Отзыв автовладельца Kia Sorento 2015

Киа Соренто 2015 — отзыв владельца

, Алматы
Год выпуска: 2015
Цвет кузова: Platinum Graphite
Здравствуйте всем.  Много читал на этом сайте отзывов.  Реально помогают при выборе машины. Но сам никогда и нигде отзывов не писал. Так что этот будет первый. Тем более на эту модель с отзывами пока не густо. Буду рад, если и мой кому-нибудь поможет.
Итак, созрел я поменять авто. До этого у меня было много разных автомобилей, и старых и новых. Плюс – продолжительное время привозил машины на продажу из заграниц…  Так что неплохое представление об автомобилях имеется.
Основные требования были –
1. Новый
2. Более-менее универсальный - (т.к. ещё есть жена и трое детей)
3. Полный привод (город неровный и зимой во дворах бывает трудно проехать)
4. Наворотов побольше – люблю я эти кнопочки всякие))
5. Не очень дорого
6. Престижность марки не принципиальна
Крайняя машина была – 3-х литровый Паджеро. Покупал его новым. Отъездил на нём два года. Машина отличная.  Считаю, что она полностью стоит своих денег. Но захотелось чего-нибудь нового…
По деньгам, которые готов был потратить, выбор  в принципе и не большой. И больших мучений при выборе не было.
К корейским авто  предубеждения у меня нет. Да и в последние годы, они здорово подтянулись на хороший уровень. Качество машин, что у японцев, что у корейцев в принципе считаю одинаковое. Были мысли про новый Субару Аутбэк, 2015-го модельного года, но дальше мыслей не пошло..
В общем, увидел в салоне новую Соренто. Реально – красивая! Думаю что машина должна, в первую очередь именно – нравиться. Так что это - “любовь с первого взгляда”))
Модель представили осенью 2014-го. В продаже у нас она появилась в январе 2015.  В данное время такие авто продаются в Корее, но только дизельные – 2 и 2,2 литра. И в США – там все бензиновые – 2.4  , 3.3 , и 2-турбо. Покупать там и везти сюда невыгодно. Хотел сравнить цены на них и в других странах. Но больше нигде не нашёл. Пока распродают предыдущую модель…
На наш рынок выставили только 2.4  и 3.3.    На тест-драйве была машина с двигателем 3.3.  Ускорение конечно супер. Всё-таки - 266 лошадей.  Но для себя остановился на 2.4. Так как ездить на ней планируется только в городе, а в практически постоянных пробках мне без разницы, сколько лошадей в движке. Всё равно едешь медленно и печально…)
Да и в цене разница между 2.4 и 3.3 в одинаковых комплектациях составила $7000. Также сыграл свою роль налог на транспорт. Ну не могу и не хочу я понять, почему за одинаковые машины – с двигателем  2.4 надо платить 14500 тенге в год (=$78 )  а за 3.3 надо платить 92000 тенге в год ( =$500 )……  Вроде бы дополнительные $420 в год и не такие большие деньги. Но лучше я потрачу их на что-нибудь другое и полезное))
Может быть, когда-нибудь, наше правительство перестанет ограничивать своих граждан в выборе авто из-за большой разницы в налогах. И сделают как в США, или ОАЭ. Там этот налог сидит в цене бензина. И никаких тебе заморочек…  Также и с растаможкой, из-за объёма двигателей там нет такой большой разницы в цене авто.
Итак, купил сей аппарат в салоне официального дилера. Название можно и не писать, так как он у нас единственный и пока эксклюзивный на территории Казахстана.
Многим известно, что в Усть-Каменогорске есть большое  автосборочное предприятие. В итоге, собрана моя машина……  -  в Казахстане! Как они заявляют – это второе предприятие в мире, где осуществляется сборка нового Соренто. Оперативно !!!  Но, насколько мне известно, из Кореи приходит полностью собранный и конечно покрашенный  кузов с установленным салоном и отдельно двигатель, колёса и частично подвеска (касательно подвески не уверен). Так что, влияние возможной “криворукости” сборщиков небольшое).   Количество деталей, изготовленных в Казахстане или СНГ – 0 (ноль).
Ну а если что то и обнаружится, то есть гарантия. Кстати, никто из дилеров других марок не даёт такого длинного гарантийного срока – 5 лет или 150 000 км.
Ну и всё-таки, это не продукция автоТаза, когда много изначально кривых и некачественных  деталей пытаются собрать в Хороший автомобиль.
Выбрал предтоповую комплектацию – “Prestige”. Отличия от топовой – “Premium”: установлены 18-е диски а не хромированные 19-е, и нет панорамной крыши. Платить дополнительно $4300 за эти две опции я оказался не готов.. ) Цена 6230000 тенге (=$33500)
Кстати, в процессе покупки много раз вспоминал нехорошими словами маркетологов, или просто “ответственных” людей,  которые выводили эту модель на рынок.
1. Во первых, непонятен их метод ценообразования.
Разница в цене между “Prestige” и “Premium” с двигателями 2.4 составляет $4300, а с двигателем 3.3 в точно таких же комплектациях составляет всего $1500…  Где логика ???
2. Доплата за любой цвет кроме белого – 70000 тенге (=$380). Доплатил...    Скажите это покупателю в США или ОАЭ. Смеяться будут долго…
3. Также в машине, кстати, далеко не дешёвой, имеется куча разных опций, но ни в одной комплектации нет подогрева дворников  и датчика дождя. Хотя даже в более дешевых моделях у KIA эти опции встречаются..  Это такая экономия или что ???
4. Ещё в прайс-листе не указано несколько интересных опций. Про которые не знали даже сами менеджеры по продажам. А именно – при включении заднего хода опускаются оба боковых зеркала, есть функция Smart Gate - когда с брелоком стоишь несколько секунд возле багажника, и он сам открывается. Также есть  память не только на положение водительского сиденья, но и на оба зеркала. Про систему RCTA также ни слова.
5. Кроме этого, заставили меня  купить “Набор автомобилиста”.  Он состоит из аптечки, троса, огнетушителя, автомобильного ароматизатора, знака аварийной остановки и небольшой сумки. А, и ещё коврики в салон (Российского производства и скорее всего от предыдущей модели).
Деньги небольшие – 23000 тенге (=$124). Да это всё пригодится, но не очень приятно, когда без этого набора машину тебе продавать не хотят…
Пока оплачивал машину в кассе (минут 20 точно) тоже порадовался...  Кассиры долго раскладывали мои наличные на кучки купюр старого и нового образца. Потом уже начали считать.. Хорошо что я еще не мелкими принёс ))
В наличии нужной мне комплектации и цвета не было.  Нужно было подождать “дней 10” (так и получилось).  Согласился,  и оплатил всю сумму сразу. Естественно попросил скидку, либо хотя бы этот обязательный “Набор автомобилиста” в подарок. Сотрудники долго созванивались с кем-то вышестоящим, решали…   И выдали следующее – скидки не будет, этот Набор Вам всё таки нужно купить, но компания предлагает Вам на сумму 35000 тенге (=$190) выбрать аксессуары в их отделе запчастей. Ну хоть на этом спасибо ))  И отправился в этот отдел. Там меня ждал “приятный” сюрприз. На КИА Соренто 2015-го модельного года аксессуаров нет. Никаких… Вообще…  И неизвестно когда и что будет. Конечно это  недоработка дилера, но и вообще это минус в покупке только что вышедшей, новой модели авто.  В общем, выбрал на эту сумму всяко-разно на другую машину. Еще и чтобы забрать эти подарки, пришлось приезжать через 2 дня после того как забрал авто, и ещё в салоне минут 40 подождать. Пока документально эти подарки оформят, чтобы выдать….  Хотя видно было, что менеджер старается и к своим обязанностям относится хорошо но, наверное, так построена их система продаж…
В общем, есть ещё, куда стремиться нашим некоторым компаниям-продавцам автомобилей…
Ну а теперь о машине.
Что понравилось:
Выглядит на 5 с плюсом. Модель еще не примелькалась на улицах.  Едет хорошо и мягко. Жёсткой её точно не назовёшь. Замечает только крупные неровности типа лежачих полицейских. Двигатель не ураган, но разгон вполне приемлемый.
Кресла удобные и качество кожи и кожзама на них вполне приличное. Панель выглядит красиво. Не дубовая, и не мягкая, что то среднее. Но у меня нет привычки её трогать. Так что для меня это не важно. Главное чтобы не скрипела. И она не скрипит, как пока и весь салон.
Шумоизоляция на весьма приличном уровне. Конечно не как Мерседес S-класса. Шины слышно всегда.  Но в общем в салоне тихо.
Руль очень лёгкий, можно крутить одним пальцем. Есть режимы переключения  адаптивной системы управления Drive Mode:  Eco, Sport и Normal. Большой разницы в городе правда не почувствовал )
Коробка – обычный 6-ти ступенчатый автомат, с ручным режимом. Переключается мягко и вопросов не вызывает.
Вот к тормозам до сих пор привыкаю – чуть не очень плавно нажмёшь и тормозит как вкопанная.
Расход бензина  компьютер показывает по городу - в зависимости от магнитных бурь, направления ветра и соответственно пробок в районе от 14 до 17 литров.
Полный привод обычный для современных кроссоверов – при необходимости муфта подключает задние колёса. Можно принудительно распределить момент 50 на 50. Клиренс – 185 мм. Переехать через бордюр хватает. А для внедорожных подвигов у меня есть отдельное “чудо” российского автопрома.
Внутреннее зеркало с автозатемнением (можно отключить).
Всё 4 стеклоподъёмника с функцией Auto.
7 мест – то что доктор прописал для семейных людей )
Подушки второго ряда сидений двигаются вперед-назад, спинки тоже регулируются по углу наклона.
Кнопка Push Start весьма удобная штука. Вдобавок  при закрытии и открытии авто, зеркала складываются и раскладываются (можно это отключить). И есть подсветка наружных передних дверных ручек. Когда глушишь машину, и открываешь дверь, то водительское кресло отодвигается назад, соответственно при посадке само пододвигается вперёд (эх ещё бы и руль.. ). На моей комплектации, помимо обычных 8 электрорегулировок сиденья, есть регулировка подколенного подпора. Т.е. подушка, грубо говоря, удлиняется. И поясничный подпор изменяется по 4-м направлениям. Кстати и переднее пассажирское кресло тоже регулируется по 8 направлениям, а это редко у кого бывает.
Подогрев руля это вещь ! Нагревается почти моментально. А вот сиденья подольше нагреваются. Задние сиденья тоже с подогревом.
Вентиляция на передних сиденьях - очень нужная вещь при чёрном кожаном салоне.
Есть контроль слепых зон в зеркалах. Парктроники спереди и сзади. Картинку про препятствия показывает на экране, где расположен спидометр. Камера заднего вида с активной траекторией. Также есть система  RCTA – когда выезжаешь с парковки задним ходом, она определяет и сигнализирует о приближающихся автомобилях, которые едут перпендикулярно.
При включении поворотника также загорается дополнительная секция в противотуманке,  в сторону поворота. Ещё есть система AFLS – адаптивная система освещения. По идее поворачивает фары в сторону поворота.  Ксенон освещает хорошо.
Блютуз работает без нареканий.
Шторки на задних дверях – приятно.
Написано что есть “Система ионизации воздуха” – как её прочувствовать не знаю, но наверное это полезная опция )
Противосолнечные козырьки имеют ещё выдвижную часть  (удлиняются).
Брызговики установлены с завода – “привет” Форестер ! )))
Электропривод крышки багажника – удобно.
В характеристиках указана – “Система антизапотевания ветрового стекла”. С чем её едят, пока не понял. Скорее всего, просто включает кондёр на само это стекло.
Можно настроить количество миганий поворотников (3-5-7) при лёгком нажатии.
Приветственный и эскорт свет.
Такие фишки как:  - светящаяся надпись –Sorento- в передних порогах и алюминиевые накладки на педали – если бы их не было, ни капли бы не пожалел. Ну есть и есть.
Минусы:
Музыка на твёрдую 3. Хотя есть и AUX и USB, и управление на руле с нужной кнопкой отключения звука – Mute. Но качество звучания и количество настроек звука слабоваты.. RDS не нашёл...
Экран мультимедиа маловат, конечно. Он сенсорный, но пальцем по мелким надписям нажимать неудобно. С навигацией, и соответственно с бОльшим экраном,  к нам до сих пор не поставляют машины. Т.к. нет карт и т.д. и т.п. …    А в книге по эксплуатации расписано про 6 ! вариантов устанавливаемых магнитол.
Не отключается передняя подушка безопасности. Детское кресло уже не поставишь…
Ни в одной комплектации нет заводской тонировки стёкол.
Меню бортового компьютера могли бы сделать и на русском языке. А так только английский и корейский.
Ну и опять же – отсутствие датчика дождя и подогрева дворников.
Посмотрел комлектации Соренто на американском сайте KIA. Очень много опций для нас урезали…  Не все у нас конечно пригодятся – например Контроль за движением по полосе. У нас и разметка на трассах то не везде есть.   А вот музыка Infinity с сабвуфером, усилителем и десятью колонками   или система кругового обзора с 4-мя камерами были бы интересны. Да и ещё много чего…
Из планов – купить ветровики, коврик в багажник, и родные диски на зиму. Когда это всё появится в продаже….. ))
Что имеем в итоге.  Идеальных машин  не бывает – это факт. Минусы конечно есть. Но количество плюсов в этой машине, их явно (для меня) перевешивает.  Как где то читал про новую Соренто, и полностью согласен с этим – “это много автомобиля за небольшие деньги”.
P.S.  Фото снаружи и остального салона добавлю позже. Пока погода не позволяет..

Вот уж не ожидал что в отзыве про Корейский авто будет такой спор про качество японских и немецких авто )

Ответы на вопросы:

Про Санта Фе мысли были. В принципе с одного поля ягода. Но производят их уже третий год, а моя ещё свеженькая ))

Прадо кстати тоже был. И Паджеро было за всё время три штуки. А после Паджеро ощущения конечно другие. Но и машина то совсем из другой оперы. Нет того чувства – “куда хочу – туда и заеду”. Полностью использовать его серьёзный внедорожный потенциал не удалось. А точнее – не захотел....

Вот нарыл аксессуары в США и Корее. Там где цены в долларах это предлагается у официальных дилеров в США. Цены интересные....

И кстати по поводу мягкости-жёсткости. Смотря с чем сравнивать.. Подвеска сбитая. На поворотах машина почти не кренится (на разумных скоростях конечно). Не табуретка - это однозначно ) Мелкие неровности не замечает вообще. Но те что побольше и слышно и чувствуется )) Но не критично. Удовольствие от езды получаю. А вообще, исходя из моего опыта, Реально мягкие машины это - Большие седаны и Большие джипы (Крузеры и т.п.). Моя к ним, увы, не относится ) Так что все остальные машины назвать мне мягкими сложно....

Kia Sorento, 2015
Kia Sorento, 2017
12399881, Объячево
Kia Sorento, 2017
, Краснодар

К корейским авто предубеждения у меня нет. Да и в последние годы, они здорово подтянулись на хороший уровень. Качество машин, что у японцев, что у корейцев в принципе считаю одинаковое
Машина классная, 5 поставил.

Тольятти
Пять поставил. Нравится Соренто, правда теперь если прищуриться и отойти подальше, то можно спутать его с Патфайндером и Хайлендером)
И вот тут не хватает фоток снаружи!
Мой отзыв: Лада Калина 2010

Очень сильно похож на Ауди Q7.
В сумерках легко спутать.
Мои отзывы: Ford S-MAX 2011, Audi A4 2002

симпатизирует данное авто 5

Поздравляю автора хороший отзыв, как и авто!
Осуждаю людей, что не верят в надежность авто корейского прома и уж очень смешно читать коменты негативные про надёжность от любителей немецкого автопрома)! По отзывам людей и у моих знакомых нет ни каких проблем с ними,ни кто не пишет про ужасно частые дорогостоящие ремонты как у немцев, но с немцами то уже давно понятно им далеко до корейцев с япам,, да и с каждым годом все хуже и хуже.. . Надежность на уровне японцев. Так что пришлось япам подвинутся на Олимпе надежности)
Следующую обязательно попробую взять корейца и сравнить качество.
Всем удачи и добра!

Сургут
38000$, это по нынешнему курсу чуть меньше 2млн.р.

Вроде бы хорошо получился Соренто...Смотрится отлично. С дизайном экстерьера кроссоверов у корейцев явно по-лучше, чем у последних японских авто.
Руль внешне прям как м-руль у БМВ (это плюс), опций куча...в какую цену у нас такой будет интересно..
Хёндэ Санта Фе тоже мне очень нравится...

Всё же эти два авто будут по-веселее с дизелем 2.2.
Чип-тюнинг от http://reborn.tech/ в Сургуте
Мои отзывы: BMW 1-Series 2012, Honda Accord 2005

Чё-то целая куча фото про одно и тоже,зачем это надо....И одно фото автомобиля снаружи,и то издали.
Бу-га-га-гатти

Интересный аппарат. Налоги смешные конечно.
Удачи с авто. дополняй.5
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.
Мои отзывы: Honda CR-V 2008, Honda Civic 2008

Не езди долго, продавай, пока новый автомобиль. Проблемы начнутся скоро... Вспомнишь мои слова потом...

москва-хабаровск
5!!!

Барабаново
Шикарен!
GERA7 на youtube

Спасибо большое за такой отзыв%)

Уссурийск
Классный аппарат! Только 5!!!

я бы прадо на ТАКОЕ никогда бы не поменял
Причём здесь прадо. Автор написал что у него Паджеро был.
Но отзыв был бы интереснее если бы провёл сравнение с Паджеро. Я так понял что слишком большой внедорожный потенциал, расход бенза и комфорт передвижения не устроили автора и он взял кроссовер.
Мой отзыв: Subaru Outback 2008

Подольск, Таруса
столько много фоток и все лишь с кнопками да с приборками(((
Моя машина на Драйве2 - https://www.drive2.ru/r/ssangyong/1108101/ =)

r0ch:
И правильно, что предрассудков нет. А качество у последних корейцев даже лучше японского. А учитывая, что они еще и дешевле при этом - то тут вопросов вообще нет. У япов идет переплета за шильдик, а качество где-то в нулевых годах осталось.Машина классная, 5 поставил.
Ну вообще да, по качеству корейцы примерно как немцы стали, основная проблема плохое приспособление к топливу РФ и отсутствие нормального сервиса. Качество корейцев это уровень МБ и БМВ. А остальные Попель, ФФ делают одноразовую посуду как китайцы и доверие к ним падает, недаром Попель совсем приуныл, да и фф пока не обратит внимание на надежность люди будут переплачивать за японскую надежность.

Нижний Тагил
Диванные специалисты подтянулись :-D
Удачи на дорогах!

Артемкин:
Стоит прислушаться к этим словам... как не горько это звучит 3-5 лет достаточный срок для корейца.

москва
Артемкин:
Ну люди... человек купил новое авто, а ему тут "не езди долго"..."проблемы начнутся". Артемкин!!! Да с чего они начнутся??? Корейцы уже давно отличные авто делают. Мне аналогичные пожелания писали, которые не подтвердились ни разу!!! Но это был 2008 год и Санта Фэ!!! Отъездил 5,5 лет и не знал бед!!! Автору удачи на дорогах! Отличный выбор!
Мой отзыв: Toyota Highlander 2014

LevinAM:
Вот именно, отъездил 5.5. лет и купил... нет не корейца, а хайлендер?! Чего не мохава?

KidNet:
Диванные специалисты подтянулись :-D Автора поздравляю с покупкой. У меня свояк на такой же, только предыдущей ревизии, гоняет. Тоже предпоследняя комплектация и такой же двигатель. Ездил на ней несколько раз на межгород - отличный аппарат. Очень вместительная, комфортная, хорошо рулится. Панель приборов понравилась - вместо классического аналогово спидометра - жк-экран, на котором в виде графики рисуется спидометр, причем там несколько вариантов отображения - здорово смотрится и отлично читается. Удачи на дорогах!
Ага, пока диваныне эксперты рассказывают о "качестве" корейцев, их машины уже вовсю натягивают японских конкурентов. Вот например новый Санта наглухо укатал такие типа легендарные японские повоски, как хайлендер и пасфайндер! Сравнительный тест Nissan Pathfinder, Hyundai Grand Santa Fe и Toyota Highlander https://info.drom.ru/surveys/31617/
Drom.ru:
Итак, пора подводить итоги. Победителем сегодняшнего теста мы признаем Hyundai Grand Santa Fe. Единственное, в чем этот автомобиль уступает конкурентам — это размеры салона. Но это в данном случае не критично. Если вы не глава семьи взрослых баскетболистов, то просторно будет всем. Хендэ качественнее, экономичнее, тише симпатичнее и современнее. И, конечно же, сильно дешевле при покупке. По крайней мере, сейчас. Да и эксплуатация обещает быть менее затратной.
А вот здесь Хёнде натягивает не какую-то там тоёту, а типа ПРЕМИАЛЬНЫЙ лексус! Это просто позор для японцев. Сравнительный тест Hyundai Genesis 3.8 HTRAC и Lexus GS 350 AWD
Drom.ru:
Победил в этом тесте «кореец». И сделал это, согласитесь, вполне заслуженно. Когда-то это должно было произойти. Побеждает в этой схватке корейский автомобиль. Lexus GS по-прежнему «силен и красив», но по набору качеств он уступил «вечно догонявшим» корейцам
А вот тут даже корейский минивен в США уделывает и хонду и нессан и тоёту. Большой тест минивэнов: Chrysler, Honda, Kia, Nissan и Toyota
Drom.ru:
1-ое место: Kia Sedona Стильный, технологичный и безопасный минивэн может сделать такие машины вновь популярными

r0ch:
....Так, что как бы местыне ыксперты-превозносители японских авто ен пыжились, и немцев не приписывали, а факты их сажают прямикомм в лужу. Корейские авто ЛУЧШЕ японских.
Ну вот видишь как тебя рвет... ведь прекрасно понимаешь, что сейчас вовсю пропихиваются корейские бренды, и мнение дрома это не притча во языцех... заметь немцев вообще в тесты не берут, так как либо второсортное г..но как у тебя, либо ценник ни к селу ни к городу.

r0ch:
Корейские авто ЛУЧШЕ японских.
Я тебе уже давно говорю, хотя бы корейца возьми, нового, типа квориса, нормального без турбины, в москве наверное есть нормальный бенз.

r0ch:
а немецкие самые ненадежные )

Тут каждый "- кулик свое болото хвалит", лично я катался на таком, мне он понравился только внешне, и все.

По качеству я смотрю многие приравнивают Китай к Японии, "- Вы выдаете желаемое за действительное господа, но это далеко не так." (ИМХО возможно только качество салонов идентично).

Как сказал автор, "- Машина стоит своих денег", но не более того. ИМХО.
Мой отзыв: Subaru Impreza 2006
Да, машина однозначно стоит своих денег

r0ch:
А по качеству двигателей еще и лучше ВАГа )

Соренто показалось жестковатой на кочках после седана, хотя для кроссовера наверно нормальная ситуация.

Алтайский край BRN
Как начинаю читать ссылки, и начинаю чувствовать попахивания*****а. Все вылазит московский Рочик. Ты уж в азию не лезь, сиди в пендосии

Отличный семейный выбор! Дополняйте обязательно, ну и фото кроме приборки во всех ракурсах не помешали бы))
Липецк
Добрый день! По этой ссылке есть фотообзор машины http://newsorento.bipek.kz.

фураке:
Что-то немцефоды совсем сдали позиции начали нервничать, используя громкие речевые обороты)
Все таки япы молодцы делают спокойно надежные автомобили, для спокойной публики и даже не подозревают, как тут на дроме любители немецкогоПрома разжигают войну брызгая желчью.
Приводят слова какой-то газетенки, сайта там могут много, что сказать, а верить этому)))
Люди верьте фактам из вашей жизни!
В моей организации работает несколько подрядчиков, которые предоставляют нам разную технику,как жипы с легковыми так и спецтехнику. Все как один говорят избавились от немецкой техники и больше ни когда не возьмут. Убытки одни. Может конечно только у нас на Севере не вывозят немцы, но опять же читая коменты вижу людей недовольных немцами по всей нашей великой многонациональной стране!
Манагеров дас ауто прошу не коментировать)))

Drom.ru:
Да-да, шансов одолеть европейского конкурента у Тойоты немного. Практически по всем параметрам сильнее Шкода. Так оно и есть. Это победитель теста.
Drom.ru:
Что мы получаем в итоге? Первое место сегодня отходит к Range Rover Evoque. По совокупности качеств именно этот автомобиль стал лучшим. На втором — BMW X3. Прагматичный выбор. Эффектный «японец» занимает третье место.
Drom.ru:
На первом месте BMW 335i .
Drom.ru:
Чемпион по собранности и четкости реакций — Volkswagen Polo. Чемпион по драйверским качествам — VW Polo.
Drom.ru:
Мерседес — это ураганный безбашенный драйв в чистом виде. Быстрый, с отличным балансом ходовых качеств на асфальте. Ну а для себя в этом споре я все-таки выбираю Мерседес. .
Drom.ru:
Ну а теперь давайте попробуем понять, кто в итоге оказался в этом тесте на первом месте? Учитывая оснащение, мощность, динамику, качество, отделку, и, самое удивительное, цену — это Volkswagen Tiguan.
Drom.ru:
Amarok (особенно в версии Comfort) — выбор тех, кто этот самый комфорт ценит больше всего. Volkswagen удалось сделать самое комфортное шасси во всей нашей четверке. Прибавьте сюда самый мощный двигатель, обеспечивающий отличную динамику, восьмиступенчатый «автомат», позволяющий быстрые и плавные переключения, а также самый качественный салон, и вы поймете, что «Амарок», несмотря на отсутствие «полноценного» полного привода, — очень сильный игрок в своем сегменте.
Drom.ru:
Что ж, пора задуматься и подвести итоги... С первым местом все понятно. Самая практичная, хорошо сделанная, добротная, быстрая и экономичная — Octavia. Автомобиль на голову выше конкурентов. Причем может легко поспорить с Сентрой и в более бюджетных исполнениях.

vikrom:
А по качеству двигателей еще и лучше ВАГа )

Факты говорят обратное.
Вот тебе факты. Можешь принести свои ) http://www.carmd.com/wp/vehicl...

