Отзыв автовладельца Kia Soul 2017

, Владивосток
20717
Год выпуска: 2017
Год приобретения: 2017
История приобретения банальная, здравый расчет.
До этого автомобиля были 5 лет марк 2 - 5 лет, нисан  прерия - 5 лет, ниссан серена - 2 года, мазда капелла - 2 года, тойота филдер 2 года, тойота  матрикс - 2 года, тойота корола - 2 года, первый новый авто санг йонг актион дизель на механике 2 года, киа сид универсал - 2 года, киа сид 2014 горда на палке - 2 года и на конец киа соул 2017 рейстал по н. в.
В 2005-2006 году перегнал 6 авто с Уссурийска в Москву, дорогу знаю и перегонам - респект, первый перегон был с 6 января, по дороге было  -45, кашмар, руку обжег на запрвке, когда голой рукой взялся за пистолет возле Сковородки.
Сдал киа сид и по тед ин купил. соул.
После санг йонга машины , которые ниже паркетоса тяжело воспринимаются, кажется, что ездишь жопой по земле.
Касаемо киа соул, машина приобреталась для поездок на работу, от дома ровно 25 километров, были простые критерии - удобство посадки, экономичность,  надежность.
Новая машина для мужчины как новая игрушка для ребенка. Первые ощущения они всегда не забываемые, как на взрослом
жипе, обзорность отличная, по городу мощности  хватает на все сто, по трассе малость не хватает, но не критично, если мотор выкрутить то нормально.
На трассе еду 130 и расход ровно 8 литров.
Резина  при покупке - гавно, поменял сразу на 205/65 R 16 на японскую, машина и выше и показания спидометра стало ровная по джипиес навигатору , еду сто по спидометру - 99 по джипиес навигатору.
На машину со стороны когда смотришь - не айс, но когда
садишься за руль забываешь все, как любимые домашние тапочки, ездишь и кайфуешь, по московски  пробкам - кайф. В машине все кроме круиза, поставлю.

Расход топлива зимой замерял от установки зимней резины в ноябре 2017 до апреля 2018, средний расход на одометре в этот промежуток не не сбрасывал и вышло 8,8 литра на сотню. Были пару-тройку поездок на 1000 км, летом при всех равных условиях до 8 литров.

В 2016 году ездили в Крым на киа сид хетч 2014 года, двигатель 1.6, механика. Пройдено было 4500 км, средний расход удивил 6.2 литра на сотню. В 2017 по тому же маршруту на киа соул расход составил 7.8 литров на сотню. Режим поездки один и тот же, скоростной режим такой же....

На новогодние праздники ездили в Питер. Туда обратно с поездками по Питеру 1700 км. Перед поездкой сбросил средний расход. До Питера средний расход составил 7.6 на сотню по возвращению 8.1 на сотню. Когда ехали на Питер 2 января машин не было, после новогодних праздников дорогу никто не чистил и температура установилась Ноль. С низу лед, с верху каша. На платке больше 10 аварий на поворотах и в основном дорогие и очень дорогие машины. Превышение скорости и ни какие системы стабилизации не спасают.

На соуле присутствуют все системы безопасности и это кайф....

8313170, Казань
Kia Soul, 2014
2.6
Kia Soul, 2014
, Краснодар

Внешность- точно не айс, особенно, сзади- ну чисто попонский кей-кар, для Владика самое то, не выделяется из общей картины)
У самого такой же 17 года комплектация red line,только черный.Резину лето поставил 215/65 R16 встала как родная и вид сразу изменился в лучшую сторону,зима 215/60R16.Расход летом по городу 7.6-7.7 стабильно,сейчас до 8 вырос.Пока машинка только радует,да,кстати лью 95 джи драйв,по резвее на нем бегает
Я бы взял с 2-х литровым в комплектации люкс . Машина у нас недооцененная . Салон у этого супер , мне очень понравился .

Смоленск
мой никнейм
Именно там он будет как белая ворона

Алексей1101
Именно там он будет как белая ворона
Это почему же?) Его там легко перепутать с любым попонским кей-каром. Или с той же ББ

Рубцовск
Недели три назад вытаскивал такую аказию из кювета.... Дама в гололед не справилась с управлением, кувыркнулась (машина) и снова встала на колеса. Даже движок не заглох! Слава богу, все живы))
Gleb1245780
Самый большой минус - там нет багажника.
Totktonada
Соул -был один из фаворитов, при выборе мной автомобиля. Автор точно написал - внешность на любителя, но внутри, как домашние тапочки. Когда я садился внутрь, то готов был простить соулу все и отсутствие багажника, и спорную внешность... Салон тянет на авто классом выше.
MikeHarrier
Автор пишет про московские пробки.Видимо, из Владика переехал уже

Пенза
Идеальный городской автомобиль с отличным качественым салоном,в Крету и уж тем более в Капрюр потом и садится не захочется,размер салона как на паркете полноценном оттого и багажник маловат хотя не такой уж он и маленький,он вертикальный.

2:5090/24
Багажника хватает?

Как может не нравиться он внешне. Да он просто офигителен. Корейцы шедевр создали (ну почти)..))
Главная фишка - внешность, потом 2 л движок, потом АКПП (очень удачную 6 ступку сделали).

Gleb1245780
Самый большой минус - там нет багажника.
Складываем задние сиденья и всё. Багажник огромен. Или вы постоянно возите в авто больше двух людей, включая водителя?

IgorTT
Комментаторы плачут о маленьком багажнике в 354 л, так как круглый год, каждый день и без выходных возят куда то по 4 мешка картохи, 3 детских кресла и 2 комплекта хоккейного снаряжения вратаря.
IgorTT
В том то все и дело, что багажник часто нужен когда задние места заняты.

World citizen
Я тоже так думал, но пока что кажется, что Крета лучше и даже чуть дешевле. У нее багажник больше и намного выше ликвидность.

IgorTT
Ну, как бы дочка не любит сзади бегать со своим креслом подмышкой пока мы с женой что-то везем на разложенном сиденье )))

Lexick
У Киа Рио хэтч (мелкой табуретки В-класса) багажник 389л.
Как бы не на ровном месте нападки...

5 За здравый расчет.

@lex@nder
У Киа Рио хэтч (мелкой табуретки В-класса) багажник 389л.
Как бы не на ровном месте нападки...
Хотелось донести мысль о том, что в городских условиях каждодневная перевозка кубометров пустого воздуха как в багажнике, так и в салоне автомобиля, не оправдывается ни логически, не экономически. Даже если предположить, что человек из года в год и каждый год полностью обновляет свой парк крупной бытовой техники и всю мебель, заказанная на этот случай газель будет на порядок выгоднее, а повсеместно распространенная бесплатная доставка данных крупногабаритных предметов не оставляет вообще никаких шансов апологетам большого багажника в современных городских условиях.
Lexick
Следуя Вашей логике сол - слишком чрезмерный авто для города.

Lexick
Да-да. Я тоже знаю 33 аргумента из списка "почему багажник не нужен" ))

@lex@nder
Да-да. Я тоже знаю 33 аргумента из списка "почему багажник не нужен" ))
Мы искренне рады за Вас. С Наступающим.

IgorTT
Пока детей нет, вариант. Машина либо для бездетной молодежи, либо для пенсионеров. Тесть ездит на такой. Ему хватает.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Lexick
У вас либо нет детей, либо вы их никуда не возите, кроме ТЦ

Это разные классы автомобилей . В Европе соул это хит !!!
Потому и хит, что дети там только черные. А им соул не по карману))

в какой европе еще соул хит? продавался так плохо, что оставили под конец только электро вариант, который покупали только норвежды. новый кузов ни бензина ни дизеля в европе не будет, только батарейка, не зашел он там. Другое дело юса.

Соул разве что внутри приятнее..
Крету покупают после солярисов,рио,логанов,вест и т.д. ибо после нормальной машины в неё не сядешь,уныло и дёшево ,одним словом солярис хоть и современный

Penzijk58
Люди делятся на два типа: одним шашечки-рюшечки, а другим - ехать )))
В свое время SX4 и Соул были "однотипными" и примерно за одни деньги. Про первый писали о лучшем лосином тесте, о возможности ВД, о рулежке и длинноходной подвеске, а про второй коротко говорили "красивый", "интересно оформлен внутри" )))

Я не знаю что такое "нормальная машина" (Венга наверное? бгг) но выбирая между Мерином С-класс 156лс 9АКПП и Кретой 149лс 6АКПП выбрал бы Крету.

Это разные классы автомобилей . В Европе соул это хит !!!
По своим наблюдениям сказал бы что в Европе предпочитают универсалы, а не машины без багажников ))

@lex@nder
Люди делятся на два типа: одним шашечки-рюшечки, а другим - ехать ))) В свое время SX4 и Соул были "однотипными" и примерно за одни деньги. Про первый писали о лучшем лосином тесте, о возможности...
Каждый выбирает сам и решает что важнее для него в машине ,просто всё познается в сравнении как известно )).

Шайковка
резину поставил 205 70 r16

Это разные классы автомобилей . В Европе соул это хит !!!
Много где был в Европе,Соулы попадаются не часто,как и в целом корейцы,там в основном бал правят французы и доичи,много тойот гибридов,в частности в Италии из корейцев по популярности Киа Спортаж на 1м месте
FFM_man
Полностью с вами согласен,в Италии всего 2 раза Соула видел,но вроде не электро,но не присматривался
@lex@nder
Смартов там куча не меряная,а он багажником точно похвастать не может

Калачинск
Согласен!!!.

14205570
Соул разве что внутри приятнее..
да салон креты по сравнению с сулом как топором вырубали, он просто ужасен. А кнопка аварийки вообще, похоже ее ножом вырезают на заводе в уже собранном автомобиле, не говоря уже про отвратный клееночный руль. Сравнивайте тоже, в соуле самый крутой салон в этом классе за эти деньги. Мягкий пластик, классные кнопки все очень красиво и дорого сделано. Но к сожалению не семейный автомобиль. А двигатель и коробка те же, что и на крете (по секрету вам скажу корейцы везде все одинаковое ставят, и на соул, и на крету, и на солярис, и на рио, и на рио икс лайн). Соул единственный отличающийся по дизайну в этом списке автомобиль. Так как салоны всех хундаев похожи как две капли воды

Продажа Kia Soul 2017 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Киа Соул.
Посмотреть всё о Киа Соул

Подробные отзывы автовладельцев Киа Соул с фотографиями, недостатки и все минусы!