Отзыв автовладельца Kia Sorento 2012

Киа Соренто 2012 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2012
Двигатель: дизель, 2199 куб.см, 197 л.с.
Расход топлива по трассе: 9 л л/100км
Название: TLX
Цвет кузова: серый
Цвет салона: черный
Наконец-то!
На прошлых выходных приобрел своего первого Дизельного Монстра - Kia Sorento TLX!
Выбирал между Huyndai Santa Fe, новым X-Treil'ом, Outlander'ом. После опыта использования Nissan Qashqai 2.0 4WD и, после него Nissan Qashqai 1.6 2WD - зарекся больше не покупать моноприводные кроссоверы. Я не совсем понимаю, для чего покупать кроссовер с большим клиренсом и претензиями на проходимость - укомплектованный только передним приводом. Именно это и остановило меня от покупки нового X-Trail, т.к. комплектация на полном приводе идет 4ой по счету и стоит с покраской от 1 438к. Хоть он и, может быть, немного более технологичный и современный. Outlander сошел с дистанции почти сразу: за внешним агрессивным дизайном предыдущего кузова скрывается плохая шумоизоляция и топорный салон. Santa Fe дизельных на вторичном рынке довольно мало - уходят быстро. А бензин 2,4 по отзывам, в том числе здесь на drom'е, расходует до 16 литров, а едет только на 8.

Остановился на Sorento.
Чистый кореец, пригнан в 2013 году, компетктация TLX (назову только то, что у меня вызвало наибольший восторг):
- 7-местный салон;
- панорамный люк для 1 и 2 ряда кресел;
- подогрев второго ряда сидений;
- вентиляция сиденья водителя;
- подогрев руля;
- ионизатор воздуха в составе климат-системы =));
- камера заднего вида;
- запуск с кнопки и бесключевой доступ;
...
В остальном - набор соответствующий своему классу.

Но конечно главное преимущество этого автомобиля - это дизельный силовой агрегат объемом 2,2 литра, мощностью 197 л.с. и крутящим моментом 436 ньютонов на метр!!! Для примера: у BMW X5 на 3-литровом бензиновом двигателе всего 400 н.м.
В общем рвет с места очень резво, в любой момент, даже на скорости 130-140 есть запас мощности на обгон. Расход по бортовому компьютеру за 300 км езды по городу 8,2 литра на 100 км! Для сравнения, мой Qashqai с мотором 1,6 показывал 8,6 литров! У меня честно-говоря даже закрались сомнения что компьютер врет, или как-то не правильно округляет данные.. Время покажет, но пока я доволен во всех отношениях.

Итого сухим остатком, перечислю минусы и плюсы:
- Жесткая подвеска (как минус так и плюс, т.к. автомобиль не раскачивается в поворотах, как это делал Qashqai)
- Слабая шумка колесных арок
- Жесткий пластик в салоне, выглядит довольно дешево
- Кожаная обивка водительского сиденья на предыдущем владельце дала трещину, видимо скоро придется прошить

+ Мощный дизельный двигатель
+ Высокая посадка
+ Очень богатая комплектация
+ Сравнительно (с немцами и японцами) недорогие запчасти
+ Реально большой багажник

В целом, на текущий момент удовлетворен купленным автомобилем на 100%.
Всем рекомендую. Постараюсь добавлять апдейты!

На выходных ездил из Челябинска в Екатеринбург и обратно - всего 450 км.

На трассе ощущения отличные! В салоне значительно тише чем в Qashqai'е, динамика отличная! 130-140 км.ч - крейсерская. Где дорога получше - можно разогнаться до 160. Подвеска в меру жесткая: Читал в других отзывах, что пробивает подвеску при полной загрузке - у меня все ок. Ездили с друзьями впятером, ни разу за поездку не пробило (хотя дорога местами после схода снега вместе с асфальтом в удручающем состоянии.

Про расход - спасибо @labazik, разъяснил корейскую фишку про указание расхода в километрах на литр, а не в литрах на 100 км.

В итоге, после пересчета - трасса - 12 л, город - 14 л.

Kia Sorento, 2010
Kia Sorento, 2012
Churikov, Москва
Kia Sorento, 2011
suvfan, Железнодорожный

Полностью понимаю автора, который купил Корейскйи авто вместо японца. Современыне корейцы и лучше и дешевле японских повозок. Вот такие вот реалии 21 века...
теперь главное ДТ нормальное лить иначе кирдык мотору
TOURER_V
r0ch:
Полностью понимаю автора, который купил Корейскйи авто вместо японца. Современные корейцы и лучше и дешевле японских повозок. Вот такие вот реалии 21 века...
А можно по подробнее чем лучше и что современного, в этом корейце ? Ты хоть понятие имеешь какой там двигатель и от чего стоит ? Как же вы диванные клоуны надоели !!! Любой корейский дизель в реальных Дальневосточных условиях , с её климатом и топливом большее 2-х лет не проходить !!! 99 человек из 100 через год готовы обменять своего корейца 2008 года на японца 98 год , только на ихнее предложение ответ один , корейцы не интересуют )))

Sergey Sergey:
теперь главное ДТ нормальное лить иначе кирдык мотору
В основном сейчас любители бензина усиленно изучают темы "гель в бензине" и "масляная чума".
Как повезет :)

Пятерку за Соренто поставил.
Мой отзыв: Mitsubishi Pajero 2012

TOURER_V:
Что-то на диванного клоуны больше ты сейчас похож.
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2014

авто интересный, а рассказал про него мало.
фоток тоже пожалел...
ну и ценник то? каков?
Валерий
TOURER_V:
Фантазер. Никто никуда не меняет. Все работает надежно у корейцев. Лично у меня с 2008 года. Ты застрял в 98 и на TourerV наверное?

TOURER_V:
... 99 человек из 100 через год готовы обменять своего корейца 2008 года на японца 98 год , только на ихнее предложение ответ один , корейцы не интересуют )))
на бред похоже, была у меня интегра 98 гв., я её продал слава богу 6 лет назад, у неё уже кузов расползаться начал и вот бы я стал корейца семилетнего на рухлядь менять?
Давайте организуем фан-клуб Владимира Ветра!
Евгений
Курган
вы единственный владелец авто, у которого расход меньше паспорта

r0ch:
Корейские машины это горе большое горе не дай бог вам его хлебнуть.
А автор пошел по наклонной 2 лита 1.6 потом дизель следующая лада ларгус .
Евгений
Единственный во вселенной

Модный Кекс:
Корейские машины это горе большое горе не дай бог вам его хлебнуть. А автор пошел по наклонной 2 лита 1.6 потом дизель следующая лада ларгус .
А что ты знаешь об этом горе? Если горе для тебя -это аскетичный салон, простые агрегаты - то да. Именно с такими машинами корейцы заходили на наш рынок, простые но СКА НЕУБИВАЕМЫЕ Хёнде Гетц, Акцент и т.д. Они по надежности фору любой тоёте давали. Сейчас же, Корейцы, ооочень круто подтянулись и по качеству изготовления, и по дизайну, и по начинке очень достойные. А главное дешевле, уже отставших позади японцев. Вот тебе яркий пример, где новый корейский кроссовер начисто уделывает "именитых" японских конкурентов по всем параметрам: https://info.drom.ru/surveys/31617/ И это, заметь, не в бюджетном сегменте, а на уровне СЕРЬЕЗНЫХ автомобилей за 2-3 ляма!
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Машина и двигатель конечно хорошие, однако сравнивая 2,2 Киа и 3,0 БМВ дизель - однозначно лучше двигатель БМВ. Посмотрим, как проявят себя двигатели Киа после 100 тыс.км. и не повторится ли судьба как с прочими двигателями с напылением вместо гильз.
Мой отзыв: Suzuki Grand Vitara 2007

Немцев понимаю даже не рассматривал?

Правильно уже заметили : после корейца - ТОЛЬКО Приору !
:о)

r0ch:
Роч, ну не беси ты всех тут уже. Эксперт блин)) Ты хоть ездил на тех японских машинах, что ты тут умничаешь?? Сначала надо поездить на на них. А то ты только слюной брызжешь во всех отзывах

денис8850:
он может позволить себе ездить на новой АУДИ .

Хмельницкий
и что из этого? памятник ему теперь поставить? тут речь идёт не о ауди, между прочим

Денчик86:
Вращается он. У нас служебный соренто 2010 г., турбодизель, пробег уже 250, все родное ничего не ломалось, так-что не надо оперировать фактами, которые ты не можешь подтвердить, а знаком с ними по наслышке.
турбодизель 250 самому то не смешно.
ты знаешь что такое турбо он че у вас меллионик.

Кемеровская обл. Тисуль
Удачи в эксплуатации!

r0ch:
Волна корейцев у нас нахлынула после 2008 года, после подорожания япов. У товарища Аванта 2011 года 1.6 140 коней. И внешне красавица и внутри любого тигуана утрет. После начала эксплуатации в условиях РФ оказалось, что дизеля и бензин хорошо ездят на остатках корейского топлива. Сам даже хотел Мохава брать 3.0. дизель. Но прошел год два и ..... оказалось, что двигателя GDI - (только 98) и CRDI (только качественное ДТ) не приспособлены для нашего топлива. Люди начали плеваться. Аппаратуры стоят дорого, за ремонт даже сейчас особо никто не берется, только под замену агрегатов. Прохлада к корейским машинам началась с корейских грузовичков. Оказалось, что 7 -ми летняя дровина от Исудзу или Ниссана способна переваривать г... топливо, нужно только фильтра менять и весной из бака лед выковыривать, а новые однотонные корейцы на кап. ремонт.
Поэтому конечно хотелось 3 литра и 250 л.с. с 8-ми ступенчатой коробкой..... Но зачем мне такое авто на СТО? поэтому взял сотку которая всегда и везде и на любом 92...

И если ты обратишь внимание на количество продаваемых тех же Мохавов, то в течении уже 3-4 лет их как продавалось не более 80 по дрому так и продается, причем ценник падает сильнее чем на ту же сотку.... А ты говоришь 21 век? может в корее да...

+100500

Забайкалье
Да кстати забыл, товарищ аванту 11 г. свою вот уже 3 год не может ни продать, ни обменять. Так и стоит в гараже намытая.
mdm22
Согласен для «паркета» нужен 4 WD. Этой зимой, во дворе дома где «пузотёрки» проезжали, Кашкай 2WD переезжал колею, поперёк и застрял, правда гололёд был. Но всё равно смешно.

r0ch:
А что ты знаешь об этом горе? Если горе для тебя -это аскетичный салон, простые агрегаты - то да. Именно с такими машинами корейцы заходили на наш рынок, простые но СКА НЕУБИВАЕМЫЕ Хёнде Гетц, Акцент и т.д. Они по надежности фору любой тоёте давали.Сейчас же, Корейцы, ооочень круто подтянулись и по качеству изготовления, и по дизайну, и по начинке очень достойные. А главное дешевле, уже отставших позади японцев.Вот тебе яркий пример, где новый корейский кроссовер начисто уделывает "именитых" японских конкурентов по всем параметрам: https://info.drom.ru/surveys/31617/И это, заметь, не в бюджетном сегменте, а на уровне СЕРЬЕЗНЫХ автомобилей за 2-3 ляма!
Ты про какие неубиваемые машино то все пишешь? Б....ь такое ощущение что ты в како-то другой стране живешь... Заметь все с замкадья пишут, что либо сами разочарованы корейцем либо друзья отговорили. Лучше издий на своем тигуане, не бери корейца.

РОЧ! Эпический болтун, поезди на японцах, потом на форуме писать будешь. А пока у тебя новая ауди....
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2006

Popsa:
Ездил, и что? И поэтому надеюсь не куплю себе никогда эти унылые поповозки.

r0ch:
Эта агония продлиться год-два, а потом трудно будет корейца продать, только если в москве. Обрати внимание на отзывы, в москву и т.д. из сибири не за хоженымми корейцами едут....

Модный Кекс:
турбодизель 250 самому то не смешно.
ты знаешь что такое турбо он че у вас меллионик.
ты сам-то на чём ездишь, на тоёте 1980 года? Иначе откуда такие комплексы про турбо, и особенно дизеля.

3 балалайки.

фураке:
В Москву из сибири за лучшей жизнью едут. Чтобы была возможность не на старом неуправляемом и жрущем японском уазе ездить (крузак).
r28

Вечный срач по поводу япов и корейцов. Разница только в том что большенство владельцев корейских авто раньше ездили на япах и приводят доводы, в отличии от своих оппонентов, которые приводят в пример рассказы дедушки/бабушки/ двоюродного дяди друга его коллеги.
У меня в данный момент и кореец и японец одного класса и при этом я живу на ДВ, где пруль вознесен к идолу. Почему я считаю что кореец не только не хуже, но и в некоторых моментах лучше?
Hyundai Avante MD
Toyota Premio ZRT260
Mark II 2JZ-GTE
Новые запчасти на любое авто

r0ch:
Однако почему-то продажи Корейского концерна в России затыкают за пояс ту же тоёту. И растут. твои друзя не всех отговорили, получается так?Ездил, и что? И поэтому надеюсь не куплю себе никогда эти унылые поповозки.
Там где нет джедая берут, но это не супер-пупер навороченные о которых ты говоришь. Тот же грандер простой с 2.4 ничем не лучше япа, зато надежный и привлекает дизайном. Я сам горел желанием взять Мохава 2011-2012 года, но остановило отсутствие активного спроса и возможности нормальной эксплуатации.

r28:
Почему я считаю что кореец не только не хуже, но и в некоторых моментах лучше?
Потому что ты адекватен и свободен от японофильского вероисповедания.

r0ch:
Клоун, как раз в москву едут за машинами, которые у нас на 100-200 т.р. дороже и которые надежные и не падают в цене. Сейчас все крузаки, лексусы в нормальном состоянии с продаж сняли или ценник заломили. А про тигуан я узнал жрет он для 2 литров больше чем крузак для своих 5 литров. У меня расход упал с 23 до 18 и это нормально.

доволен и хорошо
Кирилл
ДА Ваши Московские машины потом ведь ремонтировать невозможно.
ни один болт от химии не открутишь.
так что пол подвески на выброс.
так что вот что я скажу ребята
каждый свое болото хвалит.
я с ДВ и на Корейце. не вжись не куплю япа собраного в России. а я понские- пруль непригодный.
как я на нем ездил 15 лет- не понимаю.

r0ch:
Тяжёлый случай. Ему факты под нос, а он с людьми какими-то вращается. И кто здесь сказки на лавочке рассказывает? Или ты думаешь я в Москве ни одного владельца Корейской машины не знаю? И ни разу на Корейских машинах не ездил? Ты смешон, а в отмазку твоим смешным тезисам ты лишь называешь других людей детьми, а значит твои аргументы равны нулю. Если бы мне самому был интересен этот ценовой сегмент, то я бы 100% рассматривал Корейца вместо отсталого и унылого япа к покупке.
Но я могу позволить себе ездить на новой Ауди, а это более высокий уровень, так что свои фантазии о том, кто может съесть яблоко, а кто только мечтает - оставь себе поглубже.
р0ч ты в натуре крут! теперь ты властелин колец! продолжай жечь, с удовольствием читаю твои коменты!

кст фоточек бы побольше, салона желательно

Золотые слова.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Кстово
Я тебе 4 поставил за отзыв, пока эмоции тебя переполняют! Ну а движка это D4CD? АКПП - пятиступка наверное...ты только это - помни дизелек - это для комфорта и спокойного передвижения, подрывы ему вредны.

фураке:
Что ты мне про тигуан-то сказки рассказываешь? 10.5 у него расход при чём при динамичной езде. А валит он так что твоему уазу далеко.

r0ch:
Дружище , не распинайся перед "специализдами", которые лучше -10 летного пруля ничего не видели. Как правильно заметил r28 - владельцам корейских авто есть с чем сравнивать (раньше на прулях ездили), а вот застрявшим в 90-х владельцам прулей вживую никак не сравнить, поэтому и повторяют друг за другом свои бредни.
Я на что плачу налоги?!Вова, Дима! Где дороги?!..

Кстово
TOURER_V:
Да нужны они 98 году...гробы уже (за редкими исключениями).

TOURER_V:
сам придумал,иль подсказал кто?

фураке:
бзди не бзди а продажи корейцев только растут.

r0ch:
Да у него по тех данным завода 13. 5 должно быть. Пи...дун ты добрый. В реальности турбовый пердуан меньше 15 не ест, если не на холостых. Зимой вообще 17.

evgenuuu:
бзди не бзди а продажи корейцев только растут.
Вот купишь машину и обсудим ее, хотя бы корейску, а пока иди цепь смаж на велосипеде.

Забайкалье
Заметил, что троллят преимущественно те у кого машин нет или стыдно показать на каком г...е ездят.

фураке:
Бла-бла-бла. Детям свои выдуманные сказки рассказывать будешь, а не реальному владельцу тигуана, и в добавок ауди с таким же двиглом.

r0ch:
могу сфотать средний расход на сотке 13.2/100 и чё дальше? Я себя не обманываю и честно говорю, что если в шахматы играть 18/100. Друзья из омска говорят что пердуан меньше 15 не жрет, если конечно не старикашка на нем катается.

фураке:
Да-да, "знакомый друга одного общего товарища коллеги племянника мужика с соседнего подъезда из Омска сказал что тигуан меньше 15 не жрёт! Истина!"
Я тебе еще раз говорю, прекращай балаболить, я на тигуане уже хрен знает сколько езжу и расход его знаю. И на фотке городской расзод зимой. По трассе если рвно идти вообще могу литров 8 тебе сфоткать. Но ты в ответ опять приведешь какого-то мифического друга из урюпинска, так что смысла нет. Такая "аргументация" мне не интересна.

r0ch:
тебе веры нет, ты п...н известный, и оценки твоих постов этому подтверждение.

Нормальный пипелац! У меня братан мазду СХ-7 поменял на такой-доволен как слон. СХ-7 блин пылесос денежный. 238 кобыл оплати 18 тысяч, страховка КАСКО меньше 90 с франшизой не найти, расход 13-16 литров 95 на нормальной заправке(если ливануть*****а то и 18 будет), да и сам мотор "золотое дно" для сервисмэнов мазда. Сервант же(дизель) жрет 10 литров, налог в 2 раза меньше, каско в 2 раза меньше, да и на мотор с коробкой 5 лет дают. И кстати СХ-7 из всего ряда мазды неликвид оказался. боятся его люди брать. вот предыдущую мазду 3 2.0 2006 на палке за 2 дня ушла. в минус серванта только дополнительная установка автономного отопителя за 50 т.р.
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

r0ch:
Катался на тигуане по Владивостоку осенью, средний расход 12 литров (плохой бензин, город-сопки).

на 2 турбо - 15 -/100
Не буду спорить, катался всего один день, рассматривал для покупки. Хорошая машина, все понравилось, но Калужская сборка...

Враньё.

Kolbalis:
Кого ты слушаешь, этому троллю про расход тигуана "друг из омска" сказал. Я выше и свои личные фото выкладывал, и официальные данные. У меня лично тигуан 2.0 турбо. 5 лет уже ему. Калужской сборки.

Все знают что у Роча Тигуан)))
Да, и Ауди Ку3 - жена ездит. Движок такой же.

Враньё.
П..дун

r0ch:
Да, и Ауди Ку3 - жена ездит. Движок такой же.
Ооооо яяяяяя натюрлищ, и Ку3 такая же одноразовая г..овина с дсг

На заводе изготовители таких результатов не получили как у п...на безбожного

П..дун
Ооооо яяяяяя натюрлищ, и Ку3 такая же одноразовая г..овина с дсг
Бездоказательный бред. Впрочем, как все твои изречения тут. Только жалкие попытки кого-то оскорбить и демонстрируешь в ответ на факты.
Модераторы, забаньте уже этого неадеквата, а???

На заводе изготовители таких результатов не получили как у п...на безбожного
9.9 смешанный цикл, разуй глаза.

r0ch:
Модераторы, забаньте уже этого неадеквата, а???
Неадекватный ты тут и об этот говорят оценки твоих постов болван!

r0ch:
9.9 смешанный цикл, разуй глаза.
Ты хотел сказать смешной? чего ты мне цифрами из бумажек тыкаешь, давно уже всем известно, что цифры указываемые производителем могут быть плучены при идеальных условиях. И они всегда меньше реальных И ТОЛЬКО ТЫ ОДИН ПЕРЕПЛЮНУЛ ФОЛЬКСВАГЕНОВСКИХ СПЕЦОВ, и после этого я сказочник? Какой раз спрашиваю что ты куришьььььььь?

фураке:
У меня возникает ощущение, что я переписываюсь со стеной. Интеллектуальный уровень ответов примерно такой же.

Еще раз, для альтернативно одарённых: в городе при нормальной езде тигуан жрёт 10.5. Это чуть больше заявленных 9.9 по смешанному.
На трассе или в городе без пробок светофоров тигуан жрёт 8.
В пробках и толкании тигуан жрёт 13.5 (как и указано производителем). Там где твой уаз потребляет все 25.

И еще раз, можешь не приводить в качестве доказательства твои унылые домыслы (типа ВСЕ ВСЁ ДАВНО ЗНАЮТ), и слова выдуманных друзей из Омска. Потому что это не доказательства, а чушь. Собачья.

_____________
Хотя....Если ты всерьез считаешь такой метод конструктивным, то слушай: МНЕ ДРУГ ИЗ ПИТЕРА СКАЗАЛ, что КРУЗАК 4.7 В городе жрет 32 литра! А зимой все 38!

r0ch:
На трассе или в городе без пробок светофоров тигуан жрёт 8.
_____________
Твой друг врет, сразу после заправки у меня показывает даже 99,9/100, но я же в отличии от тебя не п...у, что у меня расход меньше заводского... а для тебя сп..ть что почесаться... вот в чем твоя проблема

фураке:
Нет, друг реальн говорит 32 литра! Даже без пробок! Постоянно такой расход! Ужасный авто

r0ch:
А что ты из отзыва про ауди слился? не понравилось как тебя приласкали?

фураке:
Да нах ты ему что-то доказываешь с таких баранов лучше игнорить.
Жму руку! Ржал до слез.

фураке:
А что ты из отзыва про ауди слился? не понравилось как тебя приласкали?
Потому что ты там на оскорбления перешел, как обычно. А это признак отсутствия аргументов и слабого интеллекта. Я с таким де успехом с обезьяной могу пообщаться.

r0ch:
Послушай друга и возьми нормальную машину, будешь пердуанов потихоньку давить. Ты замечаешь. что у тебя уже истерика начинается? ладно на сегодня достаточно, спокойной ночи, удачи!

r0ch:
опять напраслина малыш, этот камень не мой огород, все до следующего сеанса, удачи

r0ch:
тоета труено 1998 г 1.6 - 165 лошадок и тоета калдина 246 кузов 2007 г 2- 260 лошадок но больше ездию на труенчике по работе в основном трасса его хоть как крути он в десятку вкладывается
Если тигуана хорошо крутить то можно и 30 вложиться а 9.9 это толь на бумаге или на веревке и то без перигозовки.

