Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Эксплуатация

Kia Soul 2017

Владивосток
Темы: Эксплуатация

Расход топлива зимой замерял от установки зимней резины в ноябре 2017 до апреля 2018, средний расход на одометре в этот промежуток не не сбрасывал и вышло 8,8 литра на сотню. Были пару-тройку поездок на 1000 км, летом при всех равных условиях до 8 литров.

В 2016 году ездили в Крым на киа сид хетч 2014 года, двигатель 1.6, механика. Пройдено было 4500 км, средний расход удивил 6.2 литра на сотню. В 2017 по тому же маршруту на киа соул расход составил 7.8 литров на сотню. Режим поездки один и тот же, скоростной режим такой же. Когда за рулем 18-20 часов экономия топлива выходит на второй план, где есть возможность ехал везде +20 к разрешенной скорости.

На дальняк ехать удобно одинаково на обеих машинах. До крымской переправы на киа сид одна заправка промежуточная между Москвой и Голубицкой, на киа соул делал 2 заправки.

Аэродинамика на машинах совершенно разная. Киа сид на механике для трассы предпочтительней, вваливал на приличных дистанциях и 140 и 160.

После смены летней и зимней резины на размер больше расход топлива стал выше наверное, но в пределах не заметных для кошелька и психологического восприятия. При этом машина стала более гармонично смотреться. Арки колес не такие огромные в сравнении с колесами.

Багажное отделение.

Нам с женой под 50, дети выросли и разлетелись, внуки с детьми. На машине 95 процентов пробега один либо с женой, поверьте размера багажного отделения хватает. При перевозке задний ряд сидений складывается в ровный пол и багажное отделение гораздо больше чем у хэтчбеков и тем более седанов. Плю с к этому высокая крыша.

Делали ремонт в квартире и всю мебель и строй материалы были перевезены на киа соул.

Кнопки на руле.

Все наслышаны про три режима переключения на руле. Эко я использую очень редко, в основном передвигаюсь в среднем режиме. Эко хорош в ползучих пробках, автомат меньше переключает передачи и нет никакой дерготни. Спорт режим хорош на загородном шоссе и зимой особенно на шоссе. Руль затяжеляется и дает ощущения обратной связи, плюс на спорт режиме конечно же обгоны и торможение двигателем, при сбросе газа автомат подтыкает нижнюю передачу и пропадает "нейтральный" выкат как на механике.

Багажное отделение

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Soul 2017 в Москве

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром