Отзыв автовладельца Kia Sorento 2018

, Иркутск
Год выпуска: 2018
Год приобретения: 2018
Пробег: 800 км
Это история о том, как я вернулся в общество владельцев кроссоверов и что меня там ожидало.
Если коротко, то относительно недавно (1,5 года назад) мне пришлось принять решение по оптимизации семейного автопарка в виде замены второго кроссовера на автомобиль класса С.
Подробно обстоятельства выбора автомобиля (КИА Сид СВ 2017) и его сравнение с ушедшим из семьи кроссовером (Лексус RX300) я расписал в отзыве здесь: https://www.drom.ru/reviews/kia/cee~d/469381/
Поэтому сравнивать Сорик я буду именно с этими авто. Насколько это будет корректно - вам решать, уважаемые дромовцы. Ругайте и спорьте. В споре, как говорится, рождается истина!

Планирую загрузить фоточки сразу, а в дополнении рассмотреть интерьер и экстерьер. В прошлом отзыве по неопытности не сфотографировал авто при покупке и интересующиеся ждали 4 месяца... (все жданки прождали:)))

Также в планах поведать о некоторых особенностях приобретения авто, таких как страхование жизни (и как было с Сидом - страхование потери стоимости).

Сразу поясню свою не очень высокую оценку автомобиля.
В первую очередь это касается двух компонентов: амортизаторов и муфты подключения заднего привода.

По подвеске: После 800 км пробега по городу Иркутску и поблизости могу сказать, что подвеска несбалансирована. (такая же беда у Сида, Лексусу +2 балла) Клепать авто с 2013 года и за 5 лет не урегулировать такой важный для России вопрос - странно. Пусть авто для Европы, но там что, лежачих полицейских не кладут?  Вот это самое "Бу-бух" 2 раза при проезде стандартного ЛП это что, особенность подвески или ненужный удар в конструкцию? Пока авто на гарантии, время есть, но лечить новый кроссовер заменой подвески? Дальше.

Муфта подключения заднего привода.
Дилеры признают, что этот узел в совокупности с другими элементами заднего привода является для Соренто XM FL проблемным. Они рассматривают в данный момент вопрос о разработке предложений владельцам программы ревизии муфты и заднего привода на предмет проверки состояния, долива/замены жидкостей (да, в муфте может статься недолив!!!!), замены сальников и подшипников на более ресурсные и надежные. Для владельцев, не желающих после 50000 км попасть на замену муфты или столкнуться с другими проблемами заднего привода тема интересная. И не бесплатная, а то что дилеры-то волнуются! По мне так лучше сейчас заплатить в плановом порядке, чем потом буксовать без задка.

Так что полагаю свою оценку ходовой части авто оправданной. Вы спросите: -"А чего ж не купил что другое?" А я отвечу: Выбирал между двух зол - высокотехнологичными турбошвейными машинками и традиционными (типа устаревшими) основными агрегатами в виде атмосферника и классического автомата. И уже что там вместо подвески, дело важное, но гораздо менее затратное. На сегодня все, любуйтесь красавчиком (См. фото), ждите дополнений. Удачи всем!

В заголовке дополнения написано: "... что получил и что потерял". Так вот про "Что получил" даже особо и думать не надо, тут вроде все ясно: кроссовер вместо универсала, высокий клиренс, полный привод, простор и комфорт для пассажиров.

Достоинства кроссовера влекут за собой недостатки, вернее, некоторые особенности. Более мощный мотор, просторный салон и полный привод - больше расход топлива. В среднем я стал тратить на топливо в 1,5 раза больше при прежнем пробеге. Так что кошелек первый заныл - перерасход!...

, пробег 900 км

Коротко о том, как приобрел автомобиль.

Планировал докатывать Сид до 3-4 лет, поскольку он мне очень понравился. Один год эксплуатации с пробегом 15000 км это вообще ниочем! Ни царапинки, ни сколов, пружины не просели. По сути, Сид прошел углубленную обкатку в относительно щадящих условиях (если эксплуатацию в климате Сибири можно считать щадящими условиями;))).

Так вот ничто не предвещало перемен, Но...

