Киа Соренто - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Фотографии"

Быстрый выбор модели:

Я хотел себе ксенон. Очень хотел, т.к. после пассатовского света и после родного ксенона в финике сорентовский свет — что нет вообще. В ближний совать "хамку" не хотелось, кромсать фары тоже. Решил пожертвовать противотуманками! Логика проста: находятся внизу, источник света низко, направляю параллельно земле (чуть вниз) и никого не слеплю (а то иногда "колхозников" некоторых хочется догнать и ласково спросить, поигрывая битой, "родной, а хорошо дорогу освещает? а то куда-то в потолок направлена…"). Сказано — сделано!...

Мне резали глаза "дырки" в решетке радиатора и в бампере. В один прекрасный день я поехал на местный авторынок, купил 2 сетки (черную для верха, серебристую для низа) и за полчасика замутил вот такую штуку.

В августе озаботился подготовкой зимнего комплекта колес.

Оригинальные диски (не б/у) стоили от 12 тыс. руб за диск. Был вариант купить по объявлению за 24600 за 4 шт. вроде как новые, но его я отмел, ибо непонятно, родные или нет, а многие пишут, что даже часть родных дисков делается в Китае.

Решил поставить реплику, поскольку зима и диски все равно оботрутся.

И тут, как это обычно и бывает, столкнулся с муками выбора производителя.

Прочитав кучу статей про правильный выбор дисков решил, что буду соблюдать четкий типоразмер диска....

, пробег 38 км

Съездил на ТО, поменяли масло в двигателе с фильтром,обошлось в 6500, ещё навернулся датчик активного открытия капота, что то типа безопасности для пешеходов при столкновении, поменяли по гарантии. Интересно, этот датчик глючит только в минусовую температуру, новый не капризничает. Оформил КАСКО, вышло 37 рублей, считаю не дорого, за год проехал 8 тыс., мало конечно, но и меня не было дома больше пол года. ГБО работает нормально, езжу с климатом всегда, расход сейчас 14 литров. По гарантии поменяют задние пружины, просели на 2,5 см, хотя визуально не заметно, сравнили с новой - разницу увидели....

За нежеланием вновь переписывать текст копирую его из "5 копеек", которые недавно добавлял

Плюсы:

- вполне неплохие внедорожные качества

- резвый двигатель

- хорошая шумоизоляция(исходя из класса авто)

- легкий руль

- расход топлива(12-13 по городу, 8.5 по трассе при скорости 100-110, 2000 об./мин.), размер резины - 24570 R16

- хороший запас хода, учитывая объем бака в 80 литров

- акустика приемлемого качества

- сильная пониженная передача(распределение сил - 50:50)

- недорогая в обслуживании(учитывая класс)

- среднепросторный салон....

)) К вопросу едет/неедет, ответ: едет, еще как едет, режим "eco" если выключить едет лучше. Плавность хода нормальная.

О новостях, лето расход упал до 12,5-13. Происшествия, поломки, ДТП и прочие гадости отсутствуют. Гонял на дальняк, дорогу держит хорошо, на любых скоростях, Сколько гнал не скажу, и не просите))))

Фотографий сейчас нет возможности сделать больше, поэтому скидываю фото машины, когда она ещё была в объявлении

Чехлы на ощупь и во время езды очень приятные.

Цена вопроса 8300 с установкой.

, пробег 500 км

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
Посмотреть всё о Киа Соренто