Забайкалье
[quote=r0ch]Либо ты просто чукча-нечитатель, и ни одного обзора не прочитал.

В обзорах журнашлюшек вообще все под вопросом, как заплатят так и поют, а по всем отзывам владельцев немцы х..я полная эксплуатация расставляет кто есть кто.

Факты говорят обратное.
Уже сейчас видно, что фф безнадежно отстает и в плане дизайна и технической составляющей. Идет на поклон к япам за комплектующими. В ближайшем будущем отказ от г..го ДСГ в пользу вариатора.

Железнодорожный мо
я бы прадо на ТАКОЕ никогда бы не поменял
Ну так и не меняй, или кто-то заставляет?
Волга, Газель-Спортедж I-Гранд Витара New-Соренто R

КОТОРОГО НЕТ
автору 5 за отзыв и удачи в эксплуатации, по концепции соренто что огорчило.

был первый соренто NEW уже не рамный,
1. пока новый ничего, но по первой зиме сверчки появились по салону.
2. совсем грусные показатели расхода топлива от 16,5-18 л на таком моторе 2,4 л, да и фиг бы с ним если бы он "ехал" на этот расход, так ведь ни едет нифига. одни матерки на трассе когда "паровозики" фур обгоняешь. и как не странно я для себя нашел авто и решил проблему этих недостатков, и расход меньше и едет как надо и в остальном все устраивает (авто в подписи)

фураке:
От тебя - как обычно, только ничем не подтвержденная чушь. Отказ от ДСГ с чего ты взял вообще? Ауди отказались от вариатора - и это факт: https://news.drom.ru/Audi-29184.html Отстаёт по техническйо составляющией? Лучшие в большинстве своём немецкие. И это признано всем миром: Официально названы лучшие двигатели 2014 года: 1. Лучший новый 2,0- литровый двигатель: Двигатель Mercedes, мощностью 360 л.с. Например устанавливается на Mercedes GLA 45 AMG. 2. Лучший двигатель от 1,0 до 1,4 литров: 1,4 литровый TFSI мотор Volkswagen. Пример рейсталинговая новая модель VW Polo GTI 3. Лучший двигатель от 1,4 до 1,8 литров: Моторы от компании БМВ - 1,6 литровый турбо мотор. Пример Mini Cooper S. 4. Лучший двигатель от 1,8 до 2,0 литров: 2,0 литровый четырехцилиндровый турбо-двигатель Мерседес AMG 5. Лучший двигатель от 2,0 до 2,5 литров: Пятицилиндровый мотор Ауди объемом 2,5 литра, который, к примеру, устанавливается на Q3 Audi RS. 6. Лучший двигатель от 2,5 до 3,0 литров: Лучшим в этой категории стал 3,0 литровый шестицилиндровый мотор БМВ, мощностью 306 л.с 7. Лучший двигатель от 3,0 до 4,0 литров: 3,8-литровый V8, мощностью 650 л.с. от McLaren 650S Остаёт по дизайну? Японцы за последние 3 года ни одной награды за дизайн не получили. И это тоже факт. В общем, ты как обычно, в ответ на факты пишешь свои выдумки. В попытках японцев оправдать. Но реальности это не изменит.

r0ch:
От тебя - как обычно, только ничем не подтвержденная чушь.Отказ от ДСГ с чего ты взял вообще? Ауди отказались от вариатора - и это факт: https://news.drom.ru/Audi-29184...ёт по техническйо составляющией? Лучшие в большинстве своём немецкие. И это признано всем миром:Официально названы лучшие двигатели 2014 года:1. Лучший новый 2,0- литровый двигатель: Двигатель Mercedes, мощностью 360 л.с. Например устанавливается на Mercedes GLA 45 AMG.2. Лучший двигатель от 1,0 до 1,4 литров: 1,4 литровый TFSI мотор Volkswagen. Пример рейсталинговая новая модель VW Polo GTI3. Лучший двигатель от 1,4 до 1,8 литров: Моторы от компании БМВ - 1,6 литровый турбо мотор. Пример Mini Cooper S.4. Лучший двигатель от 1,8 до 2,0 литров: 2,0 литровый четырехцилиндровый турбо-двигатель Мерседес AMG5. Лучший двигатель от 2,0 до 2,5 литров: Пятицилиндровый мотор Ауди объемом 2,5 литра, который, к примеру, устанавливается на Q3 Audi RS.6. Лучший двигатель от 2,5 до 3,0 литров: Лучшим в этой категории стал 3,0 литровый шестицилиндровый мотор БМВ, мощностью 306 л.с7. Лучший двигатель от 3,0 до 4,0 литров: 3,8-литровый V8, мощностью 650 л.с. от McLaren 650SОстаёт по дизайну? Японцы за последние 3 года ни одной награды за дизайн не получили. И это тоже факт.В общем, ты как обычно, в ответ на факты пишешь свои выдумки. В попытках японцев оправдать. Но реальности это не изменит.
А кто сказал, что они свой вариатор ставить будут слабоумный? в твоей статье прямо написано покупатели были недовольны выходящими из строя вариаторами ауди, немецкими вариаторами недовольны, слышишь ты продвинутый, в результате переключились на ДСГ, на которые тоже посыпались жалобы и ВАГ стал ставить японские коробки, в частности на твою г.новозку. На лицо отставание в техническом плане!!! При чем здесь двигатели БМВ и МБ или ты настолько возомнил, что считаешь что фф это МБ или БМВ или макларен? Да и вообще какая немецкая с... признала это лучшим в мире? назови... какие награды за дизайн получал ФФ недоафто? Виртуальные официальные статистики из европейских журналов привел и считает что бога за яйца поймал.... кто их составлял фамилии назови клоун... мировое признание, хоть бы постеснялся...

Забайкалье
.... И это признано всем миром:....

Д..рочь: издательство UKIP Media & Events Automotive Magazines - вот кто опеределяет кто самый крутой, это как купленные конкурсы красоты мисс мира да мисс вселенная, за ваши бабки любой каприз. Люди должны определять лучшую машину и лучший двигатель, а не твои купленные журнашлюшки. УТРИСЬ ТРОЛЛЬ

Вывод из дебатов)
Японцам ни какие статейки не нужны, в доказательство их надежности!
Даже закоренелые немцефоды, сколько бы желчи не проливали на просторы японского прома продажными статейкам, все остается по прежнему на своих местах. И я уверен это они сами понимают,но кто?! когда нибудь?! признавал свои ошибки или подчеркивал свои понты?! (риторический вопрос)

фураке:
А кто сказал, что они свой вариатор ставить будут слабоумный?
Ты сказал. С памятью проблемы?
Вот тут
фураке:
В ближайшем будущем отказ от г..го ДСГ в пользу вариатора.
И тебя и ткнул носом, что вариатор был отбракован немцами как бесперспективная, тупиковая коробока.
фураке:
Ты путаешься во времени. Японские коробки ставятся на дешевые VW, и то не на долго. На премиумных Ауди, на люксовых Порше - везде РОБОТЫ.
фураке:
На лицо отставание в техническом плане!!!
фураке:
а VW и Ауди ты там типа не увидел нечаянно? Ну-ну.
фураке:
Да и вообще какая немецкая с... признала это лучшим в мире? назови...
Не немецкая, а МЕЖДУНАРОДНЫЕ эксперты. Залезь в словарь и почитай там значение первого слова, если не понимаешь его.
назови...
фураке:
какие награды за дизайн получал ФФ недоафто?

фураке:
Да, и люди таки определяют.
Концерн VG даже в России продал больше чем концерн тоёта за 2014.
БМВ в 2014 признана самой популярной премиумной маркой в мире (где там лексус?).
Немцы рулят, как говорится в нике одного из форумчан тут. И с этим не поспоришь.

Нижневартовск
мне нравится Сорик)) удачи автору) отзыв дополняй. а по поводу дисплея в панели! на побольше поменять нужно) для эстетики)
Мой отзыв: Jeep Grand Cherokee 2013

фураке:
Да хватит ****ю писать. 3 года и еле избавились от ЯПОНЦА мазда СХ-7 купленного новым в 2011 года. ****о ломучее. А ценник на япов вообще оху@етителен настолько насколько каско и угоняемость. потери при перепродаже не греют и отходят на задний план.
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

Я бы санта фе купил.красная подсветка жуть.

http://serega.icnet.ru/CarSale... Статистика продаж новых авто в 2014 кia занимает одно из почетных)

SergeyK85:
Вот тут более подробно: https://info.drom.ru/misc/31188/
Чем тупее угол, тем острее приходится быть углам, смежным с ним.

Как только про корейцев напишут, так сразу срач начинается. Это уже о многом говорит...
Если чайка летит ***ой вперед - значит ветер слишком сильный...

