Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Питер на каникулы

Kia Soul 2017

Владивосток
Пробег: 42 000 км
Темы: Эксплуатация
7

На новогодние праздники ездили в Питер. Туда обратно с поездками по Питеру 1700 км. Перед поездкой сбросил средний расход. До Питера средний расход составил 7.6 на сотню по возвращению 8.1 на сотню. Когда ехали на Питер 2 января машин не было, после новогодних праздников дорогу никто не чистил и температура установилась Ноль. С низу лед, с верху каша. На платке больше 10 аварий на поворотах и в основном дорогие и очень дорогие машины. Превышение скорости и ни какие системы стабилизации не спасают.

На соуле присутствуют все системы безопасности и это кайф. Машина за три копейки и все есть.

В Питер скорость была 110-120, обратно 120-140.

Когда едешь по трассе в голову лезут мысли о покупке седана, хеча или универсала, но когда попадаешь в город ты кайфуешь от этой машины. Стоит автозапуск и при подходе за 10-15 минут включаешь и кайф, сидишь высоко как на жипе, машина короткая везде припаркуешься с камерой заднего вида. Теплая и большая - это объективно.

В Питере водители другие, никто меня не пропустил нигде, по Питеру проехал 250 км. В Москве гораздо культурнее вождение, в Москве "елочка" в норме, в Питере об этом никто не слышал и не надейтесь. Кто наглее тот и первый.

Очень часто вспоминаю Дальний Восток. Вот где вождение автомобиля, особенно на загородных шоссе помогало. (а может это только в перегонах) ПРИ ВКЛЮЧЕННОМ ЛЕВОМ ПОВОРОТНИКЕ ВПЕРЕДИ ИДУЩЕЙ МАШИНЫ ТЫ УВЕРЕННО ШЕЛ ВПЕРЕД, ПРИ ВКЛЮЧЕННОМ ПРАВОМ - ВСТРЕЧКА, обгон запрещен. По приезду в на "запад" меня удивляло включение водителем правого поворота при обгоне когда полоса свободная.

По приезду машину помыл, поскольку она была похожа на кусок говна и опять она царь лебедь.

Что касается обслуживания - у дилера каждые 15 км и замена масла в промежуток через 7,5 км, на 60 буду менять жидкость в автомате.

У меня 124 л/с и я спокойно вваливаю 160-180, не представляю чтобы у меня был 2 литра.

Кто говорит мало мощности - лукавят, либо сравнивают с турбовыми моторами, а это не сравнимо.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Kia Soul 2017 в России

Комментарии

  
Уссурийск
Сообщений: 412
В ДВФО настоящие дальнобои сигналят повортниками: моргнуть левым-занят левый поворот, моргнуть правым-пропускаю (ухожу вправо).
6
 
Ответить
тимур
Уфа
Вы наверно перепутали вроде бы обще принятые сигналы поворотникам при включённом левом сигнале полоса занята обгонять нельзя,при включённом правом полоса свободна помех нет можно идти на обгон
5
 
Ответить
Рискованно зимой 160 вваливать.
2
 
Ответить
12155827
ни хрена себе за три копейки!
 
 
Ответить
Henry Morgan
Санкт-Петербург
На лицо ужасная, добрая внутри...Ей бы багажник побольше.
Добро пожаловать в Петербург!
 
 
Ответить
aleksandr25027
В ДВФО настоящие дальнобои сигналят повортниками: моргнуть левым-занят левый поворот, моргнуть правым-пропускаю (ухожу вправо).
В других регионах тоже.
 
 
Ответить
BeCe
Подольск
тимур
Вы наверно перепутали вроде бы обще принятые сигналы поворотникам при включённом левом сигнале полоса занята обгонять нельзя,при включённом правом полоса свободна помех нет можно идти на обгон
Может я не верно трактовал мысль. Изложу по другому.
Автомобиль, который уже совершает обгон и идет по встречке показывает правый поворотник только при наличии встречного автомобиля, при
свободной встречке правый поворотник не включается, а продолжает мигать левый
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром