Эксплуатация

Kia Sorento 2017

, Уфа

Дополнения:

1) Расход на пробеге 16 001

город 16 литров, трасса 12 (не более 110 км/ч), зимняя шипованная резина Йокохамма, топливо 98 (температура в районе - 10 - 23).

2) На дороге периодически болтает как в колее, так и без. Причину понять не могу.

3) Не нравится работа климатической установки. Ставишь + 20 в салоне, то дует жарко, то дует холодно. Приходится регулировать.

Значительный минус в том, что обогрева стекла нет. Можно только воздух направить, а так как температура гуляет, стекло периодически подмерзает.

Подогрев "зоны дворников" никакого ощутимого эффекта не даёт. Резина дворников низкокачественная. В сравнении с фольксвагеном и бошем полный отстой.

P.S. Не могу понять терзаний отдельных авторов, на тему: "кроссовер это не джип". Да, это не полноценный джип, да это так. И задачу покорить перевал Дятлова или вечную мерзлоту Арктики перед ним ставить глупо. Там где водитель монопривода усиленно капает, я по барски подъезжаю, паркуюсь и выпарковываюсь (слово то какое!) без проблем и лопатофитнеса. Не пасую на подъёмах, ровно иду по сельской дороге в грязь и уверено иду по снегу. Причем уровень движения, в первую очередь не от рамы зависит, а от резины. Там где дороги нет, у меня и интересов собственно нет тоже. Туда уже спецтехника нужна.