Отзыв автовладельца Kia Sorento 2013

, Нижневартовск
Год выпуска: 2013
Расход топлива по трассе: 11,5-12,5 л/100км
Все привет!
Почитав отзывы владельцев КИА Соренто, решил добавить свой о судьбе связавшей нас, т.е. меня и мой КИА Соренто 2013г.в.
Немного пред истории о выборе и приобретении.
До этого владел и эксплуатировал много авто различных моделей и марок. Были модели отечественного автопрома ВАЗ 21063, 21099 1997г.в, затем модели японского автопрома Т. Камри 1991г.в, Т.Спринтер 1995 г.в, М. Диамант 1994г.в, Н. Тино 2001г.в, по эксплуатировал и немецкий авто в виде Ауди А4 2003г.в. Но с ростом семьи захотелось нам с супругой что-нибудь побольше, по вместительнее и с учетом нашего климата с большим клиренсом.
Решив продавать Ауди начали определяться с выбором, хотелось новое авто, паркетник, начали посещать а/салоны, брали несколько моделей на тест-драйв такие как Форд Куга, Мицубиси Аутлендер, заехали как-то в а/салон КИА и нам присмотрелся Соренто. Большой, вместительный, с хорошим клиренсом, с зимним пакетом даже в базовой комплектации, но ценник в комплектации комфорт на механике начинался с 1325000 р. Продолжали рассматривать варианты, и параллельно продавать АУДИ. И вот в один прекрасный осенний день объявился покупатель на мою ауди, осмотрев ее, прокатившись  сказал беру и уже через пару дней я стал пешеходом.
Начались поиски с большим усердием, т.к. без машины как без рук.
Заново перебрали различные варианты, но что-то душа располагала к Соренто. Поехал опять в салон, но меня там поджидало разочарование, в наличии было авто только в пред максимальной комплектации за 1700000 с хвостиком рублей. Такой суммы конечно же не было, а очередное поступление ожидалось только через месяц.
Начал поиск в ближайших городах Сургут, Тюмень и т.д.
И о чудо в один октябрьский день встречается объявление о продаже КИА Соренто в комплектации Люкс за 1100000 рублей в г.Тюмени. Созваниваюсь с продавцом оказывается это не салон, а просто товарищи привозят авто из республики Казахстан (растаможивают  в рамках таможенного союза), на вопросы о  комплектации подтверждают, а о цене говорят объявление устаревшее, цены поднялись и на сегодня цена составляет 1150000 рублей. Договариваемся о встрече, авто для меня откладывают до определенной даты и  уже через два дня я в г. Тюмень. Встречаюсь с продавцом он показывает авто.  Дальше были пару дней ожидания документов из таможни, и вот этот день документы готовы, подписываем договор передаю денежные знаки и я счастливый обладатель авто в комплектации Люкс, Черного цвета, бензиновый двигатель объемом 2,4л., полный привод.
Описание комплектации:
Экстерьер
Легкосплавные колесные диски 18"7.0J, шины 235/60 R18
Полноразмерное запасное колесо
Отделка радиаторной решетки "хром"
Бамперы, окрашенные в цвет кузова
Пластмассовые накладки на двери и колесные арки
Наружные зеркала заднего вида, окрашенные в цвет кузова
Асферические наружные зеркала заднего вида
Отделка внешних ручек открывания дверей "хром"
Рейлинги на крыше
Задний спойлер
Брызговики, передние и задние
Ветровое и передние стекла с защитой от ультрафиолета
Стеклоочиститель Aero blade
Задний стеклоочиститель
Передние фары проекционного типа
Датчик света
Адаптивная система переднего освещения
Ксеноновые фары с автоматической регулировкой угла наклона фар и омывателями
Светодиодные габаритные огни
Передние и задние противотуманные фары
Задние светодиодные фонари
Светодиодный дополнительный стоп-сигнал
Боковые зеркала заднего вида с обогревом, электрорегулировкой и электроприводом складывания
Боковые зеркала заднего вида с повторителями указателей поворота
Интерьер
Бортовой компьютер
Декоративные вставки
Панель приборов "Supervision" c жидкокристаллическим экраном
Корпус панели приборов, отделанный кожей
Перчаточный ящик с подсветкой
Отделка кожей рулевого колеса и ручки селектора трансмиссии
Пепельница и прикуриватель
Центральный подлокотник с контейнером для хранения мелких вещей
Отделение для очков в потолочной консоли
Солнцезащитные козырьки отделанные тканью с расширителями, зеркалом и держателем для билетов
Подсветка зеркал в солнцезащитных козырьках
Тканевая отделка стоек кузова
Внутренние ручки открывания дверей, покрытые матовым хромом
Отделка дверного подлокотника  кожей
Вставки "под металл" на дверях
Подсветка в порогах передних дверей
Регулировка водительского сидения по высоте
Поясничный подпор
Карманы в спинках передних сидений
Электрорегулировка водительского сиденья в 6 направлениях
Электрорегулировка пассажирского сиденья в 4 направлениях
Подогрев передних сидений
Электрообогрев задних сидений
Сидения второго ряда, разделенные в пропорции 60:40
Центральный подлокотник второго ряда сидений с подстаканниками
Безопасность
Система курсовой устойчивости, система помощи при старте на подъем
Антиблокировочная система тормозов (ABS)
Автоматическое запирание дверей при движении
Автоматическое отпирание дверей при столкновении
Фронтальные подушки безопасности водителя и переднего пассажира
Боковые подушки безопасности переднего ряда сидений, надувные шторки безопасности
Сигнализация и дистанционное управление центральным замком
Иммобилайзер
Комфорт
Кнопки управления аудиосистемой на руле
Передние и задние датчики парковки
Круиз-контроль
Аудиосистема с Radio+CD+MP3, 6 динамиков
Двухзонный климат-контроль для водителя и переднего пассажира с ионизатором воздуха
Регулировка рулевой колонки по высоте и углу наклона
Электроусилитель рулевого управления
Передние и задние стеклоподъемники
Функция открывания/закрывания стекла водителя одним нажатием
Электростеклоподъемники передних дверей с функцией защиты от защемления
Камера заднего вида с дисплеем в центральной консоли
Система отпирания дверей Smart Key и запуск двигателя кнопкой
Интерфейс Bluetooth для подключения мобильного телефона
Обогрев рулевого колеса