фураке:
Истерика - это лишь твои фантазии. А до оскорблений скатился ты. И ни одного факта не привёл ты. Ноль - вот чему равно значение твоих слов.
r28:
тож есть кореец свежий ... и японец. так вот , не кому не пожелаю иметь корейца. может кто-услышит -меня.

r0ch:
Д roch ты как всегда поверхностно блажишь, а сути ни какой! Я считаю машины достойные, что корейцы, что япы надежность всегда на высоте! Чем не могут похвастаться немцы! Очень редко встречаю людей, кто действительно владел немцами и остался доволен! Сколько моих знакомых разочаровались в неецах. Даже в газике у нас отказались от них,оставили 200ки, хайлюксы и 570. Вот такие реалии 21го века!
IGR
Рочь пару лет я проездил на глк. теперь на прадо. Расскажи мне что нибудь? Или спроси..

IGR:
Зачем?

Зачем?
Ну посмеяться типа

челябинск
SergeyK85:
Д roch ты как всегда поверхностно блажишь, а сути ни какой!
Я считаю машины достойные, что корейцы, что япы надежность всегда на высоте!
Вот такие реалии 21го века!
у меня очень много знакомых по настоящему состоятельных людей, у братана в банке все начальнички и толстые дядьки с баблом все гоняют или на лехусах и крузерах или на инфинити, один на тахо, но ниодного нет на немецком премиуме а веть могут себе позволить любую тачку. Вопрос и чей то так вдруг немецкий автопром оставлен без внимания? Да просто их время это деньги и видимо проводить его в сервизах не прикалывает. Есть один еше товарисч который владеет огромным парком строительной техники денег реально дох...я купил недавно 200сотый я спросил а почему его? а ответ был простой -я ездил на многих тачках рэнж спорт , каен, туарег но только крузер выдерживает 100 тыс в год и даже не чихнет. Мужик по области по стройкам и таким дебрям гоняет что фашисты не выдерживают.
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

челябинск
Все знают что у Роча Тигуан)))
у нас уже пол Челябинска в курсе что у него тихуан))
Ford Kuga 2.5T "silver bullet"
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

волгоград
r0ch:
Я на своём авто с 2.7 и 190 л.с. V6 4WD при езде накатом могу и меньше расход сфотать ))) Не шизди!!!

волгоград
саня:
Я лет пять отьездил на прулях ( тойота Гайя, Мицубиси дион), потом лет пять на японцах ( Теана, Камри)последние пять лет тока на корейцах ( Туссан, Санта фе классик, Санта фе Нью (сейчас)) так вот моемнение: корейцы ничем не хуже, но дешевле в эксплуатации. По надёжности разницы не почувствовал. Конечно, хотелось бы ЭрИкса или Прадо, но уж больно цены на них конско задраны. А корейцы идеальны в сравнении цена- качество. Р.S. самые лучшие воспоминания о Камри ,,стрекозе,,ей бы клиренс подоле и полный привод.... до сей поры бы ездил)))

Павел 34:
Там пробег указан, или по-твоему, я 88 километров накатом катился? Как е вы смешные, чего только не придумаете в оправдание своей глупости...

РИАЛЬНЭЙ владелец тихуана!

xtrail77:
+плюсану!У меня приятель Управляющий крупным банком,у жены лексус и у него 570 ый лексус,хотя позволить любую может,знаю человека который после ренжей и немцев купил 200 ый
Геннадий
Модный Кекс:
Корейские машины это горе большое горе не дай бог вам его хлебнуть.
А автор пошел по наклонной 2 лита 1.6 потом дизель следующая лада ларгус .
Полнейшая чушь. Еще один диванный)

r0ch:
Ага, ну конечно, твой тигуан, разумеется, самый шикарный автомобиль в мире)) гордишься ним, как непонятно чем. такое ощущение, что других машин нету)))

xtrail77:
Ерунда это все. Не знаю ни одного владельца Крузака, который бы отказался от гарантии только потому, что "Крузер выдерживает 100 тыс в год и даже не чихнет". Своевременное квалифицированное обслуживание в большей степени определяет надежность авто. Как пример, наш служебный Рено Логан, который разменял 350 тыс. км. Подвеска ремонтировалась без четное количество раз, а мотор работает как часы и нет ни дыма не подтеков. Всегда обслуживается у дилера.

зы Я знаю тоже одного владельца строительной техники, который наматывает по области большое количество км в год. Он променял своего 200-го Крузака на Мерседес.

Quaestor:
Скоро откажется от мерседеса!
Когда поймет, что понты это не надежность, выезжая из очередного сервиса!

