Отзыв автовладельца Kia Sorento 2015

20916
Год выпуска: 2015
Год приобретения: 2017
Всем привет!

Так вышло, что компания в которой я работаю стала предлагать неплохую компенсацию за использование личного автомобиля в рабочих целях, предварительно сдав корпоративную.

Конечно же захотелось наконец свой автомобиль (до этого была ПРулька в 2010 Toyota Ractis).

Внешне сразу понравился Sorento в последнем кузове, т.к спереди очень похож на Jaguar F-Pace, сзади на Jeep Grand Cheroke, а сбоку Audi Q7. Как удачно, подумал я.

Было решено записать на тест-драйв у KIA.

Тест драв машина была в максималке, но Дизель 2,2.
Девушка менеджер попросила даже утопить педаль в пол, чтобы я оценил динамику.

Сразу скажу - по сравнению с корпоративной Короллой 1,6 Вариатор (126 лс)- почти такая же.
Сейчас, когда читаю отзывы от владельцев Соренто Дизель 2,2 (200 лс) и восхищающихся динамикой - даже немного смешно. Ничего выдающегося там и в помине нет - машина тяжелая, автомат 6 ступеней - разгоняется очень обычно, не скажу что овощ, но откуда их радость - не понятно.

Машина нам с женой очень понравилась, особенно интерьер и панорамная крыша.
Супруга сразу сказала - будем брать только с панорамой.

Цены были примерно такие: от 2.1 полный привод, кожа, бензин 2,4 л.
Комплектация с панорамой и двиг. 3,3 (250 лс) - 2.6 млн.

Бюджет был только 700 тыс, по этому было решено искать на вторичном рынке, - нашел!!
В Ялте, цвет серебро, цена 1,7 пробег около 12 тыс, замята правая задняя дверь, в остальном порядок. Потом выяснилось, что не работает люк - необходима была чистка.

Взял кредит в дружеском банке 1 млн. под низкий процент. Взял билеты до Ялты и мы с тестем рванули ближайшим самолетом в Крым за нашей красавицей.

Прилетели, переночевали, встретились с продавцом, - машина, как рассказывали, загнали в КИА, проверили - все в порядке, оформили в ГИБДД к 6 вечера и пора было уже ехать обратно 2900 км, а ведь в понедельник на работу всем.

В полночь были на пароме, ехали менялись, Ростов, Краснодар, Волгоград и остальные города пролетели незаметно, машина только радовала всю дорогу. Антирадар помогал радоваться дальше.

Везли в багажнике арбузы дыни и вино с Юга на подарки.

Вот уже год прошел владения машиной и более 30 тыс км пробега.

Что хочу сказать по машине. Она практически идеальная.
У меня ничего не ломалось. ТО 12 тыс рублей. Расход терпимый.
По салону как новая, снаружи - много чего притирал и перекрашивал, где то сам виноват, где то меня царапали.
В машине есть все, что можно - кожа, мультимедиа, задний ход, панорама, климат, круиз, обдув и подогрев сидений, контроль слепых зон и т.д. перечислять не буду - максимальная комплектация.
Кожа мне нравится, дерево на руле тоже, они внушают доверия. Крыша требует постоянной смазки.
Разгон 3,3 очень впечатляет, разница с 2,2 огромная. И в городе погонять хватает и на трассе я всегда чувствую себя уверенно.

ДА, расход - 11 трасса и город 14, но чего ожидать от 3,3 мотора, я реально оцениваю его потребности.

О том, что машина хорошая, есть большое подтверждение, Соренто в городе становится все больше и больше. Мы с женой решили что след машина только Соренто.

Фото выкладываю из интернета, так как фоткать лень. У меня машина серебро в точности как на фото, только диски хром.

Kia Sorento, 2015
Mihail, Иркутск
Kia Sorento, 2017
, Краснодар

drommer
Непонятно отношение автора к динамике - в начале отзыва, значит, восхищаться нечему, а оканчивается текст тем, что динамика того же самого мотора его уже впечатляет.
drommer
Если не секрет - на какой срок взяли такой кредит?
chek61
"Соренто в городе становится все больше и больше. Мы с женой решили что след машина только Соренто. "- КЛАСС!!....Я бы ещё усилил- И ДЕТИ НАШИ РЕШИЛИ, ЧТО ИХ ПЕРВОЙ МАШИНОЙ БУДЕТ СОРЕНТО))....так то хорошая машина, без роботовариков и турбин, восторгов детских многовато....и ИМХО- не умеют сабакоеды подвеску делать. Удачной эксплуатации! Пять!
Читайте внимательнее
Нижнекамск
Междуреченск
Тачка конечно супер,ездил на такой,только без панорамы,впечатлило,но и цена тоже хорошая.Корейцы молодцы,уже япов догнали и по качеству и по кол-ву,а по салону ушли вперед
Нижнекамск
У меня на kia cee"d jd на автомате расход в городе 10.5 летом с климатом, при средней скорости 18 км/час, согласно компьютеру! НО ПО ЧЕКАМ и контрольной заправке 14 литров🤣!