"ZMV":
Да отличные машины и спорить нечего!)
Комплектации завидны. В машинах ценою чуть выше ляма есть все чего не дают другие производители.

r0ch:
Ты сказал. С памятью проблемы?
Вот тут
Оставание в техническом плане показывают ТТХ. По ТТХ автоматы полностью сливают роботам, что подтверждает тот факт, что на роботы перешли все, кому важен результат, начиная от ниссана ГТР, заканчивая шедеврами Феррари. А тоёта может похвастатсья только роботом на королле, который ломался так что даже ДСГ и не снилось. а VW и Ауди ты там типа не увидел нечаянно? Ну-ну.
назови... 2007? 2008 - награда за дизайн у Ауди. 2014/15 - лучший АВТОМОБИЛЬ ГОДА - Пассат Б8.Ну уж извини, я привык доверять общепризнанным экспертам и профессионалам своего дела (Дрому в том числе), а не диванным аналитикам с дальнего востока, которые кроме старого крузака и машин то не видели.
глупец, читай внимательно СВОИ ОТВРАТНЫЕ ВАРИАТОРЫ СТАВИТЬ НЕ БУДУТ, а японские будут
то есть твой премиумный пердуан все таки банальная дешевка недоделанная?!
там твоего фольксваена и ауди как г.на в проруби, я заметил купленый вывод твоего конкурса, в котором участвовали 87 журнашлюшек из 35 стран мира и не одного отзыва владельца
Еще раз назови хоть одну фамилию из этого числа ИКСПЕРТОВ МИЖДУНАРОДНЫХ. К твоему сведению машину для теста не предоставят без преварительного согласования выводов теста глупец наивный, какая фирма будет читать про себя негатив. Черт с япами, а где твои корейцы в списках, пендосы? что сбежавшие немецкие специалисты делают плохие машины?
А крузака тебе судя по всему вообще не купить, здесь уже сделали вывод, что машины про которые ты говоришь куплены не тобой, а сам ты сы..ло с клавиатурой менеджер по клинингу в шоу руме полы моешь, ... экспертам он доверяет... а я твоим кончитам не доверяю, я доверяю отзывам владельцев, утрись сисьадмин справочный. Попроси родителей машину поменять
Белгород
РОЧ ты дебил или прикидываешься, думай своей головой и выражай своё мнение, начитался писуляк с инета и суёшь всем под нос, ты когда себе жену будишь выбирать станешь пользоваться инетом, чтобы тебе создатели авторитетных мировых журналов объснили что такое красивое тело , что она должна делать в постели, как она должна выглядеть и себя вести в каких либо ситуациях, а потом будишь всем рассказывать какая у тебя чика, что её мировые эксперты приняли за эталон...... хотя на деле нечем от остальных отличатся не будет ........

Доказательства есть?
фураке:
то есть твой премиумный пердуан все таки банальная дешевка недоделанная?!
фураке:
Черт с япами, а где твои корейцы в списках
фураке:
здесь уже сделали вывод, что машины про которые ты говоришь куплены не тобой
фураке:
... экспертам он доверяет...отзывам владельцев, утрись сисьадмин справочный.
фураке:
А крузака тебе судя по всему вообще не купить.

alexander21443:
Стоит отметить что в основном такие комментарии людей за уралом живущих.
Просто у вас мосгов не было когда ЦХ7 брали, зато у ситроена угоняемость ноль, потому что это д...о никому не нужно даже на запчасти. Надо сразу писать - не было денег на достойного япа купили что то вроде пердуана японского, хотелось подешевле и с турбиной. А оказалось что 7 не только жрет с турбиной да еще и ломается как пердуан. С вашими замашками на перепродажу только овощами на рынке торговать... все просто

роман:
Я вижу чуть дальше своего носа, имею возможность сравнивать и выбирать. И мнение мировых экспертов уж куда важнее мнение владельцев старья праворульного, которые нормальных машин то и не видели.

r0ch:
Доказательства есть? Мой тигуан не премиумный. Это обычная, добротная машина. Недорогая. Обратного я и не утверждал. НЕ приписывай свои больные фантазии мне. Корейцы в списках обходят японцев - статьи я выложил выше. А до лучших машин мира (Европейских) они пока что далековато.
Да, такой же вывод, как и ты тут делаешь - глупый, безосновательный, бестолковый и бездоказательный. Как и все ваши выводы, в общем-то. Лишь жалкие попытки на личности перейти в отсутствии аргументов. Ты можешь доверять кому угодно, хоть надписи на заборе. Но реальности это не изменит. Боже упаси на этом ведре устаревшем ездить. Недавно на двухсотке дизельнйо катался за рулём. Удовольствие от вождения схоже с грузовиком. Разве что сиденье комфортное и в салоне относительно тихо.
Читай внимательнее своих журнашлюшек, а то факты пропускаешь, а х..ю пишешь, да я смотрю ты один из этих 87, что так безапелляционно выводы делаешь. Каталсо он за рулём, на каком грузовике то катался мажорик, что схоже? Придумывай быстрее или давай статейку какую нибудь процетируй, фактический ты наш

Доказательства есть?

Где фамилии экспертов? пока ни одной не вижу

фураке:
Читай внимательнее своих журнашлюшек, а то факты пропускаешь, а х..ю пишешь
То есть доказательство, что VG будет ставить японские вариаторы - ты не предоставишь?
фураке:
Каталсо он за рулём, на каком грузовике то катался мажорик, что схоже?
Я катался не на грузовиках, а на нормальных машинах, в сравнении с которыми крузак рулится как грузовик - неохотно и валко. Удовольствия ноль. Хотя на газельке я ездил. Но её сравнивать с крузаком некорректно. Я не буду преувеличивать в отличии от тебя.

r0ch:
Назови фамилии экспертов, что никак вспомнить не можешь? или так про экспертов, набз..л и в кусты?

фураке:
Какие фамилии, что ты чушь несешь? Не съезжай с темы. Ты ляпнул про то, что ВАГ будет ставить японские вариаторы? Ты. Я тебя попросил доказательства. А ты в ответ фамилии какие-то. Ок, так и запишем: "фураке - звездабол".

Где фамилии экспертов? пока ни одной не вижу
Да пожалуйста: http://www.wcoty.com/web/2015_... http://www.wcoty.com/web/steer... Давай, скажи что ты умнее всех этих людей. И жду ссылку про вариаторы.

r0ch:
Ну, а если не ездил на грузовиках то и не пиз.., что факты любишь. Отныне запомни, что ты не только д..роч, но и ШАЛОБОЛ. И не обижайся, если я тебе твое вранье напоминать буду. Теперь можешь зарассказываться про другие машины на которых тебе порулить дали, грош цена твоим лживым рассказам и сравнениям. Попался на вранье, водятел грузовика... иди ЗИЛа прогрей шалобол

фураке:
Ты тугой? Газель что по-твоему? Легковушка? Ты тут напиндел с три коробка а кого-то пытаешься хоть на малейшей неправде поймать чтобы самому хоть как-то выкрутиться и стрелки перевести. Ты ведешь себя как ребенок. Я тебе даже фамилии экспертов привёл, там даже японцы есть. ГДЕ ССЫЛКА на японские вариаторы на автомобилях VG ? Я тебе в каждой теме это твоё враньё напоминать буду.

r0ch:
Какие фамилии, что ты чушь несешь? Не съезжай с темы.
Ну кто-то же выше съехал с темы про надежные двигатели после моей ссылки. Так что сильно не надрывайся тоже )

Забайкалье
[quote=r0ch] Да пожалуйста: http://www.wcoty.com/web/2015_... http://www.wcoty.com/web/steer... Давай, скажи что ты умнее всех этих людей. Б... ть ты хоть прочитал про своих экспертов шалобол?БГГГ Вот один из них: LIANG ZHAOHUI Mr. Liang pursued his bachelor degree in Shanxi University,studying music composition in the department of Music, while later went to National University of Singapore and achieved a master degree in western philosophy. Mr. Liang also likes German cars, Japanese fashion culture and photography. He was a crazy fan of cars, but in a rational way. During his postgraduate years, he even participated in car races, and has watched several international car exhibitions in such cities as Frankfurt, Paris, Tokyo, Geneva and Detroit. Этот китайский эксперт прямо говорит, что он обожает немецкие автомобили, любит японский стиль жизни и увлекается фотографией. ***..ь да он профессионально только в музыке разбирается и философии. И ЭТО ТВОИ МЕГА ЭКСПЕРТЫ? ТЫ ОРИЕНТИРУЕШСЯ НА МНЕНИЕ ТАКИХ ПЕД...КОВ? ты не только шалобол, но лох, твой идол Кончита Вуст, а я тебе об этом давно говорю бггггг

Артемкин Глоба))))
Мои отзывы: Hyundai ix35 2013, Hyundai i30 2010

фураке:
Куча корейского автопрома, которым уже и 8 и 10 лет с пробегом больше 200 тыс и почему то они до сих пор в строю.

vikrom:
Извини, забыл про твои двигатели. Вот пожалуйста. http://www.testauto.ru/page32_... на первом месте автомобиль VG Сам фольксваген/ауди надежнее мицубиси, мазды, субары, акуры, ниссана, инфинити Вот тебе ADAC. http://www.testauto.ru/page32_... Снова много Ауди. Вот тебе TUV. http://auto.ironhorse.ru/tuv-r... Тигуан чуть ли не в 2 раза надежнее конкурента от тоёты - РАВ4. В зеленой шкале полно VG.

r0ch:
В газели ты на маршрутке ездил, даже не убеждай в обратном. Теперь я понял каким экспертам ты доверяешь, лох и шалобол, сам в д..о обеими ногами встал

Поздравляю с покупкой, нормальный аппарат. Но противотуманки мне не нравятся.
Удачи на дорогах!

