Киа Соренто - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Ремонт и обслуживание"

Быстрый выбор модели:

Делюсь своим опытом по предупреждению появления коррозии молдингов на дверях в зимний период эксплуатации авто. Так как молдинги находятся очень низко и зимой постоянно подвержены агрессивной внешней среде, которая летит на них с дороги. Даже за один сезон эксплуатации зимой молдинги могут превратится в неприглядное состояние от соли и реагентов, а самое не приятное что с ними уже ничего не сделать, они испорчены. Итак, чтобы продлить жизнь, красоту и блеск молдингам, их необходимо перед зимней эксплуатацией всего навсего покрыть раствором состоящим из мовиля разведённого керосином, по гуще или по жиже, выбирайте сами....

Всем доброго дня!!! Есть время и поэтому хочу дополнить отзыв. Пробег в августе составил 45 000 км. , поэтому пришла пора поменять масло, а за одно и воздушный фильтр двигателя и салона. Также поменял задние стойки стабилизатора, с левой стороны стала постукивать, поменял обе сразу. Менял сам около часа времени. Цена за обе 2 т.р. А так по эксплуатации все хорошо без проблем.

ТО и обслуживание

Пришло время очередному ТО. В этот раз решил обойтись без услуг дилера. Заказал оригинальные фильтра воздушный 28113А9100, масляный 263203САА0, дубль салонный фильтр 77345ST, потому как меняю их каждые 5 тысяч км, масло LIQUI MOLY TOP TEC 4200 5W-30 6 литров, колодки HI-Q SP1690 и HI-Q SP1691.

Так же заменил аккумулятор поскольку на родном аккамуторе машина пару раз не завелась и мне приходилось ездить прикуривать супругу. Поставил TOPLA EFB Stop & Go 90Ah 850A

За прошедший год эксплуатации автомобиль работает отлично, никаких сюрпризов не возникает....

Итоги двадцатки- всё работает и фунициклирует. Из негатива- киа плохо прикручивает то что прикручивается и плохо приклёпывает то что приклёпывается)))) пыльник (снизу слева) был вовремя замечен за попыткой выйти из состава автомобиля, а вот сепаратист подкрылок- смог( весной).

Радио регулярно сбрасывается, выглядит это так- играет конкретное радио из избранного, самопроизвольно включается другая радиостанция, но надпись остаётся та же "Конкретное радио фм", раздражает это.

Из открытий- ездить на заднем сидении удобнее, чем на переднем)))

Добрый день, после повторного обращения на горячую линию ттс, перезвонили из ттс Уфа. Извинений нет. Доп работы в наряд -мы провели беседу. По поводу масла все залили в двигатель. На мое замечание что масло по уровню и по мануала 6,5 л. Мы готовы слить с двигателя, или дать свое. Куда делось мое объяснить не смогли. Буду обращаться с Казанью.

Добрый день. Пару недель назад умер датчик уличной температуры (так же как и на предыдущей соренто).

Записался в ТТС на С.Юлаева. Приехал сдал машину, приемщик сказал, что диагностика займет 1-1,5 часа, и пропал.

В клиентской зоне на телевизор выводились камеры из рем.зоны, в этот раз телевизор был отключен, где машина и что происходит не известно.

Через 2 часа ожидания, я нашел руководителя сервиса, объяснил проблему, он сходил в рем.зону и сказал, что действительно датчик умер, будут менять.

Еще через пол часа приехал приемщик, я подошел к нему и высказал своё недовольство задержкой, он грубо ответил, что-то вроде не "твоё дело где я был"....

всё ок, больше и писать нечего)

Всем доброго дня!!!

В марте месяце зарегистрировал установку ГБО на своем автомобиле в ГИБДД. Теперь стоят отметки в ПТС и СТС о том что автомобиль может потреблять сжиженный нефтяной газ.

Так же в сервисе произвели профилактику полного привода. Сняв агрегат было установлено, что смазка шлицов имеется, но все равно смазали так сказать по более и поставили на место. Теперь я за данный узел спокоен. Так же произвел замену передних тормозных колодок, одна из них с правой стороны была изношена сильнее остальных и уже поскрипывала....

Всех приветствую.

Сегодня съездил на профилактику ПП. Время потратил часа 1.5 с мойкой.

Что сказать? Разобрали, посмотрел, смазка была, но ее было так мало, что можно сказать что ее и не было.

В общем все смазал, поставили на место. Я доволен проделанной работой. Теперь про этот узел забуду тыщ на 50.

Кто думает делать или нет, советую все таки сделать.

Цена вопроса 5200 и 1.5 часа.

Теперь по плану только следующее обслуживание на ТО-15000 км. На нем попрошу чтоб смазал развальные болты.

Всем удачи и ровных дорог.

Вот и меня не миновала неисправность полного привода. А понял я, что 4вд не работает по следующим признакам: частое срабатывание системы антизаноса, при резком старте появилась пробуксовка передних колес и последний аргумент это когда увидел, что задние колеса не вращаются при пробуксовке передних на льду.

Пообщался по телефону со специализированным сервисом и услышал два варианта отказа п/п, либо это износ шлицов в раздаточной коробке и тут готовь для ремонта 38.000, либо это неисправна муфты, тут стоимость работ составит 12,500....

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
Посмотреть всё о Киа Соренто