Отзыв автовладельца Kia Sorento 2007

облил крузак
облил крузак
следы торможения после разгона в горку 150 и экстренного торможения в гололед
следы торможения после разгона в горку 150 и экстренного торможения в гололед
доброго вечера. решил вслед за китайцем написать отзыв и о сорике.
купил после продажи китайца в октябре 2013 года. рассматривал вариант гранд витары, но что то отзывы не понравили, хотя считается последним японцем который собирается именно в японии.
и хендай санта фе, но не понравилось, что нет рамы. начал искать сорик с бензином, т.к не советовали брать дизель в иду того что некоторые недобросовестные граждане водители не ремонтируют вовремя двигло и покупая такую тачку ты попадаешь на 300 000. на капремонт.
никто бензин продавать не хотел...
через некоторое время нашел на Н. Островского в салоне "Копейка". узна, почила отзывы и решившись взял кредит и оставшуюся сумму от продажи китайца.
как описывал менеджер копейки, что на машине ездил "дедушка"...(хорошо однако гонял этот "дедуля") съездил на диагностику вроде бы только расходники (салентблоки да стойки стаба).
при детальном рассмотрении оказалось что машина была с хорошем ДТП, что перепаяна передняя правая сторона.
после покупки заменил все ролики, цепи, накладки тормозов и все жидкости в мостах, свечи (5.000 за комплект). брал с пробегом 82.000 км, но сколько было смотано мне никто не скажет.
барахлил полный привод некотырые "знатоки" посоветовали заменить муфту, заказал через инет в кореане., атак же датчик температуры (которого не было), механизм переключения положения водительского сидения (работал только на движение назад-поднять-опустить), мелочь установил. муфту повез в Бош-сервис. которые разобрав передний мост,сказали что это не от моей машины. летом повез к официалам, т.к. все отказались  браться за ремонт работы полного привода, 45.000 и машина как новая.....
оказалось, что раздатка это больное место сориков (2015 год -тоже самое плюс замена сцепления)
по весне 2014 словил кирпичек размером с кулак из под встречной фуры который оставил приличную яму в лобовом стекле.
в декабре 14 года в 40 градусный мороз, что то случилось с передком. начать стопориться и как буд-то что то мешало. потом передок вообще встал. диагностика показала, что из муфты переднего моста выкрутилось три болта  один из которых выбил дуру в мосту размером с царский рубль(65.000- новый мост) в феврале-марте потек бак, оказалось, что конденсат сделал из бака дуршлаг, и сколько мне его не паяли он все равно тек. решился купить тогда новый -10.000 р., т.к бу мог оказаться таким же ситом, а то и многие продавали бу за 8000.
вообщем машиной доволен удобные кресла, особенно задние. неплохой дизайн, то от мерина м-класса. если бы еще бы ее собирали не наши "золотые руки" то ей бы цены не было.
будет время еще напишу о своем сорике.

Великолепный отзыв! Лучший.
Мои отзывы: Lexus GS300 2002, Lexus GS350 2012

Думал о таком. Перестал. Спасибо.
MCV30

СПб
легендарный кореец

Акмолинская область
Текст сложно читать, автор. Уважайте читателя, раз уж написали.
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2004
Пробег смотан, это точно. Судя по поломкам. Разогнался под 150 в гололед и залетел в зад другой машине,Извини автор, но ты полный ***ак!!!

55-23-31-23
я так и не понял из отзыва - в чем кайф именно этой машины?
Антон
Эрунда

Один раз прокатили на таком 200 км. туда и 200 обратно, на улице было - 30, я думал ,что мы не доедим,в машине было -10,плюс головой крышу чуть не пробил раз сто,тряска в салоне жуткая. Еще по моим наблюдением, снаружи авто кажется ООчень большим - внутри места вообще нет!! Я бы себе такого никогда не купил, ни за сколько,даже даром бы не взял..Но это лично мое мнение ,может отличаться от мнения автора.
Помогу .. бесплатно .. 8 903 909 5283

челябинск
в раздатке масло надо менять раз в год, и не наваливать со светофора постоянно тогда и раздатке и цепи в ней нече не будет. В минус 30 в машине жара, если было -10 то вы ехали на дизеле или печку не включили))
В
читать такое - сломаешь мозг.... Косноязычие, мягко выражаясь.

axel_55:
я так и не понял из отзыва - в чем кайф именно этой машины?
мощный кроссовер с мощным движком 247 лошадок. в горку разогнаться ничто не стоит. по сравнению с китайце пикапом 2.4, который груженый 100 разогнаться не мог. полностью под завязку загруженный: я, жена, ребенок в кресле, трое девочек 15-16 лет, двое пацанов 15-16 лет в багажнике - 120 в горку спокойно с включенным кандеем
Мои отзывы: Kia Sorento 2007, ZX GrandTiger 2007

102:
теперь не разгоняюсь. а поломан был только бампер в хлам (когда убрал кенгурин).

OFA:
Текст сложно читать, автор. Уважайте читателя, раз уж написали.
ну уж не угодишь, то слишком мало написал, то сложно
Иван Драго
Нормальный отзыв, но читать сложновато.

хорошо что всё разрешилось

кенгурин то надо было верхнюю часть приварить к раме, а так толку от него ноль

xtrail77:
кенгурин то надо было верхнюю часть приварить к раме, а так толку от него ноль
Такая подкова, как и большинство подобных изделий, носит скорее декоративный характер, ибо сделаны из очень тонкого и податливого металла. И чем больше размером кенгурин, тем больше деталей кузова страдает даже от незначительных ДТП.

Dmitrie
Полазна
сломался стабилизатор, сказали что уже у 4-х такое же моих годков(2006-2008)

OFA:
такая подкова отлично спасет от разных клоунов на всяких там жигулях а большего от нее и не требуется. Потом снял выкинул поставил новую, стоит она в районе 1-3 тыщ рэ!

Акмолинская область
Не спасет. Ее голыми руками оторвать можно. Если угораздит принять незначительный удар, без подковы, отделаешься бампером, еще может оптикой, а с подковой сюда скорее всего попадут еще и капот, решетка радиатора, сам радиатор, вентиляторы и т.п. Т.е. палка о двух концах.

Onlycontact
Имею такую! Машина 2008 года выпуска, "09 из салона брал! Пробег на данный момент 58000 всего лишь! Проблем вообще не имел ни с чем! Правда иногда почему то Коробка автомат не включается! И при переключении происходит толчок Машины, как план легкий под днищем! Но после пару минут стоп-старт двигателя и ласкающих слов, все в норме! Это происходит редко! На сервисе разводят руками и сетуют на электронику, но ошибку найти не могут, мол плавающая! В целом , один из лучших автомобилей на мой взгляд, в истории! Ходовая крепкая, двигатель беспроблемный, резвая, внешне не сильно и устаревает, похожа на МЛ, и самое главное -рама! Правда расход 18л! Зато едет! Опять же, проблем нет при соответствующем обращении!

Продажа Kia Sorento 2007