Дполнение

Вот уж не ожидал что в отзыве про Корейский авто будет такой спор про качество японских и немецких авто )

Ответы на вопросы:

Про Санта Фе мысли были. В принципе с одного поля ягода. Но производят их уже третий год, а моя ещё свеженькая ))

Прадо кстати тоже был. И Паджеро было за всё время три штуки. А после Паджеро ощущения конечно другие. Но и машина то совсем из другой оперы. Нет того чувства – “куда хочу – туда и заеду”. Полностью использовать его серьёзный внедорожный потенциал не удалось. А точнее – не захотел. Так как этого красавца за $52000 (за столько покупал) загонять в г…. и убивать его там было жалко. Поэтому купил для этих дел другой авто. Расход у Паджеро не напрягал особо, так как езжу не очень много. В городе было около 19-20 литров, так что здесь я много не сэкономил, да и не стремился. Ну и в последнее время стал сильно “обращать внимание” что в Паджеро с 2006 года никак не удосужились поставить память сидений. Стоит то эта опция для завода долларов 300-400 а ведь сколько покупателей бы спасибо сказали… Даже в Хюндай Акцент, который стоит в три раза дешевле чем Паджеро есть обогрев руля. А японцы всё чего то тянут, и опять заливают что их покупатели ничего менять не хотят. Хоть ДХО в бампер воткнули при последнем рестайлинге…. Но если в этом тысячелетии, всё таки появится Паджеро 5, то обязательно его рассмотрю в качестве следующей.

Противотуманки в принципе устраивают. Поизучаю американский вариант, может и поменяю, если смысл будет (и дилер не воспротивится).

Датчика дождя всё же не хватает. На Паджере он конечно не идеально работал. Но подправлял я его редко. А здесь каждый раз вручную… Жмоты !!! – (это к дилеру….)

Бензин по инструкции – 91 и выше. Так что лью 92-й. И не думаю что на 95-м будет лучше.

Ну а так, на удивление некоторым, машина заводится, ездит и радует. Ничего не сломалось и не отвалилось ))

Что ещё заметил. Двери на этой Соренто закрывают пороги. Грязь на пороги не залетает, но с непривычки, при выходе из машины часто задеваю ногой как раз в ту часть двери которую удлинили.. Будем привыкать )

Недавно сделал тонировку американской плёнкой. Внутри стало уютнее. Заколхозил из рулонной резины временный коврик в багажник (пока не найду подходящий).

В Китае появились 8-ми дюймовые мониторы-магнитолы. И даже на Андроиде. Но что то доверия к ним не особо питаю. DVD в машине не смотрю, а навигация в родном городе мне не нужна. Так что менять не буду. На ибэе появились от одного из корейских производителей, на мою модель всякие хромированные накладки, рамки и даже мухобойки с ветровиками. Любят они всё подряд хромом обклеивать ))) Но нашёл себе просто чёрные ветровики. Заказал.

Из планов по улучшайзингу только покупка дисков и соответственно на них зимней резины.

Ну и вот обещанные фото.