Питер на каникулы

Kia Soul 2017

На новогодние праздники ездили в Питер. Туда обратно с поездками по Питеру 1700 км. Перед поездкой сбросил средний расход. До Питера средний расход составил 7.6 на сотню по возвращению 8.1 на сотню. Когда ехали на Питер 2 января машин не было, после новогодних праздников дорогу никто не чистил и температура установилась Ноль. С низу лед, с верху каша. На платке больше 10 аварий на поворотах и в основном дорогие и очень дорогие машины. Превышение скорости и ни какие системы стабилизации не спасают.

На соуле присутствуют все системы безопасности и это кайф. Машина за три копейки и все есть.

В Питер скорость была 110-120, обратно 120-140.

Когда едешь по трассе в голову лезут мысли о покупке седана, хеча или универсала, но когда попадаешь в город ты кайфуешь от этой машины. Стоит автозапуск и при подходе за 10-15 минут включаешь и кайф, сидишь высоко как на жипе, машина короткая везде припаркуешься с камерой заднего вида. Теплая и большая - это объективно.

В Питере водители другие, никто меня не пропустил нигде, по Питеру проехал 250 км. В Москве гораздо культурнее вождение, в Москве "елочка" в норме, в Питере об этом никто не слышал и не надейтесь. Кто наглее тот и первый.

Очень часто вспоминаю Дальний Восток. Вот где вождение автомобиля, особенно на загородных шоссе помогало. (а может это только в перегонах) ПРИ ВКЛЮЧЕННОМ ЛЕВОМ ПОВОРОТНИКЕ ВПЕРЕДИ ИДУЩЕЙ МАШИНЫ ТЫ УВЕРЕННО ШЕЛ ВПЕРЕД, ПРИ ВКЛЮЧЕННОМ ПРАВОМ - ВСТРЕЧКА, обгон запрещен. По приезду в на "запад" меня удивляло включение водителем правого поворота при обгоне когда полоса свободная.

По приезду машину помыл, поскольку она была похожа на кусок говна и опять она царь лебедь.

Что касается обслуживания - у дилера каждые 15 км и замена масла в промежуток через 7,5 км, на 60 буду менять жидкость в автомате.

У меня 124 л/с и я спокойно вваливаю 160-180, не представляю чтобы у меня был 2 литра.

Кто говорит мало мощности - лукавят, либо сравнивают с турбовыми моторами, а это не сравнимо.

Продажа Kia Soul 2017 в России

Уссурийск
В ДВФО настоящие дальнобои сигналят повортниками: моргнуть левым-занят левый поворот, моргнуть правым-пропускаю (ухожу вправо).

тимур
Вы наверно перепутали вроде бы обще принятые сигналы поворотникам при включённом левом сигнале полоса занята обгонять нельзя,при включённом правом полоса свободна помех нет можно идти на обгон

Рискованно зимой 160 вваливать.

ни хрена себе за три копейки!

Henry Morgan
На лицо ужасная, добрая внутри...Ей бы багажник побольше.
Добро пожаловать в Петербург!

aleksandr25027
В других регионах тоже.

BeCe
Подольск
тимур
Может я не верно трактовал мысль. Изложу по другому.
Автомобиль, который уже совершает обгон и идет по встречке показывает правый поворотник только при наличии встречного автомобиля, при
свободной встречке правый поворотник не включается, а продолжает мигать левый