R +25мм - просмотров 105 286 раз
4. Подвеска и ходовая (R), Тюнинг подвески Sorento R - прочитано 51 848раз
Она должна быть на порядок комфортнее.
Предлагаю окончить нашу дискуссию и миром разойтись.
P.S. Удачи на дорогах!
Сколько людей - столько мнений. Статистика, которую вы привели не является основой для утверждения. Я вот зашел прочитал и еще несколько тысяч прочтут, в т.ч. и после нашей дискуссии и что?! Я тестировал машину перед покупкой и остался доволен. Судя по форуму, который я также читаю, вопросы по подвеске у единиц. Вот на моем авто я проблемы не вижу.
Не дай Б-г, если будут проблемы, я отпишу здесь и там.

На мой взгляд, обсуждение и так проходило в мирном русле.

Ни гвоздя тебе, ни жезла!
mikuta
Добавлю пару слов. Купил в конце 12 продал в начале 14, можно сказать первому встречному и сколько дали. Не капли не жалея. За год 3 раза замена стоек из них 1 по горантии ждать пришлось 1.5 месяца, и куча ступичных подшипников один раз тоже по горантии, ждал месяц, как будто сам кореец своим пешком тащит. Месяц машина стояла, в замен ни че не довали, говоря что ни чего нет все занято. После этого покупал все сам, все было в наличии в магазинах( вот и зачем такая горантия). Был дизель в предмаксемальной комплектации. Клюнул на него, изза внешности ну и салон понравился, и у отца до этого был санта фе за 300000 пробега только масло. Думал киа тоже надежный. А это далеко не так. Продал восновном из за подвески, так как ездить не возможно. Одним словом ТАБУРЕТ( как за ноги ***ой по дороге тащют) комфорта от езды по нашим дорогам нет. Еще и надежности. Не кому не советую брать эту китайщину.

mikuta:
Писала школота - "гОрантирую", БГГ!!!

Дополняю! Пробег 73000 все прекрасно! зима пролетела не заметно! Проблемы с раздаткой были устранены и до сих пор не напоминают! Была проблема с запотеванием задней фары после мойки! Парктроник один сломался. Поменяли по гарантии! и ВСЁ! Думаю поменять своего коня, т.к. не могу ездить на одном авто долго, для меня 2 года это уже много ). Что взять, не знаю. Может только нового соренто! не много авто с такими характеристиками: расход, динамика, комфорт, внешний вид, стоимость. Есть мысль купить прадо, но не могу поставить для него задач которые не может соренто. конечно кроме того что это тойота и рамник. но и цена уже совсем другая. С другой стороны сам себя уговариваю не продавать!
p.s. пишут люди про подвеску, вернее про её отсутствие. я лично не понимаю их мнения, как может быть машина с "мягкой" подвеской да и еще управляемой, не считая пневмо. и пузотерок. за 70тыс. пробега я машину оч. полюбил. и подвеска у неё настроена отлично. я писал раньше что у rav, crv, forester еще гораздо жестче! о чем может быть разговор??????? ну пробивает нет,нет стойки. и что?
к стати хочу поставить 19" оригинальные колеса, может есть у кого впечатления от езды на них ?

Cергей, молодец! Понравился отзыв. Только Х-трейл зря ругаешь.
Мне тоже очень нравится соренто. Возможно после стройки подумаю о нём серьёзно.

Близнец
Горячий Ключ
Я понял одно - кто ругает Соренто, наверное, его не имели или "комплекс"у них,что не могут поиметь, а может наоборот - у них более дорогое авто, а характеристики не лучше. У меня Сорик 2012 г бензин, 107000 км. Кроме плановых ТО и тор .колодок поменяли только камеру заднего вида через 3 года эксплуатации, по гарантии!!! Ничто не гремит, не пробивает, не тормозит, кожа - почти как новая. Хочу поменять на новый, просто есть деньги и хочу дизель. Вот за отзывы о дизельном двигателе Соренто с внушительными сроками эксплуатации буду благодарен. Но только владельцев, а не перечисленных вначале "суперэкспертов"

Привет всем! Тема старая, но похоже, что актуальная по сей день)
Пересел на Соренто 2,4 бензин, передний привод (2014 гв) с Санта Фе Классик 2008г 2,7 литра V6.
Можно долго писать, сравнивая эти машины.
Отмечу лишь следующее, что оказался я ЗДЕСЬ, на этом форуме, на этой ветке, только потому, что начал разбираться, ЧТО С ПОДВЕСКОЙ у Соренто? Ребят, если ездить по идеально гладким дорогам, то и подвеска не нужна. По идеальному асфальту и тележка из супермаркета мягко пойдет. Это я конечно утрировал, но как-то так.
Да, Санта кренилась в поворотах, и может быть ей немного не хватало собранности в маневрах, но за то какой был комфорт если едешь дальняк, да по нашим то распиленным рассейским дорогам.... По сравнению с Соренто ты плывешь на облаке, а не едешь. А на Соренто ты сканируешь все неровности покрытия каждой клеткой своей плоти, в том числе нервной. Двойные стыки на мостах это просто треш... Утомляет. Ищу выхода. Вообще ощущается, что Санта по-капитальней была, по-качественнее. Шумка лучше была, сиденья чуть удобнее, в том числе задний диван. Основные плюсы Сорика - Дизайн внешн/внутр, экономичность, управляемость, тормоза, подогревы, фишечки. Надеюсь как-то улучшить свойства подвески, на данный момент это основной жирный минус.

Продажа Kia Sorento 2013 в России