В августе позвонил менеджер салона и предупредил о начале акции на продажу новых автомобилей. Ехал я на смотрины в салон с прицелом на спортейдж в средней комплектации, чтобы с небольшой доплатой получить полный привод и прочие преимущества кроссовера....

Этот абзац в "Покупке" оказался незавершенным:

Традиционно КИА по программе трейд-ин предлагает очень хорошие условия. Я считаюсь лояльным клиентом, мне еще бонус. Снижение процента автокредита - при страховании жизни, это вышло около 20 тысяч на 2 года. В целом Соренто Комфорт получился по цене Спортеджа Люкс или даже Престиж. Но кое-чего конечно нехватало.

Утром по дороге на работу помедитировал в пробке с Гоголя на Маяковского и осознал, что во мном сожалел и сомневался зря. (так себя и с Сидом "вылечил").

Ну вот какая средняя скорость по городу? Меньше 40 км в час! Значит мощности двигателя мне выше крыши, за глаза и за уши.

Скакать по лежачим полицейским скоро надоест, дорожный просвет устраивает, а гарантия на автомобиль большая - есть время покататься на стоковой подвеске.

Главная стратегическая задача - не пропускать ТО, ездить с удовольствием.

К выполнению задачи приступил!

Управляемость.

Моя оценка управляемости будет скорее всего более чем субъективная, потому что на Соренто я пересел после 1,5 лет управления Сидом, который едет совсем по-другому. Мягко говоря, Сид не кроссовер. От слова "совсем".

За рулем:

1. По ровной прямой дороге.

Вполне комфортно, без подруливаний и сползания в сторону. Было бы странно, если бы происходило по-другому... Руление из стороны в сторону дает ощущение легкой валкости или скатывания, как при езде на зимней резине, ниже я приведу свои соображения по этому поводу)....

Испытал Сорик на разных дорогах, кроме города. К сожалению, сам процесс зафиксировать не удалось, есть только фото с "последствиями". Заранее скажу, что технических последствий и тем более поломок нет, езда была аккуратная.

Итак. Загрузка туда - 2 чел., обратно 4 чел. кроме водителя, полбагажника мягкого хлама в виде одежды и сумок-рюкзаков.

Маршрут проложен на 80 км в один конец, по Александровскому тракту и немного в сторону, по грибным местам, делился условно на 3 части:

1. Обычный российский дорожный асфальт - заплатки, стыки покрытий разных лет, ямки, ямы, волна разного радиуса....

Настала пора подвести промежуточные итоги обкатки. На 2300 км пробега перешел на 95 бензин Евро 5. На тот момент расход сотавлял 13 литров на 100 км по городу с бортового компа. После перехода на 95-й я обнулил бортовой комп. Сейчас на одометре 3000 км, расход составляет 12,4 литра на 100 км. Все это время я передвигался исключительно по городу в обычной своей манере - по-пенсионерски. Обороты держал как правило около 1800 по ровному, в горку до 3500-4000, вперед светофора не спешил. Следует еще учесть, что за это время довольно похолодало, от +10 до -8 в среднем по утрам....

Вот, прошел ТО-0.

Замена масла, масляного фильтра, прокладки пробки, салонного фильтра обошлось около 5800. Аккумулятор, подвеска в норме. Дополнительно по моей заявке ревизовали задний привод на предмет состояния и жижи, настроили "дворник" водителя поближе к стойке, удостоверились что сабвуфер в торпеде играет.

В клиентской комнате ожидание было как обычно скрашено вкусным халявным какао, игрой в настольный футбол и журналами.

Пробежал по шоуруму. Оживленно. Цены, конечно, поднялись...

Надо было пораньше нулевое сделать, но так уж вышло....

После того, как с дорог стаяли остатки снега (его по зиме вполне хорошо убирали у нас в Иркутске, за исключением дней Аномальной Снежности))), я заметил один момент - подвеска стала работать мягче. Может, это произошло с повышением температуры?

Еще вылез сверчок где-то сзади, похоже что это скрип в задних сиденьях, о котором меня предупреждал кто-то из опытных сорентоводов. К таким звукам я отношусь спокойно, езжу с музыкой и внимания не обращаю.

Kia Sorento, 2017
Алексей, Новороссийск
Антон, Екатеринбург
Игорь, Ханты-Мансийск

Alex-insp
5 поставил за честность. Я про расход бензина. Тут не далее как позавчера один пиНдобол на такой же машине доказывал , что у него расход на трассе 6 л. И до сих доказывает, слюни на весь Дром распустил. Я вот про это Отзыв о Kia Sorento

Поздравляю с покупкой!
Продам уши от мертвого осла.

Внешний вид устаревший. Так видится
Продам уши от мертвого осла.

Странно вообще что Киа одновременно 2 поколения Соренто продает:)
Лежачие полицейские надо проезжать аккуратно,чтобы не было"бух бух".Машины сейчас нежные пошли.
Удачи в эусплуатации !
у меня пока минимально зафиксированный 7,9 л/100 км. Пробег 380 км со средней 73 км/ч, при этом машина была полностью гружёной. В отзыве, где о 6,7 л/100 км UM, а у меня и в этом отзыве XM FL, так что уже немного некорректно сравнивать. Автор, кстати, сразу сделай ревизию шлицов раздатки. Сегодня загнал к дилеру на это дело (потому что ещё на гарантии). Машина 14 года и пробег 56 тыс, но ржи порядком там и никакой смазки...
Не знаю что там у кого по расходу, у меня бензин 2.4....расход на газу 13 литров. Коробка автомат. Бенз литров 9. Конечно кто как ездит.
И чтобы сразу снять вопросы, вот скрин статистики с пробегами, заправками и расходом....
Статистика за пару месяцев, ездил в Крым, Ялту...(сам из Питера)...пробеги в день от 100км.
Машина отличная, проблем нет с ней.
Удачи в эксплуатации!
Bradd
Как по мне отличный агрегат, не зализанный не прилизанный, неплохой мужской авто, по салону, ничего лишнего и достаточно просто, а другого и не нужно.
Sergey
Якутск
Удачи в эусплуатации !
Разница в расходе будет у этих машин. Как минимум у той передний привод, у этой полный.
Удачи в эусплуатации !
у меня спортейдж 4 сейчас по трассе не меньше 10 ест.так что ты прав про то что он балабол
Пружины усиленные авантеч 3500 за две. И амморты sen-sen 2400 за два.
На Санта фе 2 такая же проблема. Вылечил таким способом. Едет сейчас отлично. Без пробоев. Если интересно могу скинуть артикул запчастей.
Александр Борисович
Александр, трассы разные бывают и средняя скорость движения тоже.
Если у вас в Мурманске, к примеру, спуски и подъемы на трассе, то может быть и 10 л расход. У нас федералка практически ровная и мой Спортаж 4 расходует меньше 8 л. Езда без круиза, кондиционер сейчас уже не нужен и скорость не более 110 км/ч. Летом с кондиционером и скоростью 130-140 км/ч расход примерно на литр больше. Десятки по трассе за два года у меня даже зимой никогда не было.
А так факторов, много, конечно: качество бензина, загрузка машины, давление в колесах, вязкость масла…

2:5090/24
Владимир
Задняя подвеска лечится очень просто. Замена амортизаторов и пружин. Родные амморты полный шлак. И пружины очень мягкие. Пружины усиленные авантеч 3500 за две. И амморты sen-sen 2400 за два. На Санта...
Скинь, пожалуйста. Проставки не использовал?
Владимир
Минусуют интересно почему. Сбросил перед выездом на трассу. Круиз 100-110 почти без кондера. Суммарный вес пассажиров и груза 400кг.
Александр Борисович
Полный привод ? У меня на трассе при скорости 120 км/ч расход 8,4 при 140 км/ч 9,5.

Отзыв про то , как автор начитался форумов и теперь боиться что накроится задний привод.
Мой отзыв: Skoda Kodiaq 2018
Будут благодарен за артикул. В конце года собирался все это менять. Спасибо.
Владимир
Да это теоретики) не обращайте внимания.
Им уже и скрины статистики заправок, и фотки....там уже не докажешь. Это диагноз)

ЯМАЛ
Вчера у знакомого столкнулись с проблемой.У него комплектация начальная на механике. Хотели чехлы одеть, а передние подголовники не снимаются. Там какой то кабель из спинки сиденья проходит в подголовник. Видимо это в дорогих комплектациях эл. регулировка подголовника. В этой комплектации всё равно не работает а кабель есть. Как его снять или перерезать просто кабель?
Debwer
Форумы могут приобрести фобии, но сэкономить бюджет. Палка о двух концах.

