Киа Соренто - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Эксплуатация"

Быстрый выбор модели:

Идеальное соотношение скорости и расхода 6,4 литра при скорости 80 км/ч

После того, как с дорог стаяли остатки снега (его по зиме вполне хорошо убирали у нас в Иркутске, за исключением дней Аномальной Снежности))), я заметил один момент - подвеска стала работать мягче. Может, это произошло с повышением температуры?

Еще вылез сверчок где-то сзади, похоже что это скрип в задних сиденьях, о котором меня предупреждал кто-то из опытных сорентоводов. К таким звукам я отношусь спокойно, езжу с музыкой и внимания не обращаю.

Ну что, вот и прошла зима. За время зимней эксплуатации переднеприводного Прайма (двигатель G4KJ 2.4 GDI с непосредственным впрыском) в Москве, лично я проблем не испытывал. Хотя многие комментаторы на этом сайте мне обещали ад и саркастически хмыкали.

В целом итоги такие. С наступлением холодов машина только радовала — обогрев кресел и руля работает отлично. Да и вообще быстро прогревается салон. Очень не хватало только обогрева лобового стекла. Насчет проходимости можно сказать следующее - с головой и на хорошей резине по Москве зимой можно ездить и на Матизе....

Ну что же, зима закончилась, лето на носу, надо менять резину. Штатная летняя nexen очень шумная, поэтому переобулся в michelin pilot sport 4 suv. Резина отличная и по городу и по автобану, рекомендую! Поездил по пляжу, всё ок, не застрял:) Машина работает, пока никаких нареканий. Всем мира и добра!

Добрый день. Пару дней назад при движении появился свист в районе заднего правого колеса. Свист проявлялся при ускорении с вывернутым рулем, например поворот на светофоре. При торможении, движении по прямой вперед/назад звука не было. Записался к официалам, продемонстрировал звук. На подъемнике посмотрели ходовую, скинули колеса, ничего не нашли. Рекомендовали заменить колодки. Передние колодки у меня лежали с осени Yes-q - обошлись в 1300, в ближайшем магазине купил задние Mando -800р.

Заехал менять, колодки были изношенные, но не в 0....

Откатал 7000км. В общем и целом машиной доволен. Сейчас нахожусь на лыжном курорте, и по дороге сюда смог по полной оценить преимущества 4*4 в комбинации с новой зимней резиной Нокиан...было пару участков лёд+приличный наклон где много машин просто стояли и ждали   когда почистят дорогу, соренто на ура всё преодолел. По говнам и бездорожью ездить не собираюсь, но с лёгким бездорожьем и неубранными дорогами справляется на ура. Всем мира и добра!

Добрый день.

Сегодня прошел очередное ТО-3. В этот раз все обошлось без сюрпризов . Стоимость составила 5 200 грн. Заменили масло, фильтра и т.д. Попросил поднять свет. Не очень хватает ближнего. Светило классно, но немного близко)

Никаких замечаний и нареканий по машине нет. Все работает. Приносит удовольствие.

Поменял резину на летнюю. У нас температура уже постоянно выше 10 градусов. Весна.

Шум от колес стал менее заметным и машина вроде немного мягче. Поставил стоковую Hankook . Машину с ними и покупал....

Добрый день.

наконец в приложении Газпром появилась статистика за период.

предлагаю посмотреть статистические цифры по расходу топлива.

1. Пробег на 12.03 = 17 200 км.

2. Залито с 07.04.2018 по 12.03.2019 = 1 600 литров ДТ.

заправляюсь только на Газпроме и только с бонусной картой. была одна заправка на Роснефти и все.

ИТОГО расход ДТ за данный период 9,4 литра на 100 км.

для автомобиля с такой массой и для передвижения по Новосибирску с постоянными пробками - более чем достойный результат.

п.с. данные совпадают с чеками и борт компьютером!!!....

Прошел ровно год с покупки данного авто, и хочу поделиться некоторыми наблюдениями по эксплуатации данного автомобиля.

1. За данный пробег никаких поломок слава богу не произошло.

2. Сделал расчеты по расходу топлива, и за год средний расход получился 16.5 литра на 100 км. из них газа израсходовал: 2792 литра, бензина 631 литр.

3. Так же проверял ходовые качества по проходимости автомобиля по снегу на полях. Толщина снега в пределах 40-50 см. (пухляк) особых трудностей его преодоления автомобиль не чувствовал пробовал в различных режимах, мощности и тяги вполне хватает....

давно не писал.

собственно писать то и не о чем.

пробег 16 300 км.

замена масла на 7 500 км.

ТО 1 на 15 000 км.

проблем не выявлено.

вопросов у меня тоже нет.

ТО и замену масла прохожу со своими расходниками (оригиналы) и со своим маслом (то же что и дилера, только в 2 раза дешевле).

в итоге при цене ТО у дилера в 14 000 руб (все полностью их) вышло 9 000. считаю что экономия существенная и нет смысла переплачивать.

с ремзоны не выхожу. все в моем присутствии.

с ДТ проблем нет....

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
Посмотреть всё о Киа Соренто