Дополнения по теме Эксплуатация к отзыву о Kia Sorento 2018

Kia Sorento 2018

, Иркутск
Тема:

Утром по дороге на работу помедитировал в пробке с Гоголя на Маяковского и осознал, что во мном сожалел и сомневался зря. (так себя и с Сидом "вылечил").

Ну вот какая средняя скорость по городу? Меньше 40 км в час! Значит мощности двигателя мне выше крыши, за глаза и за уши.

Скакать по лежачим полицейским скоро надоест, дорожный просвет устраивает, а гарантия на автомобиль большая - есть время покататься на стоковой подвеске.

Главная стратегическая задача - не пропускать ТО, ездить с удовольствием.

К выполнению задачи приступил!

Испытал Сорик на разных дорогах, кроме города. К сожалению, сам процесс зафиксировать не удалось, есть только фото с "последствиями". Заранее скажу, что технических последствий и тем более поломок нет, езда была аккуратная.

Итак. Загрузка туда - 2 чел., обратно 4 чел. кроме водителя, полбагажника мягкого хлама в виде одежды и сумок-рюкзаков.

Маршрут проложен на 80 км в один конец, по Александровскому тракту и немного в сторону, по грибным местам, делился условно на 3 части:

1. Обычный российский дорожный асфальт - заплатки, стыки покрытий разных лет, ямки, ямы, волна разного радиуса....

Настала пора подвести промежуточные итоги обкатки. На 2300 км пробега перешел на 95 бензин Евро 5. На тот момент расход сотавлял 13 литров на 100 км по городу с бортового компа. После перехода на 95-й я обнулил бортовой комп. Сейчас на одометре 3000 км, расход составляет 12,4 литра на 100 км. Все это время я передвигался исключительно по городу в обычной своей манере - по-пенсионерски. Обороты держал как правило около 1800 по ровному, в горку до 3500-4000, вперед светофора не спешил. Следует еще учесть, что за это время довольно похолодало, от +10 до -8 в среднем по утрам....

После того, как с дорог стаяли остатки снега (его по зиме вполне хорошо убирали у нас в Иркутске, за исключением дней Аномальной Снежности))), я заметил один момент - подвеска стала работать мягче. Может, это произошло с повышением температуры?

Еще вылез сверчок где-то сзади, похоже что это скрип в задних сиденьях, о котором меня предупреждал кто-то из опытных сорентоводов. К таким звукам я отношусь спокойно, езжу с музыкой и внимания не обращаю.

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
Посмотреть всё о Киа Соренто
Запчасти на кузов SUV в Иркутске