Расход на пару литров больше!

Ruslan
Руслан, тут дело не в полном приводе. Кардана же там нет. Вискомуфта начинает подключать задние колеса только при пробуксовках на небольших скоростях до 40-60 км/ч. А на более высокой скорости даже официально полноприводный кроссовер является, на самом деле, переднеприводным. Задние колеса просто крутятся свободно по инерции. Так что разница в расходе бензина полноприводного кроссовера и моноприводного ничтожна (это мы про Спортаж 4 говорим). Вес железок полного привода (муфта, редуктор и прочая мелочевка) не такой уж и большой. Может, 50 кг примерно или чуть больше.
У меня привод полный и даже при этом, как я уже писал выше, 8 л - вполне реальный расход по трассе при неспешной езде без кондиционера.
Миша-Михаил
Сосед, я, конечно, извиняюсь, но что это за амортизаторы такие чудесные? 2400 руб. за пару? Сейчас один за 2400 не купишь! Нормальный амортизатор, конечно, а не какой-нибудь Фебест.
Будь добр, скинь артикул. Хоть и привык уже к бухаем и раскачкам, но хочется помягше. А расход: трасса 8-9, город летом-11, зимой-13, езда при этом размеренно. Санта 3-й. Бензин мешаю 95-98, через заправку, зима 92-95. Всем ровных дорог.

Не надо ничего резать.
Это активные подголовники, при аварии друг оценит.

Ну либо режь, а потом продавай и покупай жигули. там таких проводов нет :)

sarbaz81
У меня максимальная комплектация, что там у подголовника регулировать?! Спинка да, но вот подголовник.
Миша-Михаил
Быть может, этот провод ведет к подушке безопасности или к шторке, запрятанной в подголовник?

Пенза
Поздравляю с покупкой! Взял Соренто в феврале из салона, со скидкой за 17 год выпуска. Выбрал дизель, комплектация Prestige. Не знаю откуда люди берут милипизерные расходы на машинах с атмосферниками и 2, 5 литровыми движками? До Соренто 4 года с новья ездил на Рено Колеос 2.5, 171 л.с на вариаторе. По городу (маленький пробег, с прогревом) 12-13 литров, по трассе М5 Пенза-Москва-Пенза, езжу часто, меньше 9.7-9.8 литров на сотку не получалось. Может неправильно езжу? Есть мастера у которых в отзывах такие движки бензин по капле потребляют). Соренто больше. тяжелее..это и предопределило выбор дизеля. Пока доволен, после покупки постояли пару недель морозы -20 -25, заводилась нормально, посмотрим, что будет дальше. Мне на дизеле машина нравится больше. Не понимаю, что за пляски у них с размером экрана на ГУ? У меня он меньше, не принципиально, но машина в максималке...ставят то, что в данный момент есть на складе?)

Ruslan
Да нее, у тебя 5,5 при 120. Ты проверь еще раз...

ЯМАЛ
Вы читали что я писал??? Как одеть чехлы НЕ СНИМАЯ подголовника? По любому его надо снять чтобы одеть на спинку, а потом отдельно на подголовник.

Миша-Михаил
Да это все понятно. Просто у полного все равно немного , но больше. Мне интересно другое, на каких скоростях расход 10 ? Сравнить так сказать со своим, при 150 - да, расход 10, но постоянно на такой таких скоростях не летаешь же.

Konstantin Naymushin
Не надо ничего резать.
Это активные подголовники, при аварии друг оценит.

Ну либо режь, а потом продавай и покупай жигули. там таких проводов нет :)
Как чехлы одеть?

sarbaz81
Активный подголовники. Снимается элементарно. После снятия задней крышки на сиденье, отстегнуть тросик. Осторожно с креплениями крышки. Есть видео на YT, рассказывает иностранец (хохол).

Сам снимал, ставил подголовники с dvd.

