Киа Соренто - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Другое"

Быстрый выбор модели:

Всех приветствую.

Съездил на ТО. Пофоткал цены.

Офигивайте!

Дополнение про ТО будет попозже. Теперь невозможно купить Рио меньше 2х миллионов. Только Пиканто. Но ее не было в салоне.

Соренто на 2.5 люкс стоит 5.7млн.

Свою я брал престиж 3.5 за 3.3 млн в сентябре 21 года.

Информация такая в г. Тюмень, на Одесской.

Если кто на то едет в своих городах, фоткайте, выкладывайте. Очень интересно как разнятся цены в разных городах.

Пусть даже если это другая марка.

Вот например моя вторая машина нива тревел, сейчас в салоне 1.7 млн стоит....

Когда отзыв прочитал батя, у него тоже возник ряд комментов. Постараюсь изложить их здесь. Сразу оговорюсь: это его личное мнение, и оно может не совпадать с моим, что нормально).

Итак...

Эргономика - отличная, особенно на дальняк. Удобные кресла.

Взаимосвязь "двигатель - коробка" нормальная, для большинства ситуаций адекватная.

Отличный свет, как ближний, так и дальний.

Хорошая музыка.

Убогие материалы отделки салона, особенно ниже подлокотной линии.

Для использования вне дорог непригоден, геометрия такая, что даже нестандартный бордюр угрожает переднему бамперу.

Шумоизоляция никакая.

Вот как-то так).

Конец владения нашей любимой машинкой вышел совсем не такой, как хотелось бы...

В феврале 2021 года загорелся наш загородный дом. Прайм стоял рядом с домом на сигнализации. В дыму найти ключи от него не удалось, поэтому для эвакуации пришлось разбить стекло на водительской двери. Однако, проникнув в машину, поставить рычаг АКПП из режима паркинга в нейтраль в этой стрессовой ситуации также на получилось. Вытащить Прайм с заблокированными колёсами из зоны пожара соседским Хёндаем IX35 также не удалось. Пожарные подъехали, когда огонь уже вышел на наружный угол дома, и машинка успела достаточно "поджариться"....

Уважаемые посетители Дрома, читаюшие этот отзыв и оставляющие комментарии после его прочтения!

Чтобы не отвечать каждому, ибо комментариев в первые сутки стало достаточно много, попробую сформулировать ответ здесь.

Первое. И ключевое.

В своем отзыве я НЕ говорил и НЕ говорю сейчас, что Соренто - ненормальный, отстойный, да просто плохой автомобиль.

Нет, тем более - новый. Соренто как минимум не хуже одноклассников. Те же достоинства - насыщенность опциями и электронными системами, обилие экранов, модные фишки....

Пришла зима и снегопады. Тому кто догадался так расположить дворники руки оторвать. Дворники не понимаются. Упираются в капот. При этом ни подогрева лобового стекла, ни даже подогрева зоны дворников нет. В итоге каждое утро квест очисть дворники от надели. За 2.8 млн как то грустно. В остальном машинка радует. По сугробам и рыхлому снегу гребут достаточно уверенно. Заснеженные дворы и грунтовку до дачи прошла без заминок. Сигналка с GSM весчь. Очень удобно.

, пробег 835 км

Так сложились жизненные обстоятельства, нужны деньги на приобретение недвижимости сыну, в связи с этим выставил на продажу своего Сорентика, продавать очень жалко, мог бы еще ездить и ездить, но увы... С продажей не тороплюсь Kia Sorento 2006, Барнаул

Спросят меня куплю ли такого же в будущем, однозначно отвечу ДА, но хотелось бы рейстайлинг, однако они с таким двигателем не выпускались, только 3,3 литра и 247 лошадей, а это уже большой налог в Алтайском крае аж 14820 руб.

Волей случая оказавшись в районе города по соседству с салоном Skoda была необходимость скоротать час времени и решил потестить Кодиак в комплектации с бензиновым двигателем 1.4 и полным приводом. Остались неоднозначные впечатления об авто. Едет хорошо, подвеска в меру жесткая, неплохая тяга и приятный расход топлива. Но какой же дешевый и скрипучий пластик в салоне! На небольших ухабах и ямках салон заполняет небольшая армия сверчков. И это все в машине с пробегом 6000 км и стоимостью около 2 300 000! На втором ряду 3 пассажир , который займёт место посередине будет сжат двумя соседями с обеих сторон и подожмёт ноги из-за высоченного тоннеля на полу....

Всем доброго дня.

Вот и пролетел почти год владения автомобилем(будет в марте). Пробег на сегодня уже более 40 000 км.

К сожалению, особо добавить что либо новое к тому что уже написано нечего. Поэтому добавлю новые фото)

Авто используется каждый день. Проблем зимней эксплуатации по дизелю не выявил. Заводится сразу , прогревается достаточно быстро. Использую дистанционный пуск и поэтому когда прихожу на стоянку , авто уже прогрет и довольно теплый салон.

Надо правда отметить, что зимы у нас не суровые....

Сегодня застраховал авто в КАСКО, чтобы голова не болела совсем. Ато с такими ценами на осаго третья часть автомобилей ездят без неё.

Цена каско 51т.р. Считаю для автомобиля стоимостью 2млн руб вполне приемлемой ценой.

Всем ровных дорог!

Этот абзац в "Покупке" оказался незавершенным:

Традиционно КИА по программе трейд-ин предлагает очень хорошие условия. Я считаюсь лояльным клиентом, мне еще бонус. Снижение процента автокредита - при страховании жизни, это вышло около 20 тысяч на 2 года. В целом Соренто Комфорт получился по цене Спортеджа Люкс или даже Престиж. Но кое-чего конечно нехватало.

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соренто.
Посмотреть всё о Киа Соренто