Отзыв автовладельца Kia Sorento 2013

Расход топлива по трассе: 13,2 л. л/100км
Название: Comfort
Цвет кузова: Серебристый
Цвет салона: Темный
Купил авто 2 мес. назад  с рук от первого хозяина с пробегом в 17000 комплектации Комфорт. Дополнительно от первого владельца осталось: зимняя резина Ханкук, Пандора с ОС и АЗ, не штатное головное устройство название не помню  с камерой заднего вида, бронь капот, бампера, ручки и т.д. За лям 50. Для понимания новый авто в моём регионе в данной комплектации у ОД стоил на тот период времени в районе 1380 т.р. Машина целая без деффектов, проверял прибором. Считаю в денежном выражении удачно. Затраты на допы 0. Как говорится, сел и поехал. Тачка была в кредите, на свой страх и риск произвел сделку.
До этого момента владел Шевроле Орландо 2012 г.в. Покупал для семьи, жена родила двойню. Ничего плохого не могу сказать за авто. За весь период эксплуатации от заправки до заправки + регулярное ТО и без ДТП. Купил ее новую в январе 13 г со скидкой 140 т.р. от ОД в комплектации LTZ не в самой топовой. Отъездил 30000 и продал, угорая на 50 штук молодой семье, но уже с 3 детьми. По мне тоже норм.
О Соренто.. Живу в котедже и для проезда зимой для Орландо чистил лопатой снег порядка 300 метров через день. Честно говоря  зае...))  Нужен был автомобиль как Шевроле, но с 4 вд и выше клириенсом. Выбор пал на Соренто. Я не тестил новье, не сравнивал с другими марками. Решение принял сразу. Понравилась и купил.
Ощущения после Орландо: мощнее, выше, больше по всем критериям, просторнее, схожи комплектации, шумнее, мягче, отсутствие 3 ряда и авто российской сборки, не чёрный - устал от сколов и быть постоянным клиентом на автомойке. Жене и детям понравилась. Мой вывод следующий: За эти деньги отличный автомобиль, я люблю её все больше и больше, когда подумаю сколько она стоит. В принципе всё, пока добавить нечего. Спасибо всем кто прочитал мой короткий отзыв. Всем удачи на дорогах!

Амурск ...ЖелДор
хорошая скидка в 330 тыс :)
Если тебе плюют в спину, значит ты впереди. ( Конфуций)

Отличная машина,5.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Поздравлямс. Хороший авто! 3-е детей! Красава :) жене респект!

Поздравляю, правильный выбор
Мой отзыв: Kia Sorento 2013

"....Живу в котедже и для проезда зимой для Орландо чистил лопатой снег порядка 300 метров через день...."

Да ты мужик-грейдер !
Бу-га-га-гатти

по нраву в этом кузове

Сообщений: 20089
Никакого риска покупать кредитную машину нет если продавец этого не скрывает, вместе идёте в банк, гасите кредит и забираете ПТС. Оформляете ДКП и все дела.

Бердянск
Газ ставь!

Астана
Отзыв-эмоция.
За машину 5)

томская область
не плохие формы делают. KIA не смотря на большую часть кит.комплектующих подтянула качество.и заняла достойное место на рынке (первичном) не смотря на минусы.свойственным большинству современных автомобилей.
автору всего доброго 5.
дополняй рассказывай!

Котово
Мечта, только хочу 2,2d, а в новом кузове вообще сказка.....5!!!

За авто -5, удачи!

Юрий 570:
Мечта, только хочу 2,2d, а в новом кузове вообще сказка.....5!!!
За новый кузов просят денег как за маленькую космическую ракету..:-( Автору за машину 5,а за отзыв ничего, ибо его нет.. О том, что клиренс есть-и по фото видно..

город трёх таблеток
Опля))) Приятно видеть соренто в точности такой же как и у брата))) И цвет и даже номер такой же))) Регион правда 102 и буквы другие))) Удачной экспулатации

Астана
Соренто - удачная модель. Надежная и неприхотливая.
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort

Красивый железный конь! 5

А где отзыв???

Тольятти
Соренто хорош, нравится. Новый кузов уже не то (очередной обмылок), да и дороже :(
Написано мало, но поставлю ка 5. Дополняй, нужны подробности)
Мой отзыв: Лада Калина 2010

В дополнение...

17.12. успел до повышения купить в семью ещё один Соренто. Аналогичгая комплектация + зимний пакет, резина в подарок от ОД. По цене -150 т.р. от прайса на сегодняшний день!!! Вот столько стоит предновогодний ажиотаж и экономическая ситуация в стране. Купил у них резиновые ковры и защиту картера. Предложили допов на 140 т.р.!!!!! Отказался))). И без вариантов. Решил установить всё необходимое в линцензированных сервисах без конячей наценки. На третий день после покупки у своих ребят авто затонировал, бронь капот, 2 бампера, зеркала, ручки и крыша в черный глянец. Мне очень понравилось как выглядит на белом перламутре. Сделано из качественных материалов и за 13000.

Пробег 190 км, средний расход стал 12,2. При выезде из автосалона 85,5 л. Охренел сначала! Не едет вообще, по сравненнию с 13 г. В остальном все тоже самое. Добавлю отзыв по мере эксплуатации.

Будет сейчас у тебя ностальгия- снег грести не надо! Машина хороша, ставлю 5.

Расход

Наверное, и меньше бывает?

Отчёт называется- Я купил машину.
Всё что нас не убивает- делает инвалидами.

Иванов-Водкин:
Отчёт называется- Я купил машину.
Уважаемый! Отчитываются на конференциях..

Новосиб
Стырый:
В дополнение...
ну дак расход топлива - это разделить сгоревший бензин на пробег. если машинка бензин скушала, но нисколько не проехала, то расход топлива = бесконечности. Так что немного постояла на прогреве, бенз съела, 100 метров проехала вот и расход.
Включайте моск

Виталик
Сургут
с завода 99,9 показывает. надо обнулять

Стырый:
Уважаемый! Отчитываются на конференциях..
Не-ее...На конференциях читают доклады.....Отчитываются в налоговой !
Бу-га-га-гатти

там где бАбры
написал маловато
Дом человека - его крепость, но его святыня - гараж.

USSR
Раз соренто, два соренто, третий будете брать? :) Если да, следует поторопиться, новое поколение уже анонсировано.

Нормальное авто, удачи на дорогах!
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

Alexandrik:
При покупке кредитного авто риски есть всегда. У продавца ПТС был на руках. В данной ситуации я не пошел в банк платить деньги за авто, которое мне не принадлежит. Изначально с владельцем был составлен ДКП, без передачи денег, далее с ним перерегистрация в гибдд, затем банк, погашение задолжности и остаток в руки бывшему владельцу. Такой вариант меня больше устраивает, чем Ваш.

azovgeka:
Газ ставь!
Спасибо за совет, он мне зачем? Расход допустимый для веса и акпп. Мощей я думаю на газу больше не станет.

Сообщений: 20089
Что интересно, люди ноют, что бензин дорогой, есть альтернатива заправляться в два раза дешевле, зачем? Меня устраивают цены на бензин))

Alexandrik:
Согласен, лично мне не понятен смысл установки ГБО. Хочешь сэкономить купи дизель.

Сообщений: 20089
А что там не понятного? А дизель это далеко не экономия.

Симпатичная машинка.

Стойки передние не меняли?

Продажа Kia Sorento 2013 в России