Тюмень- Курган
drommer
Отзыв читали? На тесте был дизель, а купили бензин.
Прокопьевск
А расход в городе 10 литров!
Твоя помойка атмосферная в городе минимум 20 литров жрёт, повторю минимум!!! И это при схожей динамике!
utenok6
Отзыв читали? На тесте был дизель, а купили бензин.
все верно, прошу прощения

Да, любят у нас расход подснизить.

9520668
Корейцам по качеству до Японии как до Марса пешком, а салоны у них самые уепищные, какие только можно представить.
Allgemeinhingebrauch uber Privatgebrauch hinaus.
Lob von einen halben Liter Schnaps!

С-Пб
На Рио 1,6л. акпп, в городе расход 11 л. Как можно сделать 14 л. на 3,3 л.?
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

Подольск Московской
Крайне не информативно. Онли щенячий восторг.
2!
Владимир
Пушкино
Фото добавьте, отзыв не лень было писать, а сфоткать-лень! Не продаете её случайно?
Denis
Севастополь
С каких пор "задний ход" - опция?🤔
Он имел в виду камеру, я так думаю

На счет расхода х.з. Можно и поверить. Так же можно и поверить что 1.6 жрет 14.ему же тяжело крутить кондей еще и ехать с потоком. Вот у меня Вольво s80 3.2л полный привод, в городе расход 14-15,траса 9.5-10л (130 км/ч) и это машина 10 летка.А сейчас движки посовременее я думаю что реально добиться меньшего расхода,по крайней мере хотелось бы в это верить.
"спереди очень похож на Jaguar F-Pace, сзади на Jeep Grand Cheroke, а сбоку Audi" ,но никогда не достигнит характеристик этих авто.
Асиан
Да не п...ди.Это было на машинах до начала 90х,а потом качество резку упало,это отмечают абсолютно все.А та же распиаренная Камри по салону ничем не уступает корейцам,а тому же Соренто проигрывает.Да и какие япы,собранные в япии,продаются в России?Никакие,сбока или наша,или турецкая или венгерская,единственно бушные прульки,но их сейчас по пальцам пересчитать,люди хотят на нормальном руле ездить

Тюмень- Курган
Тестил и бенз и дизель в условиях педаль в пол. Комп обнулил у обеих перед тестом. По итогу по городу бензин 25л, дизель 16л.
drommer
Невнимательно прочитали наверно, я сравнивал машину тест драйва дизель 2,2 и мою бензин 3,3 и разница в динамике действительно очень впечатляет. А вот тест драйв машину дизель 2,2 я сравнивал со своей короллой 1,6 и тут мне разгон показался примерно одинаковым.
drommer
Если не секрет - на какой срок взяли такой кредит?
Я брал кредит на 2 года под 12,9% годовых без еще каких то доп платежей.
С каких пор "задний ход" - опция?🤔
Да, конечно же камера заднего хода.
Сейчас тебе хозяева соренто колов за ****ежь накидают)))
Может вы сами под центнер и Вас 2,2 вдавливает, :) как же тогда Вас вдавит 3,3?? Еще раз повторюсь 2,2 дизель не идет в сравнение по динамике с 3,3. Вот тут то вдаливает так вдавливает как в выразились. Расход - трасса 11, город 14. И это по реальным заправкам, по компьютеру трасса 10, город 12,5-13. Ни капли лукавства.
Владимир
Не продаю
Максим Назаренко
Простые примеры: M Pajero IO, мини с двигателями 660 кубов, турбо. Кто скажет что там расход меньше 10 литров? Все потому что, чтобы нормально на нем ехать 90-100 км, нужно крутить обороты до 3,5-4 тыс. У меня был Рактис, отличная машина 110 лс, 1,5л дигатель, так чтобы на нем ехать 120 это 3,2-3,5 тыс оборотов. Конечно расход будет соответствующий трасса 8, город 11.
А теперь возьмите двигатель побольше, 3,0 или 3,3 как у соренто. Ему вообще без разницы в гору он едет или с горы, ему легко, и на скорости 140 у него 2,2-2,5 тыс оборотов.
Турбомоторы отдельная тема, да они позволяют быстрее набрать обороты, когда раскрутится турбина, но на расход как турбина может влиять?
Если на турбошушелайке 1,2 топишь 120 сколько будет расход??
Только не говорите 5-6 литров, это уже смешно. С автором комментария согласен.
Артём Кириков
ну да, все верно, я уже заметил, что ошибся. По поводу кредита - может быть стоило взять новую и воспользоваться банком-партнером дилера? Там скорее всего ставка была бы ниже
День добрый.

