Эксплуатация

Kia Soul 2014

Киров

Отзыв будет пустой и скучный, т.к. ничего интересного не произошло. Минули 2 года с последнего отзыва. Пробег вырос на 14 тыс. Была ещё одна поездка в Геленджик в 2019 году. Машину затянул пленкой в желаемых местах. Особенно важна плёнка по низу дверей. Оценил ее, когда на трассе попал в жидкий битум. На встречке свежий асфальт и каток на нем, а по курсу облито 300 метров. Ехал ооооочень медленно, но не помогло. С плёнки убрал без опасений. На кузов вообще не попало.

Как-то летом, водила на фургоне снес мне правое зеркало. Я стоял с левым поворотом, а он не рассчитал боковую дистанцию. Спас меня только регистратор, который подтвердил гайцам, что я стоял. А иначе была бы "обоюдка", т.к. тот "красавчик" после консультаций по телефону самоуверенно заявил, что я тоже двигался и сам не соблюдал боковую дистанцию. По ОСАГО мне через 2недели выдали новое зеркало с покрашенной в цвет скорлупой. Я собрал старое на следующий день. Хорошо, что не затронута часть крепящаяся к кузову, а то она в силу своей жесткости выгнула бы угол двери. Корпус зеркала в момент ДТП разлетелся на составляющие, а сам зеркальный элемент не разбился. Сломались пара защелок. Новое зеркало не пригодилось. Считаю, повезло. В следующее пандемическое лето никуда далеко не ездили. Машина с сентября стоит в гараже. Сейчас март. Снег ей не показывал. Ездим на грантокроссе (обнесло нас с женой в сентябре 19 г., купили с дуру). С Бибикой (дети так назвали- из песни, вроде) приключений не призошло, ничего не ломалось. В грантокроссе за 1,5 года тоже.

Все. Конец. Будьте здоровы !!!!