Список дополнений

Киа Соренто - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Тюнинг, запчасти и аксессуары"

Быстрый выбор модели:

Всех приветствую!

Немного наклеил колхоза. Дело в том что дети бампер исцарапали, то самокат достанут, то скейт. Обязательно надо об бампер шоркнуть. В общем сделал полировку, наклеил пленку. Вроде норм получилось. Ничего не видно. Затем наклеил накладку.

Внизу на фото ещё заодно приобрёл накладки на пороги. Родные из пластика. Наклею позже. Все из алюминия. Потом сфоткаю. Сегодня не охота возится. Дома ждёт шашлык и коньяк!

Где брал, на последнем фото.

По машинке пока претензий нет. Все хорошо.

Всем пока!

Всех приветствую.

Вчера сгонял в мойку, помыли машинку и отфигашили весь салон после зимы. Я конечно периодически пылесосил в гараже, но так глобально ничего не мыл.

А вчера заехал и все мне вылизали. В мойке машина наверно часа 2 стояла.

В общем вспомнил, что у меня лежат накладки на педали, купил наверное ещё в ноябре 2019г. Решил поставить. Думаю когда как не сейчас, когда машинка идеально чистая как снаружи так и внутри.

Ну что могу сказать. Брал на Аликспрес. Поставил быстро, встали как родные. Единственное пришлось повозиться с педалью тормоза....

Установии у дилера подкрылки с шумкой, 3 часа, эффект однозначно есть.

Сделали обработку(резину напылили какую-то) днища у дилера(16к), вечером сдаёшь на следующий день к вечеру готово, а вот подкрылки пока не пришли. Эффект однозначно есть, адский гул хакки9 теперь ушел, конечно не полностью, чай не ауди ку7)) но теперь в машине после 60км/ч снова комфортно(по шуму) , субъективно- стало слышно на низких скоростях ширканье отдельных шипов , за низкочастотным гулом их не слышно было, так же стало лучше слышно то что доносится из-за окон и вообще дверей, но не напрягает. Пока в салоне пахнет запахом из детства- резиной такой чёрной, пористой, которую поджигать самое то))

Удивительно как у дилера относятся к нам, может конечно это до первой серьёзной гарантийной поломки, но пока каждый сотрудник, что касается сервисной зоны, показал себя вежливым и что важно дружелюбным и участливым, без надменности типа "оооо эти холопы ничего не понимающие в машинах", без наигранности и заискиваний как у официантов в ресторанах....

Переобут в нокиан хаккапелита 9suv , шумно 3,14здец! Я уею от такого гула и вибраций. Ну просто запредельно!

Разговаривал с владельцем рио прошлогоднего, говорит при покупке у диллера предложили зашумить днище, обработали в два слоя каким-то резиноподным составом, знатной толщины получилось. Ну что сказать? Оценить это благо было сложно, так как у рио шумка конченая абсолютно, сложно, но можно) в общем снизу если чего и слышно, то убогая шумка рио этого не даст тебе зафиксировать).Будем делать такую же процедуру однозначно....

обкатка 1000км позади) точно решил делать шумку арок и днища, излазил весь салон во время езды и много шума идет от арок, по большей части задних. А еще я понял, что для хорошей шумоизоляции можно ездить только по такому черноватому асфальту))) есть участки где два сорта асфальта чередуются и ооооох какая разница

Что необязательно, но желательно? За чем проследить внимательно? На ТО надо масло поменять и фильтра масляный это да.

По шумке- начитал, что могут провиснуть двери. Я думаю обратиться в контору, которая занимается ТОЛЬКО шумкой( pmrsamara ru) и ничем другим, наверное они с учетом опыта знают всё и делают как надо? Какие вообще нюансы нужно учесть при принятии решения и заборе авто с шумки?

, пробег 650 км

Здравствуйте уважаемые читатели, надеюсь тема будет интересной для владельцев машин с двигателями DGI. Не смотря на относительно не высокий расход топлива для машин такого класса было решено поставить ГБО как и на предыдущих двух машинах. Спорить о пользе и вреде ГБО нет смысла, у всех свои доводы, могу сказать одно, проблем с двигателями на предыдущих двух Тойотах не было. Так как двигатель на Прайме с непосредственным впрыском, пришлось поискать ГБО поколения 4+ с дополнительным охлаждением форсунок. Нашли в Москве систему STAG DPI, заказали и через неделю все было смонтировано фирмой ВолгаАвтоГаз в Нижнем Новгороде, бак 54л установили в багажнике вместо органайзера под полом, заправочный штуцер рядом с горловиной для бензина в лючке....

Покрыли соренто керамикой, машина стала ещё больше блестеть. Посмотрим сколько продлится данный эффект. Сейчас как зеркало.

Хочу поделиться со всеми кто рассматривает установку на авто каркасных шторок. опыт владения у меня уже был на прежних авто (но другого производителя), поэтому сравнить о качестве изгоговления есть с чем.

шарившись по просторам авито наткнулся на такой бренд как Autozoom (или Avtozoom) не особо понятно по букве. В общем цена была приемлемой для меня и решил купить. Изначально шторка нужны была фактически только на пассажирскую дверь (для ребенка, тк при боковом солнце ему было некомфортно спать).итак списался, у меня уточнили модель, год, потом даже для проверки направили заказ и начались дни ожидания....