Прошел год

Kia Sorento 2017

, Объячево

Прошел ровно год с покупки данного авто, и хочу поделиться некоторыми наблюдениями по эксплуатации данного автомобиля.

1. За данный пробег никаких поломок слава богу не произошло.

2. Сделал расчеты по расходу топлива, и за год средний расход получился 16.5 литра на 100 км. из них газа израсходовал: 2792 литра, бензина 631 литр.

3. Так же проверял ходовые качества по проходимости автомобиля по снегу на полях. Толщина снега в пределах 40-50 см. (пухляк) особых трудностей его преодоления автомобиль не чувствовал пробовал в различных режимах, мощности и тяги вполне хватает.

Автомобилем пока доволен. В плане эргономики салона, то все находится на своих местах и под рукой соответственно удобно всем пользоваться. Пока так и не могу настроить нормальную работу климатической установки лобовое стекло часто запотевает при отрицательных температурах (от 0 до -10) если -10 и ниже то начинает покрываться инеем до половины особенно при езде по трассе на скорости 100 км. и выше, может у кого такая же проблема и и вы ее решили то подскажите как. По этому поводу писал в предыдущих комментариях.

4. Передние стойки кузова немного великоваты в угоду скорее всего безопасности так как там стоят аэрбэги, и частенько за ними при проезде перекрестков может потеряться пешеход или даже автомобиль, поэтому периодически приходиться выглядывать из за них и смотреть по внимательней.

Пока вроде все если что то вспомню то отпишусь. Всем добра.

Продажа Kia Sorento 2017 в Москве

Про запотевание, смотри салонный фильтр, запотевание происходит из за недостатка обдува стекла

Сургут
Погугли, у тебя с похоже завода не сняли пленку с обратного клапана вентиляции, который находится в багажнике, у коллеги такая проблема была. Нужно разбирать обшивку

Объячево
Филтр в норме не забит менял на 10 т. км. Немного полутше, когда климат в авторежиме при температуре 19-22 градуса

Объячево
Вадим
На выходных посмотрю в багажнике, с левой стороны на пластиковой обшывке с низу есть вент лючек а справа ничего нет. Сниму обшивку и посмотрю как там и что.

Сургут
Вот слева разбирать надо, там клапан должен быть внутри. И у меня на спортаже слышно как он закрывается когда закрываешь последнюю наружную дверь.

Я валяюсь, мы не ищем лёгких путей, прочитайте мой отзыв, там всё написано, и даже с фото что нужно удалить. Вот на пальцах ещё раз объясняю, открываете багажник, вытаскиваете пенопластовое карыто, аккуратно снимаете пластиковый порог с багажника, с водительской стороны отделяет обшивку до половины, совсем можно не снимать и удаляете заглушку как на фото. Собираете в обратном порядке. Ни каких там плёнок-целофанок мы не нашли ни в нутри, ни с наружи. Вдруг, если найдёте, с вас фото, с меня 100гр. и пончик.