SergeyK85:
Скоро откажется от мерседеса!
Когда поймет, что понты это не надежность, выезжая из очередного сервиса!
Ну и где проходит та грань, отделяющая понты от не понтов? По крайней мере ему нравится и свою честную сотку он за эти два года уже давно накатал :)
По мне так 200-ка, это как в советское время Волга - символ пафоса и благополучия, в основной своей сути предназначенный для неспешного перемещения с ул. Ленина на ул. К. Маркса :))

Эта грань проходит в очередном сервисе)
По поводу 200ки) эта рабочая лошадка,, которая провезет все зимники, овна до точки Б и вернет в нужное время в точку А! Чего не скажешь про любого немца! Немец только по городу, максимум в аэропорт и обратно. У нас в газике раньше был мерседес у подрядчиков наших на нем дальше города было ну очень жутко выезжать, но раз он выручил)))
Заказали, как то Шуфутинского на корпоратив ко дню нефтяника, он прилетел в аэропорт, за ним послали лекаря 570, так тот отказался на нем ехать)))
Требовал мерседес) вот так вот! Понты Шуфутинского))) А Лепс приезжал, сел спокойно в 570го скинул парик и водочки залил в свою луженую)
Quaestor:
знаешь не знаешь какая разница.
в России живем,гарантия - откачка денег. нервов и времени(соответственно дорогого) столько отнимет,что проще было купить и заменить самому.
логан конечно,без гарантии ни как!

vitaleos:
РИАЛЬНЭЙ владелец тихуана!
Риальный пацанчег, не звездит за расход отвэчаэ как бэ.

Эта грань проходит в очередном сервисе)
Да ладно :), 200-ка обычный автомобиль с ценой за 4 ляма, нет в нем ничего сверхестественного и сверхнадежного. Людская молва по привычке приписывает им то, чего в них давно уж нет или то, что есть и в других авто. Волги вон тоже в советское время под тачками десятилетиями ходили и на юге и на севере))). Я не хочу хаять 200-ку, в ней все хорошо, кроме веса и цены. Кстати, не я, а бывший владелец 200-ки сказал, что крузак это качественный ширпотреб, а мерс GL- штучное изделие.

саня:
знаешь не знаешь какая разница.
логан конечно,без гарантии ни как!
Ну как говорится, факт на лицо. Не дали сразу криворуким водилам в мотор залезть он теперь и ходит без проблем, на их долю осталось только убитие подвески :)

По тому и ширпотреб,
Quaestor:
Все ломается, но с разной переодичностью!
200ка это работяга с малой роскошью)

Альберт Александрович
r0ch:
Ездил, и что? И поэтому надеюсь не куплю себе никогда эти унылые поповозки.
А ВАЗ заткнет за пояс хундай и что дальше? это не критерий крутости авто, а критерий доступности, за счет бюджетных авто. Тролли чуть по умнее, а то палишься)

Альберт Александрович
денис8850:
И он еще, наивный, думает что он у него самый бастрый кроссовер в мире, хотя его мицубиси аиртрек 2.0 турбо порвет как тузик грелку

Мой отзыв: Kia Sorento 2013

massadi:
Классный срач. Автор дополняй отзыв, пока жиденько. По существу, уже 9 месяцев езжу на KIA Sorento, дизель, сборка отечественная. Полет нормальный. Езжу на дальняк и мотаюсь по столице короткими перебежками. 1. Расход обычно не более 11 в городе. 2. Трасса обычно до 9 л. 3. Машиной доволен, это точно, то что мне нужно для семьи и меня лично. 4. Динамика оч. хор., рулежка замечательна. 5. Опыт владения авто: УАЗ 3151, москвич 412, Мицубиси Галант, VW passat, Toyota Camry, Honda CRV, KIA Sorento - мне есть с чем сравнить:) А сколько всего перепробовал в вождении даже вспомнить не могу. Когда покупаешь авто, надо понимать для чего тебе оно. Покупать крузак для езды в городе, думаю не стоит. Корейцы сейчас лучшие по балансу цены/качества. https://reviews.drom.ru/kia/sor ento/... - мой отзыв.
срач что то порождает... а вообще упоминать крузак в этом отзыве вообще не уместно. так как не стоит показывать свою ущербность и недосягаемость.

