Отзыв автовладельца Kia Soul 2018

, Уфа
Год выпуска: 2018
Расход топлива по трассе: 7 л/100км
Год приобретения: 2018
Приветствую всех автолюбителей!!! Это мой второй отзыв на дроме,а раньше ведь и подумать не мог, что буду здесь что то писать... Автомобильный сайт ДРОМ посещаю часто и мне очень нравится данный ресурс.И так, с чего бы начать?! Строго не судите,лично мое мнение.Попробую описать свое первое впечатление и свое мнение, о своем новом автомобиле! Хотя понимаю,что пробег совсем маленький,но все же... Для начала вкратце  о себе и авто какими владел ранее: мне 32 года, женат,двое детей 5  и 2 лет. Водительский стаж 14 лет. Владел ваз 21074 , ваз 2115 б/у, новый джили эмгранд 1.8 мех, хендай I 30 б/у и хендай солярис купленный с нуля в 2016 г.в самой простой комплектации,  даже без кондера,проехал я на нем 49 тыс км. После покупки соляриса практически сразу мне захотелось другое авто,быть точнее повыше,побольше(хотя солярис, меня за 2 года владения ни разу не подводил,практичный довольно легко обслуживаемый и неприхотливый автомобиль,который возил меня из точки  А  в точку Б. Быть точнее,он не давал мне никаких отрицательных и положительных эмоций от вождения и владения)) В дальнейшем, я не буду сравнивать новый свой авто,ни с каким другими ранее бывшими у меня железными конями)). Летом 2018 года на выходных я часто посещал автосалоны г.Уфы,тестил  практически все авто в ценовом сегменте в бюджете 1,1 млн. Что же мне хотелось?! Обязательным условием для меня: чтобы авто  был с нуля, повыше,побольше места в салоне,на палке (вот нравится мне  механика, вот хоть что ты делай),атмосферник и климат контроль-езда на соляре без кондера оставила свой отпечаток на моей хотелке)). Учитывая наши сегодняшние цены на автомобили,в целом  невольно думаешь а стоит ли вообще покупать автомобиль...но пешком ведь тоже долго не походишь. Хендай солярис был успешно продан за 2 дня,обьявление было размещено на дроме,думаю нынешний владелец остался довольным. Продал я 18 сентября,а на следующий день я стал счастливым обладателем Киа Соул1.6 цвет темно-синий,механика в комплектации комфорт за 1006900т.р. Муки выбора особо не досождали мой мозг, увидев в живую и проехавшись на тесте, за рулем и пассажиром, правда на  2.0 л Киа Соул мой выбор окончательно остановился на этом южно-корейском автомобиле собранном в г.Калининграде. Моей семье(по крайне мере мне так кажется)Соул  очень сильно понравился своей неординарной внешностью и неплохим оснащением в средней комплектации,интерьером. Дилер не особо был щедр на подарки и скидки,авто покупалось наличными,но все же из подарков ковры в салон и багажник, защита картера,набор автомобилиста.Выехав из салона до дома(покупал авто в Татарии,живу сам в Башкирии) заметил,что руль стоит не ровно,  не предав в начале этому значению сразу,после дважды делал сход-развал у дилера,не помогло. И только после калибровки  руля руль встал ровно ( не приятно,но факт остается фактом, все же дилер не делает должным образом препродажную подготовку). На сегодняшний день проехал 4тыс км,поставил сигнализацию старлайн а 93 с автозапуском, приобрел зимнюю резину,затонировал заднюю часть авто. Из + что мне нравится:  высокая посадка, комфортый просторный салон, регулировка руля по вылету,лифт водительского сидения,довольно комфортные сидения,много места внутри, мягкий пластик, камера заднего вида( очень удобно при парковках),обогрев руля и сидений задних пассажиров, шумоизоляция- или мне так кажется),устойчив на дороге , хорошие предсказуемые тормоза,головной свет достаточно хорошо освещает дорогу,штатная аудиосистема мне нравится, не в одном другом авто так музыка не звучала хорошо, как на соуле)) .  Из "-": жестковатая подвеска, прожорлив (по сравнению с солярисом там двиг был 1.4)  лил перые 2 тыс км. 95 .,перешел на 92,расход по бортовому трасса 6.9- 7.4л/100 км,город 10-12л/100,багажник конечно совсем маленький,я сразу убрал органайзер, получилось не много побольше места ( коляска) уже лезет,сняв заднюю полку и разложив задний диван,получается места прилично ,4 зимних колеса влезло без проблем,даже еще оставалось места. В дальнейшем планирую поставить бокс на крышу ( для путешевствий),а по городу мне этого багажника вполне достаточно. Динамика авто конечно не болид,но мне хватает.  Вроде бы,вот все ,что я хотел написать и озвучить, на данном этапе своего опуса, планирую дополнять по мере возможности, удачи вам всем на дорогах и спасибо,что дочитали это все мое безобразие до конца!))фото дополню..
Опубликован 6 дней назад

Ufa
Ширли-Мырли, Шир-Манирли...

ОСАГО, КАСКО, Техосмотр

С багажником конечно беда, чуть не купил такой, но выбор пал на каптиву, в семье реьенов мелкий, постоянно если куда ехать, сначало была коляска и вещи, сейчас велик и вещи, не представляю как это складывать в соула. А так машинка приятная, катался на 2.0, не плохо едет и опции приятные.
Honda Avancier 2000 TA4 - J30A
Chevrolet Captiva 2014 LT 2.4.
Chevrolet Captiva 2014 LTZ 3.0
Mr-painter
Полный привод бы ему еще
Все дерут за полный привод. А берут переднеприводные дастеры и кресты.
Нафига рвать горло за привод?

пОЗДРАВЛЯЮ! дополняй!)
НА РАБОТЕ ТАКОЙ У ТОВАРИЩА и комплектация та же
два года и 33 тыс пробега...из поломок только колокол установленной косорукими механиками в салоне ОД сиги

Мне нравится эта машина, но с дизелем был бы еще лучше, жаль что перестали у нас продовать дизельную версию.
Мой отзыв: Daewoo Nexia 2012
Хорошая машина,я такую брал в апреле,тоже комфорт серия ФИФА только у меня плюсом диодные задние фонари,ДХО,безключевой доступ и запуск двигателя,камера заднего хода с парктрониками штатные,датчик света,АКПП.Стоила она 1100000.

И еще линзованная оптика.

Tolmach
Сыктывкар
Mr-painter
Полный привод бы ему еще
Если бы его нарисовали дизайнеры не так мультяшно, то расходился бы как горячий пирожок. А так не каждый мужик в него решиться сесть. Волевое решение ))
Матвеев Сергей
Tolmach
Сказал точно. Но если решился и сел, то уже пофиг на эту точку зрения, плюсов значительно больше. Получаешь безальтернативный вариант, в сочетании цены (пока), содержания и качества. С ценой похоже скоро перелом произойдет, уже многие поняли, что за относительно небольшие деньги, получают много больше чем думали.
Автор - хороший выбор.

Продажа Kia Soul 2018