МЛЯЯЯЯ

Kia Sorento 2002

, Курск

итак, свершилось! йобаные заправки... вчера вечерком завел машинку (раза с третьего хватанула), начинало холодать, повалил до заправки, ибо оставалось литров 10 в баке, замерзнуть могла, я залил сверху 50 зимнего (уточнил зимний ли дизель) и со спокойной совестью повалил домой. ну уже в -20 заводился, раза с 10-го правда, но нормально, акум не высаживал... короче сеня утром ни в какую. совсем. ночью минус 25, машина во дворе. ну батарейку в гараж на зарядку, сами на тигуане жены катались. попутно обзвенел знакомых дизелеводов - сказали литра 4 бенза плеснуть в бак чтоб пожиже была соляра, свежий акум и вперет, а лучше эфира в воздухан, но я так решил не экстремалить. вечером сейчас залил бенза, насколько мог покачал лягушкой (понты ход вообще пару мм) иииии... и все. грешу на заправку, написал им отзыв сеня что они мудачье и я спрашивал какой дизель в продаже. мне тетенька ответила "ну зимний дизель до -20". та еп жеж твою меть (подумал штирлиц) лукойловский значит в пред минус 25 (причем без снега лупануло тогда, ваще дубак) без бубна с четверти бака не замерз, а тут... короче газпром чмо в плане соляры, не берите.