взяли в один день 2,2 дизель и 3,3 бензин.
что вам сказать)))
я восхищаюсь динамикой. до этого был форестер 4 на вариаторе. прайм не проигрывает нисколько. как вы правильно заметили, машина тяжелая, только автомат уже 8 ступеней и в режиме спорт или смарт - отрабатывает на ура.
а еще я восхищаюсь на дизеле расходом 7 / 10 литров.

и мое мнение, покупать машину в кредит, имея 700 тр - это моветон. (тем более когда панорама не работает, скрипит и ее нужно смазывать).

удачи в эксплуатации. хороший выбор хорошего авто.
)))
правильно. старт отменный, тяга отменная.
бенз 3,3 кушает в Новосибирске в пробках от 16 литров летом.
дизель - больше 10 пока не выходило.
Асиан
к сожалению японцам уже до качества салона корейцев очень далеко.
я говорю о авто для РФ в автосалонах тойоты. печаль/тоска/грусть - вот впечатление от ВСЕХ японских салонах без исключения. говорим об авто до 2,5 млн.
Сейчас тебе хозяева соренто колов за ****ежь накидают)))
Ваша неправда. Сорик кузов BL SOKIA 2009 год, АКПП-5+3,3 город миллионный, зима 17-18, лето 15,5-16, трасса до 110 км/ч =11.7/12 по чекам! Аи92, сейчас в дороге, заезд на 5000км. Данные актуальные. Считал, не выгоднее ли самолёт, нет, три города, самолёт 65, Соренто бензин+ночёвки+питание менее 45. Профит на экскурсии
Антон
Расходом мериться дело не благодарное. Слишком разные условия. Например в Уфе я ездил на небольшие расстояния (~5 км), по пробкам, куча светофоров. Так расход на Камри 2.5 около 15 литров на 100 км (у Ford S-max 2.3 был еще выше). Переехал в Москву, здесь пробеги больше, средняя скорость наверное в 2 раза больше, светофоров почти нет, расход со всеми прогревами не выше 12 л. А если по работе много ездить или в такси работать, то расход и до 10 снизится, так как повышенный расход на запуске и прогреве уйдет.
Но если сравнивать не с другими людьми, а с другими авто, расход Sorento совсем не подарок и трассовый расход на это намекает (у меня на Камри около 8 л/100 км, у Ford S-max было 8,5).
Вадим
День добрый. взяли в один день 2,2 дизель и 3,3 бензин. что вам сказать))) я восхищаюсь динамикой. до этого был форестер 4 на вариаторе. прайм не проигрывает нисколько. как вы правильно заметили,...
За смазку панорамы с разбором и полностью перебором отдал 1700 руб у оф. дилера - сейчас все ок, работает отлично.

Забыл написать самое главное в отзыве - мне не нравятся тормоза, они на Соренто очень посредственные из-за его веса.
Для сравнения, у того же Инфинити 37S, при той же массе тормоза намного информативнее, что добавляет уверенности на дороге.
Marius M
BAPTIST
На Рио 1,6л. акпп, в городе расход 11 л. Как можно сделать 14 л. на 3,3 л.?
Я даже больше скажу Вы по скромничали.
Мой жрал 12.5 в среднем по городу 92го
11195855
Да, с расходом в городе под 14 литров это скорее самоутешение. А динамика там на 1 сек быстрее чем дизель. Дизель до 160 прет и в ус не дует и расход средний у меня 9.1 л. Вот это сказка.

Дизели постепенно уходят, слишком много минусов:
- зимняя эксплуатация
- грязные по выбросам СО2 (грязнее Бенза и сделать их чистыми дороже), запах
- дороже ТО
- дороже в покупке
- вибрации, шумнее
- тракторные ощущениям на легковушке не айс
- медленнее в абсолюте чем бензин (только по ощущениям кажется что валит, с оговоркой - в узком диапазоне оборотов, реально вот в данном случае бензиновая Соренто быстрее)
А расход... за счёт развития многоступых акпп и вариков, различных покрытий в моторе, уменьшающих трение (например, молибдена, DLC) удалось усмирить аппетит бензинок с большим объемом и разница уже некритичная