фураке:
Где ссылка на японские вариаторы на автомобилях VG ?
В этой теме ты пока единственный, кого ткнули носом в собственнео враньё.

r0ch:
Теперь грош цена твоим ссылкам, так как твои эксперты фотографы, музыканты , философы и другие далекие от авто люди. Видимо теперь тебе надо будет напоминать про твоих гуру. Надеюсь ты сам не как ЛИ ЖАО Х..у..й эксперт из сингапурского университета БГГГГГГ

фураке:
Всё что ты можешь - это обс**рать незнакомых тебе людей в попытке выгородить своё личное ограниченное мнение. Грош цена тебе как человеку. Этот Китаец принимал участие в международной премии.Наряду с японцами кстати (про них почитай). Он закончил Университет музыки, получил степень магистра. Увлекается японской культурой. Очевидно, что у человека есть как минимум голова на плечах, развитый кругозор, свой вкус и своё мнение.Он как минимум, может оценить дизайн автомобиля. А что сделал ТЫ? Да ничего. Ты жалок, так как не можешь доказать ни одного своего слова, чуть что сразу же переходишь на личности и оскорбления. Ты низок и глуп. Вот тебе мои выводы.

r0ch:
Где ссылка на японские вариаторы на автомобилях VG ?
Всё ещё ждёшь? Не будет, не жди.

vikrom:
Вот тебе факты. Можешь принести свои ) http://www.carmd.com/wp/vehicl...

Хороший отзыв, поздравляю с покупкой. Надеюсь в Россию с двигателем 3.3 он будет поставляться 249 л/с.
[quote=r0ch]

Мнение может и главнее, но это всего лишь мнение, а правды всегда две. Старьё праворульное ни чем ни хуже тако го же старья нимецкорульного, лично на моем опыте, 5 лет Марк 2 1999г 2л автомат, и 2 года ауди А6 1999г (черепаха) 2.6 тоже автомат , перечислять за и против можно долго, шумка лучше но не на много,один день езды и вечером ты уже ни помнишь разницу, эргономика и там , и там на одном уровне, по начинке одинаково, разница в расходе заметна и несопостовима с разницой в динамике разгона , жор масла ауди 2,5 литра Марк 1 литр припробеге ауди 190000, Марк 270000, дизайн кузова на любителя мне Марк нравится больше прет, но это всё ничего когда полетела АКПП на Ауди, не смогли починить даже в г.Харькове в фирменном сервисе которые работают только с немцами.Отдал 50000 руб. за работу по переделки на механику, под ключ с коробкой, АКПП стоила 60000. После таких неубиваимых немцах , мне как то пох......й на всех твоих мировых экспертов......

r0ch:
Советую не тратить на этого "человека" время. Он назвал незнакомого ему человека "пед***ком", при чём человека, который очевидно больше него самого добился в жизни. И потом он заявляет, что никого не оскорбил. Гопник какой-то фураке этот.
Траты ни какой, просто смешно стало от того как из-за куска железа можно так беситься и при этом ни каких доказательств, ни каких ссылок, ни каких официальных фактов от него нет, на фига это нужно?

Savamyr:
Не знаю, но он даже не понимает в каком свете сам себя выставил. Считает даже, что кого-то "победил". Это говорит об интеллекте. Я уже писал тут одну фразу, повторюсь: "с ним спорить - это то же самое, что играть в шахматы с голубем. Он разбросает все фигуры, наср**ёт на доску и улетит рассказывать своим, что победил". На мой взгляд, отлично характеризует данный тип личности.

фураке:
Понятно. еще один малолетний г @ внюк который "крутым словцом" рассказывает про мозги и предпринимательскую деятельность, который где то что то слышал, но при этом сам толком ничего не зная зарабатывает себе звездочки на сайте устраивая срач с пеной у рта не имея никаких доводов про другие автомобили на которых никогда не ездил. плюйся дальше интеренет-сракер
Белгород
Можно подумать на японцах не ломаются АКПП и двигатели. Чтож тогда все рынки контрактами завалены? Да и тут полно отзывов о старых японцах, и куда не зайди - везде контрактники ставят. Я о том и говорю, что надёжность у этих авто как была сопоставима, так сопоставимой и остаётся. Тоёта и сейчас отзывает сотни тысяч новых машин из-за брака или недоделок...

Контракт завален потому что на него есть спрос, а спрос есть потому что стоит копейки,а стоит копейки не по тому что *****о,а потому что политика такая на границе с Японией вот все и пихают на ДВ контракт проще купить АКПП на Марка за 10000,чем её перебирать за 20000,я путешествовал на восток и знаю ,что они меняют ДВС или АКПП даже если оно не ломается просто есть расход масла в 2литра чем менять колпачки за 15000 проще купить за 25000 мотор с пробегом 55000 который питался Японским маслом и бензином,сделай нормальную растаможку с немцами в плане пошлин,и тогда и на немцах будут все ставить контракт.......а не отдавать такую капусту за ремонт, хоть коробка у Ауди и технологичней, датчики ***..ки, в работе ни чем ни лучше задумчивость коробок одинаковая, вопрос зачем платить Больше,у меня сгорели какие то шины их даже в продаже нет, а контракт через Беларусь тащить на до было , а кому оно надо за такие деньги, так что хоть иновации и технологии нужны , чаще всего они выходят боком каждый решает для себя сам, стоит оно того или нет.

У нас на Белгородчине до сих пор считают ,что ТАЗ ни чем не отличается от иномарки.Все бегут за кредитными приорами...

роман:
Я согласен про ремонты, и что контракт бывает ставить выгоднее. Но я говорил о том, что ломается и то и то.)
А по поводу задумчивости, сейчас немецкие коробки - теже автоматы ZF 8-скоростные и т.д. намного лучше того, что предлагается на японцах сейчас. А уж про РКПП я вообще молчу.
Виктор
Много агрессии!!! Проще надо быть. А вообще автомобильная пром-сть в сильной стагнации. У меня был прелюд 87 г.в. там были почти все "плюшки" перечисленные автором, ну кроме удерживания на полосе и тому подобную бесполезную ****ю. А самый прикол с моей первой машиной форд-эскорт 85г.в. 1,3 л. Эта машина в далеком 97 году жрала 7 л. по городу и 4,5-5 по трассе, современные повозки ОБЯЗАНЫ расходовать не больше 1 литра или я нечего не пойму, где же прогресс?
[quote=r0ch]

На счет современных не знаю, я ещё катаю машины 2000 годов,ни чего не имею против немцев,много корешей юзают Е39,Е60 Ауди А-100,4,6. Я сам переборчив в комфорте , но этот комфорт столько денег не стоит. А Япы да, cейчас не те.

Весь прогресс в ВПК.

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 190738
отличный отзыв 5
Флудирам Слава

сматрю спорт в ашди

Прадо 120й 4л АМG F-SpoRT

Абалдеть,уже и на чужих отзывах все бъетесь и бъетесь )
Надо наверно создать ветку
БИТВА ТИТАНОВ
и туда всем фихтовальщикам и перебратся.
Любой отзыв (мнение) - имеет право на существование.

соренто стал конечно уже не тот...но
аппарат огонь конечно! Настоящий Европейский премиум.
Таким должен быть лексус, инфинити, акура и т.д. До тигуана соренте еще очень очень далеко как до луны. Но уже корейцы обогнали японцев, и прям вот вот догонят и приблизятся к эталону - немецким авто. Немцы рулят!! Немцы разруливают. В соренто добавил бы ДСГ, ТФСИ, и пожалуй парочку турбинок. Мотор уменьшить до 1.4
5 за отзыв поставил однозначно.
)))
X-Trail 2.5 и Sorento - V6...были

Машина огоооооооонь!!! Но у нас она уж очень дорога((((
Спрос рождает убеждение

у нас за 1600000 видел продают

масквабад
так то вроде корейцы вперед двигаются...езжу на работе на соренте 09года...2й.
Уже стеклоподъемники автомат делают полностью,а не водителю.И сиденье отъезжает как выходить из машины...но двиган все тот же тухлый.В городе еще хватает,но на трассе...фууу.Момент маловат для такого веса.Ну и лошадей порезвей наверно надо корейцам...

