Отзыв автовладельца Kia Sorento 2011

, Хабаровск
3.9
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин
Всем привет! Хочу поделиться впечатлениями от авто, которым владею 3 года. Машину выбирали исходя из финансов (до 1500000 р.), хотелось наконец иметь вместительный, комфортный и красивый автомобиль  (до этого опыт владения ниссан-станза, ниссан блюберд, хонда фит, тойота спасио). Муж очень хотел Прадик, но за эти деньги можно было взять только 2004-2006 года и все они вызывали какие-то сомнения... На мое предложение купить нечто новое из салона, так как беушный автомобиль мы сможем купить всегда, муж согласился очень неохотно, но когда увидел Соренту в предмаксимальной комплектации в кузове бронзового цвета и сиденья в полиэтилене, то у него появился живой блеск в глазах и очень явный интерес. После недолгих колебаний оформили сделку и получили комплект зимней резины в подарок! В октябре это  было актуально. В салоне, естественно за наши деньги, установили сигнализацию, переднюю накладку на бампер, защиту, пороги... По поводу порогов спорили, я была против, так как сразу уменьшается просвет, да и денег стоит эта  *красота* немало, но в неравной борьбе здравого смысла с диким желанием, победило последнее. В итоге все обошлось в 1350000 кровных. На этом не остановились и поехали искать диски для зимней резины. Вот тут мы первый раз смогли оценить вместительность багажника! Так как было уже поздно, то нам не успели забортировать  колеса и в багажник вошло: комплект резины, комплект дисков, большая дорожная сумка, двуспальный матрас в вакуумной упаковке и всякая мелочь, которую брали с собой в дорогу, так как живем от автосалона в 500 км., правда сложили второй ряд сидений... На пассажирском сидении мне было очень комфортно, но очень непривычно, что нет на месте руля))). Пока ехали, я все время корректировала водителя, чтобы не прижимался вплотную к обочине, сама привыкала к левому рулю с трудом, но можно сделать скидку на блондинку. Обкатывали автомобиль по всем правилам, не давая большой нагрузки около 3000 км, да и потом особо не насиловали движок. Всю зиму с тревогой подходили к Саре, сомневаясь: заведется или нет? Ни в -25, ни даже -36  проблем с запуском не было. Но пришлось заменить передний амортизатор.. вот он холодов не выдержал. Сначала в салоне нам сказали, что к гарантийной замене это не имеет отношения, так как амортизатор относится к РАСХОДНЫМ МАТЕРИАЛАМ!!! Когда дошли до зам.директора салона оказалось, что у нас все-таки гарантийный случай и замену осуществили в два дня... Можете верить, можете -нет, но больше не было никаких претензий! Все работает как часы! тьфу-тьфу-тьфу...Но имея такой автомобиль, ездить только на работу и в магазины-пижонство! Для этих целей достаточно и Спасио... Поэтому летом 2014 года,   в силу стечения очень печальных и независящих от нас обстоятельств, нам нужны были сильные положительные эмоции, чтобы не впасть в глубокую депрессию, мы решились на безумие: проехать от порта Ванино до порта Севастополь и обратно на авто.... И мы сделали ЭТО!

32088
suvfan, Железнодорожный
Руслан 1988

А где фотоотчет?:)

челябинск
зашибись новые машины уже в гарантийный срок аморты текут. Вот для примера у меня старый соренто куплен с пробегом 100 тыс, через 3 года и 50 тысяч я поменял аморты и то из 4 потек слегка только 1шт). Интересно что будет с новым сориком через 150 тыс км?) наверное уже ничего родного не останется.
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

xtrail77:
Вы уверены что первый хозяин не менял ничего по гарантии?
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

За 3 года владения, отзыв слабоват. Дополняйте. Удачи на дорогах!

Khabarovsk
скоро дополню, только под другим ником, произошел какой сбой и никак не могу исправить

Продажа Kia Sorento 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
Посмотреть всё о Киа Соренто