Сразу были приобретены зимние шипованные шины с дисками и установлены на авто.
Дальше расскажу о эксплуатации в течении 12 мес.
Сразу обратил внимание при эксплуатации в зимнее время глухой стук передней подвески при езде по мелким неровностям и короткий ход задней подвески при переезде искусственных неровностей задняя часть кузова просаживалась  до отбойников. Для решения этой проблемы были установлены автобаферы в пружины, подвеска стала сбитая, ушла раскачка, и проседание кузова до отбойников.
На 3000 км произвел смену масла в двигателе и проверку плотности антифриза и тормозной жидкости.
Весной по акции бесплатно в автосалоне КИА произвели диагностику ходовой, на мои вопросы о стуках в передней подвески получил ответ об особенностях конструкции. Замечаний после осмотра не было.
Приближалось лето, в отпуск было решено ехать на авто. Поездка намечалась к родственникам  в Восточный Казахстан, Алма-Ату, Тараз,  и обратно  через Астану, Петропавловск, Ишим, Тобольск и далее на север домой.
По приезду в Усть-Каменогорск пробег составлял 15450 км, записался на ТО-1 в Бипек Авто. К назначенному времени пригнал машину и отправился к теще домой. В 15-00 звонок о готовности авто, приезжаю в салон оплачиваю услуги в размере 30030 тенге ( в рублях по курсу получилось 5560 рублей.) произведена замена масла, фильтров, проведен осмотр и диагностика узлов и механизмов предусмотренных ТО-1 замечаний и неисправностей не выявлено.
Отправляюсь дальше путешествовать по Казахстану с посещением Бухтарминского водохранилища и дальше по выше сказанному маршруту. За время отпуска было пройдено  10 000 км. На сегодня пробег составляет 25 000 км. Замечаний к машине нет, так же справляется с поставленными задачами. Недавно поменял в преддверии зимы масло и фильтр, укрыл двигатель авто теплом. Машина заводится без проблем, салон прогревается быстро, радует подогрев все сидений и руля, на авто дополнительно за это время было установлена сигнализация с авто запуском, обратной связью и GSM, пороги, произведена тонировка авто, (кстати тонировку производили в Усть-Каменогорске, заплатил 12000 тенге, на рубли по курсу вышло 2200 рублей.)
Ну вот пока все особенности эксплуатации за 12 месяцев.
Дальше, в ходе эксплуатации буду добавлять отзыв.
Всем удачи на дорогах.

