Ремонт омывателей фар.

Ремонт омывателей фар.

Долгое время я ездила с дырой в бампере, потому что слева шток омывателя фары был сломан, а справа форсунка просто вылетала. Хотела купить новые омыватели, но цены на них кусались. Самые дешевые стоили 3 тысячи за штуку.

Ездить так неэстетично, короче ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ! Глаза боятся, а руки делают.

Открутила бампер и сняла омыватели.

Сперва я клеила шток супер клеем, но он только пальцы склеивал и не оттирался.

Тогда я решила будь, что будет-попробую спаять. А если не получиться, то отвезу бампер в автосервис залепить отверстия.

Долго раскручивала омыватель, чтобы разобрать, но потом до меня дошло, что он не разборный, а запрессованный.

Начала разогревать место соединения феном, и тут бахнул сильный хлопок. Как оказалось, в омывателе стояла большая пружина и она с большой силой вытолкнула все содержимое наружу, прямиком в стену.

Собрала все запчасти, хорошо, что ничего дополнительно не сломала.

Соединила части штока и паяльником с феном прогрела все это, дополнительно залила пластиком от старого брызговика.

Когда все остыло, проверила на прочность, держалось все хорошо.

Лишний пластик срезала болгаркой, так как другого инструмента у меня не нашлось. Получилось на мой взгляд аккуратно. А неровности шлифанула пилкой для ногтей.

Затем я долго мучилась, собирая омыватель, так как пружина вырывала все из рук. Но я не из тех, кто так просто сдается. Купила в хоз-магазине струбцину и зажала в ней.

Снова в дело пошел фен. Прогрела место соединения и пассатижами заправила пластик, чтобы омыватель не разбирался.

На втором омывателе я вкрутила в шток маленький болтик, тем самым зафиксировала форсунку.

Собрала все обратно и протестировала.

А тут немного креатива

Всем пока.