Мелочи в авто

Мелочи в авто

Kia Sorento 2017

, Уфа
Темы: Тюнинг, запчасти и аксессуары

1) Приобрел летом коврики EVO на передние сиденья и раздельный коврик в багажник.

К ковру в багажник претензий нет. Нормально можно попасть в органайзер, как в первый, так и во второй отсек. Ковры крепятся на липучке, держит не сильно крепко, но достаточно. В отличии от "корыта" очень удобно. С "корытом" во второй отсек органайзера не попасть.

Коврики для водителя и пассажиров зимой себя не оправдали. Размера ячеек не хватает, что бы удерживать воду. Коврик крепится крючками и липучкой, когда снимаешь один черт разбрызгивается в разные стороны. Застывшую воду не вытрясти из ковра из-за мелко ячеечной структуры. На зиму вернулся "кортыца", летом буду ездить с EVO.

EVO в салоне больше эстетика, чем практичность. А вот в багажнике если есть органайзер, коврик из двух частей живет и полезен.

2) Мудрые менеджеры КИА решили, что если машина на механике, то камера мне не нужна.

Я считаю иначе. Поставил зеркало от "оригинального" китайского производителя. В зеркале регистратор, камера передняя и задняя, радар детектор (все его антирадаром называют, но это не правильно), с креплением на зеркало заднего вида.

Минусы:

- в темных очках не видно экрана с камер;

- козырек водителя становится нерабочим, при опускании сдвигает зеркало;

- иногда зеркало виснет;

- камера снаружи крепится, камера в подсветке бампера не подходит;