Отзыв автовладельца Kia Sorento 2002

Киа Соренто 2002 — отзыв владельца

, Ростов-на-Дону
Год выпуска: 2002
Двигатель: дизель, 2500 куб.см, 145 л.с.
Расход топлива по трассе: 12-13 город л/100км
Доброго времени суток уважаемые дромовцы. Решил и я написать свой первый в жизни отзыв. И так КИА СОРЕНТО 2.5 CRDI лимитед автомат. Покупал машинку в Великих Луках полторы тысячи километров от дома родного. По пути домой автомобиль не доставил ни каких забот , проехал можно сказать на одном дыхании. Уже в Ростовской области остановился вздремнуть пару часов. При покупки авто на одометре было 268000км. Поехал то вообщем то за ней потому что пробег показался мне честным. Но не об этом, единственная проблемка была при перегоне уходил антифриз, не критично литра хватило на всю дорогу. (В дальнейшем проблема утечки антифриза привела к замене двигателя.) Но обо всем по порядку. Машина комфортная спина не устала совсем , хотя у меня есть проблема с поясницей только общая усталость от 17 часов езды и эргономика по поему мнению удачная. Приехал в город в 11 00 и сразу  в мрэо через три часа уже прикручивал номера. На следующий день поехал на сервис к мастеру у которого постоянно обслуживаюсь (машин за свою жизнь было семь). Прошлый хозяин отдал с машиной : сайлентблоки, шаровые, втулки стабилизаторов, стойки стабилизаторов передние, ролик генератора, резину зима гудьер шипы. На станции выявили что радиатор дырявый, принял решение снимать полностью рамку со всеми радиаторами и оказалось не зря. Интеркуллер и радиатор охлаждения акпп были забиты грязью полностью. Промыли, а радиатор двигателя под замену сгнил, 4800 оригинал на следующий день уже доставили. Заменил масло в движке и все фильтра. Комплект всех четырех фильтров 1200. По ходовой только стоечки стабилизаторов передние которые мне достались с машиной по наследству. Это все в чем нуждался авто на тот момент. Лето прошло и вместе с ним прибавились 11000км и естественно замена масла и всех фильтров, кстати эту процедуру проводил регулярно через каждые 7000км что и рекомендую делать всем владельцам этих авто. Пора обувать зимнюю резину ну и сразу диагностика ходовой которая не выявила никаких неисправностей. Ну вот и полетели в один прекрасный вечер белые мухи да так разлетались что к утру машину замело почти по дверные ручки у седанов стоявших рядом эта проблема была немного выше. Температура за бортом -6. Ну что же откопал свою дверь ключ на старт и моторчик ужу клокочет. Но вот не понравилось мне как крутил акум и через две недели когда морозец был -15 не завел (ни какой вебасты нет). Позвонил брату с целью поехать купить акум у него оказалась та же проблема в итоге рабочая дежурка и через час уже машинка работает купил корейский акум. Удовольствие от езды зимой когда много снега очень приятные вообще машина для бездорожья но не стоит лезть на ней туда где уазы с трудом проходят большая вероятность познакомится с трактористом. Дальше лето и опять зима до февраля без проблем только масло и фильтра менял. И вот  2 февраля первый "подарок" какой то жуткий рокот в двигателе. Оказалось натяжитель приказал долго жить. Купил цепь натяжитель и успокоитель, обошлось около шести тысяч вместе с работой. Приятно удивило. Но дальше удивления были уже не приятные. На одометре уже 299000 с хвостиком. Начал уходить антифриз. Нашел одну течь на крестовине которая идет на печку , устранил, опять уходит еще нашел трубка которая идет от радиатора до бачка расширительного. Вроде все успокоился целый день ездил вечером оставил на работе и со спокойной душой уехал в командировку на рабочей машине на неделю. По приезду меня ждал удар ниже пояса. Оставив рабочею машину на стоянке сел в своего сорика ключ на старт и гидроудар, пипец приехали. Примерно прикинув на сколько я попал поехал домой на общественном транспорте "порадовать" жену  которая на тот момент была уже почти три месяца без работы да и у меня в конторе тоже после праздничные напряги с финансами. Вообщем полный абзац с деньгами в семье. Думали искали нормальные банки кредит не дают только один тинькофф на тот момент готов был предоставить некую сумму. После семейного совета было принято нелегкое решение чем машина будет стоять и гнить брать тинькофф и ремонтировать в надежде на просветление в финансовом плане в будущем. Решение принято теперь осталось найти толкового дизелиста что оказалось очень не просто. Ну вот мастер найден его вердикт при вскрытии вал пополам удар по головке и еще разные неприятности, прагорела прокладка под головкой. Прикинули искать запчасти и востанавливать двигун долго и дорого заказали у прибалтав без навесного 96000 . Пришел через неделю вскрыли проверить все хорошо, сразу заменили свечи еще неделя и машина готова  делалось попутно все т.к делал для себя и продавать не думал поэтому придирался к каждой мелочи. Ура выезжаю из бокса и покатил радости не было предела работать стала мягче турбояма стала не так заметна ну все устроило. И тут еще один удар вот это уже был нокаут . Раздатка устала работать еще полторы недели 40000 новая раздатка плюс масло работа все вместе 53000. Перешел на другую работу по случаю более оплачиваемую и жена тоже хорошо устроилась но вот только уже восемь месяце платим этот долбаный кредит а он не хрена не уменьшается .По ходу жизни возникли еще проблемы и тащить этот кредит стало не в моготу и вот вчера мой сорик нашел новых хозяев. Грусть печаль без преувеличения говорю но как члена семьи не стало, радует что в хорошие руки попал. Вывод могу сделать такой НИКОГДА НЕ БЕРИТЕ КРЕДИТ В ТИНЬКОФФ!!!!!!!! Что касаемо машинки лично моё мнение авто достойное. Ну вот пожалуй и все не буду больше вам надоедать. Любите свои машинки следите за ними и будет вам счастье. P.S Все запчасти кроме стоек стаба которые достались по наследству перешли в наследство новому хозяину. Не пригодились вот это ходовка !класс!. А на задние стойки стаба как родные подходят с волги 100 руб пара. Надеюсь не Утомил вас если будете шапками кидать то пожалуйста теплыми холодает)))