В смысле никакие?
- все Субары и Сузуки например, Хонды
А корейцы типа все нативные корейские в РФ продаются?
Во вторах качество зависит только на малую часть от места Сборки. Качество зависит от конструктива инженеров и используемых материалов. Если ты в Японию отправишь на сборку допустим цепь ГРМ, сделанную вместо железа из пластика, тебе японская сборка не может, так что не надо этих боянов про японскую сборку. Да это прикольно, но процентов на 10% от общего вклада в качество конечной вещи.
Алексей
Унылая повозка по цене Мерседеса С-класса,Ауди А4 или Киа Стингер...В чем она идеальна?Может,жёсткой подвеской или конским расходом?А,может,валкостью в поворотах из-за высокого центра тяжести?Единственный плюс-повышает самомнение владельца.
Алексей
Сказал диванный владелец отечественного автопрома
Алексей
Соренто то может и по цене всего перечисленного, но назначение ведь совсем разное. Человеку нужен был кроссовер, он его и купил.

drommer
"Кроссовер-это как весь год ходить в лыжных ботинках из-за того,что в феврале ты катаешься на горных лыжах.Они все ужасны."-Джереми Кларксое
Алексей
Очень умная и саркастическая фраза. Хоть и не ваша. Я немного вас расстрою - Джереми Кларксон действительно так сказал, но живет он в Великобритании. А у нас в России свои дорожные реалии. Я приведу пример - в прошлом году выбирал авто. Очень хотелось новую Камри, но взял в итоге Кашкай и не пожалел. Высокий дорожный просвет и 4ВД помогают не только на пересеченной местности, но и в городе.
drommer
У соседа своя Камри и служебный ix-35.Так он говорит,камри лучше намного,а хундай как девятка после камри по комфорту

по нраву

Артём Кириков
Так складывались обстоятельства, что новую бы я не потянул, а вот закрыть 1 млн, как раз было удобно. За смазку панорамы с разбором и полностью перебором отдал 1700 руб у оф. дилера - сейчас все ок, работает...
добрый день.

возможно на дорестайле с тормозами есть какие то вопросы. на рестайле все информативно и предсказуемо. да, машина тяжелая, но останавливается на ура с любой скорости.

Spandem
Обнинск
Коротенько, но по сути. С расходом зажигалок там бяда... И самое главное, судя по отзывам, что 3.3, что 2.4 расход практически одинаков, что подтверждает выводы автора. Но налог, мать их ети.... Да и дизель экономным тоже назвать можно с натяжкой.
Sedoy1969
Нижний Новгород
Сейчас тебе хозяева соренто колов за ****ежь накидают)))
Вот не слышал о проблемах с движками 3.3,а вот с дизельками хоть отбавляй.На дроме,на этой ветке,на аве увозят дизельный сорик на эвакуаторе...мотор накрылся.

Sedoy1969
Нижний Новгород
Артём Кириков
Сейчас при таких ценах на бензин вопрос расхода очень сильно встает у автовладельцев. Не многие понимают что расход не прямо пропорционален объему, а разнИтся в зависимости от множества показателей. ...
По объему все верно,шушлайки крутить надо из-за этого расход большой.У знакомого RAM1500,двигло 5.7 Хеми,по трассе 12-13 литров.(правда без фанатизма на тапку давит).Вообще 3.3 желательно для трассы брать,для города и младший подойдет.
За отзыв 5.

Владею аналогичной машиной 2 года и полностью подтверждаю слова автора. Раскод (пардон по компьютеру), трасса 9,5 (не гоняю), город 14-15. Машина динамичная, надёжная, без турбин или роботов. Единственно, чего мне в ней не хватает, ещё пары см клиренса, ну и пожалуй жалею, что взял предтоповую версию. Смутила входящая в ТОП стеклянная крыша, которая мне кажется совершенно бестолковой особенно в Сибири. Зимой над головой сугроб, летом теплица, после - 5 начинают поскрипывать соединения, да и не понятно, как поведут себя в случае серьёзного ДТП 30 кг стекла над головой.

Добавлю свои 5 копеек, тормоза отличные, правда у нас комплектация ГТ, и они вроде больше чем на обычной. Панорама вещь прекрасная, дочка то в планшет то в крышу смотрит, а чтобы не было сугроба над головой, храните свой автомобиль в гараже или паркинге. Кто говорит про качество салона корейцев, вы хоть съездите в салон и посмотрите вживую Машины. Бензин или дизель будет вечный спор, экономия, расход, дорогое то. Каждый сам выбирает
Автору удачи на дорогах, хорошая машина за свои деньги.
Здесь могла быть ваша реклама…

Продажа Kia Sorento 2015 в России