Эта грань проходит в очередном сервисе)
Не знаю, что такое "у вас в газике", а в главном здании ОАО "ГАЗПРОМ" В Москве все контроские машины - Мерседесы. Ну то есть вообще все, даже микроавтобусы. Е-классы для тех кто попроще, S-ки новые для топов. гелены для охраны. Аяяяй, не знают люди толк в машинах, надо ж было лексусы покупать....

r0ch:
Московские знают толк только в понтах!
У нас Газпром нефть в Питере главный офис.
Так тебе и объясняют, что немцы только по городу! Надежность не то что хромает,а наколенях!
У нас в Сибири только япы выдерживают, проверено не одним десятком машин!
Тем месяцем один микрик отправили до кедрового мерс фахту менял, (подмечу" новый") сначала дверь задняя отказала, ближе к томску печка вот и вся надежность!
У меня товарищ с Минска к нам переехал тоже все пел лучше немца нет ничего! Купил бате нового тигуана, а себе микрик мерс для колыма. Тигуан с сиба гнали, до дома не доехали, что то с движком было, два месяца разборы были кто прав кто виноват. Официалы оплатили. А мерен Микрач уже год мучается продать не может. Сейчас говорит больше немца ни когда не возьмет!)
Вобщем, а немцах можно много говорить о их минусах чего не скажешь о плюсах!
Вот такие реалии 21го века)

по расходу видимо автор заблуждается

у корейцев для внутренено рынка расход указывается не в литрах на км как у нас
а сколько километров авто проезжает на одном литре
если у него на дисплее цифра 8 значит что на одном литре авто проезжает всего 8 км
перевод нашу ситсему простой либо пропорци либо к 10 прибавим 20 % и реальный расход на соренто будет 12 литров на 100 км

у меня спортаж дизель корейский то же самое первое время окерел еду после заправки по трассе а расход )) вроде как растет 7 потом 8 .. 9
а самом деле он снижается

Железнодорожный мо
Что-то расход 12/100 по трассе это дофига, или нужно конкретно жарить. У меня более 9,5 не поднимается.
Волга, Газель-Спортедж I-Гранд Витара New-Соренто R

12 по трассе 200 ка кушает в режиме до 120 км час

labazik:
12 по трассе 200 ка кушает в режиме до 120 км час
Дизельный, я думаю.

На Соренто расход минимальный был 6,05, но это ночная поездка на рссстояние 940 км. со скоростью не более 110, а т.к. мело, то в основном 80-90. Недавно поездка в Н-ск туда-обратно плюс город чуть-чуть расход 8,13 л., но скорость 120-140 всю дорогу.

sergio22:
Дизельный, я думаю.
неплохо )))

срач что то порождает...
а вообще упоминать крузак в этом отзыве вообще не уместно.
так как не стоит показывать свою ущербность и недосягаемость.
Бгг, давай больше аду...

Внимательно поднимаем глазки и видим, что пост о соренто кагбы, а не про крузак.

В чем недосягаемость крузака, он что в платине и брульянатами? Нафиг он в городе нужен, для чего?

massadi:
Бгг, давай больше аду...
в сибирь нужен ибо нет дорог в центре нах нах

labazik:
в сибирь нужен ибо нет дорог в центре нах нах
Соглашусь, была б уверенность в завтрашнем дне и то, что работы будет не меньше, чем в прошлом году - взял бы 200-ку, не новую, конечно, года 2010-11. Только ради комфортного передвижения по ямам)))

Вякну и я свои пять копеек о машинке. Давеча прохватили на такой 2000 км. на лыжню в горы и обратно в Одессу, так вот появилось некое мнение о Соренте.
- Мотор и коробка супер, тянет всегда и везде( 5 человек и полный багажник + туля на крыше)
- нормально управляется, относительно)
-большой багажник, удобные сиденья( 1000 км в одну сторону без подмены)
-маленький расход, больше 150 не ехали, расход до 10 литров.
- приятные приборы и понятное управление климатом и мультимедиа.
- жуткая плавность хода, отдает в руль все неровности, что-то брякает и хрюкает на плохой дороге.
- погремушка-салон, как на вид так и на слух.
- мое мнение авто не для наших украинских и плохих российских дорог.

sergio22:
продал в 2013 году тлк 200 дт пробег 35 икм за 2450

Сергей Игнатов:
- погремушка-салон, как на вид так и на слух.
- мое мнение авто не для наших украинских и плохих российских дорог.
Мой:
Рулежка, супер и без заваливания в повороты.
По Москве и загороду, все ок. Салон не гремит. Гремит всякая ерунда в багажнике в фальшполе.
Как только я там все закрепил, ничего не гремит.

Р.Бурятия
Поаккуратнее на старте. У дизелей машинок летят шлицы распредвала. И имей в запасе топливный фильтр. После слива наливника на заправке, подожди часа 2-3. Иначе фильтр кончаешь раньше времени. Мои заметки по эксплуатации данной машинки здесь https://forums.drom.ru/korean/t... Удачи.

Р.Бурятия
Добавлю Климат в Сибире не очень, дорог особо нет. Машинка надежная.

Sergey03sh:
Добавлю Климат в Сибире не очень, дорог особо нет. Машинка надежная.
Нормальный в Сибири климат и дороги тоже.

Р.Бурятия
8 февраля 2013 г. утро и летом выезд на Байкал. Для машинки не есть хорошо.

Продажа Kia Sorento 2012