Обновим

Пришло письмо что отзыв собрал 25000 просмотров. Пишут что можно обновить. Обновляю.

Сейчас пробег 155000. То есть откатал примерно 20000 за два года, как владею машиной.

За последний год было три поломки.

1. Отказал насос ГУРа. Ценник на него от 13000 до 24000. Я нашел за 6000, тоже корейский. За работу взяли около 2000 (КИА на Московском Ярославль).

2. Отказал насосик омывателя стекол. Купил за 1600, поставили за 800 (сервис тот же).

3. Закис задний дворник, не работает. Снял его. Пока так и езжу. Цена вопроса 3500 в сборе. Поставлю сам.

Считаю что цены очень низкие.

В остальном все ок. Меняю масло раз в 8000 - 10000, больше ничего не делаю.

Ездили летом на север - Архангельская, Вологодская область, 2500 км. Проселки, грунтовки и трасса М8. Везде показала себя хорошо. На проселках нет для нее непролазных мест, на трассе спокойно идет 150 при необходимости (но я ехал 100 - 120), любые обгоны выполняет без проблем, срывается как пуля и обходит. Но трассу держит не очень. Сказывается высота и мягкая подвеска. Поэтому лучше чрезмерно не гнать. Могли бы быть получше и тормоза.

Зимой ухнул левым боком в глубокий сугроб, сел на брюхо. Думал всё. Но включил пониженную и машина вылезла как танчик - спокойно и деловито.

Расход:

город "педаль в пол" - 20 л/100км,

город "старперский стиль" - 15 л/100 км.

трасса "ппедаль в пол" - 15 л/100 км.,

трасса "старперский стиль" - до 12 л/100 км.

Пока все.