Вот и "честный" пробег и 10-возраст и привели к финансовому романсу.

челябинск
у меня честный пробег 155 тыс и возраст 9 лет и че?) следить за машиной просто надо и все
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Грустная история...

десногорск,смоленс
Блин, как же трудно найти норм.б/у"Сорик". Тоже искал такую только года 07.Посмотрел три штуки со "спецом"-беда.Как соляру нашу переваривает? Оценку не ставлю...смысл?

не свезло

Машина умерла

Как я понял раздатка вообще слабое место,на прошлой неделе снял ее с 6-го года выпуска,съело шлицы которыми за коробку схватывает,хозяин сказал что не первый раз на этой машине раздатку ремонтирует...но порадовало то что я снял раздатку и она поехала пока в переднеприводном варианте
Лексус GX470

Пенза
Сообщений: 12015
Вот и купи б/у авто....
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.

Пенза
на что еще можно рассчитывать покупая машину с пробегом в три сотни?????? походу народ думает авто вечное....

Voronezh
я для себя сделал вывод - нельзя брать машины, которые достаточно долго были в области. жмоты хозяева и мастера-рукосуи.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
Машинка действительно достойная, у меня такая вторая уже. Первую отдал с пробегом в 217т.км, нареканий по машине не было, только мое желание обновить, некоторое время повыбирал и взял такую же, только на пару лет помоложе. Также радует, безпроблемный авто, пробег уже за 100 и точно знаю, что еще 100 отъездиет без проблем. Главное быть внимательным водителем, а не наездником. Абсолютно согласен с автором: "Любите свои машинки следите за ними и будет вам счастье".

Прокопьевск
Мой Сорик 2005г. более 5 годов у меня, привезён из Кореи проблем ни каких, кроме расходников и заменой масла. Машиной доволен. пятёрка.

От оно че, Михалыч... Оказывается, во всех бедах банк виноват! Автор, берите БМВ Икс пятого, не пожалеете )))
Toyota Carina GT
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2014

Не, ну а че, все честно написал автор. Остальные пусть делают выводы. Спасибо за отчет! Плохой опыт - тоже полезный опыт:)

челябинск
Vasilidashkov:
у меня тоже чисто корейская сборка катаюсь меняю мелочевку разную ну чтоб сразу дорого и на долго сломаться такого небыло.
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

мдаа...5 за честный отзыв
тт
Спасибо автору 5 , надеюсь со следующим авто вам повезет больше!!

судьба всех сорентоводов - успеть продать пока на ходу!
Спасибо за адекватную информацию буду брать соренто на раме

Продажа Kia Sorento 2002 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
Посмотреть всё о Киа Соренто