... Мотор - "годнота".
Toyota. SR50G____ Fulltime-4WD.
Мой отзыв: Toyota Town Ace Noah 2010

Пенза
Сообщений: 12016

Народ, как вы ездите, что у вас на трассе 10?
8 по трассе - легко, можно меньше. Скорость 100-110 (на Спортейдже 2015, 4ВД, механика)
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
chek61
Я имел во владение корейский жип- все нормально, кроме подвески... некоторые её из салона меняли. Потом взял японца- шумка хуже, пластик хуже, дизель громче но подвеска СУПЕР

Миша-Михаил
Не пишите чушь, превентивный полный привод работает на всех скоростях. В том числе и ПП Magna. Установленный на Соренто и спортриджах. Только до 40 км в час работает принудительная блокировка муфты с распределением момента перед - зад 50/50. Тяга на задние колёса подаётся всегда, зависит от угла поворота руля, степени пробуксовки колёс, и открытия дросселя. Как это нет кардана? А крутящий момент вы с помощью чего передаете по осям? Чего в Соренто точно нет, так это электромоторов в каждом колесе, по другому вроде как не научились передавать. Разница в массе между моноприводом и полным - 81 кг.
Insider
Извините, а зачем зимой 92-ой? Чтобы потерять мощность при движении по снегу? В то время, как она с этим мотором итак не велика? Или чтобы катализатор рассыпался зимой а не летом? Типа керамические осколки затянет в мотор медленнее из за мороза?
Это аммортизатор. 12130205

Insider
Уважаемый, не путайте работу ПП на, например, Тигуне. Там он действительно бывает постоянным на любой скорости, хоть на 200 км/ч. На Спортаже 4-го поколения – только Part-time. После 40 км/ч ПП всегда отключается для предупреждения повреждения трансмиссии из-за разной угловой скорости колес при повороте руля и блокировка муфтой тут вообще не при чем.
Что там передает электроника на задние колеса – вообще неизвестно. Все зависит от конкретной дорожной ситуации.
Спортаж 3 и 4-го поколения – это не Спортаж 1 и 2-го поколения.
Про Соренто ничего не скажу. Не владел. Разницу в массе я приводил для Спортажей с ПП и без него, у них она 70 кг для авто с АКПП. Сейчас точно посмотрел по каталогу.
Миша-Михаил
Как это нет кардана? А как момент от двигателя на заднюю ось передаётся при блокировке муфты?

Дмитрий
Да есть, кардан, Дмитрий, есть. Я неправильно выразился выше. Хотел сказать, что момент не всегда передается на задние колеса. Там не то что 50/50, но и 100/0 легко может быть.
Не пинайте.

Это аммортизатор. 12130205
Да, действительно, дешевый. Правда по каталогу он идет на Хёндэ Сантафе аж 2006 года, но раз Вы уже установили, значит подходит и на более свежую Соренто.

Миша-Михаил
Я ничего не путаю. Путаете вы. Почитайте как работает полный привод Magna. И на Спортриджах и на Соренто и на Праймах. Какой Part Time ?! Вы о чём? Смысл работы древнего парт тайма в том, что на обычных дорогах отключён передний мост! Который может быть жестко подключён. Спортридж, равно как и Соренто имеют облегчённый ( городской, если угодно или трассовый с повышением курсовой устойчивости, как угодно назовите ). Облегченный потому, что конструкция соединения позволяет проскальзывать осям относительно друг друга и не имеет межосевого дифференциала. Мозги решают куда и сколько кинуть момента, и для того, чтобы переброска момента была более плавной, в системах превентивного полного привода задняя ось всегда работает в ” преднатяг ”. И момент на неё может быть переброшен на любой скорости, вплоть до тех же двухсот. К тому же полный привод на них имеет акцент на переднюю ось!
Так, что и на Спортридже и на Соренто такой же Парт Тайм, как и отсутствие кардана у них же.
Не вводите людей в заблуждение!
Андрей Penza

Народ, как вы ездите, что у вас на трассе 10?
Это не то же самое, как иметь одно яйцо или два, что по репродуктивным качествам по сути равнозначно. Так, что разница большая. Зимой особенно.

У меня так же
Сделаете если прошивку, то на хорошем 95-ом расход упадёт на литр. На 10 процентов улучшиться динамика. Цена вопроса на ваш авто, одна из самых бюджетных - 8000р.
Insider
У официалов можно будет прошиться? У меня пробег еще 800км.