20756726, Иваново

Курган
5! только фотки нужны

Нижневартовск
Фото добавлю завтра, сейчас на работе нет возможности сфотографировать.
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

из всего отзыва больше половины перечисление комплектации, которую, при желании, даже ленивый найдет в интернете.

Сообщений: 20580
Не лень же было комплектацию перечислять, а главное бессмысленно, все это есть тут же на сайте в каталоге.
-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

хочу тоже попробовать на свой Соренто автобаферы поставить... Вам на ТО ниче не сказали про них? или снимал?
Мой отзыв: Kia Sorento 2014

Александр_07:
Не снимал.
Ни кто, не чего не сказал.

Фото

Фото1

Ижевск
К автору, отношение к размеру дисков, правильнее резины. Какая толщина резины, лучше подходит к машине?

Земляку 5! Дополняй!
Скажи как в морозы поживает Соренто? Какой расход топлива? Как вообще качество сорки?
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2013

нижневартовск
Добрый вечер. Скиньте ваши координаты, и ребят из Тюмени. Там ведь под ЕВРО 3 все заточено?

Подскажите, выбираю между Шевролет Каптива, дизельной и Соренто бензин, т.е. бюджет 1.2-1.3 млн. Каптива нравиться движком - дизель, проехался мне понравилось, тянет очень хорошо, кожанный салон с эл. приводом и все такое :), не понравилось только тем, что тесновата... Соренто наоборот, вместительнее и удобнее, но движка слабая, не тянет...
Вот сижу и голову ломаю, а еще думаю на предмет полного и переднего привода, двигаюсь только по городу, дачи нет, охотой/рыбалкой не увликаюсь, стоит ли переплачивать...
С другой стороны покупать просто здоровый миневен, тоже не логично. Может подскажите в мой бюджет альтернативу? (рассматриваю только новый авто)

михаил 197:
Контакты здесь https://tyumen.drom.ru/kia/sore...

нижневартовск
Спасибо. Объявление устарело, номер не показывает. Если связи остались напишите.

Ferdinand:
Я сам ломал голову 2 месяца на выбором. Но какая связь между этими машинами? Сходство только по мощности двигателей. Каптива морально "устарела", габариты другие. Лично я, и не рассматривал её. У меня планка была до 1,5 млн. Остановился уже на ЦР - В. Потом жена про подогрев руля спросила. Опять все авто стал смотреть. Сильно удивился, подогрева руля до 1,5млн есть только у Соренто. Мне и багажник большой нужен. Смешно, подогрев повлиял на мой выбор. Другие параметры устраивали в Сорике.

marviktor:
Да уж интересно у вас получилось :) Выбором не разочарованы?

Ferdinand:
Да уж интересно у вас получилось :) Выбором не разочарованы?
Пока все идет нормально. Возможности двигателя я знал, и был готов к нему. И цвет, как в этом отзыве - коричневый. Габариты хотел поменьше, но багажник нужен большой. Приходится привыкать крупной машине. Боялся подвески, но на фоне Астры (Опель), не кажется жесткой.