Странно, почему фураке не попадался мне раньше? У Роча оказывается есть соперник с таким же чорным поясом)
зря тс в отзыве сожалеет о отсутствии датчика дождя тольку от него при мелком дожде и мокром снеге ноль -бесит уж лучше просто регулятор частоты а подогрев дворников убрали из-за гарнтийных замен лобового невыгодно стало скорее всего отзыв хороший удачной эксплуатации
Автор, какой бензин заливаете?

Хмельницкий
я бы прадо на ТАКОЕ никогда бы не поменял
и чем прадо лучше, кроме проходимости, которая не всем нужна?? к чему эти бредовые умозаключения?

Хмельницкий
xtrail77:
соренто стал конечно уже не тот...но
аппарат огонь конечно! Настоящий Европейский премиум.
5 за отзыв поставил однозначно.
)))
чем тигуан лучше? ничего, что они относятся к разным классам?

alexander21443:
Стоит отметить что в основном такие комментарии людей за уралом живущих.
Сам ты" ломучий", четыре года уже скоро сх-7 2,5л.,ни одной поломки .
саня
комменты прочитал... роч жжет как обычно!
про авто корейское, ну блин Вы народ чудной...
раньше видел в отзывах только одно что корее потеть надо лет 100-200 до японмобилей.
а тут и года не прошло ,ситуация изменилась когда начали покупать по дешевле....корею
жрущее бенз и незабываемые подвески,отвратительный металл.
про это все сразу позабыли. типо красиво и нас это устраивает. ню ню.продолжайте в том же духе.

Сургут
Мне нравится...вот бы еще руками потрогать.
Чип-тюнинг от http://reborn.tech/ в Сургуте

Город плохих дорог и нытико
В РФ 2015 год в ПТС рискует быть редкостью

На ютубе смотрел тест драйв нового Соренто, там показывали функцию читки дорожных знаков, есть ли в вашей комплектации такая функция?

sergey15021961 Передней камеры у него нет и соответственно и считывания знаков...
Кирилл
Алматы
Спасибо за отзыв. Нарвал на него когда уже купил машину и жду когда автосалон закончит с документами. Прочитав ждать стал еще сильнее... осталось дня 4 )))
Комплектацию взял как у вас но цвет белый ... )))

На тесте катался на 3.3 ... стравню с 2.4 но вот ваш расход что то пугает. У меня на турбовом субару оутбак 2,5 с механикой расход 14 был.

Кирилл:
Комплектацию взял как у вас но цвет белый ... )))
Ждём отзыв.

челябинск
да... самый новый соренто совсем уронили к асфальту, скоро уже не джип, не паркетник, а просто универсал станет.

Барселона
Посмотрел фото..очень не плохо..Почитал отзывы поржал...Очень не плохой авто ...Реально прогресс видно...В испании версия 2.2 дизель от 27 тыр евро...На дорогах редко встретиш..Поэтому интерессно почитать было..Автору успеха и удачи..Отзыв класс ...
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000

Автор красавчик-не поскупился на фотки!!!

А в России новый соренто еще не продается?

Железнодорожный мо
Нет
Волга, Газель-Спортедж I-Гранд Витара New-Соренто R

Cassini:
А в России новый соренто еще не продается?
Нам как всегда последним,кроме митца аута.

Автор, я знаю,что вы уже говорили о том, как машина ведет себя на дороге, но я еще раз попрошу написать вас о мягкости или жесткости подвески??!!

Cassini:
А вы относительно подвески какого автомобиля спрашиваете, у меня 2,2 дизель 2014г., могу сказать, что в моем авто по сранению Кашкаем 2011г. подвеска мягче и комфортнее, шумоизоляция на порядок выше, тишина в салоне, шума песка и мелких камней в арках колес не слышно. Уточните немного ваш вопрос, возможно автор сможет вам ответить боле-менее точно.
Евгений
Жду такую же машину из Усть-камана. Насчет противотуманок уже озадачился )) Наверное сразу закажу светодиодные, сейчас выясняю что там с проводкой. Насчет магнитолки с большим экраном: хочу сначала потыкать родную, потом либо найти на просторах OEM-устройство с большим дисплеем, либо поставить UNAVI X5 (очень интересная штука).

Я просто слышал от владельца Kia Sorento 2013 года выпуска,что подвеска немного жестковата! Внешне очень похорошел новый Sorento. Мне очень нравиться!!! Люблю мягкие и комфортные автомобили на ходу!!!
demyanovanp:

Дмитрий
Являюсь владельцем соренто 2014г 2.4л в максималке, - жрёт до 20л в пробках бывает, по трассе макс 12 л (если сильный ветер в лоб то 16) если валить, 9.5 если сотку держать. Двигатель очень прожорливый, почему то именно на холостых и кстати ничерта не едеет. Если брать то 3.3л или 3.5л, расход такой же, но шлифует всеми колёсами.

Просто наверное слабоват этот мотор для такого большого автомобиля...
Дмитрий:
Яв ляюсь владельцем соренто 2014г 2.4л в максималке, - жрёт до 20л в пробках бывает, по трассе макс 12 л (если сильный ветер в лоб то 16) если валить, 9.5 если сотку держать. Двигатель очень прожорливый, почему то именно на холостых и кстати ничерта не едеет. Если брать то 3.3л или 3.5л, расход такой же, но шлифует всеми колёсами.

demyanovanp:
После какой машины на Соренто 2014 г. шумоизоляция в стоке так нравится?
У самого 2.2 декабрь 2014 г., так вот, шум дизеля показался слишком назойливым, да и арки голые. Поэтому сразу на полную шумку. Теперь нормально. А вообще, новый Соренто больше нравиться внешне, чем внутренне. Но это личное восприятие.

demyanovanp
После Кашкая 2011, брал новым, откатал 3 года(чтобы не было иллюзий -не битый и не с рук).

Не ездил на Кашкае, возможно там и вправду шумоизоляции нет. Как у жены в Тушкане 2006 г., сам делал шумку задних арок, пол под задними сиденьями и багажник, мало помогло((.

sergio22:
Не ездил на Кашкае, возможно там и вправду шумоизоляции нет. Как у жены в Тушкане 2006 г., самнадёжный автоумку задних арок, пол под задними сиденьями и багажник, мало помогло((.
Да там и кроме шумки других мелочей хватает, которые со временем начинают бесить, а так в общем то достаточно надежный авто, только качество используемых материалов и комплектующих, а так же конструкторские решения оставляют желать лучшего.

Автор, а какой это цвет? Silky Silver, Platinum Graphite или Metal Stream?

Машинка получилась красивая и большая. Автору пятак поставить не жалко. Удачи в эксплуатации. Отписывайся дальше, чё да как.
Мой отзыв: Kia Cerato 2014

Автор, спасибо огромное, что так много фоток сделали и выложили! Интересуют вот какие вопросы. Проход на 3-й ряд только с правой стороны или и справа, и слева? И регулируется ли угол наклона спинки 3-го ряда? Камера только заднего вида или с круговым обзором тоже?
Какого размера дисплей в центре? В России только презентовали этот авто, и вроде у нас в такой же комплектации дисплей 7" должен быть. У Вас такой же? На фото он кажется несколько меньше - дюймов 6 максимум. Спасибо.

Klavir, Камера только заднего вида, дисплей в центре маленький, дюймов 4, у нас в KZ комплектации беднее, чем у вас в РФ

новокузнецк
Первого июля презентация приезжайте,приехал и что где авто,а нету проблемы нет поставки раньше 15июля не ждем,вот бред выругался я и удалился,вот такой биолог у меня был. Осадок от наших ОД ****ть какой,фу б.я

цена стартует от 2,1 млн.рублей. ждал обновленного с целью замены спортика на него и в итоге ахнул от цены. прадо и тот 1.9 стартует. кореяки оборзели совсем

мото-мото:
Согласен оборзели,они позиционируют новый сорик как премиум авто,вот и ценник аховый.

А вот Hyundai Genesis это тоже премиум?
игара.66.:

Cassini:
А вот Hyundai Genesis это тоже премиум?
Походу да,по моему на него даже налог на роскошь есть.
Курск
Отец вчера себе такова красавца взял комплектация такая же только кожаный салон цвет коричьневый шоколад оч круто смотрится!

новокузнецк
Смотрел обзор одного блогера из Казахстана ,оказывается у них есть выбор движков,а у нас пока тока 2,2дизель ,я бы лучше 3,3 бенз взял конечно до 250коней.

Александр:
Ждем отзыва.

Дмитрий:
а старый 3.5 хавает стока же как и чахлый 2.4

новокузнецк
Обещают скоро на Россию 3,3 бензин поставить такой же как на Гранд С.Ф.

Almaty/KZ
Автор хватает 2.4л? Если в горы поехать?
Если в городе вверх ехать и два-три человека в салоне, то как ускорение?
Я сам в Алматы живу и вот не знаю что выбрать... 2.4 или 3.3, или может вообще в РФ взять дизеля 2.2...