Диман
У официалов можно будет прошиться? У меня пробег еще 800км.
Нет. Катайте до 2500, нулевое ТО. Потом прошивка. Она одна нормальная на Соренто. С гарантией возврата денег, в случае если вам не понравится, откатитесь на заводскую. Лучше поедет на малых дросселях, разгон будет ровнее, мощность увеличится процентов на 10 и в лошадях и в моменте, на хорошем бензине.
Официально Соренто не шьют. Киа вообще ничего не шьёт.
Миша-Михаил
В этом плане даже не парьтесь. Они однобазники. С командировки приеду посмотрю в гараже коробку от пружин и отправлю

Ясно, спасибо за инфу!

Сбрось пожалуйста.

Сбрось пожалуйста.
av45@yandex.ru

Ruslan
да полный привод.езда за городом 110-120 км скорость.расход 10 литров.меня этот расход удивляет.особо под ***у машине не даю

ПАЛАСИО
Поздравляю с покупкой!
Спасибо!

ПАЛАСИО
Внешний вид устаревший. Так видится
Так и есть. Мамочки, я езжу на машине для пенсионеров! Да пофиг...))))

Странно вообще что Киа одновременно 2 поколения Соренто продает:)
Но ведь продается же машинка! И посмотрите, в ее нише ничего и нету по такой цене!

Фэрид Хайретдинов
Не, ну так-то да! Но другой возможности проверить подвеску еще небыло!))))

Владимир
Вот, точно! запишу в планчик! Спасибо за совет!

Bradd
Полностью Согласен с Вами! Гламур задолбал!

Mihail
Чой-то ценники у Вас заманчивые! Где брали? Очень заинтересован в информации по данному вопросу!

Debwer
Ага, капитан Очевидность! И хочу напрячь дилеров чтобы не вышло подставы когда не ждешь! Думаю и Вам, если у Вас такая же машина, будет это полезно.

Добрый день. А головное устройство оригинальное?
Неа. Дилер крутил-вертел, типа выбил скидку на допы. В стоке магнитолка была совсем худая, экран монохром с красным отливом времен царя Гороха. Ну я и решил шикануть, вышло что вместо 52 тысяч мне это чудо обошлось в 30. По прайсам независимых продавцов на эту модель магнитолы такая цена и есть. Зависала ужке пару раз, все станции забыла. Я ее еще не настраивал, может карты памяти нету. Руки не доходят))). Подробнее в отзыве напишу позднее.

Я думаю оригинальное. Комплектация странная)
Неоригинальное, ставили у дилера. Владимиру ответил подробнее, в отзыве еще напишу.

chek61
Так то, что сабакоеды подвеску не умеют делать- это аксиома....вот почему- ХЗ.....Движки, интерьер, экстерьера- все соответствует, а подвеска- ОПА(( Я имел во владение корейский жип- все нормально, кроме...
С подвеской проблема проще лечится.

Mihail
Интернет магазин запчастей автодок. Там всегда запчасти покупаю

Alex-insp
Да нее, у тебя 5,5 при 120. Ты проверь еще раз...
Ума нет, считай потерян. Я тебе что сказки рассказываю, комп показывает вообще 7.9 на такой скорости. И что сказочный расход под 9 л. на сотню при 130 км/ч ?
Андрей Penza

Народ, как вы ездите, что у вас на трассе 10?
На скорости то оно понятно, но вот средний на трассе отличается один фиг, проверял с знакомым.

У меня так же
Я про то и говорю, практически у всех в этом диапазоне пляшет.

Интересно, скинь пож

Удачи в эусплуатации !
Вчера 4,7 было на трассе... но только 30 км)))))
Mihail
Pirelli SCORPION-VERDE-All-season. Те самые!

sarbaz81
Скорее тросик, а не кабель.