Похожая беда: на небольших ямах, а также при раскачке и кочках пробивает всё: и зад, и перед.. когда в первый раз попал на небольшой скорости на подобное полотно, вообще испугался, всё, подумал, конец машине. Присутствовало такое ощущение, что порогом об асфальт бился. Остановился, курил минут 15 пока в себя пришёл от переживаний за новое авто.
По прошествии полугода привык к машине да и к пробитиям, которые все равно периодически случаются, причем непредсказуемо как-то: то летишь себе по подобию асфальта в области и ничего, а иногда и на ровном месте на небольшой ямке так пробьёт, что кажется из карманов дверей всё выпрыгнет. Неприятно крайне, но какой-то определенный способ решения этих недостатков ещё не выбрал.
В связи с этим вопрос, насколько чувствительна разница при использовании баферов и до них? какие недостатки сгладились, а какие не особо? Подскажите, у кого есть опыт применения. Или, быть может, есть и более дешевые и эффективные варианты?
Мой отзыв: Kia Sorento 2014

-=Toyota Land Cruiser Prado 2021 2.7 TX L Package Black Edition=-

Мне уже где-то на форумах попадалось мнение, что рестайлы слабее в этом плане. Сам ничего по этому поводу сказать не могу, на ранних версиях не катался.
Есть вариант съездить на независимую диагностику ходовой, потому как после Шнивы даже как-то больно неприятно порой за авто. В городе-то ничего, а как в район смотаешься по ухабам, так как ножом по серцу.

Может у меня какая то особая подвеска, но за 9 тыс пробега ни разу не пробил.
Невнимательно год вашего авто посмотрел, по ходу такое же всё, к сожалению, у меня факт остаётся фактом.

Сообщений: 20580
Был фунтик 4вд, вот на нем зад пробивало конкретно, менял задние аммортизаторы, не помогло, ездил на переднем приводе, никаких пробоев, может и на соренто также.

Alexandrik:
Спасибо, посмотрю, понаблюдаю ещё.

Ижевск
Да уж. У меня машина прошла чуть больше 1 тыс. км. На Новый год вылазку от дома 200 км. По хорошей дороге идет плавно. Сильных стуков ни где не было. В салоне тепло, стекла не потеют. Двери не хлопают, даже от дверки багажника вибрации нет. Передние дворники почти все стекло чистят. Открытая дверка багажника не быстро охлаждает на морозе салон, приятно. Активные подголовники немножко подвели, их нельзя временно снять, надо крышку спинки кресла снимать. Сыну после Мазды СХ - 7 Соренто понравилось. Но не понятные штучки возникали. Несколько раз перед троганием, было ощущение, что педаль тормоза не возвращалась на место, и машина не трогалась (может совпадение, наблюдалось это при морозе ниже 20 градусов). Несколько раз нажимал на педаль тормоза и все становилось как обычно. Что это было, не понятно. А так все нормально. Большую скорость не набирал. На трассе уверенно ведет себя.

Ижевск
Уточнение по комплектации. Пожалуй, не хватает электропривода для дверки багажника и блокировки колес, а другого всего достаточно.

Может у меня какая то особая подвеска, но за 9 тыс пробега ни разу не пробил.
Опытным путём сегодня установил следующее. Опять мотался в район по той же дороге, что и неделю назад, только без трех пассажиров, как раньше, относительно небольших кстати, кило на двести в сумме. Так вот на особо ухабистых участках не сбавлял сильно во имя наблюдения. И машина повела себя совсем по-другому. Мало того, что ни разу не пробил ходовую, так ход ещё показался гораздо плавнее.

Дмитрий
Добрый вечер. Скиньте координаты ребят из Тюмени.

Дмитрий
Можно в личку pdl_1@mail.ru

Иван
Здравствуйте! Можете скинуть контакты ребят, через которых машину брали. Можно на электронку ivan_osipov@mail.ru

Контактов не осталось.
AUDI A4 8EB6 2003

добрый вечер!Если кто может поможет советом по поводу стука в передней части киа сорренто и задней подвески..буду очень благодарен мой майл merklen35@mail.ru whatsapp на +77015349541

Павел
С казахи можно было в те времена и с ДВС 3.5 взять совсем иная тачка;)

Нижневартовск
Добрый день. Ну и как теперь авто, не подскажете? Смотрю тоже на Соренто, но тут начитался, что с двигателем 2.4 после 100 тысяч нередко ловят клин. Да и кузов ржавеет. А как у Вас за эти годы?

Карасук
Здравствуйте. Что вам сказали про клин в машине. Были отзывы?

Продажа Kia Sorento 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
Посмотреть всё о Киа Соренто