если налог не напрягает-конечно лучше 3.3
Если чайка летит ***ой вперед - значит ветер слишком сильный...

"ZMV":
если налог не напрягает-конечно лучше 3.3
Согласен 3.3 лучше,да в Казахстане налоги более низкии чем у нас,а для Алма-ата можно и дизелька взять ,холодов таких нету как у нас.

vtlkadlr
r0ch:
Машина классная, 5 поставил.
Откуда дешевле?! Разница с Хайлендером 100-200 тыров!!! Многие японские авто свободно переваливают по пробегу за 500. А еще корейцы гниют как сифилитики. Не как тазы конечно, но тем не менее. ЕСТЬ ТОЛЬКО 2 автопрома- ЯПЫ И НЕМЦЫ

Хороший машин. Жаль не продают дизель у вас. Катал Соренту 2012 года. Все хорошо, но подвеска жуть, жесткая, все мелочи собирает, ощущение, что все болтается и гремит. Машина 20т. пробега.
Как с подвеской дела обстоят у новой генерации? Рассматриваю как замену своей старушки, если привыкну к марке КИА. Пока не воспринимаю, мало респекта к марке. А в голове как у всех, надо шоб крутая, относительно была))))
Мой отзыв: Fiat 500L 2014

vtlkadlr:
у меня соренте 10 лет ниодной капли ржавчины не надо тут гнать на корейцев

Камчатский край
Автору поставил пять за отзыв! Машина очень нравится! Присматриваюсь к ней с момента выхода на российский рынок. Но из за ухудшившийся экономической ситуации в стране, вряд ли созрею на покупку в ближайшие пару лет! С удовольствием бы взял себе дизелька в 200 сил. Как по мне, так это идеальное сочетание размера, комфорта, мощности, цены. Владея Паджеро 4, и гоняя его в основном по городу, понял что это далеко не идеальная машина. Габариты большие, жрёт не мало... Для бездорожья использую Патриота. Поэтому всё чаще заглядываюсь на среднеразмерные паркетники. Но комфортный паркетник, при всём богатстве выбора хрен купишь... Либо цена не устраивает, либо запредельная мощность. Я и так плАчу, когда в ноябре транспортный налог плачУ за несколько авто.

Что касаемо спора между сторонниками азиатского и немецкого автопрома! Моё мнение следующее: Проблем с японскими авто, на порядок меньше чем с немцами. И хрен меня кто переубедит! Хотя мне немцы очень нравятся: очень добротные автомобили! Но с дальневосточным сервисом по немцам, я созрею на немца ещё не скоро... Моё мнение относительно беспроблемности азиатов основано в том числе и на личном опыте. Я работаю в автосервисе, и о проблемах знаю не по наслышке. Вожу так же на эвакуаторе машины. И последние мои клиенты это: ML 2014г.(проблема электрики), GL 2010 г. с пробегом 100тыс. (стартер). Хотя немцев у нас раз в 100 меньше чем азиатов. И я не припомню, что бы я вообще возил на себе япов моложе 10 лет с подобной ****ёй!

Город плохих дорог и нытико
Спасибо большое за пока что единственный отзыв о новом соренто на этом сайте

Марсель
Я считаю, что каждый выбирает автомобиль прежде всего для себя, для своих целей, учитывая предубеждения, симпатии , финансовые возможности, отношение к "понтам" и надежности. Несомненно на выбор автомобиля влияет регион, в котором человек живет. Сам прожил 2 года на Сахалине и не купил бы себе немца ни за что, т.к. японцы там "рулят" - 90% выберут кроун, а не мерс ешку или БМВ семерку, а вообще с ихними снегопадами - "Крузак" и "Сурф" - лучший выбор. В родном провинциальном городе владел СГВ и меня она полностью устраивала, т.к. зимой снег не убирают, весной асфальт тает и на "пузотерке" тяжко и жалко. Теперь живу в Москве и думаю что брать... Вот здесь, с сервисами и хорошими дорогами открыты двери вроде в любые стороны, но цены на обслуживание такие, что смотришь снова на японцев или на ВАГ - мне нравятся и те, и те (У самого сейчас беспроблемная Октавия). Пока еще к французам и корейцам некоторое недоверие, а американцев просто не люблю. Автору удачи в эксплуатации! (P.S. : сейчас Соренто с этим курсом уж очень дорогая, хотя и симпатичная).

))))))))))))))))))))
1994г.- R13,R14,R15,R16,R17,R18,R19,R20 -2019г. ......

Факты говорят обратное.
Не знаю на какой планете вы живёте,но у нас в Сибири двигатели VAG считаются полным отстоем.У кого есть VAG,постоянно слышу от них одни нарекания.Во первых все жрут масло,если стоит турбина,то втройне,причём с новья!Это что,норма?Отдельно можно подчеркнуть дизельные двигателя VAG,когда у меня был патрол-охотник,я иногда его обслуживал на дизельной станции,и частенько видел там владельцев туарегов и ауди,которые все в слезах записывали список запчастей и подсчитывали суммы ремонтов с пятью нолями на калькуляторе,и это факт.Машины были не новые конечно,на мой взгляд от 4 до 10 лет.Вот буквально случай был на днях,заезжал к знакомому на СТО,там был мужик на ауди Q5,купил её новой,4 года машине,пробег 50 тыс,один хозяин,начала дешевить коробка,потратил 200тыс на разные запчасти и ремонты,это по вашему нормально?
Далее,недавно рассматривал покупку легковой машины для супруги,так вот,в поле зрения попала ауди А5 2013 года с пробегом 36 тыс,двигатель 2 литра турбо,решил почитать отзывы,все пишут следующее,если у вас двигатель 2литра,то ещё ничего,но если 1,8,то готовьтесь заливать масло литрами,при чём с новья.Про 2х литровые пишут что вроде как дилеры меняют поршневую,и расход масла уменьшается,это что за новая машина такая?У нас в Сибири морозы и по 40 градусов зимой бывают,а на трассе так вообще это не редкость,и вот,я куплю такую балалайку,она сломается,и что мне делать?А японцы у меня масло вообще не брали,ни старые,ни новые,так что это о многом говорит.Мне важнее надёжность,а не мнения экспертов.

r0ch:
Либо ты просто чукча-нечитатель, и ни одного обзора не прочитал. Сравнительный тест Toyota Camry и Skoda Superb https://info.drom.ru/surveys/30902/ Сравнительный тест Lexus NX 300h, BMW X3 20d и Range Rover Evoque Si4 https://info.drom.ru/surveys/30813/ Сравнительный тест Infiniti Q50 Hybrid, BMW 335i и Lexus IS 300h https://info.drom.ru/surveys/30699/ Сравнительный тест Chevrolet Cobalt, Citroen C-Elysee, Hyundai Solaris, Nissan Almera, Renault Logan и VW Polo https://info.drom.ru/surveys/30584/ Сравнительный тест Mercedes-Benz A 45 AMG 4MATIC и Subaru WRX STI https://info.drom.ru/surveys/29280/ Сравнительный тест Nissan Qashqai, Volkswagen Tiguan, Hyundai ix35 https://info.drom.ru/surveys/29218/ Сходка «колхозников»: Volkswagen Amarok, Ford Ranger, Mitsubishi L200 или Toyota Hilux Pick Up https://info.drom.ru/surveys/27694/ Сравнительный тест Nissan Sentra, Skoda Octavia и Chevrolet Cruze https://info.drom.ru/surveys/31388
Был недавно в Германии,так вот заметил,что корейцев стало в разы больше,чем несколько лет назад,почему же немцы пересаживаются с VAG на корею? У вас в Москве я не спорю,немецкий автопром очень популярен,и запчасти у дилеров есть в наличии многие,у нас в Сибири дела обстоят с точностью до наоборот,да и времени жаль на эти гарантийные ремонты,у нас и дороги гораздо хуже,и климат,и сервис.Так что народ выбирает то,с чем проще,то есть японцев и корею,так как они объективно надёжней.Кстати я не сторонник современных дизелей,знаю прекрасно что такое комон рэйл,и с чём его едят,сам нае......б....ся с ними,по этому дизеля себе не возьму уже точно,только бензин,и без турбин.Немцы же толкают в свои машины турбины и всевозможные компрессора,не знаю для чего,но надёжности это им точно не прибавляет.У них своя философия видимо,нам чуждая. Ну и на последок,представьте жителя Камчатки,у которого сломался VAG,что он будет с ним делать?правильно!по этому он не купит VAG,он купит крузер 80 или прадо,и будет доволен и счастлив. А в Москве на человека,который ездит на стареньком крузер 80 посмотрят ,мягко говоря,с ухмылкой.

Николай
Автору спасибо за содержательный отзыв,присматриваюсь к новому соренто,собираюсь на тест-драйв.

Павел
Эх в казахи поинтересней всегда комплектации продают и теперь уже еще и дешевле;)

Продажа Kia Sorento 2015 в России