Олег
Энгельс
Дружище, как расход ? По мере обкатки, до 4 л упал, надеюсь?
Олег
Дружище, как расход ? По мере обкатки, до 4 л упал, надеюсь?
Ха! Если поросеночка не кормить, он подохнет! Я пока не сбрасываю средний расход, перехожу с 92 на 95 бензин. Где лить еще думаю. Исходя из того, что на моих маршрутах по городу V6 на Лексусе кушал 14-15, а Сид 8, ожидаю честные 12-13,5 литров на 100 км после обкатки. Хочешь 4 литра на сотню - бери мопед "Верховина", да и то с горки накатом а в горку на толкаче)))... Только в нашем климате нужен будет подогрев соплей или много незамерзайки выпить!

Волгоград
Отзыв от души! Автору 5. Вопрос, что с машиной за это время случилось в плане поломок и какой пробег на это время?

Газ оставь себе.

Leopard
Но такой большой паркет должен быть с 7 местами..
Третий ряд только для дитей и инвалидов!
Леонид Костров
Газ оставь себе.
Конечно оставлю. Спасибо
Владимир
Да собственно ничего и не случилось. Пробег 1400 км, дом-работа-дом. Пишу список, что посмотреть и сделать на ТО-0, но в стоке можно кататься абсолютно спокойно. Для контраста и самоуспокоения изучил отзывы УАЗ-Патриот. Мама дорогая, доработка ручек дверей, герметизация кузова чтобы внутрь не текло, уплотнение стекол... Стало жить еще спокойнее!

Mihail
УАЗ тоже смотрел, грешен))))) С таким пробегом конечно рано чему-то ломаться. Еще вопрос, народ жалуется на заднее сиденье что стучит, у вас как с этим

Владимир
Я бряканье заднего сиденья еще не идентифицировал. В багажнике куча всякого добра ездит постоянно, от запаса омывайки до снеговой лопаты на случай нападения бешеного снеговика-мутанта))). При проезде лежачих полицейских быстрее 40 кмч грохот стоит, мама не горюй.
У меня вообще требовательность к авто снизилась с недавних пор, вместо отзывов о Сорике почитал про УАЗы-х-трейлы-мазды-тойоты и прочая... Выходит, надо благодарить Господа за каждый успешно прокатанный километр...)))

Лучше не читать...

Как чехлы одеть?
НЕ одевать, это не безопасно.

Поздравляю с покупкой.
Сначала все облизывался на соренту прайм, рассматривали и просто соренту. Но прайм в последнее время что то разонравился. И дело не в цене. Слишком зализанный. Мне по одуше обычная соренто, жене больше прайм нравится. Но так как рио это ее машина, то и выбор за ней.

Добрый день !
Подскажите артикул пружин и амортов. Буду очень признателен.

Дмитрий
Поздравляю с покупкой. Машинка интересная. В семье камри 14г и рио 16г. Посматриваем на соренту, хотим рио сменить. Сначала все облизывался на соренту прайм, рассматривали и просто соренту. Но прайм...
у Прайм есть 8 ст АКП, на голову лучше салон и шумка.
Да и ликвидность лет через 5 будет выше.

Кардана нет в Соренто ?
Да вы фантазёр.
Если ПП не подключен на трассе, это не значит, что его нет.
Расходуется энергия на вращение раздатки, муфты, заднего дифференциала, подвесного подшипника кардана (которого по вашей версии в 4ВД машине нет).

Воля
кстати муфта ПП всегда поджата, даже когда разомкнута.
На подьемнике колесо покрутите даже при разомкнутой муфте - вспотеете.

А
у Прайм есть 8 ст АКП, на голову лучше салон и шумка.
Да и ликвидность лет через 5 будет выше.
Салон и шумка у каждого свои взгляды, лучше или хуже это еще вопрос. Автомат не уверен что 8 АКПП лучше 6 АКПП. Бенза если на литр меньше жрать будет только.
Спортедж еще рассматриваем, но мне он вообще ну никак не нравится.

Странно вообще что Киа одновременно 2 поколения Соренто продает:)
Машинка продается. Цена нормальная.
Я думаю если бы и наша классика продавалась бы сейчас в районе 250 000-300 000, то народ брал бы в качестве первого авто.

