Эксплуатация

Kia Sorento 2017

, Объячево

Всем добрый день. В ноябре месяце пробег моего авто составил 35 000 км., произвел замену масла самостоятельно. Так же визуально проверил состояние подвески ну и других агрегатов авто. Все в полном порядке ни где не стучит не гремит не бежит, все на своих местах. Автомобилем в основном доволен, полный привод выручает крепко, так как где я проживаю дороги от снега чистят не особо хорошо как местные так и федеральные, да и перепады температур то плюс, с дождем , то резко минус со снегом. Вот вроде пока и все особо добавить нечего. Если будут вопросы то по мере возможности отвечу.

Хочу немного дополнить по поводу установки допов на свое авто. Когда покупал авто в салоне менеджер спросил что то будете устанавливать из допов, я сказал нет, он ответил ну и правильно у нас все дорого. В итоге выехал из салона и уже предварительно по записи заехал к ребятам где уже раньше тонировал свои автомобили цена материала и работы 3.500 руб сюда вошли (полукруг+ полоска на лобовое, установка дефлекторов на двери, броне пленка под дверные ручки). В авто-магазине купил коврики в салон 1500 руб, дефлекторы на двери 1000 руб,коврик в багажник 1500 руб, защиту двигателя и редуктора 2800 руб, дефлектор на капот 2100 руб., чуть позже брал фаркоп 7000 руб. Все это хорошего качества так как брал в проверенном и надежном магазине, да и продавцы сами говорят что многие официальные дилеры автосалонов много что у них заказывают и покупают. А потом предлагают нам покупателям в автосалонах со своей уже наценкой. Все устанавливал сам, сложного ничего нет. Ни кому не навязываю свою точку зрения, но при покупке авто советую не торопиться с приобретением всевозможного тюнинга и допов, а не спеша поискать на просторах интерната да и у знакомых поспрашивать кто и где что покупал. По затратам выходит в разы дешевле чем у дилеров.

Продажа Kia Sorento 2017 в Москве

Мне кажется народ сейчас поумнел и уже просто так не раскидывается баблом,как это было в сытые и хлебные годы.Хватит кормить обнаглевших дилеров.Всё правильно сделал.На новый Туксон в этом году тоже сам купил всё необходимое и на ТО-1 поеду со своим маслом и фильтрами.Машин за 24 года достаточно много и под гарантию попадал только раз за всё это время и то по мелочи.Гарантия-это всё фигня.Гаражи у многих есть,нет ничего трудного поменять масло и фильтра,чуток испачкаешься и всё.Как всё делается есть в интернете почти на любую машину.Запчасти(расходники)можно заказывать и на Exist,уже покупал через него,конечно гораздо дешевле.Рекомендую.Я не бедный,например,но экономить всё-же начал и ничего постыдного в этом нет.Наоборот будет приятно самому себе,что смог что-то сделать сам своими руками,а на сэкономленные деньги сходить с женой(не с любовницей)в ресторан..