Я думаю оригинальное. Комплектация странная)
Нет, не оригинальное а приобретенное с допами

По трейд ину предложили хорошую цену на такой Соренто.
Цена обычно при покупке решает.
Вот и я отказываюсь от экзотики в пользу "классики".
Как бонус - расход и дальнобойность - ибо дизель.
Мой отзыв: Kia Ceed 2015

O.V.F.
По трейд ину предложили хорошую цену на такой Соренто.
Цена обычно при покупке решает.
Вот и я отказываюсь от экзотики в пользу "классики".
Как бонус - расход и дальнобойность - ибо дизель.
Рад видеть Ваш отклик, коллега! В вашем климате дизель - да, супер! А у нас этой зимой прижало до 40 мороза, дизелисты пересели на общественный транспорт, морозили сопли)))) Как я отметил в отзыве, запуски без прогрева, с кнопки заводится интеллектуально, похоже что удлиняет прокрутку. Пока были сильные холода, парковался без проблем, многие соседи встали на платных стоянках. Неужто и Вы пойдете за Соренто? С Вас отзыв!

Mihail
Стоит то он да дешево. Практично, салон без "архитектурных излишеств" как у Соренто Прайм , там бред полный ("премиум" однако!).
НО! Он не подходит к моим целям, на дальних прогонах как на Газеле выматываться буду.

O.V.F.
Желаю Вам хорошего выбора и приятных поездок!

На счёт расхода, после заправки в Челябинске на газпроме расход на 92-м упал на литр. Т.е. у кого высокие расходы меняйте заправку.
У меня такой возможности нет(((

Роман
Нижневартовск
Владимир
Про расход это в точку! Но сейчас карты у дистибьютеров есть классные! экономлю 25 % стоимости да и родственники тоже! Так что выход есть всегда! Просто не все знают!

Лобаново
Расход у неё по трассе 12л.

Лобаново
У меня в жизнь такого расхода на бензине(9л.) никогда не было, если только на эвакуаторе на холостых

Странно вообще что Киа одновременно 2 поколения Соренто продает:)
ИМХО Это наши интернет магазины обозвали прайм третьим поколением соренто. А оно если будет в продаже в России только в 2021.. Есть соренто и соренто прайм, по аналогии с санта фе и санта фе гранд, кашкай и Каш+ и т.д. Но в случае с Киа назвали бы просто прайм, они очень разные. Была тойота королла версо, а потом стала просто версо..

Добрый день. А головное устройство оригинальное?
Да, кстати странная комплектация: ткань и ГУ с большим дисплеем, хром в салоне есть, накладок на педали нет.. У меня 2013 год люкс. после 2015 комплектации сильно изменили, премиум совсем убрали. Автор какая комплектация, или ГУ это доп.?

Leopard
в 2013 был вариант с семью местами

Alexandr V
Магнитола это доп

Магнитола это доп
Люблю пользоваться камерой заднего вида, пришлось колхозить. С приятным чувством вспоминаю Киа сид, там все было "из коробки"))))

sva -vlg
Подскажите, подвеску допилили, или в стоке оставили? Что с машиной вообще, в плане поломок-косяков?

sva -vlg
Добрый день. 30000 без малого проехал, все ок. Давно не заходил, не понимаю, меня отзыв признал за хозяина или нет. По подвеске все в стоке. И лень и дорого, другие интересы. Для города ничего не нужно больше, за городом каждому свое. Недавно поймал яму в луже, долбануло хорошо, но вроде без последствий. Так все и осталось, что на удар подвеска держит, а после удара подпрыгивает и отбивает сильно.
Сегодня катался на BMW 527 вроде, как камри который, ну ощущения поприятнее, я такие ямы объезжаю, через которые его хозяин прыгает на этом bmw...
ТО-1 прошел без замечаний.
Заменили разбитый камушком поворотник из левого зеркала, хочется рвать и метать - у официалов такой стоит 6000!!!! 6000, Карл!
Спасибо экзисту, везли долго, но за 2800, а у официалов только установили.
Больше особо не о чем написать, все замечания из отзыва перестали напрягать, уже че то хочется другое, я ж неугомонный...

Да, про расход забыл. Сейчас после зимы городу 12,8 литра на 100 км, счетчик не сбрасывал с января, бензин 95, Росн..ть. Думаю, нормально.

Продажа Kia Sorento 2018 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
Посмотреть всё о Киа Соренто
Запчасти на кузов SUV в Иркутске